Перейти к содержанию

Almashina

Сталкеры
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Almashina


  1. alex1197 понял! предлагаю этот скрипт по дефолту включить в следующую сборку.


    Дополнено 22 минуты спустя

    Срочный багрепорт ) В новой версии WSAD - работает, герой ходит по любой локе как у себя дома ))


    Дополнено 50 минуты спустя

    Разрешите ещё один маленький вопрос. Сколько процентов точности помещается в шкалу оружия? Цифр нет, есть 16 ризок. Если дефолтная точность игрока 40%, а у форта на шкале 55-60 (на глаз, если шкала 100% процентов), то общая точность 95-100, и он должен мазать только изредка. А с любым более мощным оружием, начиная с гадюки, за сто процентов точность, что нелогично. Охота подсчитать, а не подсчитывается.

    • Мастер! 1

  2. Благодарю за пояснения!

    маленькие багрепорты: в новой версии в гл. меню версия и HOTFIX1 , хотя наверное уже второй хотфикс; слот импрувментс не срабатывает, файл slots_improvement.gd лежит с папке PicnicInTheOblivion_v1.2_upd2\assets\scripts, игра перезапущена, ничего не происходит при двойном нажатии на элементах на тушке игрока. Или нужна НИ? :-)


  3. alex1197 Всё сработало, спасибо! Статы вернулись на прежний уровень.

    Хотел спросить про "точность" и "автоприцел". Как оно здесь работает?

    - автоприцел визуально не работает, хотя включен по дефолту.

    - точность - это шанс регистрации попадания, если я навёл прям на противника, как в рпг? или нет?

    - точность игрока суммируется с точностью оружия?

    - артефакты, увеличивающие здоровье - увеличивают не само здоровье, а его возможный максимум с масштабированием шкалы? потому что полоска здоровья уменьшается визуально при надевании на пояс.


  4. alex1197  Увидел в теме Slots Improvements, захотел попробовать починить им, закрыл игру, вставил скрипт .gd в папку скриптов, открыл игру - батарейка на поясе перестала отображаться, а все статы остались как с батарейкой ))

    Вот моё сохранение на гугл диске:

    https://drive.google.com/file/d/186R3VCy9bAw4BJ1DtnLI6gSAGyaa0gXh/view


  5. Здравствуйте!

    Проект огонь.

    Досадный баг: сдал квест Батьке, отдав батарейку. Она была надета на пояс. Батарейка из инвентаря исчезла, а на поясе осталась, ни снять, ничего не сделать с ней. А у неё дебаф жёсткий на аномалии, и все свойства работают.


  6. 6 часов назад, monk сказал:

    Исправлен вылет в Подземке Агропрома из-за отсутствующего звука.

    За это отдельное спасибо! Заколебал этот вылет (если это он). Он по таймеру как будто шёл, типа протикало сколько-там секунд после спуска (догадка - сколько в ориге надо было жаркам, чтоб дойти до конца первого тоннеля), и всё, здравствуй, рабочий стол.


  7. alinsky Лучше отвечу поздно, чем никогда.

    В 22.01.2022 в 06:38, alinsky сказал:

    Проходил я, кажись, v1.1. В новой v1.1.5 добавили болота и тёмную лощину - это отличная новость. Но сразу появляется вопрос: а есть ли на этих локациях какие-то квесты (имею ввиду уникальные, а не по типу "убить сталкера-новичка")?

    Тёмная лощина: только проехать её на автомобиле на полной скорости, по сюжету сваливая от военных после X18 - по изначальной задумке. Или другим способом пересечь. Больше ничего.

    Болота: никаких квестов вообще, ни связанных с болотом, ни на самом болоте. Но можно погулять. И можно получить вылет по переполнению буфера движка при загрузке локи, если движок дефолтный и настройки выше статики ?


  8. Вопрошающий То бишь телепорт в МГ завезли в 1.1.5 , а в 1.1 надо пешком дойти и примут на воротах на входе. ОК. Про адаптации знаю. В разных РМА-базед сборках всегда старался играть в один-полторовую версию (типа более полная), так что забыл, как оно в 1.1, надо же. Спс.


    Дополнено 6 минуты спустя

    Штази да без проблем. Только не понял я, чё так редко сохраняешься. Я например привык через консоль сохраняться быстро и часто, чтобы не застрять потом на глюке. Точнее, чтобы меньше переигрывать, если застрял на глюке.

    • Лайк 1

  9. Штази Ты не поверишь, но я порешал. Вот сейв: https://disk.yandex.uz/d/QHXx9hk6GRCsdg , загружай сейв win.

    Разница между сейвами этим и твоим: вышел из подземелья, выкинул бестолковый ИЛ86 (перегруз), зохавал еду и воду из рюкзака, и прошло 36 часов игрового времени.

    Почему глюк был: у тебя бандиты - нейтралы, и висело автозадание по устранению группы бандитов на НИИ "Агропром". Я просто дал этому заданию просрочиться по времени, после чего переходы заработали.

    Как не допустить в будущем: не брать квесты на зачистку бандитов и отключить автоквесты (я сам так с балды не скажу как, ребята, кто хорошо помнит, подскажите).


    All Только я одной вещи не понял. Вроде бы в РМА на второе посещение тайника Стрелка после подрыва мины телепортирует в Мёртвый город. Как бы Меченый попадает в плен к наймам. А тут и не телепортировало, и есть задание идти пешком искать Доктора в МГ. Почему мои воспоминания не коррелируют? Или в Шадоус аддоне с какой-то версии сюжет в этом месте сильно изменён? Или мб какие-то доп. условия надо / не надо было выполнять?

    • Лайк 1

  10. Так как ссылки в шапке на ориг. версию отвалились, как и сайт gsc-game.ru, где обитал автор оригинального мода lvg_brest, привожу ссылку на оригинальный патч-мод за версией 3.5 .

    https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_patch_1_0007_ot_lvg_brest-996885

    • Лайк 1
    • Мастер! 1
    • Спасибо 1

  11. 8 часов назад, Gydrometill сказал:

    Stern-13 Всё оказалось, до безобразия просто. Не работает патч именно на версии игры с моего диска. Скачал репак через торрент от Механиков, в итоге патч стал без проблем работать. По всей видимости в моей дисковой версии Сталкера есть некие изменения в игровых файлах, пока ещё не разобрался, что именно затронуто пиратами. 

    Может быть, серебряное или золотое издание со встроенным патчем?


  12. Stern-13 я не знаю, почему люди не слушают советов. У меня-то проблем с этим нет.

    STPEIIOK я не знаю, чё те сказать. Всё рассказали, проблему разжевали, в рот решение положили - нет, "мне кажется бред". Чё на эту ветку форума приходил-то с вопросом?.. Ну тогда, как говорится, "иди своей дорогой, сталкер", удачного тебе прохождения бара.


  13. STPEIIOK надо, чтобы полный путь к игре был короткий. Перенеси в С:\Stalker . Например, папка стима по умолчанию С:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\ не подходит, слишком длинный путь (либо проблема с размещением в папке Program Files (x86) ).


  14.   

    30 минут назад, Штази сказал:

    оно работает.....только у меня теперь вопрос. А в чём ра3ница то что она в папке стима или отдельно...

    Тут есть два варианта, почему:

    1й вар., движок сталкера не может в определённые моменты обработать длинный путь либо путь с непонятными ему символами. Например, условно, он обрабатывает путь, включающий данные с архивов:

    D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\gamedata\... и ещё много символов и длина полного пути движку внезапно слишком длинная для обработки, и он выдаёт стоп. А если сократить символов на 20ть полный путь - движку норм.

    2й вар., у современной венды бывают особые ограничения безопасности для своих папок, и если что угодно делать в своей созданной папке можно, то в папке Windows или Program Files что угодно творить уже нельзя. Движок сталкера сталкивается с этим ограничением и встревает. (Видел такое мнение, сам судить не берусь за его правильность.)


    Дополнено 3 минуты спустя

    Штази ну, у меня стим стоит G:\Steam , игори соответственно G:\Steam\steamapps\common , и через стим я играл ТЧ с Финал Апдейт модом с дополнениями, и ЧН практически чистую, и норм было, часов по 50 никаких проблем.

    Сделай у себя D:\Steam и нормально будет.


    Дополнено 8 минуты спустя

    Штази Смотри, ты можешь деинсталлировать стим (папку steamapps куданить забекапить предварительно), а потом установить его заново уже по пути D:\Steam .

    • Лайк 1