Перейти к содержанию

Илвер

Сталкеры
  • Публикаций

    685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Илвер


  1. 19 часов назад, Червонец сказал:

    Потом бы пришёл Меченый с живым сердцем, оживил её и началось бы всё по новой.))))

    Упаси Зона!..
    А вообще-то, в реале бы на зиму часть сталкеров просачивались бы наружу - кутить.


  2. В 20.10.2022 в 11:36, Ruwar сказал:

    игра стабильно вылетала из-за отсутствия кодека

    Ага, вот и теперь может такое произойти. Сайт кодека заблочен Росвсёзапретом, по VPN туда не пускают, в торрентах этот кодек уже долгие годы не раздают. И где файл брать - непонятно.


  3. "а по факту вместо Бороды нас встречает Сонька вот в таком виде:"

    Если бы там вместо Бороды вышла бы такая "Сонька", то через 3 минуты все сталкеры-одночки со всей Зоны бы были там. Её бы тут же приковали в правильной позе, вкололи бы коктейль из разных интересных веществ, и  -  секс-марафон на много суток. Периодически её бы лечили артами и продолжали до полного слома. Потом бы подтянулись свободовцы, ученые, и другие...
    В конец-концов объединенные силы бандитов и наемников напали бы на базу для того, чтобы отбить "Соньку" себе - к тому времени гуляли бы невероятные слухи, что у нейтралов теперь просто богиня секса. В ходе жесточайшего боя её бы убили, после чего со сталкеров спало бы... наваждение.
    Спустя несколько лет уже никто бы и не вспомнил о произошедшем, а на вопрос, из-за чего бой был в 20хх - отвечали бы: "видеть, контролер сталкеров между собой стравил - помутнение сознания вышло"...

    • Аплодисменты 1
    • Смех 2
    • Хабар 1

  4. Как разработчик модов к Скайриму я делаю низкий поклон модерам Сталкера. Потому что к Скаю делать моды в 1000 раз проще, а вот к Сталкеру... ужас как сложно. Я вот не осилил.

    • Жму руку 1

  5. 8 часов назад, Ruwar сказал:

    UE5 прекрасный движок экономящай время
    другое дело что команда сейчас даже с таким лайфхаковым двишлом мало что показывает, и скорее потому что многое не вывозят, не жели есть, но не хотят?


    Дополнено 3 минуты спустя

    4534.jpg

    Вот и я про то. Нужна новая команда, из России.


  6. 18 часов назад, Atazaker сказал:

     

    Немного грубо отвечу, вопросом на вопрос: а кому нужно делать свой сталкач на этом же движке?

    На этом движке - это на движке, на котором начали делать Григорович и ко.


  7. 18 часов назад, Atazaker сказал:

    Чтобы его делать, к сожалению, одного только голого энтузиазма недостаточно. Нужно финансирование и чёткий контроль за разработкой. А ни того, ни другого у нас нет. 

    А у кого -  у нас?


  8. 3 часа назад, SOG сказал:

    Не покупайте игру у фашистов.

    Не вопрос, чел. Не буду. Скачаю с торрентов) Уже с сборкой модов. Я даже знаю, какая будет первая сборка. "Сталкер: Денацификация. Описание: убирает все ненависнеческие высказывания о русских в игре. Меняет имена и диалоги."

    • Мастер! 1
    • Смех 2

  9. В 21.02.2022 в 15:24, Phantom-88 сказал:

    Есть еще одна ОЧЕНЬ существенная причина, из-за которой Сталкер 2 вообще может не быть. Но я не буду конкретно называть какая.

    Я назову эту причину.
    Выход Фаллаут 5 - Россия в фулл-реализмом.


  10. Чтобы сделать хороший хардкор - нужно делать на специальном движке для него. Проблема плохих хардкоров - это то, что немало их них сделано на казуальном движке. Вспомните The Long Dark - вот пример хорошего хардкора.


  11. "
    - Опа! А ты кто такой?
    - Я Бармен.
    - Не-не, я Бармена знаю! Ты не он!
    - Я новый Бармен.
    - Погоди, я кажется начинаю понимать.
    Это как новый "Волк" на Кордоне?
    - В точку. Так тебе налить?..
    "


  12. "Золотой Грааль" квестов - это истинная нелинейность. Увы, текущий движок мало приспособлен для этого - вся надежда на Сталкер 2 и мододелов.
    Примеры.
    1. Итак, игрок залез в подземную лабораторию, и нашел документы. Их можно сдать кому-то за горши... Удивительно, но их можно и прочесть (!). Если игрок обладает интеллектом - он поймет суть эксперимента. Как и то, что он не закончен. Для совершения его нужны будут, к примеру, приборы и набор артефактов. Арты нужно найти, а приборы - чинить, найдя или заказав к ним модули и детали. Но когда эксперимент завершится, и компьютер выдаст диск с результатами - награда будет просто шикарной. Можно будет передать данные по спутнику - и получить на свой электронный счет немалую сумму денег. А можно и принести их научным сотрудникам или лидерам группировок - тогда наградой будет редкая снаряга или именно тот артефакт-катализатор, что не хватает вам для трансмутации.
    Разумеется, в любо момент что-то может пойти не так: плоть в ваше отсутствие может залезть в лабораторию и поломать остатки приборов, во время эксперимента может произойти взрыв, после передачи данных эксперимента к вам вместо награды может прилететь вертолет и врезать из пулеметов... Но двери в лабу можно закрыть, при эксперименте стоять подальше и за стеклом, а от вертолета можно телепортироватся, имея "Буравчик" или сбить, имея прямые руки, гранатомет и немножко удачи.
    2. Там, где бегали снорки и плоти - теперь бушуют псевдогиганты. Из-за их топота на Свалке аж осыпаются мусорные горы, хороня под собой плодовитые аномалии. Новички не могут пройти черещ Свалку на Росток, а раскопки мусорщикам стало просто опасно проводить. Руководство Долга поставила перед вам задачу: прекратить это любым способом. У вас есть полная вариативность. Можно регулярно охотится и прореживать их популяцию - рано или поздно вторжение прекратится. Можно спровоцировать войну кланов на Свалке - псевдыши отгребут от обеих сторон. Можно сделать большую услугу военным - и они будут охотится на псевдогигнтов вместо вас, но с вертолетов. Можно найти вход в подземную лабораторию, где автоклавах растут и выходят наружу псевдыши, взломать компьютер и прекратить это безобразие. А можно там просто заложить взрывчатку и всё взорвать. А можно не взрывать, а периодически минировать выход из лабы - тогда гора трофеев при минимуме опасности обеспечена. А еще можно создать манок для химер - и начнется большая охота - правда, не только на мутантов, но и на всех)
    Результат - популяция сошла на нет, а в получили награду.

    • Мастер! 2

  13. Элементарно:

    Зоологические исследования. Квест для ученых.

    Этап 1: получение вводного задания и спецоборудования.
    Этап 2: нужно выследить мутанта с редкой мутацией. Известна только примерная локация, где он может быть, причем неизвестно, дневное это животное или ночное. Нужно реально читать следы, подбирать приманки и ни в коем случае не спугнуть!
    Этап 3: парой метких выстрелов оборвать жизнь мутанта.
    Этап 4: Быстро развернуть походный набор и произвести вскрытие, фиксирую это на видео. В некоторых случаях аномальные органы нужно извлечь и поместить в криоконтейнер, а потом в сжатые сроки доставить в ближайшую лабораторию.
    Этап 5: получение награды и сдача обратно спецоборубования под роспись.
     

    • Лайк 1

  14. Хах!) Чувак в озвучке жжот)
    По поводу игры DS, показанной в видео - это уже готовый идеальный движок для сталкера. Все механики, в т.ч. и для аномалий всех видов там есть, огромные обезличенные просторы для заполнения объектами - тоже.


  15. Сколько онлайна? Нет экстрим-вхождения ( это когда возле точки респауна новичков нулевого уровня сидят макслевелы и нулят их нонстоп)? Можно ли играть без доната? Стабильный ли онлайн? Нет ли пропажи всех вещей или уровней после аварийной перезагрузки сервера?