Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

«Battlestate Games» удалили ролики о моде «Выбор» на Youtube

Рекомендуемые сообщения

 

С одной стороны Буянов в своем праве, но с другой - он просто пробил дно, страйком признав, что любительский мод как минимум не хуже их игры, разрабатываемой целой командой с привлечением не хилых финансовых средств. Конкурента увидел? Ладно бы еще мод был мультиплейерный. А так, просто мелко напакостил людям, не более.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень жаль, ведь это может негативно сказаться на разработке вплоть до закрытия, ведь если так поступают с видео о проекте то и за сам мод на релизе предъявят. Лично как по мне со стороны разработчиков придирки к мододелам делающим проект на некоммерческой основе тем более на другом движке выгляди очень мелочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проект же не коммерческий они нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень обидно за коллег по цеху. В принципе, при желании пути обхода есть - ретекстуры и прочие штуки, главное чтобы архивы игровые не закрыли...

  • Лайк 1

Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, mortan сказал:

Очень обидно за коллег по цеху. В принципе, при желании пути обхода есть - ретекстуры и прочие штуки, главное чтобы архивы игровые не закрыли...

Да, ведь без ворованного контента моды не делаются.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Frimenitnet словно сами разрабы никогда ни у кого  ничего не воруют?) Привет, Metro и Ubisoft, а так же ATOM RPG

  • Лайк 1

Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Hunter сказал:

Не все могут вытащить стволы у них)

Скажу по секрету, давно уже все вытащили. в неоф модах на тот же Фоллаут 4 уже полно ефтшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интеллектуальные права (статья 1229 ГК РФ - исключительное право).
...Другие лица не могут использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя...
___________________________________________________________________________
Защита прав интеллектуальной собственности.
Специфика совершения данной категории преступлений заключается в том, что предметом незаконного использования прав на интеллектуальную собственность является не конкретная вещь, а абстрактная категория права на объект интеллектуальной собственности: коммерческие названия, технологии, комп.программы и т.д. 
Преступный результат при хищении состоит в причинении правообладателю материального ущерба,  размер которого определяется стоимостью изъятого имущества.
___________________________________________________________________________
Правообладатель вполне может считать, что сторонняя реализация портит мнение об оригинальном продукте (качество/цели и т.д.), что в свою очередь негативно сказывается на прибыли от продаж. 
P.S: Так называемые "пути обхода" - еще 1 статья о присвоении чужой интеллектуальной собственности.

Изменено пользователем Белый Барс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно ссылочки на перезалитые видео? Может в ВК есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Hardtmuth сказал:

Но Bohemia interactive и GSC ничего не делают. 

Справедливости ради, если с GSC и S.T.A.L.K.E.R. всё понятно, то чехи как-то вежливо попросили Misery Development Ltd. удалить ассеты, принадлежащие Bohemia Interactive (пара текстур). Разработчики Misery тогда вдобавок ещё и старые ссылки потёрли.

А что до торрентов, то ребята в своих играх используют антипиратский софт «FADE», просто ломающий по-разному игру, т.ч. пиратить себе дороже, хе-хе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Читаю некоторые комменты и диву даюсь. М-да уж... Кхм... С одной стороны обидно, что ролики были удалены из-за АП (читаем лицензионное соглашение ЕФТ), а с другой стороны, они нарушили лицензионное соглашение ЕФТ.  Вопрос, почему разрабы мода "Выбор" не договорились с разрабами ЕФТ? Раз дело дошло до блокировки видео. Ведь замечу, что у "EFT Weapons Pack" всё нормально с этим, и они значит договорились с BATTLESTATE, а разрабы "Выбора" - нет. Ну вот и получили, что получили. Я не удивлён. И гнать на разрабов Таркова я бы не стал. Мне нравится как и Сталкер, так и Эщкерп Фром Краков.

  • Мастер! 3
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх, отлетели парни за авторские права...А ведь я ждал их проект...
Чтож...Press F, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Буянов чудак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще-то многим мододелам нелишне было бы, помнить о том, что любая компания-разработчик игр, юридически имеет право так себя вести.

GSC все это время так не делало по собственному желанию, это их добрая воля к мододелам - но не надо ожидать, что ВСЕ такие же добрые.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.09.2020 в 15:30, sawk сказал:

Буянов жмарь, получается

Ещё какой, постоянно на стримах пытается строить из себя "своего", типа обычный геймер, свой в доску, топит за интересы игроков, на деле же обычный гнилой бизнесмен который за бабки пойдёт на что угодно...

_professor_Sakharov_ ни с кем они не договаривались, просто до них ещё очередь не дошла ?

Изменено пользователем Holl0w
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, _professor_Sakharov_ сказал:

у "EFT Weapons Pack" всё нормально

Разработка которого странным образом заморожена/остановлена?   ?

Вообще, есть одна конторка Digital Illusions Creative Entertainment , которая за 15 лет никому ничего не предъявила, насколько мне известно, и это несмотря на то, что они ходят под Electronic Arts. Кстати, Bottlestate пока ещё не знает, что мододелы разных стран используют их материалы там   ?

28 минут назад, _professor_Sakharov_ сказал:

Ах ну да, если в группе вк они ничего не публикуют, то значит всё пропало...

Ну я как бэ разрабов палкой не тыкал, не знаю чодакак. Но молчат они давно уже.

Изменено пользователем T_Gloomy_T
  • Мастер! 1

"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, T_Gloomy_T сказал:

Разработка которого странным образом заморожена/остановлена?   ?

Ах ну да, если в группе вк они ничего не публикуют, то значит всё пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мда, я было согласен с мнением некоторых людей о том, что сами  ,,Выборовцы" виноваты в своем блоке  за использование некоторых фич и концепцию EFT, но блин, кода я прочитал сюжет и список механик, которые разработчики хотели реализовать - афиг, только так можно было описать спектр всех моих эмоций наиболее культурно. Смело, грандиозно и по-новаторски. Свой отряд, место действий на Украине, а не в ЧЗО (ну или в Украине, я не знаю как правильно)Система оружия и брони как в EFT- самая прогрессивная ,на мой взгляд, на сегодняшний день. А тут Буяныч... Мда не ожидал, не ожидал. Ну я ,конечно, мог бы предложить авторам идею о том, чтобы официально попросить использовать наработки из EFT в обмен на то, чтоб после релиза в разработчиках числились еще и BSG, но сейчас уже, походу, ничего не вернуть. Товарищи, загублен один из самых масштабных и новаторских проектов сегодняшнего сталкера! Авторам желаю пережить этот, поистине, тяжелый момент в их карьере и не сдаваться. А Буянычу одуматься! У меня в сердце еще остается призрачная надежда на разрешение конфликта, так сказать, мирным путем, но в голове ясно, что проекту, скорее всего, крышка.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем давно известно что эти горе разрабы на любую критику и контент реагируют именно так. Челы из бэтки 2ую тыщу лет выйти не могут о чём говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только месяц назад я смотрел ролик этого проекта и думал: "Как же надоело видеть, как в Сталкер пихают наработки из Таркова". Ну ребят, вы серьёзно? Зачем это делать? Уделите внимание другим очень важным концептуальным вещам, если нету ресурсов на свои модели и анимации, что все понимают.

 Я играю иногда как в Тарков, так и люблю моды на Сталкер, может поэтому мне неприятно видеть, когда в любимый Сталкер пытаются запихнуть все подряд. 

А теперь Вы оправдываете свои действия сообщением в духе: "Мы тут планировали такой шедевр, круче Metro Exodus, но такие злые разрабы EFT забанили нас несчастных из-за каких-то своих мелочных моделек". 

И я не злорадствую, так как сильно люблю проекты на Сталкер. Но Буянов и ко. поступили рационально, имея на это право. И, как бы, не осуждаю...

Разработчикам мода новых, оригинальных идей, сделать выводы и не унывать!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу