Перейти к содержанию

demon-1862

Разработчики
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные demon-1862


  1. 4 часа назад, Алекс123 сказал:

    Подскажите где в подвале гастронома ящик для Бывалого? Облазил подв. нашёл только гранатомёт.

    Ящик для Бывалого находится: 

    Спойлер

    Ящик можно взять убив монолитовца-Жнеца. Он находится в подвале гастронома, вооружён пулемётом и имеет очень много здоровья. В теории убить его может только игрок. Хотя всё может быть... Возможно он переместился если рядом были враги, такое вполне может случится. Если не получится найти, то загрузи сохранение сразу как пришёл в Припять.

     


  2. 4 часа назад, Алекс123 сказал:

    Подскажите где Карась на затоне?

    Спойлер

    Карп находится в доме, на лесопилке. Карп зомбирован. Прикончи зомбированного и обыщи его. 

     


    Дополнено 15 минуты спустя

    Саня Белый Оружие по квесту Бывалого находится:

    Спойлер

    В диалоге с Бывалым чётко написано, что оружие находится в путепроводе под куполом. Про оружие что находится рядом с прачечной, где лежит ящик с динамитом Бывалый расскажет после того как игрок принесёт все 3 ящика с секретного склада монолитовцев. (Ящики лежат - под куполом на верхних уровнях.) Бывалый говорит про дверь с надписью высокое напряжение. Ты диалоги читаешь? Такое ощущение что ты всё просто пролистал. 

    На счёт эвакуации из Припяти на вертолётах почитай в описании мода. Я там всё подробно изложил.


  3.  

    Цитата

    Смотрю дата загрузки у мода изменилась - 05.01.2022

    Что то изменилось?

    Ничего существенного не изменилось. Подправлено здоровье Лукаша, Скряги и прочих персов. Теперь их можно умертвить. Сложно, но можно.  Подправлены характеристики уникальной Грозы, тем самым  уменьшив огромную убойную силу. Честно говоря, и делать то больше ничего не хочется. Мод на З. П. оценили мягко говоря не очень, 5 из 10. Про комменты даже писать не буду, в теме всё есть... 

    • Лайк 1

  4. Цитата

    что то не то с грави

    Так было задумано. Это такой хитрый способ без заморочек со скриптами и изменением движка увеличить переносимый вес игрока. На счёт шкалы точности и прочего, просто не обращай внимания, положил в инвентарь и забыл. Как-то так.

    • Спасибо 1

  5. В диалоге с Бариновым говорится что гигант может не появится сразу, нужно будет подождать довольно продолжительное время. 

    Чтобы гигант появился нужно:

    1) обыскать вертолёт на плато. 

    2) проверить нет ли мутантов примерно в радиусе 40-50 м. если есть убить.

    3) Затем либо вернутся на Скадовск или использовать спальный мешок и основательно  поспать  48-72 часа подряд.

    Если это не поможет можно повторить действие под пунктом 2 и 3. Есть ещё вариант. Нужно выполнить пункт 2, затем перейти либо через переход, либо воспользоваться услугами проводника и перейти на Янов. Нужно побыть на другой локации некоторое время. Можно просто поспать несколько суток.


  6. Цитата

    автор,мотай на ус...

    Чего мне мотать? У меня всё работает. Как и на что устанавливать я знаю. На что вы устанавливаете и как, этого я не знаю.

    Цитата

    Значит,он и кривой,ибо на широкоформатнике,он игру крашит...А я вот сделал как посоветовал Вадимк,и всё пошло-поехало.

    Повторяю, библиотека находящаяся в папке bin только для оригинального движка ЗП. У тебя скорее всего установлен репак ЗП, с движком x64. Судя по логу который ты выкладывал. В шапке нет ни слова про движок x64, инструкция по установке к оригинальному ЗП.


  7. Цитата

    Да в шапке много чего надо бы исправить,только кто за автора это бы сделал)))

    В шапке ничего исправлять не нужно. В папке bin находится файл для опциональной настройке fov. Работает только на оригинальном движке ЗП.

     


  8. Цитата

    Уууууфффф...Повторяю,играл раннюю версию,всё ок! Снёс,установил по-новой свежую версию,нет и не может быть там папки аппдата с шейдерами,если игра даже не запустилась ни разу!

    Я тоже устал объяснять. Ты играл в версию мода на движке - x64 значит в папке APPDATA должен был создаться- shaders - cache! Пока ты его ручками не удалишь он никуда не денется! Если в  APPDATA нет  shaders_cache то и хорошо он тебе не нужен. 

    Скопируй с заменой  файл - fsgame из новой версии мода. Если играешь с движком - x64,  скопируй в папку GAMEDATA версии 1.07.0  папку - shaders x64. И проверь в папке  APPDATA нет ли папки - shaders_cache если есть удали.  Всё должно работать.

    Больше ничем помочь не могу.


  9. Я так понял что ты играл в версию 1.06.0, значит в папке - APPDATA должна быть папка - shaders_cache. Попробую объяснить что у тебя не так. 

    Когда ты установил новую версию мода то есть папку - GAMEDATA  то в ней находятся шейдеры под стандартную версию движка. А движок который ты поставил, требует  шейдеры - x64.  Если ты играл в версию мода 1.06.0  на движке - x64 то в папке APPDATA создаётся папка - shaders_cache, при условии если ты не забыл поставить файл - fsgame. После установки новой версии мода, в паке GAMEDATA нужно заменить папку - shaders, на  - shaders - x64.  Если ты этого не сделал, игра не запустится. Чтобы запустить игру нужно в  папке - APPDATA  удалить - shaders_cache.  


  10. Раз всё было норм и ты установил всё правильно,  почему в папке - appdata нет - shaders_cache.?   После хоть одного успешного запуска игры создаётся - shaders_cache, в папке - appdata. Если его там нет и ты его не удалял сам, значит ты допустил ошибку при установке мода. Попробуй запустить на родном движке и со старыми шейдерами. Если всё будет норм, поставишь x64. 


  11. Цитата

    Потому-что, "тыкают носом" или котят малых,или имбицилов...

    Проверил с движком x64 и обычным, всё работает.  Описываю возможную проблему. Когда ты установил версию 1.07.0, скорее всего забыл про папку - shaders и запустил игру с стандартными  шейдерами. Попробуй удалить папку - shaders_cache. Вот путь - S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\appdata\shaders_cache. Когда запустишь игру вновь, всё должно быть нормально, при условии что ты всё правильно установил.

    И скажи где и когда я тыкал тебя носом? Я с уважением попытался объяснить в чём может быть проблема. Повторяю с уважением! И это после твоего - Браво! Как я уже писал всё отлично работает, причём судя по всему не только у меня...


  12. Цитата

    Я всё делал,как описано в шапке...не нужно из меня делать какого-то имбицила. И делал я это,несколько раз...всё,чётко по пунктам.

    Во первых я из тебя никого не делал. У меня всё работает и на движке x64  и на обычном.  По твоему ошибаются только имбицилы?  Сейчас  проверю жди.


  13. Цитата

    Игра уходит в полный локдайн уже на главном экране,при попытке зайти хоть в опции,хоть в любой другой пункт. Браво!

    Возможно ты установил что-то не так проверь всё. Судя по логу с девятой страницы этой темы ты установил 64х битный движок. Если это так, не забывай про то что помимо папки - bin нужна ещё папка - shaders. И не спеши с осуждением, подумай, а если ты сам накосячил? 


  14. Цитата

    Ну,спасибо автор...скачал я твои "текстовые правки" установил...и теперь игра у меня не запускается...выдает ошибку FFT engine x64

    Текстовые правки не актуальны, с выходом версии мода 1.07.0. В новой версии мода исправлена куча недочётов и ошибок, в том числе и текстовых. Скачай новую версию мода, а старую версию снеси.

    • Мастер! 1

  15. Цитата

    когда выйдет новая версия результат пройдено игры сохранится, или надо будет начинать новую игру

    Ориентировочно после двадцать какого-нибудь декабря этого года. Новая игра для новой версии обязательна.

    • Мастер! 1

  16. Скоро выложу новую версию мода. Новая версия будет содержать много исправлений и недочётов предыдущих версий. Будет много новых квестов, тайников, будут новые квестовые персонажи и т.д. Новая версия мода получилась достаточно объёмной и по размеру равна двум предыдущим версиям вместе взятым.

    • Мастер! 1

  17. Цитата

    И что за бессмертный в гастрономе, в подвале? Из печенега 160 патронов в него всадил.

    Это - Жнец, квестовый персонаж. Проверил его на прочность сейчас. Сорока патронов из Печенега, в голову, ему хватило. Почему он такой живучий? В моде рандомная симуляция жизни, многочисленные отряды наёмников, Долг , Свобода и все могут его убить. И это не считая мутантов.  Если его труп обберут, то его ПДА затеряется! В этом случае, много интересной для игрока информации, будет утрачено. Я подумал пусть лучше его  убьёт  игрок.