Перейти к содержанию
Авторизация  
Belka

Разработка «Phantoms Zone» продолжится

Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик модификаций «Shadows Addon» и «Phantoms Zone» рассказал о дальнейших планах на разработку.

- Недавно вышел новый патч 0.8.3. Есть ли дальнейшие планы на развитие «Shadows Addon»?

Цитата

- Третий патч является финальным обновлением мода. В нем были исправлены основные ошибки и косяки, которые довольно сложно выявить при первоначальном тесте. Помимо этого, в нем были введены некоторые новшества, например различные улучшения при апгрейде амуниции, а также подсказки по использованию БТР во время штурма станции. Поскольку это финальное обновление, то его дальнейшая судьба зависит от сообщества. Недавно я выложил «Shadows Addon Developer Pack», который как я надеюсь, поможет разработчикам в дальнейшем развитии мода. Лично я хотел бы увидеть билдовские локации, их действительно не хватает. В «Shadows Addon» уже имеется своя хорошая скриптовая база, много восстановленных и новых фич, билдовская графика и эффекты, старый сюжет из «RMA». Но всё-таки с билдовскими уровнями это заиграло бы новыми (или старыми?) красками. В версии 0.8 я попытался что-то сделать в этом направлении - восстановил билдовский Бар, изменил освещение в Катакомбах Агропрома и Саркофаге на манер старых сборок игры, но этого недостаточно. На днях я попробовал внедрить Кордон из 1935 билда от разработчика РСФСР, правда, без сюжета. Получилось довольно-таки неплохо, A-Life уже сейчас ведет себя хорошо и в целом атмосфера локации как в обзоре от Игромании. Но это всё просто демонстрация. Сейчас я вынужден заниматься другим проектом, поэтому вся надежда на вас. Дерзайте!

75336733.jpg

- «Phantoms Zone» сейчас разрабатывается? Насколько он готов, и какую работу еще предстоит проделать с проектом?

Цитата

- Да, после окончания работ над «Shadows Addon», который, по сути, является «Phantoms Zone» за 2012-2013 годы, я планирую дальше заниматься именно «PZ». Это совершенно другой по ощущениям мод, похожий на «SA» лишь отдаленно. Например, некоторые билдовские фичи в нем тоже будут, но они уже сделаны целиком и полностью в движке. К слову, движок тут тоже свой, в том плане, что не используется ни одна из популярных ныне сборок вроде «OpenXray» или «OGSR-Engine». Это еще больше добавляет уникальности проекту. Что касается готовности, то первоначально планируется выпуск демо-версии мода, которая будет включать в себя только одну локацию - Х-16 с сюжетом. Это будет демонстрация возможностей мода и то, каким в идеале должна быть вся игра. Помимо этого, в моде есть наработки по Агропрому и его подземелью, измененная и доработанная Темная долина, а также восстановленные по диздокам Подземелья Припяти.

Из этого можно составить план на ближайшую перспективу:

- доработка спавна на локациях в порядке готовности

- интеграция мода с новыми движком (сейчас используется xray-extensions, но все необходимые приготовления по переносу уже сделаны)

- доработка оставшегося контента. В целом, как-то так. Пожелайте нам удачи!

 


Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу