Перейти к содержанию

Anahoret

Сталкеры
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Anahoret


  1. 13 часов назад, metamor4 сказал:

    Я задумаюсь над тем, чтобы заспидранить

    Давай :u1F44D.0: с удовольствием посмотрю. Только в углу экрана часы с реальным временем, плиз.


    Дополнено 35 минуты спустя

    Такой вопрос: НПС из-под замков воруют?


  2. 2 часа назад, metamor4 сказал:

    За пару часов можно скат 15 получить

    Я ориентируюсь на нового игрока, который сам всё ищет. Да даже и искушёный в Солянку игрок - два часа это что-то нереальное ( про godmod и спавнер молчу - вообще не понимаю таких игроков).

    2 часа назад, metamor4 сказал:

    чем полезность каких то броников

    Для меня полезность броников это переносимый вес. Остального добиваюсь артами. Вот  сейчас, в начале игры, радиация мучает, полезных артов ещё мало.


    Дополнено 3 минуты спустя
    2 часа назад, metamor4 сказал:

    Не знаю, возможно я достаточно в солянку играл, но в первый день у меня скат появляется если я рашу основную ветку.

    Я тоже пять раз до этого играл, включая ОП и Гибрид. ОП-2 ни один не осилил из-за лютого бреда. Вот решил новую версию погамать пока Мод LSC не обточен. Но со своей позиции в целом квесты и сюжет не рассматриваю - неправильно это.

    • Лайк 1

  3. 37 минут назад, metamor4 сказал:

    Целый сюжет это

    Именно это! Чистого геймплея часов 8, да ещё по времени растянут - то Ската нет, то экзы не хватает, то даже лапку последнюю никак не найти. А костюм НС просто в тайнике валяется. Длиннее некоторых модов :u1F9D0:


    Дополнено 2 минуты спустя
    9 часов назад, DeSTuS сказал:

    Как насчет понерфить эту аномалию, чтобы она спавнила зомби только 1 раз?

    Это сюжетно так задумано. Не трись возле дверей.


  4. Согласен, Скат-15, лучший костюм Солянки здесь абсолютно убит. Надо бы переработать его, ведь на его получение целый сюжет проходим.

    У меня грузоподъёмность экзы вдруг исчезла :u1F633: ГГ встал как вкопаный. Это после Фраера перешёл на Свалку. Какая-то заколдованая лока, ей-богу. Как лечить? Выкладывание до "зелёного веса" не помогает.


    Дополнено 9 минуты спустя

    Пардон, здесь экзы с аккумулятором же :u1F600: Извиняюсь.

    • Смех 1

  5. Siniy666 так было в старой Соли, в вошедшем в неё Новом Сюжете - одном из первых модов на Сталкер ТЧ. В Солянке 2016 рюкзак переложили. В ОП взята за основу Народная Солянка 2010 и так и осталось.

     


    Дополнено 1 минуту спустя

    Два вопроса: 1) модификаты без рецептов не варятся?

    2) Артефакты из тайников Коллекционера можно продавать?


  6. imcrazyhoudini все задания в Соли на "принеси" сюжетно обоснованы. Я понимаю, что ответвлений Солянки очень много, немудрено запутаться, но я говорю о чистой версии от первоначальных разработчиков. Родина Солянки - сайт АМК. Сейчас абсолютно новая команда делает абсолютно свою версию. Им разрешили. Но всё равно это уже не то. На примере продолжений трилогии Толкина - во всём чувствуется фальшь и подделка.


  7. 5 часов назад, Manool сказал:

    Попробуйте переиграть до часа ужаса

    Отключил час ужаса, загрузил этот сейв и сбежал на Агро за комбезом для Беса. Вернулся - полёт нормальный. Только вопрос: включать ли? Хвостов\лапок хватит без него?


  8. В 23.07.2023 в 23:06, steppedweller сказал:

    РПГ это когда ты можешь пройти какой либо квест разными путями,

    Назови мод где это реализовано. С удовольствием пройду. А то кругом одни коридоры.


    Дополнено 1 минуту спустя

    Gendel не надо путать Солянку с ОПой.


    Дополнено 7 минуты спустя
    В 23.07.2023 в 23:04, imcrazyhoudini сказал:

    да там все квесты, 95% (играл в 2016) это чистая беготня,

    Это не глупость, а особенность игры Сталкер.


    Дополнено 33 минуты спустя

    imcrazyhoudini да, да. Помноженная на 10.

    • Смущение 1

  9. Vlador люди настолько разные, что многим зашло Симс-дополнение к новой Соли, которое сейчас пилится. Многим нравится собирать разные винтики и шпунтики и собирать из них что-то, чем потом можно недолго попользоваться в игре (Аномали) и помирать на каждом шагу то от радиции, то от кровотечения, то от медленного действия аптечки, которая просто не успевает срабатывать за кровотечением, то от точного выстрела из ПМа прямо в глаз ГГ из другого конца локации. А кому-то просто нравится делать что-то по сюжету мода и изучать локации, не подыхая на каждом шагу от вышеперечисленных причин. Как в этой самой Народной Солянке. Хотя и своих опасностей в ней хватает.

    imcrazyhoudini какие квесты ты называешь глупыми? Принести что-то кому-то? Они в каждом моде есть. Они есть в каждой игре с РПГ-составляющей. Я не могу себе представить игру с РПГ-составляющей без таких квестов. Могу посоветовать играть в моды с упором на шутер-составляющую часть геймплея. Солянка изначально создавалась с упором в РПГ-составляющую. То есть квесты.


  10. В 21.07.2023 в 02:50, Vlador сказал:

    Старого пердеда отвели в барбершоп и купили ему новомодные шмотки. Без обид, солянщики, но так оно и есть.

    Ты это ОПэшникам скажи и все вместе, дружно, посмеёмся. Солянка это бессмертная классика и ничего с этим не сделаешь. А классика всегда в тренде.


    Дополнено 5 минуты спустя

    Думаю, база симсодрочерам зайдёт. Первое, что я вырежу. Зачем Семейный Очаг тогда вшили - непонятно.. В ОПу скатываться не надо. Взаимоисключающие моды.


  11. Piyavka , в ОП больше квестов, но сложность выше.


    Дополнено 4 минуты спустя

    Такой вопрос: возможно ли перестрелять всех военных по квесту на ПДА Крота? А то они у меня уже третий раз спавнятся :u1F974: Две группы положил, от третьей убежал - патронов не хватает. Будут ли ещё спавниться? Или они бесконечные и только договариваться?


  12. 1 час назад, prophet сказал:

    Может быть, потом верну.

    Хотелось бы, конечно, если возможно. Без них как-то пустовато - к хорошему быстро привыкаешь.

    Ещё одно наблюдение: интенсивность саншафтов не сохраняется. Ставлю 20, после перезахода в игру приходится опять настраивать. И так каждый игровой сеанс. Но это было и до последнего обновления.


  13. В 12.02.2021 в 00:12, prophet сказал:

    Перекомпилен Кордон. Исправлено проблемное освещение в бункере Сидоровича.

    После компиляции лоды на Кордоне стали странными:

    ss_Дмитрий_07-19-23_13-53-00_(l01_escape)1.png


    Дополнено 12 минуты спустя

    До компиляции было так:

     

    ss_Дмитрий_07-19-23_14-03-48_(l01_escape)1.png


  14. 1 час назад, net fantazi сказал:

    со вчерашнего дня копаюсь в этих вариантах, не помогает

     

    1 час назад, net fantazi сказал:

    не знаю что из этого у меня не было, но все скачал и заработало

    ? вторая сверху ссылка при вбивании в гугл как раз и говорит о том, что все библиотеки обновить надо, включая драйвера видеокарты! В первой ссылке столько копался?


  15. net fantazi вбиваешь в гугл "выдает ошибку 0хс000007b" и смотришь ~ 1 240 результатов. Ну что может быть проще?? Среди ответов наверняка твоя, известная только тебе, ситуация найдётся?

    • Спасибо 1

  16. EgorIssa нет. "Лишние" НПС никуда не исчезнут после отключения опции. А с новой игры сразу будет "чуть пореже". Только и всего.

    Но если привык к пустой Зоне, то всё равно их будет много. Концепция мода такая.


  17. xuMEPa_ есть вот такое https://www.amk-team.ru/forum/topic/14248-pripravy-dlja-narodnoj-soljanki-ogsrx64/?do=findComment&comment=1350779 есть вот такое https://www.amk-team.ru/forum/topic/13483-mystical-weather-shadow-of-chernobyl/ (подойдёт для этой версии соли) Можно поставить эти текстуры https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?do=findComment&comment=1167290 и эту погоду: Погода Breathing of Zone для НС 2016 OGSR (очень дождливая) https://yadi.sk/d/4UsisJqymThltw

    EgorIssa в настройках a0418d53b9c5t.jpg Но изменений сразу не жди, это работает корректно только с начала игры. Но и всё равно, довольно быстро респятся. Не обязательно всех расстреливать - оббегай да и всё.

    • Мастер! 1

  18. 1 час назад, nasar75 сказал:

    чит-аддон - и мирись

    nasar75 , зло это, зло ?

    SHAmonstra , если тоже так считаешь, то жди. Я написал в поддержку.


    Дополнено 2 минуты спустя

    Askadro это знает тока бес, который сидит в виндоус и строит всякие козни. Нужно описание проблемы и лог вылета.


  19. SHAmonstra , очень сложный случай. Зацепок для игрового способа практически никаких. Надежда была на маскэкзу Стрелка, но у тебя как раз висит то задание, за которое её и получаешь. При чём и сам Лукаш стреляет, квест не сдать. Тот способ, что через файлы, тоже не работает - файл скрипта другой и не подходит к движку ОГСР.

    Зайди на АМК в тему техподдержки, попроси помирить. Там Сергет поршнями мирит, через диалог с другими неписями. Если нет аккаунта, напиши. Я зайду попрошу.

    20 часов назад, ДедСороканюк сказал:

    Врагами Свободовцы становятся если через дыру от хутора заходить

    Нееее, Деда )) Я всегда во всех версиях Соли тока через эту дыру и лазил - ближе потому что. В этот раз даж переигрывал из-за того чтоб эту дыру получить - шибко рано череповцев положил и дыры не получилось )) Не было проблем именно с проходом через дыру. Скорее всего SHAmonstra зацепил их случайно. Либо неудачный взрыв бочки (если ГГ попадёт в бочку и она ранит НПС, то игра посчитает это за агрессию), либо неудачное расположение мин, например.