Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ju2ct8WNL8s.jpg

Google documents _______________________________ Moddb __________________________________ Community VK

Description:

Спойлер

Last Day 1.3

- Список аддонов: MLR 5.4, STCoP (2.9), Advanced Weapon Repair 0.3, DoctorX Questlines, DoctorX Dynamic Anomalies 1.3, Axebeards FieldCraft v1d, Old Ammo, FightCry, NanoCell Inventory, Outfit Addon Extended Edition 0.2, Outfit Marauder, Fast Travel, Immersive fast travel 1.0, Campfire Cooking 0.45, TRX - Zone FM (v.2), Randomized Mutant Looting Sounds, TRX: Fixes & Improvements, Hand_Crank_Generator_0.1, Smart Artefact Spawn, Deployable Tent F Build, DK Changes, Companions Quick Menu 1.0, Loot money, No ammo hud, Маскхалат из Misery 2.2, Работа Проводником 4.2, Радио Тридогнайт, Симуляция Жажды, Метки Отрядов, Пси шлем, Плеер с чатом, Физический Облик Денег, Опасные НПС, Взрыв поврежденного оружия

- Также добавлено: Более 60 новых визуалов, 34 Артефакта, 21 Старо/Новых Мутантов, 20 Совершенно Новых Костюмов, 17 Медикаментов, 10 Частей Монстров, 6 Мощных Прикладных Модулей, Аномальный Рюкзак, Топор из TAZ 1.7.4, Опции Atmosfear, Тайники из ТЧ и ЧН, Анимированные детекторы, Статические Новости, Новости о Выбросе, Сообщение о Смерти Сталкеров и Выбросах

- Прочие изменения: Полный перенос на 1.4.22, Инвентарь, графика, звуки, параметры из Misery 2.2, Некоторые фишки из CoC 1.5, Новые разделы в пда, Некоторые фишки из MLR 6.2, Уменьшен расход батареек на электронику, Изменен звук шагов, Многочисленные правки в описаниях предметов, Изменено стартовое снаряжение, Ценовые правки, Ночное видение для всех научных костюмов, Музыка из Misery, Костюмы со своим уникальным описанием, Более индивидуальные показатели защиты всех костюмов, Большое количество стартовых мест, Добавлена система разделения NPC по рангам, Усложнены условия для достижений, Для повышения ранга нужно больше очков, Озвучка грызунам, Звукам добавлены нехватающие теги, Новый инвентарь, Новая/старая симуляция, Уникальное меню и экран загрузки, Новые иконки, Незначительные правки каменного и многое другое…

- В менеджере аддонов: DRX CoC Dynamic Anomalies 1.3, Eugenium Hazardous Anomalies, HD модели сталкеров (Оптимизированы), Taunts, Бартер с NPC, Игра в 21 очко, Динамическое отношение группировок, Autumn Misery, Autumn Range 1.1, SWTC Advanced, White Power 1.0 и многое другое! (122 шт. адонов/правок)

The authors:

Спойлер

Разработчик: Xameleon201

Вклад в разработку: Rainfordav661194WafelFirst_Lieutenant_SkeljaJIttersShadow, tecjFaustle.

Спасибо всем кто поддерживал меня и помогал с разработкой Last Day!

Download:

Faq:

Спойлер

Где скачать?
Ответ: Скачать актуальную версию игры можно в нашем официальном сообществе. Внимание! Скачивать с других источников не рекомендуется. Ссылки на скачивание находятся в разделе "Информация". Выберете подходящий вам файлообменник. (Яндекс Диск или Гугл Диск)

Как установить игру?
Ответ: Вам нужно распаковать архив в удобное вам место. В архиве уже содержатся сама игра актуальной версии.

Как установить патч?
Ответ: Вам нужно распаковать архив патча в папку где находится игра. С заменой файлов соглашайтесь.

В чем отличая от оригинального Call of Misery?
Ответ: Вся подробная информация есть в нашем гугл документе.

Будет ссылка на Torrent?
Ответ: Нет не будет. У нас нет возможности стоять на раздаче.

У меня не запускается игра, что мне делать?
Ответ: Скорее всего отсутствует запись в реестре. Вам нужно скачать архив и открыть папку x32 или x64, в зависимости от разрядности вашей системы, запустить приложение, которое находится внутри и установить его. Теперь игра будет запускаться.

Как включить спавнер?
Ответ: Разместите ярлык игры на рабочий стол. Правой кнопкой мыши щелкните на ярлык и выберете свойства. В открытом окне найдите строчку "объект" и в самом конце после кавычек пропишите "-dbg". Должно получиться вот так: "D:\S.T.A.L.K.E.R\S.T.A.L.K.E.R. Last Day 1.1\Stalker-CoC.exe" -dbg". Что бы вызвать спавнер, нужно в меню игры нажать клавишу "S".

Что за новые файлы в папке с игрой?
Ответ: Это специальные батники улучшающие работоспособность. Нужный батник должен соответствовать количеству ядер на вашем ПК. Если у вас 2 ядра то нужно запускать батник для 2, если 4 соответственно для 4. Внимание! Не рекомендуется запускать батники с большим количеством ядер чем у вашего ПК. P.s Запуск с батников на ваше усмотрение, можно играть и через обычный ярлык.

Почему в папке "gamedata" нет привычных мне файлов?
Ответ: Большая часть файлов игры запакована в db архивы. Сделано это для экономии места и большей производительности игры. Внимание! Не рекомендуем распаковывать db архивы.

Я могу установить сторонний аддон?
Ответ: Можете, но мы не рекомендуем ставить что либо. (Установка сторонних аддонов на свой страх и риск) Проверенный список работающих аддонов находится в специальной теме.

Какие коэффициенты спавна являются рекомендуемыми?
Ответ: Те что стоят по умолчанию. А именно мутанты 0.75, сталкеры 0.5.

На каком освещении стоит играть? (DX)
Ответ: Если у вас слабый компьютер то не выше DX8, для средних советуем только DX9 и для мощных не выше DX10. P.s DX11 считается забагованым, при его использовании замечается частые вылеты.

Какой FOV является рекомендуемым?
Ответ: 67.5, 40.

Есть ли в сборке разбор оружия и брони?
Ответ: Есть. Что бы разобрать автомат или дробовик нужно перетянуть лом или молот на нужное вам оружие. Для разборка пистолетов нужен швейцарский нож. Броня разбирается также ломом и молотом, а противогазы швейцарским ножом.

ГГ погибает моментально после загрузки, как быть?
Ответ: Не рекомендуется сохраняться перед выбросом или во время выброса. Как вариант – временно включить бессмертие. Для этого нужно запустить игру в debug-режиме (к ярлыку игры дописать -dbg), после чего в самой игре в консоли прописать g_god 1. Чтобы выключить бессмертие – g_god 0.

Почему важные NPC группировок не дают новых заданий?
Ответ: Новые задания появляются через несколько дней. Попробуйте заняться пока чем-нибудь другим или выполнять задания у других группировок.

Вылет при переходе на Кладбище техники, ошибка «...Out of memory» или ошибка «stack trace:» как исправить?
Ответ: Загрузить austosave после перехода на локацию, если не помогло, то снизить настройки графики, закрыть фоновые приложения.

Не получается сдать задание, NPC не хочет разговаривать, как быть?
Ответ: Загрузка последнего сохранения и быстрое последовательное нажатие клавиш «Использовать» («Говорить») и «1» («Задание выполнено»). Попробовать перейти на другую локацию и вернуться; подождать, пока NPC станет лидером отряда естественным (либо искусственным, тайком убив лидера) путём.

Взял квест на уничтожение логова мутантов, всех убил, а задание не выполняется?!
Ответ: Вероятнее всего, один из мутантов убежал с точки, он будет помечен на карте как «Неизвестный враг». Обычно так делают крысы и тушканы. Возможно, что по ночам квестовые мутанты не появляются, то есть идти на точку необходимо днём.

Как решить проблему с квестом на спасение заложника, который почти всегда оказывается на участке между локациями?
Ответ: Бросить к нему дымовую гранату или в debug-режиме (к ярлыку игры дописать -dbg) ввести команду консоли demo_record 1, подлететь к нему и нажать клавишу «Enter».

Где Шустрый?
Ответ: На Скадовске.

Где папка с сохранениями?
Ответ: appdata\savedgames.

Скриншоты и где они хранятся?
Ответ: На клавишу «F12», хранятся в appdata\screenshots.

Где найти инструменты?
Ответ: В тайниках (случайно), если тайник помечен зелёной меткой – шансы ощутимо выше. Также один полный комплект инструментов спрятан по трём локациям.
P. S. Лесник в Рыжем лесу и военный на Янтаре делает апгрейд без инструментов, но за большую плату.

Почему на северных локациях мало сталкеров?
Ответ: Необходимо отключить пси-установку в лаборатории X-10 и пси-установку в лаборатории X-16.

Есть ли в игре проводники?
Ответ: Да.

Где взять детектор «Сварог»?
Ответ: Данный детектор продаётся исключительно у Германа в бункере учёных и только при дружественной репутации у группировки «Экологи».

Если оставить в случайном ящике вещи, они пропадут?
Ответ: Нет, даже если вам дадут наводку на этот тайник.

Сделал свой тайник из рюкзака, куда он пропал?
Ответ: Провалился под текстуры, не делайте свои тайники на крышах.

Как включить «Тайна Зоны»?
Ответ: При новой игре включить «Сюжетный режим».

Для чего реализовано несколько ножей и охотничий набор?
Ответ: Чем сильнее мутант, тем лучше нужен нож для его разделки. Охотничий набор даёт больший шанс выпадения частей мутантов и значительно снижает время срезания.

Где искать Болотного Доктора?
Ответ: На базе «Чистого Неба», у вышки на северо-западе от базы или в пещере под разрушенным мостом на северо-западе Болот, иногда он просто гуляет по окрестностям Болот. Также он может погибнуть.

Как используется универсальное зарядное устройство?
Ответ: Его состояние показывает текущий запас энергии, которая расходуется на предметы:
КПК. Крайне малое энергопотребление
Налобный фонарик. Малое энергопотребление
Детекторы. Энергопотребление зависит от типа детектора – от малого до высокого
Прикладные модули артефактов. Крайне малое энергопотребление
Прибор ночного видения. Среднее энергопотребление
Если кончился заряд – не будет возможности пользоваться вышеперечисленными устройствами.

Как работает пси-шлем?
Ответ: Со шлемом пропадают иллюзии-клоны, которые появляются от живых мутантов. Также, шлем спасает от пси-воздействия в лаборатории. Работает, находясь в инвентаре.

Слишком много/мало живности в игре, что делать?
Ответ: Изменить коэффициенты спавна в настройках игры, перезапустить игру и перезайти на локацию.

Почему не находятся артефакты?
Ответ: Они появляются после выброса, другие сталкеры тоже охотятся за ними.

Как попасть в Военную лабораторию?
Ответ: При включенной «Тайне Зоны» завершить сбор всех квестовых документов + взять декодер из квартиры в Припяти, код от основной двери – 26041986.

Почему не получается предложить сталкерам присоединиться к ГГ в отряд?
Ответ: Необходимо иметь к ним отношение «Друг». Выполнять второстепенные задания, помогать раненым, повышать репутацию.

Нет в продаже таких костюмов, как: «Сева» и экзоскелет. Что делать?
Ответ: У каждой группировки есть задания. Выполняя эти задания вы получаете 50 «Очков Отношения» группировки за каждое. Когда «Отношение» перевалит за 800 – появится в продаже «Сева» и «Тяжелый костюм группировки» в продаже у основного торговца группировки. Если отношение больше 1000 – появляется экзоскелет. За каждое проваленное задание отнимается 25 «Очков Отношения» с группировкой работодателя.

Как лечиться? Здоровье само по себе не восстанавливается! Аптечки стоят крайне дорого!
Ответ: У медиков и учёных цены на медикаменты ощутимо ниже. Кроме того, медики и сами за сносную цену могут полностью вылечить или вывести радиацию. Если повезло найти Болотного Доктора – он поправит здоровье бесплатно.

Приходится тратить много времени и патронов на тушканов, что с этим делать?
Ответ: Тушканов и крыс можно пинать нажатием на клавишу «Использовать».

Как допрашивать раненых?
Ответ: С некоторой вероятностью, раненый встанет на колени и заложит руки за голову, тогда с ним можно поговорить. Избегайте раненых фанатиков, которые взрываются во славу своего идола, лишь бы не попасть в плен.

У меня есть: вопрос, вылет, баг или предложение, что мне делать?
Ответ: По вопросам на тему сборки есть специальная тема. Если у вас возник вылет или баг то сообщите нам об этом в специальной теме. Также существуют другие темы. Внимание! Не нужно ломиться сломя голову к разработчику в ЛС. На крайний случай у нас доступна функция "Сообщения сообщества".

Полезная информация

Влияние настроек графики на FPS
Дальность видимости. Среднее влияние на производительность;
Детализация объектов. Практически нет влияния на производительность. Разница может оказаться заметна на старых видеокартах;
Качество текстур. Есть влияние на производительность, если мало видеопамяти и «железо» поддерживает только DX8. Если иконки в инвентаре или другие элементы интерфейса отображаются неправильно, рекомендуется поднять качество как можно выше;
Фильтрация текстур. Практически нет влияния на производительность;
Сглаживание (выбор 2x-4x-8x). Сильное влияние на производительность;
Сглаживание (ползунок-полоска). На производительность не влияет;
Плотность травы (r2_detail_density). Влияние на производительность по экспоненте;
Дистанция травы (r2_detail_radius). Среднее влияние на производительность;
Высота травы. Влияние на производительность ниже среднего. Низкие и средние значения на производительности почти не скажутся, а высокие – скажутся заметно;
Тень от солнца. Сильное влияние на производительность;
Тень травы. Влияние на производительность ниже среднего;
Тень от игрока. Отсутствует влияние на производительность;
Дальность освещения. Влияние на производительность ниже среднего;
Качество теней. Среднее влияние на производительность;
Свет фонариков NPC. Для современных карт влияние на производительность отсутствует;
Детальный рельеф. Для современных карт влияние на производительность отсутствует;
Steep parallax. Для современных карт влияние на производительность отсутствует;
Качество солнца. Влияние на производительность ниже среднего;
Солнечные лучи. Среднее влияние на производительность;
Интенсивность лучей. Отсутствует влияние на производительность;
Интенсивность блеска. Отсутствует влияние на производительность;
Режим SSAO. Среднее влияние на производительность. Для AMD рекомендуется HDAO, для NVIDIA – HBAO;
Качество SSAO. Среднее влияние на производительность. Сглаживает затенение, делая его более точным. Спорный момент, может показаться так, что с лучшей опцией графика становится хуже;
Мягкая вода. Отсутствует влияние на производительность;
Мягкие частицы. Рекомендуется отключить. Должны смягчать края эффектов, делая их более приятными глазу. На деле – некоторые детали, например, искры от выстрела, пропадают совсем;
Глубина резкости. Отсутствует влияние на производительность;
Объемный свет. Отсутствует влияние на производительность;
Намокание плоскостей. Слабое влияние на производительность;
Вертикальная синхронизация. Влияние на производительность зависит от видеокарты;
Частота 60 Гц. Отсутствует влияние на производительность.

Примечания:

«Слабое» влияние на производительность – 1-3 FPS
«Среднее» влияние на производительность – 5-7 FPS.
«Сильное» влияние на производительность – 10+ FPS.

Screenshots:

Спойлер

ecb9ba78461et.jpg457a2ede0a3ft.jpg1d0bd36a4c01t.jpg40ad6436d0f8t.jpg7f09a409d92dt.jpg011fd4dbdd35t.jpg407b505b29bdt.jpgaf17280fc597t.jpgff3f312bd73at.jpge1a942134f14t.jpge215065988e9t.jpg69142287a834t.jpg79441a9eebcct.jpgf547d1c663d6t.jpga0757d58bfc6t.jpgf6578656bd5et.jpgd895ada1af68t.jpgb3e82f12cee3t.jpgf63ac220625ft.jpg25c7992b84e9t.jpg5080bcfca574t.jpgbd334ded60d3t.jpgd2c0f8ebecfbt.jpg4ed56ff53588t.jpg1aa3cba3658ft.jpgc7f890e97447t.jpgbd22ce2a5a29t.jpgf5fa799c523ft.jpg68f1edb8741et.jpgfd74c93d29aft.jpg7b74d701bfe8t.jpgc2f57f857058t.jpg4e3b177c896ft.jpge45698993c2bt.jpg0c539544e070t.jpg9f1ddacd3593t.jpgac75e811f91ft.jpg0095a6558e1ft.jpga18b8896d0f0t.jpg5c8818ae739ft.jpgb1ff714ce40ct.jpg410855aa3791t.jpg7d7c94a93d28t.jpgbda2d590049bt.jpg90163c04856ct.jpg6fa3899ee263t.jpg669863671bb0t.jpg72f5b3d11e48t.jpg89bc9e738a3ct.jpgb688bd8a12edt.jpg9a5f1ee1b885t.jpg0b25a9dae038t.jpg49aa121e7750t.jpgce0445513bf5t.jpg27bf7bf18537t.jpgebe68dae6022t.jpg

Дальнейшая разработка Last Day прекращена по желанию автора - Xameleon201

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жаль автор мода ушел, на его основе сделана аномалия, мод в свое время был топ.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.10.2020 в 09:29, Master_boli сказал:

автор мода ушел

Звучит двояко, Хама просто в завязке.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил вернуться к истокам аномалии так сказать, посмотреть правда ли пенсионеры говорят, раньше было лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Last Day сделали доступ к тискам, много чего в Anomaly это, как раз таки всё из Last Day.

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу