Перейти к содержанию
Авторизация  
Aledarian

Охота на охотника

Рекомендуемые сообщения

 

Щёлк.

Щёлк.

Щёлк.

Зажигалка упорно продолжала сопротивляться и лишь сыпала слабыми брызгами искр. Сделав ещё несколько безуспешных попыток добыть из неЁ хотя бы слабенький огонёк, я бросил это гиблое дело и принялся не глядя шарить в боковом кармане куртки, где, как услужливо подсказывала память, оставался коробок спичек. Найдя его, я наконец-то смог зажечь сигарету и с жадностью втянул в себя горький дым, отдававший ментолом. И так затяжка, за затяжкой я быстро освоил весь никотин.

- А сигареты то неплохие

Привалившееся к стене тело мне ничего не ответило. Да и не могло. Такой возможности его навсегда лишило пулевое отверстие ровнехонько посредине лба. Хотя … В Зоне всякое бывает. А такая мразь, как Сыч, так просто бы не сдохла. С такой гнилой натурой он и из могилы выбрался бы.

Поборов желание отрезать ублюдку ещё и голову, чтобы иметь полную гарантию, я продолжил обыск его плаща. Шустро шаря по карманам, я быстро обзавелся видавшим виды бумажником, пейджером и фляжкой с бодягой, явственно пахнущей спиртом и травами. В руке его были сжаты мятые купюры, которыми он ранее безуспешно пытался купить мое молчание. Однако я радикально закрыл торги поставив жирную и кровавую точку не только в них, но и в его жизни. Но главного я так и не нашел. Похоже придется ещё и рюкзак шмонать.

Резко дернув ещё теплого мертвеца за плечо, я заставил его с глухим звуком упасть лицом прямо на бетонный пол, изрядно засоренный битым стеклом и какими-то ржавыми обломками. Будь он ещё жив, я бы испытал невероятное удовольствие, но, увы и ах, такой возможности мне не представилось.

Армейский рюкзак был выпотрошен в считанные минуты, так как время поджимало. И тут улов уже был куда богаче. На руках у меня оказались ПДА, сходу отправленный мною в подсумок, армейский суточный сухпай, так же отправленный в закрома, пара запасных обойм к стволу Сыча, куча разной полезной мелочёвки, для меня ныне бывшей лишь балластом, и газетный сверток. Уже взяв его в руки, я смутно понимал, что это такое и развернув его лишь подкрепил свои догадки. Внутри оказалась тугая пачка замусоленных и затертых пятитысячных купюр. В ту же секунду, как я все осознал, пачка улетела на пол, где я принялся бешено топтать её.

Злоба. Лютая и необузданная она с головой накрыла меня в мгновение задавив все прочие мысли, она стремительно перерастала в ярость.

-Суки! Гниды! Мрази! Чтоб вы все горели в аду! Всех положу!

Я знал. Знал почти всё. Знал от кого эти купюры, знал почему они оказались у этой жадной до денег крысы, знал чьей кровью они были залиты, знал, знал, знал, знал…

 

С продолжением можете ознакомиться по ссылке, там же прошу оставлять фидбэк

https://ficbook.net/readfic/11697145/30045723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу