Перейти к содержанию
Авторизация  

Project Stalker: порт или же просто поделка?

Авторизация  
Mad Hikki

1 696 просмотров

Уже довольно давно по сети гуляют различные слухи о различных проектах, которые пытаются перенести вселенную S.T.A.L.K.E.R. на мобильные платформы, в частности Android.

Существует или существовал порт на Андроид - Project Stalker,достоиный порт о котором знают многие в сообществе, но что с ним на данный момент, точно не понятно. 

 

История развития

Развитие «Проект Сталкер» имеет довольно обширную история, которая включает множество заморозок, разморозок и прочих событий. Изначально под создание игры был выбран игровой движок Unity. Он славится тем, что в нём легко создать как простой макет, так и высококачественную игру.

1.jpg

Благодаря стараниям инди-разработчиков, уже в версии 1.7.5 имеется полностью вся локация Кордона, а также проработанные квесты. Не забыли создатели Project Stalker и о пасхалках, однако их не так много.

Механики

 

В игру перенесли множество различных систем и механик, каждую из которых отдельно тестировали, чтобы довести до идеала. Однако, увы, далеко не везде это получилась.

2.jpg

Ярким примером является стрельба. Здесь она реализована в двух вариантах:

  • автоматическая;
  • ручная.

3.jpg

Старожилы Сталкера разумеется даже не подумают о том, чтобы использовать во время прохождения автоматическую стрельбу. Тем не менее без неё здесь никак, ведь иначе у вас практически не получится попадать в противников, а вкупе с довольно сложным управлением, которое явно не было доведено до золотой середины, это становится действительно трудным.

4.jpg

Однако у Project Stalker есть и много плюсов, которые не дают назвать игру ничем. Среди них, как уже говорилось:

  • перенесена карта Кордона;
  • все диалоги;
  • основные и побочные квесты;
  • пасхалки.

Вердикт

Всё же, несмотря на многие плюсы и особенности, Сталкер на Андроид пока остаётся лишь мечтой.

Цитата

Project Stalker сначала объявил о переходе на движок X-Ray Engine, однако через несколько лет был признан замороженным. Причём так и не показав миру своих секретных разработок.

Однако в 2020 появилась новость, что игроков ждёт некий проект под Андроид с другим названием, однако от той же группы разработчиков с огромным количеством контента намеченый 26 апреля 2020 года, итог, его нет.

***

А что вы думаете по поводу попыток перенести знаменитую игру? Или может знаете какой-нибудь другой порт, достойный внимания?

-Источник : DTF

  • Пост еще тот... 1
Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Проект изначально был мертворожденным, как и все другие попытки перенести сталкера на мобильную платформу. Нельзя развивать проект на чистом энтузиазме. Выхлопа нет, а времени занимает уйма.

Эта участь также задела и энтузиастов, которые пытались перенести сталкера на другие движки (CryEngine, Unity, UE). 

 

Изменено пользователем Haas
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти