Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    29
  • просмотра
    2 452

Железный Лес - Right Version - часть 1

Авторизация  
Крим

839 просмотров

Раскаты грома простираются по свинцовому небу. Гроза в Зоне и не собирается заканчиваться, тихий перерыв без дождя скоро закончится, по этой причине мне стоит поторопиться в ближайшее убежище местных бродяг. Не люблю дождь: из-за него промокаешь, везде слякоть, грязь и лужи. И совсем скоро этого станет больше. Однако - лучше уж дождь, чем настоящий красноватый небесный армагеддон, именующийся сталкерами не иначе, как выброс. Что-то его в последнее время нет. К чему бы это?

Вот казалось бы в Зоне Отчуждения людей много, но в тоже время тихо тут, разве что какой-нибудь крик или очередь из магазина в далеке услышишь. И правильно, что всё так. Зона шума не любит, она словно библиотекарь, строго следящая за тишиной.

Заглядываю в свой КПК, до местного лагеря осталось немного, где-то меньше километра осталось. Осталось лишь деревню пересечь, а там уже рукой подать. Главное по пути от усталости не упасть... И зачем я согласился на это задание? Тоже мне, Бармен, задачку выдал. 

"Дойди, значит, до Железного Леса и достань мне артефакт один, такой серебристый. Наградой не обижу." - А лес-то этот непростой. Он-то почему Железным называется? А потому-что там аномалии находятся магнитные, железяки к себе притягивают и переламывают. Внешне на Карусель смахивают, только немного каким-то блеском металла отдают. Не дай Бог, у тебя, сталкер, что-то в карманах или в рюкзаке из железо есть... Эти бестии тебя притянут, разорвут на кусочки, кости лишь останутся, а железяки твои поглотят. Так что с железякой в кармане в Железный Лес никогда туда не иди, если жить охота.

Благо артефакты, которые эти магнитки создают, не нужно искать при помощи детекторов, которые тоже из железо созданы между прочим. Они на видном месте стоят, прям манят забрать. Но попробуешь только в руки взять, так тут же поднимется свинцовое облако, которое за тобой гонятся будет. Не убежишь - превратишься в скульптуру из свинца под названием: "Несмышленый сталкер".

 Да, не густо... Ладно, артефакт-то я достану, а вот - как я от этого свинцового облако убегу? Оно-то, по закону подлости, намного быстрее. Вот это дилемма. 

 

Неожиданно для меня, из деревни доносятся выстрелы. Еще на КПК падает сигнал SOS. Кто-то в беду вляпался. Я человек хороший, можно и помочь. Но я в тоже время и разумный: а что если я спасу какого-нибудь подонка, которому Зона такую участь подготовила? Я так случаем не испорчу этой самой Зоне её план?

Так погоди, а с чего я взял - что человек, попавший там в беду, является плохим? Может это добряк добряков? Короче, хватит уже ломаться, как девка. Нужно помочь тому бедолаге.

 

Я помчался в эту деревушку. Как только я подбежал к подступам, все затихло. Наступила напряженная тишина, проблема в виде мутанта или людей явно не исчезла. Чутье моё мне подсказывает. Оружие на изготове, и я потихоньку перебиралось по дворикам деревни. Стараюсь внимательно смотреть по сторонам, никого нет. Ни шороха, но все равно что-то не так. Черт возьми, еще как назло пошел легкий дождь, пока падают мелкие капельки. Подхожу к заколоченному дому, решаю заглянуть в расщелину меж досок у входа в дом. 

Как вдруг, из темноты комнаты я вижу свирепые глаза притаившегося мутанта, который мчится прямо ко мне. Я резко отхожу, и мигом же кровосос сносит доски, выбегая на улицу. Он моментально уходит в невидимость, я лишь успеваю выстрельнуть очередь в его сторону, не попал. И после этого дождь разбушевался... Начался чуть ли не ливень, шумно, ничего толком не слышно. И это прям тогда, когда я на поединке с опасным мутантом Зоны.

Я решаю быстро забежать в дом, позади себя я слышу рёв зверя. Мне удается заскочить в дом, миновав его когтистый удар по спине. В доме у меня хоть какие-то шансы есть. На улице с таким-то дождём бесполезно бороться. Кровосос мчится на меня, я выстреливаю очередь в надежде так его убить. Но увы, он сносит меня с ног, набрасывается на меня сверху, я удерживаю его на шею, пытаюсь сопротивляться. Я смотрю в глаза самой смерти... Похоже меня уже ничто не спасет. Это конец... 

Неожиданно, я вижу как-то какой-то неизвестный в плаще вонзает нож прямо спину кровососу. Зверь от такого сюрприза явно не восторге, он резко рукой сносит незнакомца с ног и переключается на него. Это мой шанс, я перехватываю упавший нож, быстро подбегаю. И мощно вонзаю нож прямо в черепушку этого кровяному гаду. Неизвестный сбрасывается его с себя, и при виде меня сразу же испуганно отползает.

 - Мужик, ты чего? Ты-ж меня спас, а теперь и я тебя. Ты чего такой испуганный? - задаю я вопрос. 

А ответа не последовало, сталкер молчит, словно не знает что сказать. Этот незнакомец одет в плащ, однако он накинут поверх брони Заря. На лице противогаз, скрывающий лицо.

 - Ну, так, познакомимся? Я - Минор. А тебя-то так зовут, сталкер? - и в ответ вновь ничего не последовало, ни единого слова. 

 - Черт возьми, ты специально молчишь? Немой, что-ли? - и в этот раз от него последовал кивок. - Ух ты-ж, встретиться с немым... - удивляюсь я.

- Как понял, это от тебя SOS шел? - я получаю от него подтверждение. - Дай угадай, Немой - твоя кликуха, да? - еще одно подтверждение.

 - Ну, что ж, будем знакомы. Может еще раз свидимся. - я уже собираюсь уходить, но тут вдруг сталкер хватается меня за плечо, останавливая меня. Он даёт мне деньги, пять кусков. Немного, но пойдет.

 

Я уже собирался уходить с наградой за спасение. Однако тут начался выброс, как неожиданно и "приятно"... Этот неизвестный ведет меня в подвал домика, дабы переждать выброс...  

  • Мастер! 2
Авторизация  


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Всё прекрасно, @Крим. Окромя русского языка, как всегда.  Но это дело привычное, оставляем за скобками как несущественное.

Главная беда - логика поступков главного героя хромает на все четыре ноги. Вы примерьте на себя:

вот вы идёте В ОДИНОЧКУ к чёрту в пасть. Шансы выжить - около ноля. Что вас гонит на смерть? Например, жажда наживы. Очень дорогой арт. Он потому и дорогой, что его хрен добудешь. Все охотники за этим сокровищем погибают, убитые свинцовым облаком. Короче, ситуация очень опасная. И тут - ВДРУГ! - наш главный герой всё бросает и рысцой несется спасать не пойми кого. Зачем?  Это может быть обычной ловушкой - засадой бандюков на глупых лошков-сталкеров. Подал сигнал SOS и жди, пока очередной бедолага сам прибежит на эту приманку.

Вот этот момент нереален, как мне кажется. Тут Зона, каждый сам за себя. Каждый выживает как может.

Должна быть мотивация посильнее. Имеет смысл обдумать, как мне кажется.

Мотивация "Я добрый парень, поэтому пойду и спасу кого-нибудь" тут не катит.

Ну и финальная сцена тоже слабо прописана. Два человека только что избежали смерти. Тут эмоции должны бурлить. А они как будто у ларька папиросы покупали - столько же адреналина. Слабо!

Изменено пользователем 4udik
  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Часть один: халтурные фанфики по сталкеру

Часть два: уже не такие халтурные фанфики по сталкеру

  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти