Перейти к содержанию
Авторизация  
____Provodnik____

Повесть "S.T.A.L.K.E.R.- Путь во мгле".3 Глава.

Рекомендуемые сообщения

 

Идея. 3 Глава.

 

Локация – окрестности бара (Росток)

Утро (примерно  6:00-7:00)

В баре уже сидят новые ребята с Долга. На этот раз двое были в экзоскелетах нового образца. Ребята проверяли свою амуницию и инвентарь, перебирали по частям оружие, наличие патронов в рожке. При всей должной подготовке Проводник знал, что оружие и броня им не помогут, если они встретятся с тем же, что и их соотечественники сегодня ночью. Они вот-вот должны выйти в наряд на новые позиции.

Проводник решил все-таки спросить лысеющего Бармена.

- Они же уже знают, что там сидит иглоног. Зачем тогда опять ставить их на такое небезопасное место?

Бармен посмотрел на сталкера и слегка улыбаясь, дал ответ.

-Ты и вправду думаешь, что я один такой плохой информатор, который не разглашает информацию?

-Намекаешь, что начальство Долга специально отправляет своих бойцов на убой?

- Я не намекаю, а прямо говорю. Да, на то есть свои причины.

-Интересно, какие же?

- Ты же видел, какое у них оружие, какая броня, и какой инструментарий.

- Не понимаю, к чему ты клонишь? Думаешь, оно и вправду их выручит во время боя?

- Конечно же, нет. Просто начальство Долга во всю балуется своими новыми игрушками, так сказать экспериментирует. Хотят найти все погрешности в оборудовании на деле, а позже устранить их. Потом по новой, до тех пор, пока они не сделают из себя не убиваемых и ультимативных солдат.

- Интересно, сколько еще будет таких подопытных?

- Ни чуть не меньше, чем и до этого.

После недолгого разговора Проводник решил оставить Бармена, выглядел он очень уставшим.

 Бармен периодически чуть ли не спал за стойкой, его можно понять, всю ночь и весь день он был на ногах.

Малой парень тоже давал храпака. Проводник сел напротив него и закурил сигареты уже из новой пачки. Он внимательно разглядывал, во что же все-таки одет этот парень.

Какие-то знаки в форме разряда молнии серебристого цвета были нанесены вдоль спины комбинезона,  такие сталкер никогда не видел раньше на одежде, разве что только на линии электропередач или трансформаторной будки. Белые линии на одежде паренька сходились и расходились в параллельных друг от друга точках.

Проводник заметил на его поясе небольшое устройство, напоминающее то ли вилку, то ли нож.

Проводник заметил, что Долговцы уже встали и пошли на выход, это означало, что и им пора выдвигаться. Докурив сигарету, он подтолкнул своей ногой ногу паренька и тот вроде бы начал просыпаться.

-Вставай, нам пора в путь. Не думай, что он будет коротким или простым.

Продрав глаза, паренек посмотрел на Проводника сонными глазами, в них была видна усталость и недосып.

- Не смотри на меня так. Чем раньше мы дойдем, тем лучше. Ещё надо как-нибудь раздобыть тебе личный КПК, без него туго будет.

- А что такое КПК? И зачем он нужен мне?

- КПК – это карманный персональный компьютер, такой есть у каждого сталкера. На нем хранятся все важные данные, заметки, карты. С помощью КПК сталкеры держат связь друг с другом. Теперь понял, зачем тебе он нужен?

- Да, понял.

Паренек встал и пошел в сторону санузла. Проводник наконец-таки смог оценить телосложение парня. Он был чуть выше среднего роста (176-178), не плотный, но и не худой. На самом деле, Проводнику не нравился вид паренька, не потому что, его внешность была какая-то не правильная или что-то в этом роде. Его комбинезон, он очень сильно выделялся, очень сильно. Такие бы подошли в зимнее время на пустой или заснеженной местности. Белый цвет редко можно увидеть в летнее время в зоне. Парень станет легкой мишенью, и будет привлекать очень много внимания. Проводнику надо было срочно что-нибудь придумать, иначе этот поход мог бы закончится, даже не начавшись.

Но как, же ему исправить ситуацию?

Идея не заставила себя долго ждать, Проводник встал и подошел к Бармену, тот резко вздрогнул и сердито посмотрел на Сталкера.

-Чего тебе еще надо? Ты что, не видишь, что я отдыхаю?

- Мне нужно знать, есть ли у вас еще техник на территории Ростока?

- А как же, конечно есть.

- Мне он срочно нужен.

- В это время он наверно спит, как и любой порядочный сталкер. Ты хоть видел сколько времени?

- Мне срочно нужен этот техник.

Сталкер достал из большого рюкзака сверток и положил его на барную стойку. Лицо Бармена резко взбодрилось, он как будто выпил 5 банок «Анаконды» (Энергетический напиток, единственный на территории зоны).

- Это он?

-Да

Бармен взял сверток и положил его под стойку.

-Ну ладно, жди здесь. Сейчас схожу, наберу этого недотепу, думаю ничего страшного, если он встанет чуть раньше. Побудь пока тут, я скоро приду.

Бармен удалился в подсобное помещение, и закрыл за собой дверь. Проводник сел назад, но свое место и терпеливо ждал. В этот момент паренек уже вернулся назад.

- Почему у тебя такой комбинезон?

- А что в нем не так?

- Ты же понимаешь, что в таком нельзя передвигаться по зоне.

- А я и не передвигался.

- Наружные камеры видеонаблюдения бара засекли твое появление во время выброса, как то, однако же, ты появился. Значит, все-таки передвигался.

- Я не знаю, помню лишь только пустой промежуток.

- Пустой промежуток?

-Да.

- Как это понимать?

- Небытие.

Проводник пристально смотрел на паренька. Когда тот с ним разговаривал, его взгляд был постоянно расфокусирован. Как будто он вообще не смотрел.

К тому моменту уже открылась дверь, и вышел Бармен.

- Можешь идти, он тебя ждет.

-Хорошо.

Проводник встал, надел свой противогаз обратно, поднял свои рюкзаки. И новая идея не заставила себя долго ждать.

- Знаешь что, а почему бы тебе не понести мой большой рюкзак.

Паренек молчал.

-Молчание – знак согласия.

Проводник кинул свой большой рюкзак под ноги пареньку.

- Накинь-ка.

Паренек забрал свой ножик, который воткнут в поддон, и попытался надеть на спину рюкзак, но все тщетно.

Сталкер смотрел на него порицающим взглядом некоторое время, пока тот мучил рюкзак. Вскоре сталкер помог пареньку накинуть на себя большой рюкзак.

-Ну вот. Пойдем.

Как только сталкер с подручным начали подниматься по ступеням, паренек, с трудом поднимая ноги, оступился и упал кубарем вниз.

Весь бар залился смачным и хриплым смехом. Смеялся даже бармен.

Не смеялись только паренек и Проводник. Сталкер молча, помог пареньку встать на ноги.

-Дай я осмотрю, нет ли повреждений?

- Я в порядке.

-Да при, чем тут ты сиволапый? Я осмотрю рюкзак.

Сталкер осмотрел рюкзак. Вроде без повреждений.

-Ладно, пошли. Еще раз упадешь, и я доверю тебе таскать разве что только бревна, да камни. Постарайся больше не падать.

- Хорошо.

Сталкер и паренек поднялись наверх. Они вышли на развилку между баром, ареной, дорогой на лесной блокпост, дорогой до базы долга и дорогой до южного блокпоста, с которого пришел Проводник.

-Иди за мной, всегда держись рядом. Что бы, не произошло, всегда будь радом.

- Хорошо.

Они начали движение вдоль арены, обошли развилку на базу долга, обогнули дорогу на северную часть Ростока и встали у задней части заброшенного отсека арены. Заброшенная часть была пустая и темная, даже в светлое время суток, хотя в зоне всегда темно, даже днём. Заброшенная часть здания вся сыпалась на части, обломки кирпичей повсюду валялись в радиусе 15 шагов, не трудно было догадаться, что наверху здания все обрушивается еще сильнее, чем снизу. Огромные куски шифера, бревен, кирпичей и другие составляющие данной постройки периодически падали, не редко на головы мимо идущих сталкеров. Небольшая кирпичная арка, в которую вошли Проводник с пареньком не вызывала никакого доверия, как все здание. Зайдя внутрь, паренек увидел железную винтовую лестницу ведущую наверх.

-Нам надо подняться наверх. Идем.

Ржавая лестница трещала и сыпалась от каждого шага, перила лестницы были изогнутые и острые, за них нельзя было взяться, а взять очень хотелось. Подъем был не прост для паренька, с учетом того, что он и так еле-еле держался на ногах.

Наконец когда лестница закончилась, они встали у одной единственной деревянной двери, она выглядела как обычный чердачный засов.

Открыв дверь, они вышли на крышу арены. На крыше были гамаки, разные бараки, навесы и много мусора. Крайне много незнакомых железяк, и предметов валялось на крыше. Проводник был здесь неоднократно и видел, как по всюду торчали провода, проволоки, трубки и тумбусы из которых торчали чертежи и бумага.

Паренек подошел к краю крыши, чтобы оценить высоту, он взял в руки камешек который лежал неподалеку и бросил его, отсчитав секунды полета вниз, он понял, что тут не меньше 15 метров.

- Пойдем. Нам сюда.

Они обошли весь мусор, обогнули обломки шифера и наконец, встали перед одной огромной палаткой темно-серого, почти черного цвета. Она была огромных размеров, занимала одну четверть всей поверхности крыши.

Отодвинув занавесу, оба вошли под палатку, в ней было темно и пахло бензином. В каждом углу стояли две-три керосиновые лампы, но даже они не могли разогнать тусклость в центре палатки. Казалось что это монтажный шатер, от части, так оно и было.

Вдруг в дальней стороне резко упала стенка консервных банок с гвоздями, Проводник от неожиданности направил свой автомат в угол палатки. Рефлекс, подумал паренек, но почему в угол, а не в сторону стенки.

Чуть погодя, паренек заметил силуэт человека. В уголке сидел низенький человечек. Казалось, что он размером с 12 летнего мальчугана. Он сидел на черном ящике, одет был в синий потертый  комбинезон, такие обычно носят парни с СТО, за границей зоны. Все лицо было черное от мазута, полностью лысая голова, черные густые усы под носом, на глаза у него были одеты черные очки модели «капельки», такие надевают летчики самолетов в отрытой кабине. Этот человек напоминал пареньку крота или звездорыла. Все руки были забиты татуировками. На всей левой руке у него красовалась рысь, на правой, был изображен змей. Были и другие мелкие рисунки, но паренек не успел их разглядеть.

Сталкер убрал автомат за пазуху, поднял правую руку в качестве приветствия, и хотел было поздороваться с хозяином, но тот его опередил.

- Какого чёрта мне в такую рань звонит Бармен и просит обслужить двух доходяг? У меня, по-твоему, других дел нет?

Паренек был в шоке или даже ошарашен его тоном, впервые он слышал такой низкий бас и тембр голоса, такое даже присниться не может, очень низенький человечек, а голос как у какого-то борового вышибалы размером со шкаф.

- И тебе привет, Кеплер.

- Какого черта вы здесь забыли?

- Мне нужно перекрасить комбинезон мальца, я знаю, что у тебя есть краска.

Кеплер снял очки и внимательно посмотрел за спину Проводника. Он внимательно разглядывал паренька.

-А, этот, как его там, очередная загадка зоны.

-Он самый.

-С чего ты вообще решил, что у меня есть краска? И с какой стати  я должен тебе её продавать?

- Даю 2500 за банку.

- Да ты сдурел. Меньше чем за 5000 не отдам.

- Даю 3000.

- Минимум 4000.

- 3750 за банку и ты поможешь мне с покраской.

- Все эти ублюдки цену себе набивают, ладно… Но у меня только зеленая и золотисто-коричневая, других нет, всё разобрали.

-Ладно, и ещё кое-что. Можешь достать один чистый КПК?

- Да, их у меня полно, 1000 за штуку.

-Хорошо, этого должно хватить.

- Ладно, пойду, достану пару банок, подготовь деньги и жди здесь.

Кеплер спрыгнул с ящика и удалился за одну из многочисленных полок с барахлом.

Проводник повернулся к пареньку.

- Сними с себя свою заячью шкуру и кинь ее на тот столик.

- Это обязательно?

- Твой комбинезон слишком яркий, так надо.

Паренек начал снимать с себя свой костюм, Проводник вышел за палатку, чтобы не смущать паренька. Достал начатую с утра в баре пачку и вновь закурил. В палатке стояло радио (Играл Сплин – Линия жизни).

Когда стелкер закончил курить, он зашел назад. На ящике уже сидел паренек в одних носках и нижнем белье, в руках он держал свой новенький КПК. Большой рюкзак лежал рядом с ящиком.

Паренек наблюдал за работой мастера. Напялив на себя респиратор, Кеплер во всю утюжил костюм. Спустя 30 минут мастер сообщил Проводнику что, он закончил и надо принимать работу.

- Вот, смотри.

- Ну, неплохо.

- Неплохо?! Это же идеально. Такой камуфляж даже орлиный глаз не отличит от подсохшего куста.

И действительно, костюм, заигравший новыми красками, выглядел красиво, теперь его можно назвать камуфляжным.

- Ну-ка, пусть примерит.

- Краска так быстро высохла?

- Новый тип, высыхает мгновенно, сам ей теперь только и пользуюсь.

Проводник жестом подозвал паренька. Тот встал и подошел к парням.

- Примерь-ка.

Паренек взял в руки свой комбинезон, расстегнул его и повернулся спиной.

Сталкер выронил пачку сигарет из рук. Кеплер выронил распылитель.

- Матерь божья. Что это такое?.. Что он такое?

Проводник продолжал сохранять молчание, с трудом. По их лицам было видно, как сильно они удивлены.

Повернувшись впервые спиной к Сталкерам паренек был сильно напуган, он не понимал, почему те двое просто с ума сошли от увиденного.

Сталкер понял, на шее парня вовсе не татуировка. С самого копчика и до верхнего отделения всей шейной зоны было видно позвоночник, из металла. Выглядело это очень жутко, казалось, что он не человек, а киборг.

Каждый позвонок был отчетливо виден, выглядело это так, будто это гибрид человека и машины. В зоне можно увидеть всякое, но позвоночник из чистого металла, в живом то человеке, такое через чур даже для просторов Чернобыльской зоны отчуждения. Казалось, будто парень слился с частью экзоскелета, теперь сталкер понял, почему парень так неуклюже ходил, и даже падал.

- Почему вы так на меня смотрите?

Ответа на этот вопрос парень не дождался.

Первым после недолгого молчания заговор Кеплер.

- Парень, ты хоть знаешь что это у тебя на спине?

- Нет.

- Вот и мы не знаем, что это такое!

- Это разве плохо?

 Тут уже заговорил Проводник.

- Ты знаешь, что у всех людей на спине нет таких железных хреновен?

- Да что со мной не так?

 Кеплер не выдержал и приспустил свой СТО-шный костюм, чтобы показать  свою спину.

-Вот, смотри, видишь какая у людей спина?

Сталкер переместил на миг свой взгляд на спину Кеплера, и понял, что лучше бы не делал этого.

Спина Кеплера хоть и была «человечья», но смещение позвонков, остеохондроз, грыжа и сколиоз оставляли не лучшее впечатление. Если уж и сравнивать их позвонки, то не смотря на железяку в спине паренька, Кеплер явно в проигравших.

- Кеплер, прекрати, нацепи назад свой долбанный комбез.

- Да ладно тебе, он же думает, что его спина в норме.

- А может и в норме, нам-то, откуда знать, может ему так лучше.

Сталкер поднял свою пачку сигарет, Кеплер не стал поднимать распылитель.

- Паренек, дай я взгляну на твою спину поближе. Я никогда не видел ничего подобного за всю свою жизнь.

Паренек был ошарашен по полной программе, он и думать не мог о том, что чем-то может отличаться от других.

- Но я и сам не знаю, откуда эта штука у меня.

Кеплер уже было хотел полезть за отверткой. Проводник хорошо знал старого механика и понимал, что тот если полезет, то это надолго.

-Так, старина, послушай, мы очень сильно спешим, у меня важное задание. Давай-ка я заплачу тебе за покраску костюма, и мы пойдем. Нам, правда, нужно спешить, путь не близкий, а график очень сжатый.

-Но, как же так? Дай мне хотя бы 10 минут, я просто немного покопаюсь в нём.

- Извини, но нет. Нам надо спешить.

Спор длился еще немного времени. Паренек уже полностью облачился в свой комбинезон. Сидел он на пареньке все так же хорошо, цвет просто идеально подходил для условий зоны отчуждения.

- Ну ладно, валите отсюда. А то хрен тебя знает, что за чертовщину ты ко мне привел.

- Вот так бы сразу.

Кеплер удалился на пару минут. Проводник оценочным взглядом смотрел на мальца, теперь он был более спокоен, зная, что мишень стала более незаметной.

- Вот теперь ты выглядишь неплохо, но не думай, что этого достаточно, в зоне важна маскировка, но этого мало.

Паренек все еще мало соображал, что же их ждет, там за пределами завода Росток.

Сталкер взял свой большой рюкзак, открыл его и начал копаться.

Спустя минуту он достал два баллона, такие обычно используют аквалангисты, они были скреплены между собой, из них торчали две трубки, вели они к некой насадке, напоминала она тот же респиратор, который использовал Кеплер.

- Вот, надень. Это полузамкнутая система фильтрации воздуха, она тебе поможет, в зоне тяжелый воздух, в пути тебе понадобится эта штука.

Проводник закрепил на спине паренька систему фильтрации. Подключил её к КПК паренька, отрегулировал подачу воздуха и закрепил застежки.

- Ну вот, теперь ты похож на сталкера.

- Это хорошо?

- Не знаю, наверно, да.

Подошел Кеплер держа в руках свой КПК. Проводник, понял, что нужно сделать.

- Номер счета я знаю, можешь не говорить.

- Хорошо, с тебя 16 000.

-  Погоди, мы же сговорились на 3750 за банку. Откуда 16000?

- Всё верно. По две банки каждого вида краски – это уже 15000, ну и новый КПК стоит 1000.

- Ну ладно, поверю.

Проводник начал вбивать данные в свой         КПК,  вводить пин-код.

- Перевел.

 Кеплер, щурясь всматривался в свой КПК, ему пришло уведомление.

- Хорошо, вы свободны.

- Спасибо за помощь.

Кеплер взял свой КПК назад и начал дальше капаться, перебирать свое барахло.

- Ну, бывай, Кеплер.

За барахлом был слышен ор.

- Да валите уже отсюда!

Проводник слегка по-дружески улыбнулся. Повернулся к пареньку и сказал.

- Пошли.

Паренек постоял несколько секунд и перед тем, как пойти сказал.

- Спасибо, дядя Кеплер.

Кеплер посмотрел в их сторону, но ничего не сказал.

Проводник, напялив свой противогаз, вместе с пареньком двинулся обратно в сторону выхода. Паренек увидел на крыше подъемник и предложил спуститься на нем.

- Мы все это время поднимались, на той убогой лестнице, может, воспользуемся этой штукой?

- Нет.

- Почему?

- Потом, что ее соорудил Кеплер.

На подходе к засову они услышали шуршание и чьи-то шаги, был слышан голос. Засов резко выдернул какой-то неприятный тип размером со шкаф. Тот тип выглядел довольно грозно, на нем был черный плащ, нож мачете на поясе, большие охотничьи сапоги, кожаные черные перчатки и бандана черного цвета. Лицо было сморщенное, нос картошкой и угрюмый взгляд исподлобья говорил о том, что с ним лучше не связываться.

Вслед за ним вышел худой сталкер в очках. Он был немного ниже паренька, в обычной желтой стандартной стралкерской кожанке, обычные синие штаны, черные ботинки. Выглядел он странно, был бледным и на вид неприятным. Растрепанные волосы на голове свидетельствовали о том, что ему не помешало привести себя в порядок.

Громила спросил у бледного.

- Где этот тип?

- Вон там, сидит в палатке.

- Ну, пошли, пусть получит по заслугам.

Голос у громилы был на столько, режущим, что его мачете могло завидовать. А голос бледного полностью отражал его описание на вид.

Проводник понял, что сейчас Кеплер, скорее всего, получит тумаков себе на лысую голову.

Оба типа вошли в палатку, Проводник и паренек остались ждать, надо было проследить за происходящим, если что-то вдруг случиться.

Всяческие ругательства полетели из палатки. Был слышан грохот и шум железяк. Через 2 минуту вышел громила и бледный. Громила тащил за шкирку Кеплера.

- Нам надо как-то помочь ему.

-Знаю. Жди тут.

Два типа встали у краю крыши, громила взял за горло Кеплера и вытянул руку вперед. Кеплер висел на руке, кое-как оставаясь в сознании. Бледный начал свой допрос.

- Где наши деньги шарлатан?

- …

- Если будешь молчать, мы скинем тебя с крыши.

-…

- Я не шучу.

- Подавись своими деньгами Сивый, я выполнил свою часть уговора.

- Я начинаю терять терпение.

- И я кстати тоже!

- Что!? А ты еще, что за хер? Вали отсюда, если не хочешь оказаться на его месте.

Проводник встал на другом краю крыши и снял противогаз.

- Отпустите моего знакомого, иначе вам не поздоровиться. Я могу убить вас одной силой мысли, если вы подойдете ко мне ближе, чем на 10 шагов, один хлопок в ладоши и вы покойники.

- Что за бред? Боров, сходи, разберись по-быстрому с этим недоумком.

Здоровяк откинул в сторону Кеплера. И направился быстрыми шагами в сторону сталкера.

- Я предупреждаю, остановись, пока не поздно.

Боров даже и не думал останавливаться, он шел напрямик. Проводник поднял над собой руки, чтобы сделать хлопок. Здоровяк замедлил шаг. Лицо сталкера было серьезным, казалось, что тот сейчас не шутит. Чем ближе подходил здоровяк, тем ближе были руки у Проводника для хлопка. Здоровяк уже был очень близко, но чем ближе он был, тем медленнее были его шаги. Настал кульминационный момент. Проводник развел руки до конца и сделал хлопок.

- Ха. Ничего не произошло. Ну, всё придурок, держись.

 Сделав еще шаг, крыша под ногами здоровяка резко обломилась, и он с шумным грохотом полетел вниз. Они не обратили внимания на состояние крыши, план сработал.

- Ты следующий Сивый!

Бледный выглядел очень растерянным, он не ожидал такого развития событий. Но он не успел среагировать. На него накинулся Кеплер.

- Ну, что ублюдок, думал меня каким-то кабаном напугать? Сейчас я из тебя фарш сделаю.

Хоть механик был и маленького размера, наносил удары он очень сильные. По физиономии бледного было понятно, что тот ему не ровня. Хорошенько отдубасив обидчика, Кеплер успокоился. Бледный кое-как успел выбраться и добежать до подъемника. Он забрался в него, чтобы спустится вниз, дернул за рычаг. Подъемник с наибольшим грохотом упал вниз, видимо механик не успел доработать механизмы, что сыграло на руку.

- Спасибо. Без тебя эти двое меня бы прикончили.

-Чего они хотели?

-Пару недель назад ко мне приходил, тот бледный тип, просил починить его аккумулятор.

- Ну и?

- Я починил его, но заряды для поддержки питания его типа нужно часто менять, а они дорого стоят. Вот он и начал возмущаться.

- Интересно. И много таких клиентов у тебя?

- Немного, теперь еще меньше.

- Ладно, мы пойдем.

- Погодите.

Кеплер ушел назад в свою палатку. Проводник и паренек стояли на крыше, ждали. Через 5 минут механик вернулся не с пустыми руками.

- На вот возьми.

- Ты уверен, что хочешь мне его отдать?

- Да, твой автомат видывал лучшие времена. Думаю этот Долговский «Абакан» хорошо тебе послужит.

- Откуда он у тебя?

- Мои основные клиенты – это Долговцы. Иначе бы я тут не сидел. Бери-бери, не переживай, он не краденый.

- Спасибо, Кеплер.

- И вот, отдай это мальцу. Пусть таскает, на память.

- Ну хорошо. Эй! Иди сюда! На вот, это тебе передал Кеплер.

- Большое спасибо, а что это?

- Как что? Это плеер-радиоприемник с наушниками. Ты раньше такие не видел?

- Нет.

- Ну ладно, пошли, нам пора.

Помахав рукой сталкер и паренек наконец покинули механика. Нацепив большой рюкзак, паренек больше не ощущал сильной тяжести, система и вправду помогает. Они пустились вниз по лестнице и двинулись в сторону южного блок-поста.

Встав за спиной Проводника, паренек спросил.

Почему мы идем этой дорого? Бармен же сказал, что лучше идти через лесную тропу.

- Здесь проводник я, а не он. Пошли, мы и так сильно отбиваемся от графика.

-Ты знал, что подъемник не исправен?

- Кеплер хороший техник, но он далеко не всегда может воплотить в реальность свои мысли. Он хорошо чинит, но плохо изобретает.       Он не знает, как воплотить грамотно свои идеи в жизни, по этому, у него тучи чертежей.  Идем, хватит болтать, впереди блок-пост Долговцев.

Миновав заставу блок-поста долго, пройдя контрольный пропуск для выхода, оба вышли за территорию завода Росток. Бар позади. Впереди была самая опасная дорога. Двое проверяющих Долговца смотрели на Проводника с подручным очень пристально. В голове у них была только одна мысль «Вот же идиоты», как не странно у Проводника были те же самые мысли.

Покинув видимые пределы поста, Проводник встал на месте, движением руки подал знак мальцу и тот тоже остановился. Проводник достал свой КПК, настроил его и пристально следил за движением данных на небольшом экране.

- Что это?

- Это датчик живой и аномальной активности. Его радиус действия 250 метров. Я много работаю, бок о бок с учеными и это дает свои плюсы.

-У меня тоже такой есть в КПК?

-Нет. Такого нет не у кого.

- Жаль.

- Датчик показывает, что иглоног сейчас сидит в своей норе и спит. Пойдем, путь свободен. Ты уже вбил свои данные в свой КПК? Их нужно обязательно указать для идентификации личности.

- Я не знаю, что мне туда вписать.

- Укажи хотя бы свой позывной, а то так и останешься пареньком. У тебя есть идеи? Как тебя называть?

Паренек достал подаренное устройство и внимательно прочитал фирму  изготовителя указанную на плеере.

- Ну, что молчишь, как тебя называть?

- Аквамарин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше вам все главы загонять в одну тему и прятать под спойлеры. 

  • Лайк 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ужасно. Неестественные диалоги, куча канцеляризмов (громоздких, неповоротливых, излишних сочетаний слов), странные описания, нелогичность деталей описания, скудность речи автора в целом. Не говоря о куче ошибок с написанием слов и расстановкой запятых, ну это можно не считать, если хотите. Сам текст стилистически грязен и несуразен. Прочитал половину, дальше было незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во-первых, данные главы являются концептуальной заглушкой, то бишь еще не раз будут подвергнуты редактировки. И я не позиционирую свое произведение как законченный проект.

Во-вторых, как можно критиковать что-то не прочитав до конца?)) Это абсурд, данный отзыв по дефолту можно в таком случае аннулировать.

И да, критикуешь - предлагай. Никакой альтернативы не было предложено. Просто поставили ведерко с помоями. )))

Изменено пользователем ____Provodnik____

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ____Provodnik____ сказал:

Во-первых, данные главы являются концептуальной заглушкой, то бишь еще не раз будут подвергнуты редактировки. И я не позиционирую свое произведение как законченный проект.

Во-вторых, как можно критиковать что-то не прочитав до конца?)) Это абсурд, данный отзыв по дефолту можно в таком случае аннулировать.

И да, критикуешь - предлагай. Никакой альтернативы не было предложено. Просто поставили ведерко с помоями. )))

Если тебе включат какую то скрежещущую какофонию, а не достойную музыку, будешь до конца ее слушать? И не сможешь ли ты сделать о ней вывод после минуты прослушивания? Так же и тут.
А о каких альтернативах речь? Мне за тебя все переписать что ли?) это ты тут автор, ты и смотри что не так. Если не видишь сам, то окей. А если не видишь, но хочешь увидеть, то почитай побольше классической литературы, посмотри анализы коротких рассказов, посмотри книги по написанию сценария в конце концов. Вообще, если творца устраивает то, что он сделал, особенно на первых порах творчества, то этого творца можно хоронить. Выводы делай сам.


Дополнено 4 минуты спустя

Одну книгу могу посоветовать: Нора Галь "Слово живое и мертвое"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выводы делать рановато. Я всегда прислушиваюсь к критике, я знаю что рассказ далеко не идеал. И если мне включат какофонию, я не стану писать автору что он делает говно, просто пройду мимо. Я вижу свои ошибки. Выкладываю чтобы говорили где ерунда, что нужно отредачить. Но давать оценку не ознакомившись с материалом на большую часть как минимум не справедливо по отношению к автору. 

Будет свободное время, чекну.

Изменено пользователем ____Provodnik____
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу