Перейти к содержанию

Romann

Сталкеры
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Romann

  1. Может кто перезалить мод полностью на какой нибудь ФО? А то торрент не могу скачать.
  2. Вот, именно вот так и распространяют враньё... Ещё раз, для особо одарённых - не он обнаружил ключ, а какой-то юзер с его сервера в дискорде, и даже не он первый запустил этот билд. И ничего он не публиковал - этого даже не требовалось, любой желающий может открыть файл из архива и сделать 'Ctrl+C -> Ctrl+V'... А вот "козла отпущения" ПЫСам найти то нужно, не себя же любимых виноватыми делать, это же не они такие криворуки - "это нас руцкие хацкеры взломали, дядя Григорович, не надА нам премию отменять"... А вот скажи - почему в Яндексе не выпадает? - Я упоминание Панды обнаружил только лишь на второй странице, и то не о том, что он что-то там публиковал:
  3. Ну естественно - один недалёкий написал - остальные накопипастили - или ты дурачком прикидываешься - типа не знаешь как это работает?
  4. Именно. Но к сожалению у некоторых людей напрочь отказывается работать логическое мышление.
  5. Так всё успели заскринить - источник раздачи были сами ПЫС - факты не опровергнешь никак. И да, ещё раз, для тех кто думать отказывается, и не воспринимает реальность, как она есть - сам билд, раздачу билда, обнаружили зарубежные/западные представители сталкерского комьюнити...
  6. Ага, да - зачем их нужно было публиковать - если они и так лежали в архиве с билдом??? - Л-логика, не, не слышали..
  7. Его таки не Панда нашёл. Панда лишь проверял - сколько потребуется времени для его дешифровки дешифратором, как выяснилось - потребовалось бы чуть больше существования вселенной -> и на этом всё. И чуть позже уже нашли ключ, кто-то там, ники не помню. Да-да, знаем, плавали - сами ПЫС раздали билд, который кстати на торрент трекерах обнаружили западные представители комьюнити, туда же положили ключ - и в своём проё... косяке -> обвиняют мистических "русских хацкеров"... Потому что вопрос размытый. Какие другие? - На этом же аккаунте? У других мододелов? Если первое - нет, на этом же аккаунте больше ничего не тронули, даже тот иксрей, который имеет отношение к этому же проекту, как модуль. Если второе - блокировали OXR, когда шумиху подняли - разблокировали. Серьёзно? - Никто ни в чём не участвовал, даже более того - наоборот - а вот различные индивидуумы - вот точно так же, как ты сейчас - распускают ничем не подтверждённые и лживые слухи...
  8. Никакого недоразумения не было, ПЫС писать нет смысла, ответа либо не будет вовсе, либо ответят в виде их любимого фейкового мема про "русский корабль". В ГитХаб писали не один раз - что-то доказать можно только через суд. ПЫС всяческими способами хотят задушить проект Панды, и выводы напрашиваются только то, что они видят в нём конкурента для С2, более других разумных причин я тут не вижу. Они везде в причинах - указывают выдуманные причины, лишь бы притянуть за уши, лишь бы админы площадки осуществили бан проекта. Вот выше я описал изначальную причину бана - но позже, уже после бана - текст причины был изменен, т.к. по ходу осознали, что так нагло врать - подсудное и проигрышное дело - и в причине указали, что этот репозиторий содержит "реверс инжиниринг" слитого билда проекта Сталкер2 - но и тут они просчитались, если бы дело и дошло до суда - побреют GSC, т.к. этот репозиторий был основан, и копились коммиты - за долго до слива этого билда, да в принципе в любом случае это легко опровергается, если заглянуть в репозиторий, и обнаружить, что там нет ни единой строчки от туда... Но не в этом же суть - ПЫС просто любыми способами хотят прикрыть этот проект, и готовы на любое враньё и любые подлянки - таковы сегодняшние "новоПЫС" - а опровергнуть данные выводы - "ну вы знаете, что ПЫС должны для этого сделать!?" А вот вам ещё один аргумент, в подтверждение вышенаписанных слов - буквально вчера, немного позже того, как тут было сказано, что Панда и ко забили на ГитХаб, и подняли свой гит - этот гит начали атаковать и ложить - не могут дотянуться своими лживыми заявлениями через админов площадки - просто начали дудосить? - Это не они? - Да кто же теперь поверит? - А если действительно не они - почему не спешат и продолжают позволять обрушивать свою репутацию???
  9. 1) Однозначно - НЕТ. Ни в случае с OpenXRay, думаю проект всем известен, ни в случае проекта Панды - там вообще всё весело - там нет ни единой строчки от иксрей, там вообще нет ничего от сталкера - это чисто авторский код Панды, это инструмент для Движка UE, но видимо ПЫС UE уже считают своей собственностью.. Сам же иксрей к этому проекту - находится в соседнем отдельном репозитории, как модуль к движку UE, который в свою очередь не был тронут страйками. А знаешь какова была изначальная причина этого бана? - Что якобы Панда это бывший сотрудник GSC, который подписывал NDA, который с личного репозитория GSC полностью спёр этот репо - и залил в паблик - мало того, что полное враньё, так и ещё они получается внаглую присвоили себе авторскую работу Панды... Панда сам был в шоке, с утра проснулся - и оказался сотрудником GSC. 2) Однозначно - не имеет никакого отношения. Почему тогда не тронуты другие многочисленные репозитории в аккаунте, с движками?
  10. К слову - установка проекта Панды - таки требует установленной оригинальной игры, хоть стимовской, установщик просто не установит без неё, это и на сайте у них указано, и кстати - это также было указанно на моддб - а их там забанили по причине якобы, что оригинальная игра не требуется - опять и снова выдуманные причины, а проекты, которые действительно standalone - живут и процветают на моддб... [Как не крути - а бан и душнилово проекта Панды, если логически хорошо подумать, всё сводится только лишь к одному логически правильному выводу - который я уже упоминал в прошлых комментариях, остальные причины, которыми пытаются оправдать ПЫС - просто наивно нелогические и бессмысленные...] Ну и во вторых, как выше уже человек сказал - очень много народа приходят в сталкер благодаря какому нибудь моду, неоднократно натыкался на комменты таких людей - на всех сталкерских ресурсах, даже в комментах на ютубе под сталкерскими стримами/роликами.
  11. Этот вопрос касается не только русских разработчиков, но также равнозначно и зарубежных - а вот среди зарубежного комьюнити ПЫС очень не хотели бы терять репутацию, т.к. С2 нацелен именно на эту часть сталкерского комьюнити... Ну к примеру - выше я упоминал бан проекта OpenXRay, при котором автоматически в бан попали и все его 449 форков - среди которых так же есть от зарубежных модеров 'EpicTeam'(на закате этой команды разработчиков - и я состоял в этой команде, успел поработать с Алуном и с Боровосом(и к слову - я последний кто официально ещё не слился из команды) - да, бывают ещё и смешанные команды разработчиков проектов, в которых присутствуют люди из разных уголков земного шара) - 'Call of Chernobyl' - а этот проект уже давно считается не просто модом, а как отдельная платформа к трилогии С1, на нём основаны все проекты на CoC - Аномали в том числе... Т.е. тут никто не застрахован, любой проект "может попасть под раздачу", независимо от происхождения самого мододела, и все хотели бы знать конкретику в этом деле. Но, кстати говоря, в любом случае будут сделаны выводы - "полный игнор" от ПЫС - это тоже ответ, т.к. это будет однозначно означать, что никто ни от чего не застрахован, даже зарубежные разработчики, и заявления от ПЫС, что они поддерживают моддинг - это полное враньё, и этот моддинг с этого момента просто начнёт загибаться, лишь вопрос времени, когда до всех дойдёт.
  12. Тоже есть такое мнение, немного иначе даже - ПЫС просто некомпетентные сыкуны, просто боятся, что проект Панды стрельнет лучше, т.е. перефразировать - "боятся, что ПЫС, т.е. огромная компания в gamedev, с сотнями сотрудников, сделают ААА проект хуже, чем какие-то несколько обычных мододелов" - это очень сильно ударит по имиджу компании, нет - не по доходам от игры, они будут такими же, в игру всё равно поиграют так же(не считая русофобской политики компании), но это ударит по потенциальному моддингу на основе С2, типа - в С2 поиграют, пройдут - и забудут, а моддить будут на основе проекта Панды - а на чём Сталкер держался все эти годы? - На моддинге. Вот и пытаются задушить этот проект - тем самым только его больше пиарят, и тем самым ухудшают свою же репутацию - НО мы же ведь знаем, что ПЫС мастера стрелять себе в ногу, просто снайпера, скоро себе все конечности совсем отстрелят...
  13. Это да - и у всех, кто ведёт текущую разработку так на самом деле и есть, но видимо ты всё же не умеешь выстраивать в голове логическую цепочку!? Процитирую самого себя(цитируя из твоего поста): Ты понимаешь о каких проектах/форках речь? - В том числе которым под 10 лет существования, в том числе, авторы которых давно либо бросили проект и не ведут его, либо вовсе отошли от дел модостроя... - Ну к примеру тот же Шокер(SWM), в том числе не вышедший SWM3.0, из которого черпают наработки многие проекты, те же 3д прицелы(PIP) - всё от туда... И таких проектов среди форков OXR немало, я понимаю, что локально скопировано много у кого останется - но оригинал какого либо автора в свободном доступе - незаменим(ИМХО)... Ты думаешь, что самый умный и единственный можешь предложить очевидные вещи? Во первых - после бана/страйка - проект становится недоступным для редактирования - по моему это очевидная вещь, т.к. чтоб у обвиняемого в нарушении АП -> не было возможности удалить следы нарушения этих АП. Во вторых - ответные обращения/переписки с админами Гитхаба и т.п. - делалось неоднократно, а воз и ныне там. Так уже - Панда и ко - подняли свой гит сервис, и базируются на своём гите, на основе Gitea, и прекрасно себя чувствуют - https://git.s2ue.org/RedProjects/SonUE И в перспективе сделать его общедоступным для всех, если у них получится реализовать свой гит для всех желающих - думаю многие к ним ливнут. Как минимум - это самый удобный Гит по функционалу, ну и к тому же - у большинства гит сервисов - такая же политика, а то и хуже бывает - к примеру на Битбукете могут снести твой репозиторий и без страйков, а просто по нац. признаку - был у меня там репо, и когда пошла такая мода, в последнее время, зашёл туда - а у меня чистый аккаунт, как будто только созданный...
  14. Не-не, так раз скорее всё наоборот - забанили OpenXRay, а т.к. на этом движке ТС - ПЫС его разбанили, т.к. ТС всё-таки проект сайта - "оплота модостроя", и это непорядок... Есть теория - что ПЫС наняли стороннюю компанию, которая будет заниматься в интернете удалением контента, связанного со С2(слитый билд и т.п.) от имени GSC - и вот под эту контору попадают различные проекты, так и OpenXRay попал, а т.к. на нём ТС - его разбанили, будет на его месте другой проект - ПЫС положат на это дело.
  15. Можно подать жалобу по АП - 'DMCA' - как представитель компании, либо от имени правообладателя и т.п. - но при этом даже не требуется предоставлять каких либо доказательств, если это представитель официальной компании - достаточно простых устных слов - а разбираться и проверять их достоверность никто не будет, просто забанят проект и всё, это проще, чем с компанией судиться, а какие либо разбирательства -> будьте добры в суде, и доказывать обратное почему-то обязана обвиняемая сторона, и если это частное физическое лицо - какие шансы тягаться с юристами компании??? Но да - сами GSC настойчиво утверждают - "это не мы(она сама пришла)" - то тогда в их же интересах это пресечь, путём тех же официальных лицензий, ибо от этих страйков у компании увеличиваются репутационные потери, и такие потери исчисляются в миллионах доходов компании.
  16. Ты это так рофлишь? - Угараешь? - Троллишь? - Кого? - Или реально не одупляешь? -> Ну тогда печально. Если последнее - к примеру: забанили репозиторий OXR -> на котором держалось 449 форков, которые следом канули в бан -> и по сути - если бы не ТС, который на OXR, то ПЫС могли просто забить и не разбанить уже никогда, и много каких проектов были бы безвозвратно утеряны, в том числе легендарных... А проект Панды? - Его вообще забанили под выдуманной причиной, да вообще забанили безосновательно и по сути незаконно - т.к. в репозитории, на который повесили страйк - нет ни единой строчки кода от xray, вообще ничего нет от сталкера - это полностью авторский инструментарий к движку UE - я что-то не припоминаю - ПЫС стали обладателями АП на 'Unreal Engine'??? - А сам xray для этого проекта идёт - в отдельном репозитории, как модуль к UE, который кстати ПЫС не тронули страйками, видать то на сам xray им действительно плевать. И из под бана на Гитхабе никто не собирается его выпускать, хоть это и незаконно, и аморально - т.к. по сути ПЫС себе присвоили чужой труд, чужую работу - незаконно, просто потому что они так сказали, не основываясь ни на чём - и доказывать это нужно не им - а тому кого забанили - справедливость и здравый смысл в нашем мире не в ходу...
  17. Видимо ты не совсем понимаешь суть этого письма/обращения - суть не не в самих правах на моды - а в том, что их нет ни у кого, нет каких-то определённых "правил" что ли, лицензий - вообще ничего нет, есть только лишь размытая лицензия для СДК, слитого СДК самими GSC - которым сейчас уже никто не пользуется - пользуются давно уже только модифицируемыми - т.е. и эта лицензия давно не актуальна и не имеет какой либо юридической силы... Т.е. по сути - даже права GSC уже можно оспорить в суде по их же лицензии - их нет, ничего нет, не считая устных слов Григоровича, которые не имеют юридической силы, и суть этого обращения -> пересмотреть GSC свое отношение ко всему этому, учитывая новые реалии и возможности модеров, сделать лицензии ко всему, что есть в доступе, и исходный код движка/СДК, и самих ресурсов трилогии - даже в пользу GSC, собственно это даже в их же интересах, ибо сейчас нет ничего, чтоб модеры точно знали рамки в которых они могут работать, и какие права они имеют - и какие GSC, а то за 17 лет существования игры - каких только теорий не начитались все - а GSC с этим всем затянули минимум лет 10, а то и больше... И это кстати касается не только ру комьюнити сталкера - а всего сталкерского сообщества в целом, есть много иностранных проектов, в том числе крупных, которые могут забанить по щелчку пальцев, ибо прецеденты уже были...
  18. Дело не в том, что кто-то не хочет, "взять и поменять сглаживание" - это не просто гемор - это ад, я как-то одну небольшую локу делал, зданий немного, объектов сравнительно - фигня совсем - почти неделю правил сглаживание, чтоб сделать по нормальному, а для хорошей локации - может уйти не один месяц... И то это не всё - растительность, большинство деревьев и кустов, не только дефолтных, но и от различных авторов - сделаны с хреновым сглаживанием, для того чтоб не было косяков с растительностью - нужно всё переделывать, или вовсе свой пак деревьев пилить с нуля... Вот по этим причинам всем проще и быстрее скомпилить с "с ключём носмг" и не париться, и у тебя как минимум + пол года лишней жизни... Но да - я тоже сторонник делать всё как положено, качество и красота - штука такая, требует и время, и силы, и нервы, жаль только, что в нашем случае это не оплачивается.
  19. Не помню уже что там и как, но когда я запустил КоК с ней, во первых - вся вода стала абсолютно прозрачной, словно её вообще нет, во вторых - от партиклов всплесков воды, при движении лодки - были дикие просадки фпс, ну то может чисто из-за того, что я тогда сидел на старом ноуте со сгоревшей дискреткой. Так и забросил, но выглядела лодка норм, просто требовалось доработать, если вернёшься к ней - делай на репозитории, это обязательно кому нибудь пригодится, всё хотел сделать локацию "река Припять" - вот где было бы покататься.
  20. Вот для этого и нужно работать с гитом, делал бы на гитхабе никуда бы ничего не делось. Вот ты ещё лодку делал, которая реально плавала, я даже как-то пробовал её в КоК сделать/перенести - почти получилось, но по шейдерам не осилил - вот тоже пропала неплохая идея с лодкой - а если бы было на гитхабе репозиторий - уже бы может кто доработал и использовал... Ну я хз, не нашёл как он вообще запускается, и с чем его есть - у себя снёс, ибо делать новый рендер точно не по моим силам, со старыми бы справиться..
  21. Да, он.) Diesel так ты тот движок без лайтмапов до ума довёл? AO там нормально, или картинка как в DayZ?
  22. Да - isobolevskiy/RedPanda/BearIvan. Это можно даже по его коммитам в репо увидеть : Дополнено 4 минуты спустя да нет - сейчас просто с погодой вожусь, в отдельной ветке, столкнулся с некоторыми проблемами по коду, по сути для проггера пустяки, но помогать сейчас некому - так что дело пока идёт неспешно. Должно работать - напиши в группе в ВК(в репо есть ссылка), в теме ошибок, опиши что и как запускал/устанавливал.
  23. Да - RedPanda(aka isobolevskiy), но справедливости ради - там не было dx12, это был лишь прототип r5, который даже не дотягивал до уровня r1, и там скорее делалась заготовка для вулкана, нежели dx12, и он даже не запускался - так что мимо.. Не выдумывай глупостей, эдиторы работают на том же - на чём работают и оригинальные эдиторы. Он бросил СДК недопиленным, посчитал что не целесообразно - и да, перебрался на UE5. Его дело по СДК продолжил я, уже практически довёл до ума, с ингейм режимом(по заветам Панды), почти готова поддержка ТЧ и т.д., и его уже используют некоторые проекты и разработчики - так что я знаю о чём говорю, уже 11 месяцев ковыряю репозиторий, тут думаю - как бы реализовать, чтоб динамический свет в LE работал, для удобной настройки освещения - а ты про dx12 говоришь... Если кому интересно - https://github.com/Roman-n/HybridXRay