Перейти к содержанию
Sentinel

Модпак "Restalkerized": Ребаланс и облегчение игры (для версий 2.0 и ниже)

Рекомендуемые сообщения

 
-XX-

Ну что скозать. На последней девятой версии пашет. Однако уж очень стало лехко с этим модом. Ладно бы увеличение скорости и времени бега, но фактически отключение жрачки, при том количетве что её валяется это как-то... Кстати в одной из Солян, т.е. в моде, для "классики" пошли более интересным путём - там бежишь шустро пока тебя не заметят враги, монстры или там бандосы, после чего твоя скорость уравнивается и от быстрых монстров же хрен убежишь.

Далее, по ценам. Нафига брать задание на артефакт, которое по факту будет оценено раз в.... десять, Карл, меньше чем этот арт можно было бы запродать. Аналогично и по вознаграждениям вообще. Иной раз так потреплют, что один ремонт броньки поглотит всю награду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
BlackInferno

-XX- а какой смысл оценивать древний мод на версию игры 1.6, когда текущая версия игры 1.9? Много аспектов было изменнено/переписано...


1640801919_3.png.d03e3d73e975f4065da7c09cb7e27f08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Sentinel

Тут есть небольшой нюанс - даже учитывая что большинство кода в модпаке не мое, я подбирал изменения для себя и под себя. Расчет на аудиторию был только в том, чтобы не было ничего читерного и слишком выбивающегося. На мелочи типа цен заданий и то, что кому-то охота таки жрать по таймеру, я не смотрел.
Модпак сделан так, чтобы играть с ним было приятно исключительно мне. Возможно многим кажется, что моды делаются людьми вот "просто так", потому что они могут - и хотят этим поделиться с другими. Ошибочное заблуждение. Большинство мододелов делают что-то исключительно для себя, бесплатно и в рамках хобби или досуга. Оставшееся меньшинство обычно имеет какие-то стимулы или обязательства: либо им платят, либо они в команде, либо еще какие-либо причины. Моды от меньшинства довольно легко опознать: в них будут присутствовать такие ляпы, про которые можно сказать "этот мододел в свой мод не играл", как такое можно сказать и про разработчиков игр, когда видишь явный кринж в игре. Лично я считаю, что доверия заслуживают именно те моды, которые делаются с расчетом на себя, хотя в сталкерском комьюнити находятся и такие, которым очень нравятся творения команд, такие как Мизери, Аномали и всякие дед эйры. Проблема в том, что эти проекты - смена жанра или добавление жанра, а не просто "мод".
В общем, я рад что модпак работает на 1.9 и не нужно его опять переделывать. И если честно - пользуются им или нет, довольны им или нет - это для меня вторично и не принципиально. Я поделился тем, как играю в эту игру и дал возможность играть так же. Не более.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Sentinel

Для запуска модпака на 2.0

 Скачать для 2.0 версий игры.
--->>> УДАЛИТЬ все из папки ~mods, распаковать моды из архива туда.

Для полноценной работы модпака на 2.0 - нет времени и желания адаптировать. ВОЗМОЖНЫ БАГИ.

Изменено пользователем Sentinel
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Sentinel

Ссылка на обновленный мод для версий 2.0 игры: тык.

В шапке и в сообщении выше ссылка тоже обновится.

В обновленном варианте произошли некоторые исправления и изменения списка модов: удалите ВСЕ старые моды (по списку старого архива), если вы добавляли свои, другие моды - их можно оставить.

 

Примерные исправления и изменения (+быстрофикс):
- Удалены лишние моды на прочность оружия и брони, эти настройки глобально прописаны в основном моде. Возможны нюансы с оружием/броней, добавленными после 1.8: будут ломаться как оригинальные.

- Шанс заклинивания снижен; даже при полном износе (оружие в ноль) можно будет стрелять и со средним шансом не словить заклинивание в середине очереди.

- Исправлены денежные награды за сюжетные и второстепенные квесты, точнее увеличены. Возможно это сделает квесты на поиск артефактов выгоднее, не проверял еще.

- Сон пофикшен.

- Небольшие правки в общем - оружия, апгрейдов, эффектов и .т.д.

Несмотря на быстрофикс, дальнейшее обновление модпака я прекращаю.

Спойлер

Сейчас он сам по себе один большой костыль - для полной адаптации под 2.0 (и в особенности для совместимости) нужен сдк и куча времени. А кучи времени обычно нет, к тому же же хочу закончить другой свой мод. Желающие узнать о том, какие моды и на какие игры я делал или делаю - посетите мой дискорд. Возможно, что-то вас заинтересует.

Спойлер

Два основных бага, которые я нашел в длц Цена Надежды, и которые у вас 99% будут, но не относятся к модпаку, а только к самим GSC:

1. Висящие этапы квестов, связанных с уникальным артефактом, Ртутью и Миклухой даже после завершения всего длц.

2. Раздражающий говнокод, не спавнящий отряды сталкеров в квесте "Война за территории", с обоих сторон.

Решение: подходить на точку, сейв-лоад, убить, подождать обновления квеста, повторить сначала.

Есть шанс, что когда этот квест начнется, и вы строго пойдете с базы на первую точку, то триггеры будут работать нормально. Стоит отклониться в сторону или вообще свалить с ЧАЭС - решение выше.

 

Изменено пользователем Sentinel
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования