Перейти к содержанию

artemnemechenuy

Сталкеры
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные artemnemechenuy


  1. 8 часов назад, Zero_IQ_Level сказал:

    Ну, у нас есть примеры игр которые были заанонсены черте когда и выйдут чёрте когда. В такие проекты веры мало. Вспоминаю ещё из лохматых 00-х годов перенос на полгода Готики 3 и что вышло в итоге. Недавний пример киберпанк 2077, сколько раз его переносили и что вышло в итоге.  А может кто вспомнит вторых Вампиров? Ну ту игру что по предзаказу давно давно продавали в эпик сторе и которая ещё не вышла? Да и сам сталкер первый копнуть, на релизе был просто мессивом, вывезла атмосфера и антураж. 
    Выйдет второй сталкер - он будет такой же наспех склёпанный, но только сегодня это  будет хорошо видно. Инвесторам - извинити, игроки - простити.

    StarCitizen


  2. В 17.03.2023 в 15:33, CiberZold сказал:

    так что мы ценим и уважаем зарубежный модинг, но по сравнению с ру-модингом это капля в море, если бы не ру-модинг за 10 лет вышло бы 5 модов, а через 15 лет после выхода ТЧ о Сталкере уже все бы забыли, в пост-советском пространстве он конечно в любом случае будет интересен так как здесь, он не мог не стать культовой игрой, а вот для Запада другое дело, а так благодаря в основном ру-модингу о Сталкере ещё помнят и активно играют в т.ч. за рубежом.

    Лучше уже 5 модов чем реки дерьма, сколько времени людей потрачено в пустую, как васянов мододелов так и игроков которые в сие творение играли.


  3. 5 часов назад, superopik сказал:

    Примечательно то, что этот сотрудник из Донецка, а Украина считает его своим городом, но когда угрожают что сольют все данные GSC сразу говорят,что это русские

    Украинцы не наряжаются в российскую форму так то... Только сепары. Не разносите идиотизм.


    Дополнено 0 минут спустя
    3 часа назад, iq104 сказал:

    Отменили предзаказы, вообще без игры остались) Не будет ее в рф и Беларуси, и пофиг на русский язык)

    Через пару лет с торрента скачают) Когда уже все о игре забудут)


    Дополнено 2 минуты спустя
    24 минуты назад, Renson сказал:

    Открыл папку. Ожидал увидеть модели и локации. Вместо этого слили кучу концептов и диздоков. А разговоров-то было.

    Типичная антишнапщина


  4. 16 минут назад, denissaha сказал:

    В результате чего она получила штраф в 3400 грн.

    Этот чел просто составил протокол, который должен податься в суд а суд должен его принять к делу которое заведут. Просто так ни кто не может взять деньги без суда и следствия как говорится. Так что эта новость просто смех.


    Дополнено 1 минуту спустя
    1 минуту назад, artemnemechenuy сказал:

    Этот чел просто составил протокол, который должен податься в суд а суд должен его принять к делу которое заведут. Просто так ни кто не может взять деньги без суда и следствия как говорится. Так что эта новость просто смех.

    Даю согласие на удаление всех моих постов не по теме в данной теме, и говорю что больше темы не по теме не собираюсь обсуждать, хватит с меня) Пишите в личку если нужно.

    • Мастер! 1

  5. 3 минуты назад, artemnemechenuy сказал:
    7 минут назад, denissaha сказал:

    Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень оштрафовал одесскую кассиршу.

    А где продолжение? Суд может только наказать человека - где слова, суд признал подсудимую такую такую, виновной и назначил наказание в виде штрафа и так далее? Или это очередной понос выброшенный лишь чтобы прицепиться к тому что тут все наци, гойда?

     


  6. 1 минуту назад, denissaha сказал:

    Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень оштрафовал одесскую кассиршу одной из торговых сетей за то, что та перешла с клиентом на русский язык по его просьбе. Сумма штрафа составила 3400 грн. Об этом сообщает издание "Украинские новости", получив от языкового омбудсмена протокол и объяснение кассирши, передает Фокус.

    Согласно документу, 25 декабря 2022 года в одесском магазине EVA было зафиксировано нарушение закона "Об обеспечении функционирования украинского языка". В нем указано, что сотрудница обслуживала клиентов на иностранном языке (русском) и тем самым нарушила требования законодательства. В результате чего она получила штраф в 3400 грн.

    ну и что? идет обжалование и адвокат выигрывает это дело согласно закону. что тут такого?


  7. Только что, sp6 сказал:

    Ну да, я сам из Волынской области западная украина, я даже представить не могу что до тебе до*бались за язык и отказались обслуживать доже во время войны, для обычных людей все эти вопросы не существенны 

    Не знаю где это, я знаю лишь западная часть Украины 😉 а так чел придумал себе что если в законе идет речь о том что продавец может не согласится... Дело в том что если продавец отказывается исполнять свои прямые обязаности - есть право на него пожаловаться, но нет... Надо же придраться к чему то)


    Дополнено 1 минуту спустя
    3 минуты назад, denissaha сказал:

    То есть, если для Продавца (одна из сторон обслуживания) мой язык неприемлем - он меня не обслужит.

    Если продавец тебя не обслужит он нарушит права потребителя и естественно закон о защите прав потребителей.


  8. Только что, denissaha сказал:

    обслуживание может осуществляться также на другом языке, приемлемом для сторон

    Это значит, что ели для стороны Продавца русский язык неприемлем - он не продаст мне хлеба и зрелищ. Всего навсего.

    Само собой, все зависит от продавца. Он точно так-же может надуть губы и сказать я не понимаю испанский язык, пусть требует хлеба (водки) на украинском.

    Вы врете, так как пункт начинается со слов - По просьбе клиента, его персональное обслуживание... А значит заведение обязано предоставить вам человека который сможет вас обслужить, иначе можете написать заявление, там есть такой себе уполномоченный по защите государственного языка, он обязан принимать жалобы по несоблюдению закона о языке, не исполнение одного из пунктов - нарушение закона.


  9. Только что, denissaha сказал:

    Нет, не хочу. И даже более чем уверен, что даже во Львовской области многие продавцы входят в положение русскоговорящих беженцев. Но, к сожалению, многие - не значит все!

    А Закон Украины напрямую разрешает не обслуживать меня по языковому принципу.

    Во первых везде живые люди и все быть одинаковыми не обязаны, но это уже их проблемы а во вторых вы прочтите внимательно этот пунк о котором идет речь.


  10. Только что, denissaha сказал:

    Вы спросили раздел, статью, пункт - я ответил. Это Закон Украины.

     

     

    Читайте Закон Украины. Там все написано.

    ну и что? в любой стране в каждом законе есть подобные пункты - вы хотите раздуть из мухи слона? в этом пункте наоборот учтены права не украиноязычных людей, или там написано что русскоговорящий обязан выучить украинский чтобы пойти в магазин? история высосаная из пальца.


  11. 2 минуты назад, denissaha сказал:

    Раздел V, статья 30, п.3
    3. По просьбе клиента его персональное обслуживание может осуществляться также на другом языке, приемлемом для сторон.

    Если для продавца хлеба русский неприемлем - я хоть от голода буду дохнуть, он не продаст мне хлеба, пока я не попрошу на украинском.

    уверен даже в россии есть такие случаи когда к продавцу на чеченском например обращаются - тоже можешь с голода сдохнуть пока русский не выучишь.


  12. Только что, denissaha сказал:

    Раздел V, статья 30, п.3
    3. По просьбе клиента его персональное обслуживание может осуществляться также на другом языке, приемлемом для сторон.

    Если для продавца хлеба русский неприемлем - я хоть от голода буду дохнуть, он не продаст мне хлеба, пока я не попрошу на украинском.

    Поверь, я здесь живу и знаю что даже если для продавца ты будешь не приятен, он сквозь скреп зубов а всё равно сделает как нужно. У меня уже были похожие ситуации, всё от продавца зависит, некоторые более лояльны, некоторые рогом упираются. Законы тут совсем не при чём.


  13. 2 минуты назад, artemnemechenuy сказал:

    Дополнено 2 минуты спустя

    Укажите на пункты на которые нужно обратить внимание чтобы я не читал что украинский язык нужно использовать как официальный в сферах гос услуг, воинской, и прочих - по существу желательно.

    Статья, пункт...


  14. 5 минут назад, 7.9 сказал:

    Значить он - троль

    Не уйдёт, в силу выше написанного.

    ну как раз тот человек с которого это изначально началось - как раз таки ушел и больше не писал.


    Дополнено 2 минуты спустя
    Только что, denissaha сказал:

    Похоже на черный пиар. Сами слили, пальцем на "зльой русськи партизанен" ткнули - это все они, мы то шикарные, а они все пруху от игры хотят портить, нигадяяяиии!


    Дополнено 0 минут спустя

    Да.

    Укажите на пункты на которые нужно обратить внимание чтобы я не читал что украинский язык нужно использовать как официальный в сферах гос услуг, воинской, и прочих - по существу желательно.


  15. 10 минут назад, denissaha сказал:

    Есть! И немалые, если что!

    Никто не запрещает, но человек должен понимать, что тут есть люди, которые просто не поймут его мысль! Вы понимаете меня?

    Я, например, понял, я знаю этот язык. А человек, например, из Саратова, который не знаком с украинским языком оно попросту не поймет о чем ему хотел сказать собеседник.

    Ладно, я знаю белорусский язык. Они похожи во многом, белорусский, русский и украинский.

    Так давайте я ща в позу стану и буду бабахать на белорусском?

    Вам понравится, надо полагать?

    Никто не запрещает, еще раз повторю. Мы не в Верховной Раде, чтобы кому-то языки запрещать.

    А ответы на украинском там, где многие тебя попросту не поймут - это чтобы показать, мол, "Сматрити, какой я весь патриатичный".

    Лол) Ни кто не запрещает но вы так на это агритесь) И если не знаете - не несите чушь. Где в верховной раде запретили людям писать на русском или говорить? Если человеку запрещать говорить на любом языке а требовать от него русский - это тоже самое что унижать его требуя прислуживать вам, он всё равно сделает по своему. А вы так и не поймёте что он хотел сказать. Если человек не хочет писать на русском - ему плевать будет на то что от него этого требуют, он просто поймет чем вы являетесь и уйдет.


    Дополнено 2 минуты спустя
    10 минут назад, denissaha сказал:

    Есть! И немалые, если что!

    Никто не запрещает, но человек должен понимать, что тут есть люди, которые просто не поймут его мысль! Вы понимаете меня?

    Я, например, понял, я знаю этот язык. А человек, например, из Саратова, который не знаком с украинским языком оно попросту не поймет о чем ему хотел сказать собеседник.

    Ладно, я знаю белорусский язык. Они похожи во многом, белорусский, русский и украинский.

    Так давайте я ща в позу стану и буду бабахать на белорусском?

    Вам понравится, надо полагать?

    Никто не запрещает, еще раз повторю. Мы не в Верховной Раде, чтобы кому-то языки запрещать.

    А ответы на украинском там, где многие тебя попросту не поймут - это чтобы показать, мол, "Сматрити, какой я весь патриатичный".

    и вообще что вы всем этим добьетесь? то что вас специально начнут доставать украинским языком лишь потому что вы так резко реагируете?


  16. 2 минуты назад, macron сказал:

    вообще фиолетово) какая то желтая пресса) но смешно, любопытно какой пиар компанией обзавелись разрабы) и правильно... зачем так тратится как СПР с киберпанком) Там столько денег вбухали на интерес к игре а тут... Почти бесплатно)


  17. Только что, Прочноокопец сказал:

    Хз, может напишет народ

    я знаю лишь nexusmod сайт, я там что то для зова чернобыля качал)


    Дополнено 2 минуты спустя

    Кстати скрин напоминает о моде Остаться в живых или как там его, не маком а просто два таких сарая на бугру, похожи) Кстати не плохой мод был, как то обошли его вниманием. А между прочим выживалка на сталкере))