Перейти к содержанию

Centurion

Сталкеры
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Centurion


  1. 17 минут назад, DryRex сказал:

    Здравствуйте. Ещё вопрос. А сколько наборов инструментов для техников в этом моде ? Отдал инструмент для грубой работы технику на Затоне. Техник на Юпитере какой же просит. Он существует в игре ?

    Насколько я знаю, их всего 3(для грубой, для тонкой, для калибровки). Надо выбирать с каким техником хотите работать))


  2. В 25.03.2024 в 20:36, koshechka сказал:

    Снова начались неистерпимые лаги, но только на Припяти, играть невозможно. Как только захожу на базу, через минуту фпс садится с 40 до 22, а фреймтайм взлетает до пипецовых 60 мс. Я не знаю что мне делать, почти у конца игры и такая подстава. Ничего не работает. РДР 2 идет на высоко-ультра настройках в 50 фпс, почему тут 20 фпс? Видеокарта едва на половину работает, это пипец. Обидно, если придется забросить игру из-за такой фигни, когда наиграл уже около 100 часов или больше


    Дополнено 21 минуты спустя

    У меня есть. Прокачка отличная, при этом без читов.

     https://drive.google.com/drive/folders/1wua8-IofrwTiqRSWFkF6cx_3cvQNvdya?usp=sharing

    Я в сумме все версии этого мода уже раз 10 проходил, конкретно эту версию раза 3 точно, кроме как бага с квестом Еда для наемников такого не было.


  3. 6 часов назад, Vechernick сказал:

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, - это последняя версия SGM 2.2 + Gunslinger? ... версия 1.14 или более поздняя?

    1.14, более поздней нет и не будет думаю, пока не будет обновления самого ганса.

    • Лайк 1

  4. 8 минут назад, KolyaSTI сказал:

    Всем привет, решил пройти этот легендарный мод, кордон и болота прошел без проблем, но как только перешёл на затон, столкнулся с лютыми микрофризами, почти не возможно играть, игра фризит буквально через секунду при этом всё равно что я делаю(просто стою либо взрываю всё вокруг).

    Можно ли это как-то исправить.

    Хар. ПК:

    GTX 1660 super;

    Ryzen 5 3600;

    16 ram;

    Игра на харде.

    Если не брал задание у наемников на еду то хз. Фризит да, вопросов нет, но не настолько что играть невозможно))


  5. 7 часов назад, MAGOIIt сказал:

    Здравствуйте. С НГ всех). Подскажите как установить Правку от Centurion. Что то не могу понять. А то на мастере неудобно играть без мини карты и худа. 

    Скинуть папку из архива в папку mods и активировать в лаунчере как мод. После этого играть на сложности новичок. Который будет уже совсем не новичок))
    Просто в описании почему то обозвали как Стандартные локации.

    • Мастер! 1

  6. 15 часов назад, vimay сказал:

    Подскажите, в чем может быть проблема. Отдал Новикову чинить костюмы чистонебовцев. Заплатил 10000. Он сказал часов 6-8 понадобится. Уже 3 дня прошло, а костюмы не готовы. В диалоге ответ: "Не сделал еще, жди". Может надо еще какое условие выполнить?

    Это известный баг со временем. Такое еще бывает при вступлении в монолит.
    Вот тут лечение

     


  7. 2 часа назад, vimay сказал:

    Всем добрый день. Подскажите, почему в заглавии написано версия 2.2, а на самом деле 1.14? Смотрю прохождение людей на Ютубе, и там есть отличие. Ну, например, там ГГ начинает игру с АК-74М и противогазом, а здесь с АКСУ и без противогаза. Там у ГГ КПК, а здесь Дневник.  как снизить воздействие радиации? Невозможно играть, мимо машины радиоактивной пройдешь и уже иконка красная. А поиски Шапокляк - вообще нереально - я даже не успеваю зайти в аномальную зону, ГГ погибает. А в том же прохождении у HugTV, он свободно гуляет по радиации с зеленой иконкой, а как только выходит их поля - сразу иконка пропадает. В чем дело у меня? Спасибо.

    Я думаю вы путаете чистый мод SGM 2.2 и мод из этой темы. В этой теме SGM 2.2 совмещен с модом Gunslinger, и там кроме оружейки много чего поменяли. 
    КПК и тут вообще то есть) А радиация по началу да, жесткая, терпите)) Но со временем она также насколько я помню выводится. Как вариант надеяться на медузу с трупов NPC, либо спасаться антирадами.


  8. В 03.11.2023 в 19:04, karambami сказал:

    Centurion понял, но сейчас с ней вроде все норм, но даже при включенном патрулировании и условно они должны меня рыскать искать, то они иногда рыскают, но по большей части у своих точек спавна чилят и ждут пока я за ними приду :)

    а ещё такой вопросик: ты не сталкивался с багом, когда к примеру селекционеры отказываются переделывать артефакты своего типа аномальности? селекционер в бункере ученых чет не появляется строка на пламя, вроде 3 типа ,все сходится, а селекционер 2 типа не хочет грави переделывать, тоже 2 типа, оба арта чистые и ещё не тронуты селекцией.

    Нет, первый раз слышу, хотя во все версии мода играл до этого.
     

     

    В 04.11.2023 в 11:04, karambami сказал:

    а как контрить бюреров на мастере? только собираешься выстрелить - в ту же секунду выбивает оружие из рук или ставит щит, который почти никогда не убирается,  гранаты все летят в тебя, уворачиваться почти нереально, даже кувыркаясь, они перышком по повиновению его гравитационной руки четко направляются в меня. в общем, я только за вызовы в игре, так как оригинальная игра очень простая, но тут я, мб, не выкупаю тактику :)

    Бюреров можно убивать из гаусса или снайперки только издалека, либо из за угла. Насколько я помню щит они юзают только если в них целиться.


  9. 23 минуты назад, karambami сказал:

    такой вопрос, а у кого была ситуация после аддона, на старт, на затоне, то там все смг аномалии и мины по дефолту отключены, это так задумано или у меня багонуло?  и была ли у кого ситуация, когда отряд альфа долго не появляется не на 1 из локаций? по началу были, но потом перестали появляться, или они не респаунятся?

    Редактирую: только написал комент, сразу на затоне как только вышел со скадовска, меня в 100 метрах от баржи ждала альфа, наколдовал считай комментом :)

    Альфа в этой версии кривоватая. Может постоянно попадаться, а может сидеть у костра и никуда не идти. На Припяти я вообще их не нашел в принципе.


  10. 11 часов назад, karambami сказал:

    Centurion Спс, да я уже сам разобрался :) 
    вообще, если разрабом задумано так в зависимости от сложности, то так и буду играть. да и отсутствие показателей не так напрягает, там интуитивно понятно все, больше напрягает отсутствие миникарты, и долго трупы после боя приходится искать.

    или мб есть аддон на миникарту отдельный?

    В том то и дело что отдельных аддонов нет насколько я знаю, именно из за сложности ковыряния в движке))


  11. 4 часа назад, karambami сказал:

    ещё 2 вопроса возникло: 
    1.  Почему в игре показывают худ только при включенном инвентаре? после того как одел апнутый тактический шлем, то худ появился и все показатели стали видны, это так задумано, или баг? а если одену обычный без апгрейдов тактический шлем, то худ исчезает и его можно увидеть только в инвентаре

    В шапке есть моя правка, качаете, активируете в менеджере модов и меняете в игре сложность на Новичок. И все будет, и по факту будет сложность Ветеран.
    Отображение худа зависит от уровня сложности(на новичке все есть, а на мастере нет ничего) и только таким костылем это можно поменять. Как я понял это зашито глубоко в движке и так просто это не меняется, только подменами уровней сложности, а точнее редактированием их параметров.
    З.Ы Можете и сами тот файлик отредактировать чтобы было посложнее.


  12. 8 минут назад, karambami сказал:

    Привет, а у всех это затмение когда срабатывает, то укрытий не показывает, и боты спокойно ходят и им урон не наносит, зашел в здание где Медведев, и урон продолжает наноситься, аптечек нет и я умираю. это не баг?

    Что то путаете. Возможно кровотечение или радиацию подхватили, жажду ту же. Или выброс. Но точно не затмение.

    • Спасибо 1

  13. 10 минут назад, Banshee сказал:

    Фризить каждые две секунды на любых настройках даже стоя на месте это нормально для этой сборки?Фишка ганса?

    Квест на еду для наемников брал? Если да то надо срочно его выполнить.
    Если не брал то проблема в компе. Фризы есть конечно, но не каждые 2 секунды и уж тем более не в стоячем положении.


  14. 17 часов назад, Человек2023 сказал:

    привет я хочу узнать а что делать если у меня почти скачивается мод и пишет файл не доступен на сайте


    Дополнено 7 минуты спустя

    как его распаковать если он до конца не скачивается

     

    Попробовать скачать в другом браузере, должен скачаться полностью.


  15. 1 час назад, Grinya08 сказал:

    Помогите!Вылет на Армеймких складах при заистке от мутов на последнем посту(выход на радар в оригинале)

    xray_grinya.log 31 \u043a\u0411 · 1 загрузка

    У меня тоже вылетало, помогло переигрывание этой волны.


  16. Подскажите, я все таки решил поиграть в лэйт после продолжения сюжета. В лаборатории X18 вообще возможно забрать гаусску?) После взятия всех документов спаунятся библиотекари и бюрер, и начинается п****) Библиотекарю нужно целых 4 выстрела из гаусс пушки, и там было тесно, поэтому я просто убежал)) А сейчас там эти ребята на входе встречают, без шансов)) Награда стоит того вообще?
    З.Ы Альфа пассивная какая то в этой версии, на Затоне пару раз всего встретил(Одну группу загрызла стая собак, даже не трогал их, просто наблюдал :D) и один раз на Юпитере, в Припяти вообще не нашел(


  17. 8 часов назад, EgEmMi сказал:

    Вчера пол дня промучался, но снял всех) Броню с пушками угрохал в хлам, ибо этот Давид в экзе еще и убегает потом куда-то, в итоге бегаешь за ним, смотришь чтоб не убили. Хорошо хоть ничего не проваливается, если собака Ноя умирает.

    Да туда лучше прокаченным идти, с прибоем и патронами дум дум)) Ну и в инвентаре чтоб ремкомплекты были и гауска на всякий случай. Давид этот тоже постоянно дох, а я в качестве танков еще двух телохранителей ставил, на них нормально монстры агрились. А под конец ту собаку кстати сталкер из защитников пристрелил и пошел дальше :D


  18. В 15.09.2023 в 20:19, -loki сказал:

    насколько я помню квест многим в сгм 2.2 не нравился из-за беготни между локациями и частой забагованности. и у автора адаптации в первых версиях также были жалобы на баги с этим квестом от игроков. видимо он так и не смог  поправить и решил совсем убрать. так что со стороны автора адаптации шансов на возвращение квеста явно нет. ну а так кто-то когда-то вдруг..)

     

    Да, там баг с челом на мосту вечно смотрящим в бинокль, решался несложно. Еще решил вот выполнить квест ноутбук наемников по стелсу, а глушители Сыч зараза так и не стал продавать, обидно((
    А так думал может тут рукастые есть))
    Но в сумме это все равно пожалуй лучшая глобальная модификация на оригинал сюжета ЗП.


  19. 4 часа назад, Wanden сказал:

    В старых версиях, 1.13 в частности есть дополнения, как летняя растительность, правки Роберта Полтона

    но ссылки там мертвые..
    кто подскажет где найти можно и будет ли это работать с 1.14

    Растительность скорее всего будет работать, а вот правки нет. Тут люди пытались уже, и пришли к выводу что адаптировать может только сам Роберт. А его найти не смогли.


  20. Ну это камни в огород уже самого мода SGM(насчет первых локаций).
    Автор как мог адаптировал два мода и за это на самом деле респект, получается хорошо, я каждую новую версию перепроходил.
    Про воду не замечал, хочет пить с течением времени, бега, употребления пищи и по моему большого веса(тут могу ошибаться)

    Выше сложности сталкер прицела нет в настройках, это факт, просто играл на новичке, подправленного под ветерана(для мини карты с отметками и количество НПС).
    Насчет собак особо не замечал, а вот снорки да, терминаторы))Но как только дадут Хищник(дробовик) вопрос решится с любыми монстрами.

    Мне очень понравилось что у группировок есть базы, главари, своя броня и задания на стандартных локах. Правда из за этого нельзя пройти альтернативную ветку с Морганом, его просто сразу валят бандиты после респа))
    В целом классно сделано все. При этом все добавленные локации не особо проработаны, так, для галочки больше.  Но играть в адаптацию все равно интересно.


  21. 3 часа назад, RedArmy сказал:

    Крайне разочарован модом. Перешел на болота и удалил.

    1.  Постоянные вылеты при загрузке сейвов.

    2.  Отсутствие прицела. Отсутствие нормального торговца.

    3. Огромное количество нелогичных моментов:

    - Зачем сделали дроп частей монстров таким образом? Почему так мало выпадает? В траве искать...

    - Почему в аномальной и радиоактивной зоне не продается банальный противогаз?

    - Почему не отображаются аномальные зоны? 

    - Почему бандосы на Кордоне сидят по уши в радиации и очагах аномалий? После каждой перестрелки к трупам нужно подползать бочком на полусогнутых ибо фонит писец.

    - Первый же выпавший именной тайник не стоит того чтобы за ним идти в очаг радиации. Зачем так сделали?

    - Мутанты привязаны к точкам спауна и не выманиваются под нейтральных сталкеров.

    4. Погода меняется с калейдоскопической скоростью. Также она рандомно меняется при загрузке сейва.

    5. Огромные кусты через которые нпс вас прекрасно видят.

    6. Возможности настройки мода под себя практически отсутствует.

    7. Артефакты попадаются на трупах, но не в аномалиях.

    8. Давно я собачек гранатами не закидывал...

    9. Беготня туда-сюда.

    Видно что игрокам сознательно усложняли жизнь, даже в ущерб здравому смыслу.

    В итоге, играть не то чтобы сложно, но очень геморно и некомфортно.

    1. Про вылеты согласен, но не прямо постоянно, у меня часов за 20 игры было штук 5-6 всего.
    2. Прицел включается в настройках игры, но вообще так даже интереснее, стрелять от бедра через коллиматор например или штурмовой прицел(дальше будут в продаже). Торговец да, мало что скупает, я обычно коплю арты и оружие в хорошем состоянии до Затона, там все норм уже.
    3.
    - А мне понравился дроп частей в банках)) Искать не надо, просто включаем в настройках упрощенный подбор и зажимаем F.

    - Раньше противогаз давали при штурме АТП, потом заменили на шлем с показом NPC.
     - Как понять не отображаются? Вы про архианомалии? Так их на первых двух локах просто нет. А так будет потом детектор который будет все аномалии показывать.

    - Я больше скажу, там дальше сталкеры будут сидеть на жарке например и норм) Но это и в старых частях было, я так понимаю сложно просчитать маршрут для NPC, либо не хотят чтобы они подыхали на аномалиях.

    - А вроде норм тайник, просто антирады надо экономить.

    - Особо так не делал. За убийства ранг дают, за него монетки(деньги) и получение некоторых квестов зависит от ранга. Так что лучше все делать самому. И справедливости ради скажу что дальше будут бюреры, контролеры и химеры которые вполне ходят за игроком. (Бюреры у Янова были уничтожены сталкерами у бункера ученых, когда я от них убегал, ((самый противный моб в этих модах)), контролер у бетонной ванны уничтожили бойцы Долга, химера вообще по рандому потом спавнится во многих местах).

    4. С этим согласен, с туманом особенно перебор.
    5. Замечал такое только за альфой, вот у этих пацанов глаз алмаз просто))
    6. Настроек которые есть(меню игры настройки мода при уже запущенной игре) мне  было достаточно.
    7. Вообще в ЗП же переделали систему, артефакты в основном появляются в архианомалиях, но я парочку и в обычных находил.
    8. Не понял)
    9. Это проблема первых двух локаций, дальше все нормально будет. Главное их перетерпеть.