Перейти к содержанию
  • Детектор модификаций

  • Новая война


    Add-on to S.T.A.L.K.E.R. (известный также под названием "Новая Война") - кардинально меняет всю игру. Даёт игроку и всем НПС больше свободы и независимости. Игра становиться непредсказуемой, опасной и полной неожиданностей. Принцип мода прост - у игрока не должно возникать чувства искусственности происходящего. 



    Похожие моды


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость

    Poliak

       4 из 4 пользователя отзыв оказался полезным 4 / 4 пользователя

    Ну вот я и прошел вторую модификацию под названием "Новая Война" в рамках своего челленджа по прохождению всех модов на AP-PRO.

    О самом моде: Квесты остались из оригинала, Добавили новых мутантов, которых на некоторых локациях уж слишком много. Особенно мне запомнились Агропром и Темная Долина. Благо Сайга (новая пушка) добавленная в этой модификации, упрощает отстрел толп мутантов. Так же добавили возможность чинить оружие и броню. У Бармена.

    Добавлено новое оружие. из которых мне запомнилась только Сайга, о которой я уже писал выше, и с которой я бегал до конца игры.

    Изменена экономика игры. Теперь артефакты значительно подорожали, а вот цена на броню осталась прежней. Изменен урон оружия - он стал больше. Убивать неписей и всяких мутантов стало легче. Оригинал, как по мне, был сложнее.

    О стабильности мода: У меня он вылетал при смерти ГГ(но не всегда 50/50) Так же раз вылетело, когда хотел дать аптечку раненому. Ну и на Янтаре лучше не сохраняться. Только автосохранения. Также оставлены баги из оригинала, сталкеры, которые мрут в кострах и прочее. Так же заметил новый баг(который я не помню в оригинале), можно бесконечно получать наводку на один и тот же тайник, которые ты уже залутал, и там опять будет лут. (и так бесконечно).

    В целом, мод мне понравился. Скучно уж точно не было. Есть, конечно, всякие вылеты и прочие баги, но мод старенький, поэтому я считаю, что ему это простительно.

    Время игры: Мод пройден
    • Мастер! 1
    • Спасибо 2

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    Dimitres

       4 из 4 пользователя отзыв оказался полезным 4 / 4 пользователя

    Среди самых первых знаменитых модов на ТЧ этот – тот, который я пропустил… наверное потому, что тогда он показался мне излишне суетливым (нужно было всегда бежать сломя голову, грудью бросаясь на монстров, чтобы спасти квестовых персонажей!) и, возможно, чересчур сложным, ибо противник, особенно вооруженные топовым оружием монолитовцы, валят ГГ на раз-два… (иногда просто на раз), это не считая заселения почти всех наземных и подземных локаций массой старых и «новых» монстров.

    Но сейчас я откопал этот мод, коллекции ради, сразу после завершения прохождения ОП-2, и, в связи с этим «Новая война» уже напугать никак не могла, а, наоборот, кое-что улыбнуло… Выходит концепция скриптового спавна толпы мутантов при прохождении ключевых мест имела свое начало уже на самой заре сталкерского модостроения! Особенно порадовал спавн вместо 1 контролера при выходе из подземелья Агропрома – сразу 3-х, плюс 2-х кровососов и 20 тушканчиков (я даже посчитал)… или при взятии РГ-6 в Кровососовке прямо над погребом материализация толпы кровососов с химерами (какая прелесть?). Впрочем, и универсальное лекарство от засилья всех монстров – убер-«Сайга» в моде тоже присутствует!

    В общем, если не бороться за выживание квестовиков, «Новая волна» весьма приятна для одноразового прохождения тем, кого интересуют старые легендарные моды и любителей экшн-уклона с небольшой долей адреналина. А отсутствие привычных моддерских фич (сон, ремонт и пр.), порушенный финансовый баланс (запредельная стоимость артефактов, свободная продажа всех видов оружия)… не имеют значения ввиду скоротечности прохождения оригинального сюжета Теней.

    Время игры: Мод пройден
    • Спасибо 2

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    dadly2222

      

    Прошёл я наконец таки "Новая война", и что я могу сказать.

    Это обычный ТЧ, но с вырезанными мутантами, оружием и КРАЙНЕ дисбалансной экономикой и уроном (особенно монолитовцы с их ваншотами), а также огромное кол-во мутантов.

    Главной же особенностью мода, является его непредсказуемость, то есть ты никогда точно не знаешь что же будет дальше, что ты встретишь по пути и т.д и чем-то мне ''Новая война" напомнила doom с огромным кол-вом мутантов, только в виде сталкера.

    В целом мне мод очень сильно понравился, особенно если учитывать что это по-моему самый первый мод на сталкер. Если вы хотите в сталкере просто побегать и пострелять, то этот мод вам подойдёт гарантировано.

    Время игры: Мод пройден

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв