Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
15 часов назад, E1nher1 сказал:

Да, подтверждаю. Если даже играть без болезней, в Светлом луче нужен научный костюм, чтобы не поймать фатальную ошибку.

Когда дойду до этого момента, то попробую пофиксить. Было бы чудесно, если бы ты лог ошибки скинул при переходе в город. 


4t3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лог вотxray_e1nher1_08-22-25_18-46-52.mdmp


Дополнено 12 минуты спустя

1173386512_2025-8-23_0-20-56_671.jpg.7979d2e8d360dea2f5ef7a9953349cc0.jpg


Дополнено 13 минуты спустя

xray_e1nher1.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.08.2025 в 08:23, E1nher1 сказал:

По поводу работы на ученого "груз на кордоне" - задание с багом? Или где найти этот груз? Вроде бы за эту миссию профессор выдает специальные сапоги, чтобы ходить по кислотным низинам на Янтаре.

Итак. Машина нашлась вместе с ученым. Это кордон, надо уйти за блокпост военных, прямо у высокого забора  - где начинается периметр Зоны, стоит машина лада, рядом лежит труп ученого. У него белый контейнер. В моем случае это было по правой стороне у края, если смотреть на забор периметра. За этот квест профессор выдает сапоги, в которых можно ходить по кислотным низинам озера Янтарь.


Дополнено 26 минуты спустя

Задание 90 Подземные ужасы я бы разделил на два пункта. Собака просит убить карликов. А Моряк просит убить кровососа в этой же щели. Хотя собака очень смутную наводку дает на то, где эти "уже не люди", по началу я сам искал их в деревне кровососовке, полазил по катакомбам и только потом пошел под мост на базе Греха в эту расщелину, которую еще надо было умудриться найти, чтобы убивать кровососа по второму квесту Моряка.


Дополнено 6 минуты спустя

Если ночью ходить по светлому лучу, то можно из окон некоторых квартир увидеть красное свечение. Это как-то связано с темным сталкером? Мне Хром дал наводку на третью встречу, не могу его найти. Хотя контакт в кпк около трех пятиэтажек, в которых есть красное свечение, отмечается. Хочется его встретить уже поскорей.


Дополнено 40 минуты спустя

Дааа.... От создания в тумане я ожидал большего. Если есть такая возможность, можно ли на момент битвы с созданием в тумане, какого-нибудь черного карлика со светящимися глазами запихнуть в угол? Или желтого, с текстурой лица как на официальной американской обложке ТЧ? Как временную фигуру, вокруг него еще ауру сделать типа той, что вокруг галюнов на Янтаре. Просто оно, с одной стороны, говорит о какой-то сущности, с другой стороны, этой сущности нигде нет, я специально всю комнату облазил, никакого не заметил намека на эту сущность. Это упущение выбивает из погружения.

Ну или сделать какую-нибудь фигуру дымную, где будет просто смотреть два глаза красных, светящихся. И после отключения установки, чтобы она пропадала... Может быть, когда-нибудь Хай Флаер вернется и доделает это, либо в каком-то другом виде реализует эту сущность...

В этом моменте в принципе не хватает озвучки. В диздоках прописано, как должен меняться голос создания в тумане, как он должен звучать... Просто как реализация идеи, это можно было бы сделать. Если уровень 12 вообще восстановлен по наброскам, то реализовать описанную идею - это не будет, как мне кажется, выбивать игру из билдовских наработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в чем проблема вылета на агропроме у вас? у меня вроде всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квест доцента - Найти пропавших ученых - стоит дописать в прохождение. Один лежит в центральном комплексе, главное здание, небольшая комнатка на первом этаже. Остальные разбросаны по катакомбам. На карте они отмечены значками с черепами. Квест несложный, но бегать придется по всем катакомбам.  В них очень много артефактов, а запомнить ходы, чтобы ориентироваться на местности, достаточно только в первой их части, где карта становится слишком неразборчивой из-за наложения одних путей на другие.

Вторая половина катакомб - это линейные коридоры, в которых единственной развилкой может быть два варианта пути, второй чаще всего либо тупиковый, либо с переходом на локацию. Катакомбы можно полюбить, если попробовать разобраться в них.20250824151714_1.thumb.jpg.e52a2fa8ee5b8c8207d0df78b84d9eb1.jpg


Дополнено 26 минуты спустя

Нарисовал карту крысиных катакомб. На скорую руку (потратил около 3х часов) , но все основные пути описаны, все обозначено. Какие-то очень простые места - северные локации, я не рисовал, там коридоры без наслоений. Также с кордона до начальной путевой точки каждый сможет прийти.

В заданиях задействована вся карта крысиных катакомб, она вам пригодится для различных поручений под землей.

map_rat by E1nher1.png


Дополнено 47 минуты спустя

Позже, возможно (вполне), я ее более аккуратно нарисую с использованием фотошопа. А так, катакомбы - это не сложно, их сложность - это миф, достаточно просто вникнуть, чтобы быстро ориентироваться. Тут стоит понять, что на развилке из четырех путей, никуда не ведет только один. Буквально в любую точку, кроме тупиковых исключений можно попасть двумя маршрутами. Быть может, когда буду перерисовывать карту, сделаю отдельно упрощенную версию - только один путь, и версию со всеми путями - я поработаю над этой идеей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стоит дополнить по поводу квеста "Сообщить данные от ученых" - берется в мобильном лагере ученых на болоте. Совсем не обязательно, что ученые будут на указанных локациях. Наводку мне дали о первом ученом, что он находится в Темной Долине, но встретился он мне на Тихих холмах. Второй ученый по наводке должен был быть на Ростке. Там он мне встретился. Третий ученый должен был быть на Янтаре, но я его встретил на локации Бар.  У ученых есть метки, если на локации она замечена, значит, надо подходить к ним и говорить. Игра в моем случае вылетала, если попытаться заговорить с ними через КПК, поэтому не советую делать так.


Дополнено 3 минуты спустя

По поводу болота могу дать подсказку. Ходить стоит по периметру. Если нет метки идти в какой-то центр болота. Делал так в ОЛР 2.5, делаю так сейчас. Этот путь куда быстрее и без риска упасть в болотную трясину.


Дополнено 7 минуты спустя

И еще, этот квест с учеными дает возможность особым составом натереть пушки. Не знаю, на сколько это эффективно - стоит проверить, но я обмазал все свои пушки в инвентаре перед походом на Север, чтобы не менять оружие после его износа на полусломанное, которое лежит на трупах.


Дополнено 5 минуты спустя

Миссия 91. Артефакт для Жабы. Выполнял ее последней перед походом к радару. Зачистил хутор от наемников, поговорил со сталкером на колесах, посмотрел катсцену, отправился на базу, пострелял мерков, возвращался к сталкеру, он медленно шел до базы. Он зашел в здание, где штаб греха - Фобос и его темный сталкер все еще находилиь там. Экран потемнел. Сталкер падает, я с ним говорю и иду убивать главаря. Артефакт у меня - иду к Жабе. На удивление все прошло отлично и без багов. То ли везение, то ли патч 20 работает просто великолепно.

Какое-то подобное задание вроде бы было в 2.5 бегущих мутантов во время выброса я помню то ли с "Вектора отчуждения", то ли с 2.5... Миссия не нова вроде бы. Также, как мне кажется, эта миссия (ее вторая половина) отсылает к тестовой миссии для журналистов, которую демонстрировали GSC на выставке Сталкер Обливион Лост. Но это просто размышления.


Дополнено 15 минуты спустя

Может кто-то проверял - тут реализованы разные желания у монолита? Мой персонаж попросил власть над миром. Хотя в ТЧ с моим стилем игры чаще всего он просил богатство. Интересно, что влияет на загадываемые желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак, получил концовку ВСЕГО ЛИШЬ СОН


Дополнено 18 минуты спустя

Концовка №7, что я сделал:
1. Прошел все задания, доступные в игре - проходил все доступные задания от обеих группировок.
2. Найденный в начале кейс продал Жабе.
3. Нашел два глаза: один отдал Филу по квесту, второй мне достался в Тихих Холмах в водонопорной башне, которая в деревне кровососов;
4. Трижды встретил Темного Сталкера в Светлом Луче.
5. Встретил дважды Излома, который притворялся Журналистом.
6. При второй встрече с изломом на болоте за смерть-лампой не ходил.
7. По квесту об артефакте Смерть-лампа не стал подбирать артефакт, оставил его лежать на свалке в ангаре.
8. При первом посещении лабы под Радаром помог мозгу в колбе, найдя для него два модуля.
8. В лабе под Радаром выбрал перенастроить психотропное оружие на Янтарь при отключении питания Монолита.
9. Убил Крысу в Припяти, собрал все документы.
10. При посещении Забытой Дороги свернул на Припять, там открыл дверь квартиры, которая находится в первом по левой стороне доме на аллее, ведущей на ЧАЭС (если смотреть в сторону перехода на ЧАЭС).
11. Выполнял задания Греха.
12. Репутация >1000 - отличная.
13. Помог в Светлом Луче зомбированному военному отыскать его кошку.
14. Дал аптечку сталкеру, который сбежал из плена Греха, не убивал его, как настоял Грех.
15. На генераторах мне встретился Фил, вместе мы пробились до двери лабы.
16. Во время трипа убил зомби, пошел прямо, затем пошел прямо в одну открытую дверь.

Из примечательного вроде бы это все....
 


Дополнено 28 минуты спустя

20250826174516_1.thumb.jpg.59b0171c282066c3b913e4c05fb19ae7.jpg


Дополнено 53 минуты спустя

Хочу выразить благодарность  всему активному сообществу OLR и Furrikon лично за возможность пройти эту исполинскую игру, за то что сейчас она в том состоянии, когда можно закрыть весь контент и насладиться ТСС с минимумом багов и вылетов.

При возможности, если получится выйти на контакт с Хай Флаером, передай ему мою благодарность за удовольствие, которое я получал от изучения воссозданного им мира и погружения в реализованный сюжет "Детей Зоны". 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Залил рабочие версии OLR 1.0 и OLR 1.1. 

Спойлер

Архив для версии 1.0 (разархивировать и запустить) -https://mega.nz/file/S5g3CTrJ#jS_vr3NozHIHKxUzQT_5jS6ShqusLa59kv214vfnzME

Архив для версии 1.1 (разархивировать и запустить) - https://mega.nz/file/nsYSARAT#fTTPPTnn3EOepiQmS_A9nHiI-Waw_h9VTjbT2A9lVew

 


Дополнено 12 минуты спустя
В 26.08.2025 в 17:45, E1nher1 сказал:

Из примечательного вроде бы это все....

Спасибо за подробное объяснение. Теперь каждая концовка имеет свой гайд, так что каждый игрок может выйти на тот финал, который он желает.


4t3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн