Перейти к содержанию

ДаНяСтРеЛоК

Сталкеры
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные ДаНяСтРеЛоК


  1. В основном слабый, чересчур хардкорный мод. Но начнём с немногих плюсов.

    • Контент

    Его безусловно много по сравнению с предыдущей версией, и тут действительно нужно похвалить МухТара (автор модификации). Новый сюжет, достижения, которые кстати достаточно интересные. И с плюсами покончили.

    Остались минусы:

    • Урон ГГ и урон НПС

    Между ними неадекватная разница, перевес в сторону НПСишного урона. ГГ кладут за 3-4 пули, и это притом, что НПС достаточно точные, а нам нужно потратить чуть ли не 2-3 обоймы в голову на одного НПС (только к концу игры стало попроще, ведь оружие достаточно сильное было). Ты закупаешься перед походом, но при первой же перестрелке с 2-3 НПС, все купленные патроны заканчиваются и ты опять бомж. Не круто, как то!

    • Баги

    Пример: перестрелка на переходе на Свалку, нужно очень сильно извернуться, чтобы занять правильную позицию, чтобы уклониться от удара прикладом. Вроде получается, и можно отбегать за укрытие, делаешь сохранение. При убийстве можно подумать: "не беда". Однако при загрузке сохранения, я опять оказался перед бандитом, который меня моментально убивает. Пришлось переигрывать с достаточно далёкого сейва. И ведь это не единственный баг.

    • Экономика

    Покупаешь за дорого - продаёшь за дешёво (раз в 6-7 дешевле).

    Пример: купить ЛР-300 стоит 7500, а продать всего 500 рублей. Неадекватно.

    • Потная ЧАЭС

    Описываю свои свежие ощущения, ведь прошел я мод минут 15-20 назад на момент написания отзыва.

    Невероятно потная локация, на которой я окончательно сгорел. Пройдя потную Припять и Радар, я ожидал на ЧАЭС примерно того же, однако стоило мне туда зайти, меня встретили вертолёты (благо получилось сориентироваться и найти машину. С одной стороны 8-10 (!) вертолётов, с другой столько же химер, с третьей - очень точные монолитовцы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДЕЗИНТЕГРАТОРУ!

    В моменте хотелось поставить моду 1-2 звезды, но оценил плюсы и повысил оценку до 5 звёзд. Если вы готовы к потному шутеру, где вас будут уничтожать любой НПС, милости прошу. А если хотите НОРМАЛЬНЫЙ ШУТЕР, а не огромные толпы всего чего угодно с огромным количеством ХП, то очень не советую скачивать. На этом всё, больше мне сказать нечего.


  2. В целом модификация получилось очень неплохой, но, как и у каждого мода есть свои плюсы и минусы:

    Плюсы:

    • Отсутствие техников и починка снаряжения с помощью ремкомплектов.

    Изначально я хотел внести эту фичу в минус, но со временем мне показалось это очень даже неплохим дополнением. Можно было бы добавить апгрейд снаряжения, тогда вообще было бы супер. Однако даже в таком виде, фича хорошая и достаточно интересная.

    • Артефакты.

    Тут моё отдельное почтение. Отлично реализованы уникальные артефакты, реально есть смысл их искать. Сильно урезаны обычные арты, но баланс сохранён.

    • Сюжет

    За сюжет тоже отдельное большое спасибо. Реально интересная история, с хорошей завязкой и дальнейшим ходом сюжета. Подкачала концовка, непонятно, что с Томасом дальше?

    • Локации

    Здесь скорее спасибо создателям СВ3 (жаль, что не вышла)

     

    Минусы:

    • Вылеты

    Понимаю, многие скажут, мол "фиксы выходили", однако сути дела не меняет

    • "Пустые" локации

    Заселение сильно хромает, сталкеров мало, и по лору игры это никак не обусловлено.

     

    Вывод: к минусам я объективно придрался, но идеальных модов не бывает, а учитывая то, как круто сделан мод, эти минусы в глаза бросаются. Не знаю, участвовал ли этот разработчик в других проектах, однако, насколько я понимаю, это его первая самостоятельная работа. Так вот, первый блин комом не вышел, в модификацию играть можно (я бы уж точно её порекомендовал), хочется, чтобы разработчик не бросил моддинг, а выдал хотя бы ещё 1-2 проекта, потому что первый получился очень крутым. Ставлю оценку 9 из 10.

    • Спасибо 1

  3. Спасибо огромное команде AP-PRO Team за этот мод. Давно такого не было, чтобы игра настолько завораживала от начала и до конца. Концовка с живым Топором просто шик! Надеюсь, что будет продолжение истории, потому что предпосылки к этому есть (если смотреть истинную и самую хорошую концовку). О плюсах и минусах писать не буду, это сделали комментаторы уже давно. Спасибо большое ещё раз, и удачи во всех начинаниях!