Перейти к содержанию

4umandos

Сталкеры
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 4umandos


  1. 4 часа назад, Hurman сказал:

    Все ссылки на скачивание мода нерабочие 

     

      Скриншот (Показать контент)

     

     

    2023-12-09_08-34-08.png

    Если не веришь всяким сборшикам репаков, а то хз что они туда засунут. То просто скачай из группы в ВК. Ссылка в шапке.

    • Лайк 1

  2. Тоже была такая фигня , В каком то 1 параметре видео меняеться . Нужно прибавить чуть больше середины и картинка становиться нормальной. Не помню какой параметр точно. Выставление на высокие не поможет. Лучше сбрось по умолчанию и потом уменьшай параметры по 1до того пока не будет комфортно играть. 


  3. 7 часов назад, Мербас сказал:

    "Ваша видеокарта не отвечает заданным требованиям. Попробуйте снизить настройки графики."
    Ахэм. У меня 4070ti на 12 гб, 64 оперативы, проц Intel i5-13600kf. Я дико извиняюсь, мне, чтобы выкрутить все ползунки в настройках графики на максимум, нужен суперкомпьютер НАСА чи шо?)

    Не переживай ! Мод все равно будет фризить хоть на низких разрешениях , хоть на высоких. Есть какой то косяк в подгрузке текстур . Потому что даже на NVME  со скоростью 5000 мбит чтение-запись . Все равно есть фризы. А по твоему вопросу скорее всего дело в драйвере. Потому что на 4070Ti играет в этот сталкер меньше 0.05%  людей и нет смысла оптимизировать под нее. У меня ПК гораздо скромнее , но все идет на максималках с отключеными тенями в 25-21 кадр в секунду в 2к разрешении ,иногда выше 40 зависит от ситуации. Мод просто не эффективно расходует видео память, что бы это отладить нужен альфа и бета тест на хотя бы 1000 машинах с разной конфигурацией что ты понимаешь не возможно физически т.к мод делает 1 человек. И на  этом форуме нет никакого фитбэка от пользователей .Все только ноют что у них что то не работает . вместо того что бы выяснить при каких условиях происходит краш клиента и предоставить скрин с описанием разработчику в ВК что бы он как то это исправил.

    • Лайк 2

  4. 3 часа назад, Frogiit сказал:

    игра запустилась но теперь ошибка раз в секунд 10 появляется (0xc00000e5) а также порядковый номер 340 не найден в библиотеке dll D:\game\stalker\bin_x64\urlmon.dll

    Не хватает какойто библиотеки . Значит не все установил . Скрин скинь.

    • Мастер! 1

  5. 48 минут назад, Frogiit сказал:

    помогите пожалуйста

    ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

    Ставь пакет доп программ где то с верху уже есть архив со всеми Visual C++ , DirecX и OpenAll . Ставь все и старые и свежие.


  6. В 02.09.2023 в 19:57, Savelka сказал:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько стабилен данный мод в плане оптимизации? А еще есть ли возможность ремонта брони и оружия? 

    Пробежался по Кордону. Пока все очень симпатично. С биноклем непонятно - он постоянно становится в оружейный слот. Это так надо?

    Все индивидуально. У кого то за все прохождение ни одного бага , а кому то даже запустить игру не дает ошибка за ошибкой , у кого то в разных квестах траблы.


  7. В 24.08.2023 в 21:51, 12345678assumussa@gm сказал:

    Здравствуйте, а можно ли данный мод поставить вместе  с неофициальными патчами(если ставить мод поверх их), например 1.0007, Final update [исправление ошибок ТЧ], Zone Reclamation Project, ogsm и т.д? Ну или посоветуйте  совместимые моды

    Нет!


    Дополнено 1 минуту спустя
    В 26.08.2023 в 12:56, galochkin.serzh@mail сказал:

    Народ подскажите как это установить? в архиве из гугла нет установщика, а если ставить поверх оригинальной тч ошоибка при запуске

    Для особо одаренных под ссылками на скачивание оранжевым написано Игра должна запускать через "bin_x64/xrEngine.exe"


    Дополнено 4 минуты спустя
    10 часов назад, Pomnych сказал:

    В игре такое чувство что кадров 25, хотя ставил 60/120/144 - нету разницы
    Плавности нет
    Как пофиксить частоту кадров? 

    Вертикальная синхранизация должна решать эту проблему , но там она кривая . Не работает толком у самого постоянно фризит хотя стоит на высокоскоростном NVME и 16 гигов памяти. Чего вполня для любых текстур. 


  8. В 17.08.2023 в 19:49, PaTrAsKoN сказал:

    Какой параметр настроек отвечает за зернистость текстур? глаза уже побаливать начинают из-за этого мерцания текстур...

    Наверное сглаживание , чем оно выше тем меньше зерна.


    Дополнено 1 минуту спустя
    В 18.08.2023 в 03:46, VadFonker сказал:

    На торрент версию надо ставить вручную мини патч?

     

    Да все патчи устанавливаються в ручную и лучше самому руками закидывать в конечную папку файлы. Так надежнее и соблюдать очередность. 


  9. В 14.08.2023 в 12:29, Milena Supernova сказал:

    Мод потрясный. Пройден до конца. У кого вылеты частые, то есть патч-фикс, который устраняет всё. Других проблем не выявлено.  Очень классный баланс в сторону усложнения. Деньги и патроны добываются не просто. Так что патры надо экономить. Ассортимент торговцев широкий, но денег на всё это нужно ещё постараться найти. Ещё пара небольших замечаний (играть не мешает, но для полной картины, надо бы исправить). 1- при разговоре с голограммой О-сознания сама голограмма загорожена диалоговым окном. Её бы видеть надо. 2- при прыжках по телепортам отсутствует кратковременное перемещение в бункер Сидора. Эта плюшка всегда радовала, а тут её не было. Итог: Авторам мода огромаднейший ПАСЯБ!!! И успехов ВАМ!!!

    Тогда уж не авторам , а автору. Он вроде как один его делает.

    • Лайк 1

  10. В 30.07.2023 в 00:24, mechanicus сказал:

    Есть куча вопросов к автору мода, но как я понял его здесь не бывает, да к тому же он у нас и не зарегистрирован, как с ним связаться? 

    У него есть канал на ютуб и страница в ВК. Гугл в помощь , хоть обпишись.


  11. В 16.07.2023 в 22:57, Scandic сказал:

    Обращение. Ребят, я никак не могу его установить. Через гугл диск если качать, загрузка тупо доходит до конца и все. Архив не открывается. Пишет в загрузках не подтверждено. Через торрент качать тоже плохо - нет сетапа, и куда кидать, что делать не понятно. Помогити разобратся.

     

    Снимок экрана 2023-07-19 094208.png


  12. В 25.05.2023 в 12:14, big and fat сказал:

    Ну так то валинь с огср идет неплохо даже на 750ти, главное все на максимум не выкручивать. В решейде уже давно особой нужды нет,  только цветокоррекция, но это мелочи, надо подождать когда автор доделает мод, пока сыровато. Как написали 25-30фпс на рх5600хт с минимальными тенями это вообще не серьезно. 

    Для игры с 2к разрешением и максимальной детализацией обьектов и не оптимизированной для этой видеокарты вполне серьезно 25-30 кадров (и я имел ввиду что не падает ниже 25, в некоторых местах она и 55 и 80 выдает ) ! 5600 по современым меркам просто огрызок которой для полной работы не хватает как минимум еще 2 Гиг видеопамяти. Даже самое днише из 30-ой серии её обходит 3050 которая , а сейчас так то уже 40-ая вышла.


    Дополнено 5 минуты спустя
    В 01.06.2023 в 21:27, Raffy сказал:

    что делать если я скачал файл нету лаунчера

     

    Тебе скорее всего уже ответили , но все равно. Это уже установленый клиент и он просто запускаеться с исполняемого файла в папке . файл называется xrEngine.exe


  13. Этот мод делает один человек. Он физически не сможет подогнать стабильность на всех конфигурациях систем. Пробуй установить более ранний драйвер например который установит сама виндовс 10. У самого ПК не топовый Xeon 2678 v3 AMD RX5600XT 16 Gb оперативы и NVME диск играю в 2к разрешении ,тени на минимум т.к. от них нет толку , а ресурсов жрут они дофига.ФПС 25 и выше траблов вообще никаких нет. Ну может только скрипты подтупливают, иногда приходится переиграть с предыдущего сохранения.


    Дополнено 0 минут спустя
    В 20.05.2023 в 22:58, cdj сказал:

    Единственная настройка котороя хоть на что-то влияет это разрешение карты теней. Добился 25-30 FPS. Похоже что для видюхи тянущей игры движка Unreal engine на ультрах для игры 2008-го года недостаточно :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

    Ну а хрень с тенями никак и ничем не убирается. Можно сделать её менее заметной отключив затенение объектов, но не убрать полностью. Похоже только отключение ReShade поможет, но не знаю как его выключить. И он ещё предлагает себя обновить, но как он интегрирован сюда тоже в душе не е...

    Этот мод делает один человек. Он физически не сможет подогнать стабильность на всех конфигурациях систем. Пробуй установить более ранний драйвер например который установит сама виндовс 10. У самого ПК не топовый Xeon 2678 v3 AMD RX5600XT 16 Gb оперативы и NVME диск играю в 2к разрешении ,тени на минимум т.к. от них нет толку , а ресурсов жрут они дофига.ФПС 25 и выше траблов вообще никаких нет. Ну может только скрипты подтупливают, иногда приходится переиграть с предыдущего сохранения.


  14. 10 часов назад, cdj сказал:

    Кто сталкивался с глюками шейдеров на этом моде? Как пофиксить?

    Значит в конце загрузки уровня и во время кат-сцен какого то пёселя на экране остаются/вращаются шейдеры, по крайней мере те что отвечают за тени.
    Так же при взгляде на небо или землю туда накладывается совершенно невероятная каша из теней. Например на земле видно тени всей локации только снятой с огромной высоты, а на небе так же всякая хрень накладывается.

    Второе кое-как удалось поправить переустановкой видеодрайвера, но тени на кат-сценах и межлокационных скринах это жесть.

    Ну и FPS - 20.

    Пример у меня на видео: https://youtube.com/clip/UgkxnGvKqtAZSFPFSns0MKjYzMrjlsrlNrei

    P. S.
    На кат-сцене Болотный доктор спавнится хрен знает где и смотрит хрен знает куда.

    Всю кат-сцену наблюдал его жопу: https://youtube.com/clip/UgkxbrjRV3Qk_xtESkSZnU0LmZQeDElt9dhH

    Сидоровичу не сдаётся квест на поиск медузы.

     

    P. P. S.

    Идентичные проблемы и в моде на ЧН.

    У меня ничего такого не было , но по поводу теней попробуй отключить их и тени от  травы и солнца, а потом поочередно включай и смотри что поменялось. Ну а 20 фпс это уже от твоей системы зависит. Понизь разрешение ,детализацию обьектов и другие всякие эффекты отключи. Глядишь фпс и вырастит )))


  15. В 16.05.2023 в 19:28, spacedrone808 сказал:

    Ребят, так неужели никто не в курсе?

     Это стандартный ТЧ.


    Дополнено 2 минуты спустя
    В 14.05.2023 в 21:58, grand_01 сказал:

    всем привет! данный мод подходит только к тень чернобыля или можно ставить и на другие? если нельзя, то где взять апдейт для зова и припяти?

    Ты его никуда не сможешь поставить физически .Этог готовый клиент.

    • Мастер! 1
    • Жму руку 1

  16. 1 час назад, keldish1 сказал:

    всем привет, скачал игру вчера и полностью начал проходить, вчера дошел до бара, а сегодня до армейских складов, к выжигателю мозгов, но тут появилась проблемма, у меня эта ошибка :( не знаю как исправить,но до этого места ( где надо отбить монолит у перехода на локацию радар) у меня ее ни разу не было, тут захожу в игру проходит секунд 10 и вылетает с этой ошибкой. т.е. я вообще дальше не могу проходить игру

    Screenshot_5.png

    Попробуй с предыдушего сохранения переиграть . Походу какой то скрип не может правильно сработать поэтому и вылет.


  17. 10 часов назад, Raid сказал:

    Orb_Warpal_007 если я не ошибаюсь - не хватает каких-то файлов, перекачай с другого ресурса, полная переустановка, установка мини-патча и потом запуск от имени администратора

    Пусть попробует кеш торрент файла перехешировать и заново из архива извлеч возможно поможет.Кто ни будь уже зделает видео как скачать разархивировать пропатчить игру ? А то каждый второй не может игру запустить ))))

     


  18. В 19.03.2023 в 19:48, ORLYKSON сказал:

    ОС: windows 10
    Видеокарта: AMD Radeon RX 560X 4гб
    Процессор: AMD Ryzen 5 2500U 4 ядра 8 потоков 2герца
    ОЗУ: 16гб 
    Файл подкачки: 32гб

    Памяти в избытке. При 16 оперативы нет смысла ставить более 4 гигов потому что она потом наоборот действовать начинает . Замедляет ПК. Если 2 гига то есть смысл поставить от 4 до 8 и при 4 гигах оперативы так же от 4-8 примерно , а вот после 8 гигов более 4 гиг мало смысла ставить т.к. скорость работы оперативки и жесткого диска раз так в 10 отличается. Возможно  запуск от имени администратора и понижении графона поможет.