Перейти к содержанию

-Xan39-

Сталкеры
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -Xan39-

  1. Hrust , если не трудно, подскажи, пожалуйста: какие есть фантомы монстров (phantom) в данной версии мода? Полный перечень. В 2.5 добавили излома, это я помню, а как там в 3.0? Самому проверить возможности нет, к сожалению. Спасибо.
  2. monk , «двойной» ящичек есть также в Тёмной долине, перед входом в кабинет Чехова, где стоит охранник, по левую сторону, на статичных ящиках.
  3. Stern-13 , ну, лично мне трейлер нравился. ) Честно говоря, печатая предыдущее сообщение, не думал ни о современных игроках, ни о чём-то близком к этому. Эгоистично. Каюсь.
  4. Мелочь, конечно, но всё же. У мода, помню, был официальный видеоролик-трейлер, не одними лишь скриншотами всё ограничилось, и это делает ещё больше чести разработчикам OGSM CS... Так вот, если тот ролик не канул в Лету, считаю, было бы нелишне добавить его в «шапку».
  5. RazeBay38 , то же самое было у меня. Решение простое: всё равно идти уничтожать наёмников, сюжет в Тёмной долине от этого не будет «сломан».
  6. "Ща чё-нить забацаю!.." "Да-а, а у нас в малолетке ни хрена на чём играть не было..."
  7. Elbrus 70 , привет! Да, просто скопируй gamedata в корневой каталог игры. Только убедись, что какой-нибудь другой мод у тебя не установлен, т. е. изначально папки gamedata в корне быть не должно. Новые поправки к заметкам в КПК:
  8. Dimus , никаких особых условий у меня не возникало: Гоблин становится «разговорчивым», когда оседает на базе сталкеров на Кордоне, в здании, где Валерьян квартирует, а Пузо - когда игрок возвращается на локацию после прохождения определённого куска сюжета (с точностью назвать этот кусок сейчас не могу, увы)... Диалоги все активны при этом. Багов не замечал - и диалоги, как я уже сказал, на месте, и сами «диалогодатели». Ну, у меня вот так.
  9. Supremeee , нет, никто здесь не «душнила»: всякий человек имеет право на свободу выражения мысли, и я это полностью поддерживаю. Равнодушие - вот что сможет «задушить» кого угодно по-настоящему... Всем, кто сейчас читает сообщение, желаю самого лучшего! 🙂 Всегда готов выслушать ваши комментарии, если они будут. P. S. Для протокола - я ни разу не мододел. ) Повалял себе дурака... да и пускай, что тут такого.
  10. Автор: HK417S (a.k.a -Xan39-) Распространение: свободное Платформа: Тень Чернобыля, v1.0006 (в принципе - любая платформа) Описание: Small TV-Mod - это мини-мод, меняющий картинки, которые показывает внутриигровой телевизор: задействованы фото из игры The Walking Dead. Скриншот в качестве примера - в наличии. Содержание архива: папка gamedata, текстовый файл readme с подробным описанием модификации. Просьба буквально (!) всерьёз эту работу не воспринимать. Установка: скопировать gamedata в папку с игрой. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/wH_tiwKrtkFZdQ Спасибо и приятной игры!
  11. Переделал одну заметку для экспериментального КПК. Заметка о группировке: Торговцы Кучка привилегированных хапуг и воротил, с которыми полезно зачастую поддерживать общение, да и просто светить перед ними своей физиономией не возбраняется. Способствует финансовому благосостоянию вполне, ежели не угробиться в процессе, пока занимаешься такой вот самодемонстрацией. Впрочем, выбирать не приходится, вырученные тугрики обычно тут же спускаются на всё, что посерьёзнее тушёнки и старомодного детектора. Особенно влиятельные личности вроде Сидоровича этим сладко и кормятся, оставляя далеко позади разношёрстную публику в виде мелких дельцов и прочих барахольщиков. Пищевая цепочка в действии. Солидности им прибавляет и тот факт, что любят толстомордые коллекционировать всякую инфу, преимущественно связанную с вопросами возникновения Зоны. За подобную крайне важную макулатуру готовы отвалить почти что целое состояние! Сомнений нет никаких, за неё же прихлопнут кого угодно глазом не моргнув, появись для этого хоть малейший повод. Типичные эффективные менеджеры с нужными знакомствами, товар найдётся даже для самого капризного клиента, а разнообразие предлагаемой работы так и вовсе потрясает воображение.
  12. reute70 , однажды и у меня случалось такое. Интересно, можно ли этих патрульных сделать «разговорчивыми» - через конфиги, там, скрипты?.. Чтоб на всякий пожарный, как говорится. Лучше всего, если возможность имеется, избегать массового мочилова NPC на базах. 🙂
  13. Ga2z , «двуручный» худ ножа, вроде, выглядит неплохо... Просто я к тому, что в сборнике уже имеются «двуручные» гранаты, а потому этот нож - дальнейшее развитие идеи с худом, типа. В общем, пусть тут автор решает - я лишь помыслил вслух. Спасибо за труды! ---Дополнено--- А детектор с таким ножом берётся в руку?
  14. Подскажите, пожалуйста. Правка «NPC по-другому реагируют на ГГ с ножом или гранатой в руках» (патч 1.5.11 ЧН) - какой именно файл за неё отвечает? Хочу её заполучить отдельно.
  15. Zhnigo , если можно, маленькая просьба у меня: добавить тире в «Сейчас ничем», чтобы получилось «Сейчас - ничем». Так будет правильнее. В остальном - хорошо.
  16. Драный , нет, я имел в виду экран, на котором высвечивается картинка, когда тыкаешь на какой-либо сейв; слева, вверху. Он задействует сейвовые .dds размером 128x128 - из папки пользователя 'savedgames', где, собственно, и сами .sav «пылятся». )
  17. Драный , однозначный плюс. Кстати, по поводу экрана загрузки - есть предложение малость поправить экранчик с помехами, который можно наблюдать при выборе действия «Загрузить игру», это в главном меню игры: картинка внутри данного экранчика (помехи либо изображение с сейва) несколько смещена в правую сторону, из-за чего отчётливо виден «обрыв» слева. Это - на Ш/Ф, если что; про «квадраты» я не в курсе, т.к. не владелец.
  18. Драный , отлично! С нетерпением жду твоих следующих работ. Мои предложения по уникам: Водка (ты её уже упомянул), Гитара Серёги, Радиоактивная еда (3 шт.), Дробовик «Потрошитель» (Сайга), Граната-сувенир, Плащ Шрама (сделать визуально потрёпанным) - плюс то, о чём monk упоминал ранее. Тоже думаю, что всем поголовно новые текстуры делать нет надобности... да и слишком уж до фига мороки - ни к чему. ? Ограничимся необходимым.
  19. Buryian , вот бы ещё ко всей этой красоте нормально работающий EAX прикрутить (эхо в помещениях и т.п.)... Тоже солидный плюс к атмосфере, как-никак. )
  20. Shurgen_96, насколько знаю, такой вещицы в свободном доступе нет. Придётся адаптировать всё вручную.
  21. Всем здравия! Возник маленький технический вопрос по моду. На каких скелетах здесь работают модели персонажей? На ЧН/ЗП или самодельных каких-то? Например, "долговский" NPC Капитан Фурсенко. Хочу просто группу анимаций вида soldiers_animation.omf (анимация военных) перенести себе на ориг. Чистое Небо... Разумеется, для этого нужно, чтобы анимация подходила скелету, иначе ничего не выйдет. ТЧшный soldiers_animation, очевидно, не сгодится - может, здесь ситуация несколько иная? Спасибо.
  22. CheburatorX4 , это тебе решать. Я лично всегда ставлю, так как без них ЧН даже запускать не хочется. Советую.
  23. TheVIZOR , а ты использовал ogsm-сейв "Военные склады"? Или загружался со своего сейва / с автосейва? В общем, опиши свои действия чуть подробнее, пожалуйста. Мало информации. И не забудь воспользоваться советом, который тебе написали выше. Баг должен пропасть.
  24. Сергей Ерёмин, не обижайся, но это какая-то чушь... Так можно придраться к любому NPC в игре. Раз уж тебе не даёт сна и покоя бедный Выдра (которого ты сначала чудаком на букву «м» обозвал, а теперь он вдруг производит на тебя впечатление) - напиши свою книгу, сделай свой мод и т.п. Выдра будет счастлив, автор будет доволен. Если серьёзно, то успехов в разработке этой своей идеи! У тебя всё выйдет, товарищ сталкер.