Перейти к содержанию

Leaper

Сталкеры
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Leaper


  1. 1 час назад, Фраер_Жованный сказал:

    Задания с фотографиями просто конченые, просто сотни снимков сделанные не засчитываются

    Руководство новичка по ОП-2.2, страницы 2, 52, и все страницы с ключевыми словами "Фотограф с Неразведанной Земли".

    Цель, на которую надо наводить фотоаппарат - это геометрический центр физической модели монстра (если фотографируешь монстра). Некоторые монстры физически выглядят не так, как выглядят в игре. Например, бродячие аномалии - это невидимые тушканы (бегают по полу) с эффектом над ними. Фотографировать не эффект, а тушкана под ним. Полтергейсты тоже находятся обычно ниже своего эффекта (они переваливаются по полу на руках). У бюрера геометрический центр модели смещён за спину, потому что длинный шлейф его плаща является частью модели. Поэтом бюрера трудно фотографировать сбоку, лучше спереди или сзади.

    Про фотографирование всего остального - см. руководство новичка выше. Номера страниц я дал.

    Я прошёл весь ОП-2.2, без правок.

    • Лайк 1
    • Мастер! 1
    • Хабар 1

  2. 10 минут назад, Stalk873 сказал:

    Я им продаю, допустим, аптечки и всякий лут, но содержат у себя лишь оружие, патроны и некоторую еду, остальная испаряется тут же.

    А кто тебе сказал, что она испаряется? Может, они просто не хотят её обратно тебе продавать.


  3.  

    20 часов назад, rihardovich сказал:

    Дверь к арене , где был О-Сознанец, открыта. Но после прохода дверь за мной закрывается, а дверь, ведущая к переходу на ЧАЭС2 (и к тайнику в завале из камней), закрыта.

    Ты выполнял линию заданий Признака? Был у тебя эпизод, где перестрелка в северо-восточному хуторе на Болотах, и где гибнет Сыч, и где с его трупа надо флешку взять, и искать его тайник? Если нет, то, возможно, надо выполнить эту ветку. Я вижу в скриптах, что на неё завязано закрытие двери.

    • Хабар 1

  4. 1 час назад, rihardovich сказал:

    1. Выпал тайник в районе БУМа. Такой тупичок с завалом из камней. Дотянуться никак не получилось. С другой стороны виден "фонтан". И как?

    Когда пообщаешься с О-сознанием, откроется выход из БУМа на ЧАЭС-2. Рядом с этим выходом в БУМе и заберёшь.

     

    1 час назад, rihardovich сказал:

    2. В БУМе после разговора с О-сознанцем резко потянуло в сон. Вопрос: надо ли принципиально по телепортам доходить до последнего ТП? 

    Я с полдороги вернулся к переходу на ЧАЭС 1 и побежал спать в Б.Доктору. Смогу ли я, выспавшись, снова пройти путь от БУМа до последнего ТП? Или последние двери в БУМе будут закрыты?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 151, 152, 153.

    1 час назад, rihardovich сказал:

    3. Что в ОП 2.2  считается окончанием основного сюжета "ТЧ" и началом фриплея?

    Разборки с О-сознанием. Но фриплея здесь нет в том понимании, в каком он есть в модах на CoC, просто продолжат идти другие сюжетные ветки.

    • Мастер! 1

  5. 1 час назад, Fujien сказал:

    Просто хочется быстро время проскипать, чтобы не ждать ультра много времени, пока Долговязый сделает улучшение на оружие..

    Ты год будешь в ОП-2.2 играть (ну, может, и не год; месяцы - точно). Поверь, за это время Долговязый тебе всё заапгрейдит. Главное - ходи к нему регулярно, не забывай.


  6. 2 часа назад, Fujien сказал:

    По квесту Воронина на поиск документов на кордоне, в одном из разрушенных домов под железной плитой нашел какой-то лист блокнота, и на нем написано "Ищи на Кордоне в районе туннеля"

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 17 (также упоминания тайников Коллекционера есть дальше по тексту, но без акцента на них - сами места указаны в атласе, в руководстве лишь упоминаются особо лютые тайники, или особо полезные).

    • Мастер! 1

  7. 19 минут назад, l_BuH4eCTeP_l сказал:

    покупай у сталкеров инфу о тайниках, в них много чего полезного и иногда попадаются эти костюмы, так что только так дополнительно можно найти его

    Мысль дельная. А ещё более дельная мысль - не морочить людям голову, скачать Руководство Новичка по ОП-2.2, открыть прилагающуюся к нему таблицу цикличек и цепочек, и увидеть, по какой цепочке можно получить ещё один Костюм пожарного.


    Дополнено 4 минуты спустя
    14 минут назад, Gambit сказал:

    Еще подскажите Витязь-СН (что Костя дает) где нибудь попадается?

    Да, в тайниках. Убивай опытных сталкеров и обыскивай их трупы, либо покупай тайники у сталкеров и барыг - с некоторой вероятностью получишь тайник опытного сталкера, в нём может быть это оружие.

    Также он по идее должен валиться с рандомных сталкеров, которые нарождаются на Металлургическом Заводе.

    • Мастер! 2

  8. 7 часов назад, l_BuH4eCTeP_l сказал:

    Иду к Арни болтаю с ним на счёт его кореша Когтя, после чего приходит сообщение от Акилла по поводу работы, иду к нему а диалога с ним просто нет, встал вопрос как быть или это баг или может ещё что нужно сделать?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 58

    • Лайк 1

  9. 1 час назад, Flyzo сказал:

    Подскажите, внутриигровые облегчения (метки на доки воронина, тайники коллекционера, бессмертие, суперпрыжок) блокируют получение ачивы сталкер?

    Не знаю. Эту ачивку очень сложно получить, и я бы на твоём месте не стал пытаться.

    Метки на документы и тайники можно не использовать (есть карта в руководстве новичка), бессмертие можно тупо купить (шприцы с морфием; действуют недолго, но для критических моментов этого хватает). Без суперпрыжка тоже можно обойтись, если набрать артефактов на прыжок.

    • Спасибо 1

  10. 22 часа назад, rihardovich сказал:

    - Толик в ДН просит "Притащить 40 х патронов 7,62 х 25 ПС". Это сколько в штуках?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 6

    22 часа назад, rihardovich сказал:

    - чумные части  только на таблетках таскать или есть еще варианты?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 19 (и см. прилагающуюся таблицу экипировки).

    • Лайк 1

  11. 9 часов назад, rihardovich сказал:

    Подскажите, как в Темной Лощине взобраться на летающие камни (острова)?

    Прыгать. Насколько я понял, эти летающие куски земли не относятся ни к какому заданию, там просто полезный лут. Запрыгнешь, когда наберёшь достаточно артефактов на прыжок.


  12. 23 минуты назад, Sobby сказал:

    Подскажите, есть ли у кого-то в продаже МР-9

    Руководство новичка по ОП-2.2, полная версия (с графическим атласом) - к ней прилагаются json-файлы с перечнем ассортимента торговцев и скрипт для поиска по этому перечню. А вообще, у Крома. А вообще, можно скачать даже неполную (только текстовую) версию руководства, к нему прилагается таблица экипировки - там в одной из колонок написано, у кого можно купить данный предмет экипировки.

    23 минуты назад, Sobby сказал:

    И есть ли какой-то быстрый способ ломать ножи для Жилы?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 73.

    • Мастер! 1

  13. 4 часа назад, Сеятель сказал:

    Э нет брат, ты забыл Юпитер рюкзак Бороды

    К тому времени будут гаусс-винтовки, и отстреливаться ты будешь строго из здания с толстыми стенами, так что там как-то полегче. А вот на Стройплощадке ангары со стенами, которые вертолёты прошивают насквозь, и отстреливаться от них мне приходилось всякими взрывными вещами, потому что гауссов в тот момент у меня не было. То же на Металлургическом заводе (но там хоть на крышу можно было залезть, и стрелять уже не вверх, а вперёд практически).


  14. 35 минут назад, MarsOk сказал:

    Стоит ли откатиться и перепройти по нормальному или не особо влияет?

    Вроде влиять не должно.

    Могу предположить (не проверял это в коде), что в движке переключение состояния логической секции переходит после того, как отработал обработчик. То есть, написано

    on_actor_inside = {+dark_btr1_spawn} nil %=arhara_dialog.dark_sidor_sms%

    И пока функция dark_sidor_sms не закончится (а заканчивается она наверняка тогда, когда закончится проигрываться аудиосообщение), переключение состояния в nil не произойдёт. Ты, видимо, прыгнул в переход до завершения проигрывания аудио, поэтому переключение не состоялось, и позже ты смог услышать фразу второй раз. Никаких условий к этому конкретному переключению не подвешено, кроме собственно отключения проигрывания этой фразы, так что последствий быть не должно. Но именно поэтому следует всегда ждать полного проигрывания аудиосообщений, не выходя с локации до тех пор, пока все не заткнутся.


  15. 12 часов назад, Sobby сказал:

    С кем говорить по поводу биорадара?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 53, и вообще ищи ключевое слово "биорадар".

    12 часов назад, Sobby сказал:

    Когда по сюжету открывается Мертвый Город?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 167.

    12 часов назад, Sobby сказал:

    Совершенно точно помню, что пролюбил КПК Джокера. Есть ли смысл его покупать за 300к (через меню), получу ли я таким способом все плюшки с него?

    Есть. Получишь (и переход заимеешь, и Свиблову отдашь по одноразовой цикличке). Вроде бы ara_pda.

    12 часов назад, Sobby сказал:

    Ступор в квесте на убийство Тени Монолита. Помню Захар отправлял в Припять за рецептом на эмбрион. Я даже сварил этот шарик с танком монолитовца, в рюкзаке валяется. А дальше что делать? Захар молчит. Или мне еще рано его валить?

    Руководство новчика по ОП-2.2, страница 68.

    • Мастер! 1

  16. 5 часов назад, Sobby сказал:

    Может, есть место, где я могу за локацию выбраться, тогда бы легко его забрал.

    Руководство новичка по ОП-2.2, ищешь фразу "] Лиманск", находишь секцию по Лиманску ([15.24] Лиманск).

    Дальше ищешь слово "буйки", находишь страницу 175.


    Дополнено 3 минуты спустя
    6 часов назад, HECTOP сказал:

    Вертолёт и наймиты на металлурге доконали окончательно своей духотой.

    Тогда ОП не для тебя, там ещё будут подобные моменты. Разве что без вертолётов (вертолёты будут, но Металлургический Завод и Стройплощадка - это, пожалуй, два основных вертолётных ада в моде).

    3 часа назад, HECTOP сказал:

    Наслышан о пространственной аномалии, долине шорохов

    Про аномалию не знаю, а вот Долина Шорохов в ОП очень годная (хотя и там тоже будет один адский момент, когда будешь оттуда выбираться через канализацию).


  17. 17 часов назад, Redmi сказал:

    как уменьшить кол артефактов для креста) чтобы по одному ему втулить

    Файл scripts\arhara_dialog.script

    Функции have_art1 и remove_art


    Дополнено 6 минуты спустя
    12 часов назад, HECTOP сказал:

    Где можно найти айди предметов для покупки через меню за 200к?

    В файлах игры. В config/text/*.xml ищи названия на русском, находи соответствующие им строковые константы, и ищи константы в config/misc/*.ltx и config/weapons/*, чтобы найти ID предметов. Например:

    config/text/weapons.xml, там Winchester 1300 «Chaser», ему соответствует строковая константа wpn-winchester_m1

    Ищем константу в конфигах, находим config/weapons/w_wincheaster1300.ltx:

    inv_name                              = wpn-winchester_m1

    Эта строка находится в секции

    [wpn_winchester_m1]:wpn_wincheaster1300   

    Где wpn_winchester_m1 - это ID оружия.

    Но если интересуют именно оружие и броня, то к Руководству новичка по ОП-2.2 прилагается таблица экипировки, там есть id всего оружия и брони. Не нужно конфиги копать.

    • Жму руку 1
    • Хабар 1

  18. 38 минут назад, HECTOP сказал:

    Дружище ты руку к моду приложил или что?) Откуда ты все эти страницы помнишь, ходячий архив

    ??? Зачем прикладывать руку к моду? Достаточно распаковать файлы игры и почитать скрипты, пройти мод, и написать прохождение. А страницы поиском по PDFу можно найти.

    39 минут назад, HECTOP сказал:

    Но ответа на свой вопрос я таки не нашёл)

    Нейтральные наймы на Дикой Территории - это Джеймс и его команда. Это по заданию Фримена.


  19. 7 минут назад, HECTOP сказал:

    Еще заметил на ДТ часть наймитов нейтралы, часть враги, почему?

    Руководство новичка по ОП-2.2, страница 83.


    Дополнено 7 минуты спустя
    11 часов назад, Redmi сказал:

    а как прописать чтобы любое убитое оружие покупал сидор и сталкеры?

    Никак. В Shadow of Chernobyl это прописано в движке, насколько я знаю.

    • Жму руку 1