Перейти к содержанию

MoNoL1T

Сталкеры
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MoNoL1T


  1. Наконец прошел сие творение. Спасибо большое разработчикам за этот мод! Впечатление прямо как в первый запуск (и полное прохождение) Lost Alpha, а именно по работе с локациями, музыкой, атмосферой и геймплеем + что-то новое от самих разработчиков. Своих шороховатостей тоже хватает (особенно в плане сюжета и некоторым спорным моментам по геймплею), но в целом твердая 8/10 (а если поправят еще пару вещей, то можно и еще пол бала накинуть).
    И вопросик один: когда ждать следующий патч? Он то явно будет глобальнее, чем предыдущие. Хотелось бы пройти еще как минимум один раз с другими сюжетными выборами. :u1F642:


  2. 1 час назад, HollowKrueger сказал:

    MoNoL1T 
    hud_adjust_mode 0 в консоли.
    Включаются они через Shift+0-9, очень бесячая тема.

    Благодарю, помогло!

    Кстати, в платных нычках артефакты так же вырождаются? И как насчет Пустышек, Абсолютов и т.д., или их можно хранить без контейнера?


  3. Хм, такая проблема. На Генераторах пытаюсь взломать кпк монолитовца. Задачку понял, но вот проблема в чем: у меня клавиатура чешская (то бишь латинская раскладка). Азбукой я пишу только через один переводчик. Пробовал скопировать в игру правильные буквы, а в поле лишь вопросы. Скачал русскую раскладку для Винды, написал нужное, скопировал и... опять сраные вопросы. Как быть?


  4. Народ, подскажите, как собрать рацию на Дикой? Не хватает одной канифоли и схемы. Еще и сейф один остался с паролем (а где взять пароль - хрен его знает). Сначала выбрал Немцев. А то охота все таки прослушать две точки (ибо как я понял, на старые локации потом уже не пустят).


  5. Пришел на Радар за комбезом для Ивара. Вроде как нашел труп, рядом сидят два сталкера. Труп пустой. Думал, что сперли костюм. Убил их, но ничего нету. У трупа несколько мест спавна? Или квест на время?


  6. В 20.04.2021 в 19:51, Tyrob сказал:

    MoNoL1T Если в Рай Центре вы поговорили с учёными что на стоянке и с учёным что отдельно сидит за Городом. То после  этого нужно идти в Бар в ТЧ к Доктору потом в берлогу Стрелка к Доценту он расскажет что искать в х 10 и что делать в х12. 

    В общем, все дело было в одном с*аном документе... Я в Х8 не нашел один документ (был за Жгучим пухом). И понеслась! Все заработало! Блин, как я был рад! Сейчас наверстываю упущенное время.

    • Жму руку 1

  7. 21 час назад, Generaator сказал:

    Подскажите пожалуйста, как "вскрыть" дверь в х12 (тупичок бюреров на Радаре). Переигрывать не хочу. Хочется дойти уже до конца и отдохнуть. Оббегал всех, кого только можно. В х10 открыл/нажал всё. Но Вергаса нет на Радаре, нет его и в РЦ если что. А с ним пропал и дешифратор, который якобы он дать должен. Может сбилась логика от того, что я неправильно сыграл в ТЧ, я сначала попал в Лабиринт, просто пролетел на лекарствах сквозь трамплин, там никого тогда не было. Выбрался в РЛ и потом пошёл дальше, а с Доктором пообщался уже после того, как с лабами мутить начал и появился тогда учёный в Лабиринте. Читал ГИД, читал форумы, у всех разная информация в частностях, но в целом одно - нужен дешифратор, а Доцент даже сломанный не отдаёт. Подходил к нему с артами в кармане, но нет диалога. Тупик. Ивар, Бармен, учёные везде - тишина. Пробовал вводить коды в дверь просто так, взяв их в папке config/scripts, там ест файл с кодами на Радаре, но ни один не подходит, странно. Ведь по идее в игре коды вшиты где-то. Или в НЛС они только при наличии дешифратора срабатывают, как бы поршень нужен? 

    Мне дешифратор давал Серый (или Бес?), он сидит прямо возле вогончика, где должен был быть у тебя Вергас.. Потом я нес его Доценту на ремонт.


    Дополнено 19 минуты спустя
    22 часа назад, Tyrob сказал:

    MoNoL1T Если в Рай Центре вы поговорили с учёными что на стоянке и с учёным что отдельно сидит за Городом. То после  этого нужно идти в Бар в ТЧ к Доктору потом в берлогу Стрелка к Доценту он расскажет что искать в х 10 и что делать в х12. 

    Попробую. Да, еще вопросик один назрел: Маятники можно варить в ТЧ там, где можно улучшать артефакты, то есть в том большом овраге? Про Припять знаю.


  8. 1 час назад, Tyrob сказал:

    Сюжет не сломать но можно доп задания потерять. На ЗХ у мужика возьмёшь квест в ТЧ. Но желательно в РЦ сходить с начала поговорить с учёными, а потом топать в ТЧ к Доктору. Ты ведь с Иваром говорил он же говорит что делать. 

    Уневерсальный код для дешифратора 3265987401 или 3569811289.

    Я брал квест у мужика на ЗХ, но по моей памяти после Радара, ибо Бармен о нем заговорит только после Радара. Затем я был в Х10, но после кода к двери в лабе и дешифратора, я решил отгрузиться до момента Х10, и завершить квест с ЗХ с тем мужиком. Там же я нашел монолитовцев, взял их квест и попер сеять семя. Потом зашел на ЗХ, сталкеру рассказал про маечок. После этого только бегал. Буду пробовать, видимо идти мне в ТЧ.

     

    1 час назад, Generaator сказал:

    MoNoL1T , а сломанный дешифратор тебе Серый дал? И сколько ты ждал починки у Доцента? У меня он забрал его уже 2 дня назад и никакого диалога нет. Ему нужно что-то принести за это?

    Доцент сказал, что  бы я зашел на второй день после сдатия дешифратора. И взял он он у меня два арта второго уровня. И да, сломанный дешифратор мне давал еще Серафим-12, но видимо его теперь только в одно место засунуть.


  9. 16 минут назад, Tyrob сказал:

    MoNoL1T После отключения Радара нужно идти в ТЧ к Доктору тогда он и даёт арт. И Доцент в подземке прочитает документы. А за работу дешифратора должен был Доцент рассказать как он работает. 

    Блин, надеюсь не нужно будет переигрывать... Ещё одна идея пришла в голову. Я вроде перед этим всем не был у мужика на Хуторе, то даёт инфу за чеки или метку на ТЧ. Надо пробовать. Вообще можно сломать сюжет? 


  10. 26 минут назад, Tyrob сказал:

    MoNoL1T Снова иди в подземелье дигеров. Доцент должен эти доки прочитать и сказать что делать и искать в х 10, а Доктор должен дать рубиновую плёнку чтоб  убрать Тромплин. 

    Да я бы с радостью, но Доктор даже в прошлый разговор не давал мне плёнку, а именно когда давал мне переход в подземку. Это сейчас я варил её сам и убирал трамплин. Может действительно не все доки собрал? Хотя лабы облазил насколько было возможно. Ведь у остальных учёных были диалоги, мол, мы ничего не понимаем, ищи других. 

    Ладно, ещё раз посмотрю. А что с дешифратором? По какой системе он работает? 


    Дополнено 2 минуты спустя

    И да, я был в подземке диггеров ещё до отключения Радара. 


  11. 7 минут назад, Denikius сказал:

    Ученому а Подземке Диггеров.

    И у него я был. Молчит. Может, сломал я чего? Просто в подземку диггеров я заходил давно, сразу как Доктор давал переход. Мне еще тогда удалось проскочить трамплин.


  12. И снова здраствуйте. Зашел я сначит к Доценту, починил дешифратор. Зашел в Х10, дошел до кодовой двери и... как дешифратор работает? Ладно, забил, отгрузился, потом думаю, зайду. Сбегал в ТЧ, Доктор молчит, Клык тоже, все молчат. Окей. Решил посеять семена. Везде закинул, кроме Припяти, решил туда идти после Х10. Собственно, у той двери я и застрял. И еще вопросец: документы (7 штук в х8 и 3 штуки в х9) кому нужны? Все профессора отдают их назад, мол, ничего не понимаю, попробуй другому покажи (Сахаров, Доцент, на Болотах, в Кишке, в Райцентре).


  13. 58 минут назад, Tyrob сказал:

    На Болото иди там у Оганесян акуму заберёшь. 

    Ешкин кот... Ладно, попрусь, все равно пока делать нечего. Жду динамит от Сидора, а потом идти только в Райцентр.


  14. Зашел к Петренко после Радара, появился у него диалог про зарядку аккума на Тесле. Проговорил диалог, а аккум он мне не дает... Не понял чего-то... Арт "Аккумулятор" есть. Немного тухленький. Новый ему что-ли нужен?


  15. Пошел наконец на Радар. Думал, будет полная жесть, но нормально. Однако пройдя две лабы, я собрался на выход. И меня не пускает наверх! Подыхаю. Здоровье на 100%, поел, а все равно. Как быть?!


    Дополнено 26 минуты спустя

    Вопрос снят. Пережил наконец...


  16. 1 минуту назад, Tyrob сказал:

    Пойдёт и Монолитовский . 

    Но лучше в долговской Экзе . 

    То есть по сюжету монолит. скафандр никак не обыгран? Тогда нахрена с ним был тайник? Просто для "коллекции"?


  17. А, точно, еще забыл спросить. Сахаров говорит, что идти на Радар можно ближе к ночи, время написал к 18 часам. Но как я понял еще с похода в х-16, то заходить можно будет чуть раньше. А сколько потом дается времени? Часа полтора-два?


  18. Народ, для похода в Х-10 обязательно нужен монолитовский бронескафандр? Я его конечно намазал, но ох чует моя пятая точка, что там будет жарко, поэтому хотелось бы взять как можно больше добра.


  19. И снова здрасьте! Наконец решился пройтись в Иваново. Набрал аптечек, патронов, весь фарш. И тут началось... ГГ дико устает, голод растет в космической прогрессии. Это та самая "супер астма"? Это же жратвы мне где столько брать??? Поможет хоть артефакт "Пицца"?


  20. В 17.03.2021 в 15:39, Tyrob сказал:

    Ты всё нашёл правильно. Но есть ещё одно если ты шёл через Бар и не поговорил с Барменом  и не взял квест на контейнеры то тебе придётся ещё раз сходить в это место. Но побывав на Тесле ты можешь поговорить с Барменом о Проводнике и он даст безопасную тропу на Тесле. 

    Не, благо квест на контейнеры у Бармена взял. Кстати, один остался, продается за 12 рублей, зачем он вообще?
    Сдам квест воякам на Кордоне, а потом уже нужно будет идти в Райцентр. Думаю, будет насыщено событиями.


  21. В 14.03.2021 в 20:59, Tyrob сказал:

    Подойдёшь Кузи сохранишься  и смотри в диалогах есть что-то новое или нет если  нет то снова начинай . Выбивать надо  было  если не отладили конечно . 

    Появивился диалог у Кузнецова. Просто я, дубина, всегда открывал с ним диалог, когда шел со стороны Свалки. А потом решил поговорить с ним, когда шел от Сидора и вуаля! И вот наконец сегодня сходил на Теслу по экспедиции. Нашел сначала труп в овражке под деревом и контейнер - ничего (и зачем спрашивается?). Пошел дальше, нашел группу, записку в трупе и Компас с добром в сейфе. Надеюсь, что все унес.


  22. 5 минут назад, Tyrob сказал:

    Чтоб взять квест на экспедицию сначала надо на Тесле побывать  . Потом подходить к Кузи и смотреть у него новый  диалог ,   который будет в диалоге  по поводу обмена . 

    Был я на Тесле. Ставил сканер Серафима и двух сталкеров в подвале выручил. Ладно, все равно сейчас нести аккум ученому на Болота, проверим.


  23. 2 часа назад, Tyrob сказал:

    Выкинь это барахло . 

    И ещё в 3.0 есть такая фича толи баг при переходе в Лиманск  рядом с Запорожцем спавнится иногда аксу и пда если их поднимаешь то ловишь постоянный вылет . 

    Блин, а жаль. Странно, что еще никто не вырезал этот чемодан. Сейчас шныряюсь по Зоне почти без дела. Жду, пока Кузнецов позовет по поводу Пропавшей экспедиции (хотя хрен его знает когда это случится). А потом уже ломанусь в Теслу и по заданию Мичалыча.


  24. 5 часов назад, Denikius сказал:

    Всегда по разному, может быть и 10.

     

    4 часа назад, Tyrob сказал:

    Если не все нашёл то Сахаров об этом скажет и попросит поискать ещё но ты можешь согласится или отказать . 

    А так как Denikius написал может и десять быть . Я тоже четыре папки находил но потом нашёл ещё две , а во втором  прохождение нашёл десять папок . 

     

    Ясненько. Больше он не просил ничего. Правда награда вышла нищенская... Благо рецепт на Пленку дал. В прошлый раз он мне накидывал еще скафандр и барахлишка.
    Во, пока не забыл. Нашел кейс на Свалке с деньгами. Кому и зачем?