Перейти к содержанию

Итоги Недели #1 от 15.01.2011

Авторизация  
AziatkaVictor

1 019 просмотров


На GM выложили SRP 0.3 Beta 1


Получив доступ к данному моду за 2 дня до слива, мы изучили его первую локацию и несколько квестов. Особо спойлерить мы не будем, но все же расскажем что таит в себе данная сборка. Играем мы за бандита, первая локация - Темная Долина, подчиняемся мы, разуметься, Борову (да, тому самому толстячку с двойным подбородком), есть новое оружие, противники, квесты, да и сам глав. герой выглядит, кхм, забавно. Разуметься, есть баги, поэтому вместе со сборкой сразу качайте патч. С ним сборка играбельна, любители старья будут довольны. А для нас - лишний повод вздохнуть по поводу утраченного мода, который, кто знает, мог бы бороться в нашем топе с другими фаворитами.

*Ссылки были утрачены*


Новые локации от Pihan13


Недавно ушедший из АМК-II модмейкер "Pihan13" выложил собственноручно сделанные локации на ТЧ/ЗП.
Первая из них, "Жилище Картографа", сделана под впечатлением от диздока ЧН, так-же ее немного измененный вид вы можете встретить в одной их книг Левицкого.

1788f.jpg  cd8b8.jpg

Описание локации:

Небольшой остров, окружённый водой и густым туманом. Ключевой объект локации - небольшая церковь (или часовня). По задумке она и является жилищем Картографа. Несколько силуэтов деревьев и небольшой деревянный мост прямо перед ним, идущий через заросли тростника. На куполе церкви установлена самодельная радиоантенна, похожая на ТВ-антенну для дециметровых волн. Картограф живёт внутри самой церкви, он удивительный человек.

Он - сталкер, который «чувствует» тропинки в Зоне, и может свободно входить и выходить из «пространственных пузырей». Жилище картографа – одно из самых странных мест в зоне. Никто не знает пути к нему. Из его окон вы можете увидеть разные места. 

Технические параметры локации:

Размер карты: 86 x 84
Качество лайтмапа: 20 пиксметр
Число вертексов: 15092
Число mu-вертектсов: 89784

Вторая локация, сделанная опять - же по диздоку ЧН и одной из книг Левицкого, "Тайник Чёрного Диггера". Представляет из себя подземную пещеру, берущую начало в груде мусора.

Вполне возможно, что мы увидим чуть более модифицированную версию данной локации в COP Clear Sky Remake.

58b71.jpg  3bed8.jpg

На этом Pihan13 само собой останавливатся не собирается. Уже сейчас начата работа над еще одной локацией из диздоков Чистого неба.

8e91f.jpg

5ecab.jpg


OGSM CS Не забыт


Alex Ros переводит свой мод на ЗП (получить на неделю раньше других СДК 0.7 – не хухры-мухры), но и ЧН не забыт. Постепенно будут выпускаться апдейпы, которые логично закончат Старый Добрый Сталкер Чистое Небо. Апдейтов будет 2, и затем, возможно, будет последняя, финальная версия. Первый апдейп уже этой весной! Еще одной приятной новостью является то что на помощь в доработке OGSM CS подключился DEXX. Если кто не знает, то именно он автор OGSM для Теней Чернобыля.


Lost World-Продолжение


7039354.jpg

Не успели мы толком опробовать свежий Lost World Requital , как у разработчиков уже имеются планы на продолжение. Новая версия будет носить название «Trops of doom».

Она исправит ошибки прошлой версии а также наполнит игру свежими квестами, которых обещают около сотни. Выход дополнения ожидается весной этого года.


Закон Меченного


a547aaac9126.jpg

Многие любят тему суровых, «сибирских» мужиков, которые и кровососа об коленку сломают и прекрасную даму спасут. Смотреть книги про того- же сталкера Хемуля. Но есть и другие герои, например Снайпер и Меченный. Эти лихие сорвиголовы должны противостоять росту Зоны, которая хочет занять весь мир под уютную плошадку с «Воронками», псевдопсами и контролерами.

Не последнюю роль играет чудак из- за периметра, Якудза. Он- Легенда мирового мастшаба. Что из этого эпоса выйдет- скоро узнаем.


Песчаный Блюз


ddccd29f702a.jpg

Серия «Технотьма» всячески притендует на звание «Русского Fallout». Тут вам и родной колорит, и всякие секты, самодельное оружие, коварные мутации, болезни, криво собранные транспортные средства и группировки, мечтаюшие перерезать горло врагам и главному герою книг в особенности. В книгах герои разные, ситуации тоже, но все они повествуют нам о выживании различных перцев в странных и просто страшных ситуациях. Так и в новой книге Андрея Левицкого и Алексея Бобла «Песчаный Блюз».

Речь в ней пойдет о перевозчике, простите, доставщике товаров. Попросту- курьер. Грузы он возит разные, вкусные и опасные, но совсем недавно ему попался совсем уже страшный товар, смертельный. Что за товар пока не сообшаеться, но анонимус намекает, что все это ему напоминает Fallout:New Vegas. Впрочем, уже сейчас можно купить книгу и прочитать. Если не хочется тратить деньги- рецензия не за горами.

«Небо Видело Все» уже этой весной

Давно анонсированный и многим известный фильм уже вышел на финальный путь. Быстро он едет по рельсам и уже весной мы сможем им насладиться. В достижения команды фильма можно занести довольно атмосферный трейлер и обои. Профессиональная работа видна сразу, и возможно, фильм сможет поспорить с «Сектором», авторы которого снимают сериал Сталкер.


«Небо Видело Все» уже этой весной


b14c8695a544.jpg

Давно анонсированный и многим известный фильм уже вышел на финальный путь. Быстро он едет по рельсам и уже весной мы сможем им насладиться. В достижения команды фильма можно занести довольно атмосферный трейлер и обои.

Профессиональная работа видна сразу, и возможно, фильм сможет поспорить с «Сектором», авторы которого снимают сериал Сталкер.


«Темная душа»


Когда в конце 2009 года , творческое объединение «Квадрифойл» показала первые кадры своего сериала, мало кто верил что ребята смогут снять по настоящему интересный фильм. В конце 2010 года состоялся долгожданный релиз первого эпизода, который наглядно показал как надо снимать любительские фильмы. Несмотря на некоторые недочеты, фильм снят довольно качественно. Тут вам и отличная озвучка, спецэффекты, интригующий сюжет который поведует о людях работающих на влиятельного торговца.

Самое грустное здесь то что второй эпизод прийдется ждать как минимум год а то и больше. Ну а пока вы можете посмотреть и обсудить пилотную серию на нашем форуме.

- Dezertir1w2, Wolfstalker

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Почему не используют локацию Жилище Картографа в модах.

Изменено пользователем SOG

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти