Перейти к содержанию

warezeater

Сталкеры
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

76 Нейтральная

Информация о warezeater

  • Звание
    Бывалый

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кто-нибудь, у кого есть новая трилогия -- выдерните оттуда ролики катсцен, пожалуйста. Файлами, как есть, на какой-нибудь файлообменник. Пишут, что они какие-то "улучшенные", по сравнению с оригиналом, только не понятно, в чём заключается улучшение -- то ли просто цветокоррекция, то ли разрешение выше, то ли ещё что? В общем, хочется увидеть своими глазами. Спасибо.
  2. Надеюсь, кроме автосейвов и контрольных точек будут нормальные (старые добрые) неограниченные сохранения и загрузки.
  3. Бампы с добавлением в textures.ltx. Но, возможно, не все прописаны.
  4. А что мешает? Разве 1.0004 чем-то принципиально отличается от 1.0006 в плане текстур? Здесь только текстуры -- никаких шейдеров, эффектов, скриптов и прочего.
  5. "Ванильный" текстурный мод для "Теней Чернобыля". За основу взяты текстуры из Lost Alpha DC, много моих собственных наработок и доработок. Использовал всё, до чего мог дотянуться, в том числе ресурсы из модов Argus, Photo Realistic Zone, AleX MOD HD, Absolute Nature/Structures, Stalker Two-K, Dead Zone, Update, OP-2.2, а также из игр Survarium, Metro, Chernobylite. Моё почтение всем авторам, включая не упомянутых. Моей целью не было создание набора сколько-то-там-К текстур, но лишь улучшение облика классической ТЧ при сохранении "ванильности" и реалистичности окружения в меру своих способностей и вкуса. Мод не финальный, есть ещё пространство для улучшений, но выкладываю как есть, потому что больше над ним не работаю и что-то может оказаться полезным другим людям. Тестировался с Final Update (не реклама). Желающие могут свободно использовать мои наработки при упоминании авторства. Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/1ev-uW15mev8aejECEK5NiU4doI5h51gY/view?usp=sharing ModDB: https://www.moddb.com/games/stalker/addons/stalker-shadow-of-chernobyl-vanilla-textures-overhaul
  6. macron, для следующего фикса предлагаю использовать вот эти загрузочные экраны -- они смотрятся органичнее:
  7. Там нетрадиционная привязка клавиш. Кто в XXI веке "ходит" в играх стрелками на клавиатуре? Может, автор левша? Это объяснило бы положение правой руки на клавишах навигации... Дополнено 3 минуты спустя Ой, а можно не трогать F5, пожалуйста? Я на неё быстрое сохранение вешаю -- удобнее чем F6, потому что эта клавиша с краю в своём ряду, легко нащупать и не ошибиться (как и быструю загрузку на F9).
  8. Это что-то совершенно потрясающее! Как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Низкий поклон и огромное уважение автору за проделанную титаническую работу и приверженность делу! Большое спасибо! Это именно то, что нужно! В будущем было бы здорово добавить подписи на карте к основным объектам.
  9. Спасибо за релиз! Работа проделана, несомненно, большая. В игре ещё не смотрел, но "полистал" файлы. Меня смущает такой момент: автор запрещает использовать его наработки и требует в обязательном порядке упоминания его в случаях публичного использования его текстурного пакета; однако сам не упоминает свои источники, и использует текстуры, которые появились в Сети раньше в других текстурных модификациях. Чтобы не быть голословным: crete_floor4a_1 это текстура с таким же именем из GTR; crete_plitka_qllab -- это crete_walls_tualgr из SoC Update, ну или у них общие исходники; crete_plitka1 слегка изменённая одноимённая текстура, которая встречается в Апдейте, ОП-2.2, и входит в популярный текстурный мод Stalker Two-K; crete_stena_kraska_02a -- ston_stena_05b из того же Апдейта (ну или из одного источника), и door_gr02 -- это prop_door_tual оттуда же (Stalker Two-K и его производных). А обои crete_walls2_iov и crete_walls17 прямиком из Metro Exodus -- wall_wallpaper_a и wall_wallpaper_b, соответственно. И не одна дверь из Исходуса (я и сам думал их использовать -- хороши!). Это навскидку. И это, я считаю, совершенно нормально -- использовать наработки других. Как правильно тут кто-то заметил, на этом держится весь Сталкер-моддинг.
  10. Когда можно ожидать результат? Дело в том, что я "пилю" что-то аналогичное -- "ванильный" текстурный пак для ТЧ. Можно было бы избежать дублирования усилий...
  11. warezeater

    Lost Alpha DC

    Народ! Я в диалоге с Проводником отказался от его услуг, мол, сам дойду до Припяти, и теперь всё, встрял: Проводник больше не предлагает сопроводить меня, и я сам не могу туда пойти -- меня отбрасывает от точек перехода из Окрестностей и с Радара, типа, прохода нет. Что делать? Нахожусь в Окрестностях, установку в Х-7 отключил, побочку для Лукаша выполнил. Активных сюжетных заданий не осталось, никто ничего не предлагает.