Перейти к содержанию
Авторизация  
Hardtmuth

Прохождение + гид "Вектор Отчуждения"

Рекомендуемые сообщения

 

Прохождение + гид "Вектор Отчуждения"

0965736.jpg

Прохождение:

Спойлер

a5c620600446.jpg

Старт игры начинается с ролика, как и в оригинале Теней Чернобыля. После старта говорим с Жабой и он рассказываем нам историю о том, как мы появились у него и просить выполнить маленькое поручение. Нужно сбегать к южному военному блокпосту и забрать там кейс, оставив другой.

529ba996519c.jpg

Лучше всего идти на блокпост с левой стороны, вдоль горы, ибо военные начинают агриться и стрелять по вам. Добегаем до нужного места, забираем ящик, скидываем другой и бежим обратно к Жабе. Доложив ему о выполнении задания, он подкидывает новую работёнку. Нужно сходить к железнодорожному мосту и на вышке забрать артефакт.

60acdd87025e.jpg

Смело бежим к железке и там под мостом забираем артефакт, который лежит возле машины, после чего поднимаемся наверх и на вышке забираем нужный нам артефакт. Возвращаемся к Жабе и отдаём ему найденный артефакт. Жаба даёт нам новое задания, и нужно сходить к туннелю, где нас ждёт какой-то сталкер. Не торопимся уходить, на выходе из деревни заглядываем в подвал и там забираем антирады и аптечку.

cc55eb279f13.jpg

Под дорогой находим нужного нам сталкера, говорим с ним и бежим к фабрике, где убиваем плоть ( можно забрать глаз плоти ). По дороге к деревне собираем лежавшие недалеко артефакты и идём смело к Жабе. Доложив ему о выполненном задании, о просит сходить на фабрику и спасти Капитана, отряд которого вызывал SOS. Забираем у Жабы ТОЗ и бежим на фабрику.

3f320adad57e.jpg

На фабрике находим раненного Капитана, отдаём ему аптечку и говорим с ним. После разговора появляется контролер, который находится на чердаке здания. Нужно быстро подняться наверх по лестнице и убить его, ибо просто умрёте от пси. После того, как убили контролера, обыскали труп военного, не торопитесь убегать с чердака, там дальше, за печкой, есть маленькая пасхалка, возле скелета мертвого сталкера. Забираем всё и сопровождаем Капитана в сторону блокпоста. После того, как сопроводили, бежим к Жабе и отчитываемся о выполненном задании. После этого, Жаба отправляет нас за железнодорожный переезд, где нужно встретиться со сталкером в домике, отдать ему патроны и забрать артефакт.

39d525e1bf99.jpg

После взятия задания, бежим за железнодорожный переезд и там в домике находим сталкера, говорим с ним, отдаём патроны и забираем артефакт. Возвращаемся к Жабе и отдаём артефакт. Говорим с ним, после чего он посылает нас на Агропром украсть военные документы. Даёт бронежилет. Если не брали задание на поиск артефакта Магнит, то смело берём задание и ищем артефакт на крыше тепловоза за Фабрикой, рядом с железнодорожным переездом. Отдав артефакт, он рассказывает о том, что на Свалке есть разбитый отряд военных и в их трупах можно найти что-то интересное. Бежим к переходу на Свалку и встречаем 3-х военных, у которых неплохое оружие. Убиваем всех, забираем АК-74 и Абакан, аптечки и патроны.

ff84fd13f5ad.jpg

На Свалке пока что делать по сюжету нечего. Если нечего делать, можно пострелять бандитов и забрать у них МП5 с патронами, можно пособирать артефактов. Если вы задержались, по пути лучше всего убить плоть и забрать её глаз ( пригодится дальше по сюжету ). Доходим до перехода на Агропром и переходим.

На Агропроме приходит сообщение от сталкера о помощи. Бежим к точке, отмеченной на КПК. На территории завода куча зомби, которых можно убить по желанию.

679f055c9a52.jpg

Добравшись до сталкера, забираем аптечку с трупа и отдаём раненному. Говорим с ним о тайнике Стрелка и после чего респавнятся зомбированные, которых можно убить и залутать. После чего, поднимаемся на верх задания по лестнице снаружи или изнутри.

2263ecc32bb4.jpg

На крыше здания забираем Секретные документы №1 и бронекостюм 'Заря' ( если нужно ).

6739475a07db.jpg

После чего спускаемся вниз и идем на первый этаж, где находим тайник Стрелка, в котором лежит флешка, АКСУ, патроны, аптечки. Как только забрали всё, отправляемся на базу военных.

47307811dde2.jpg

Там убив всех военных, на втором этаже забираем нужные нам Секретные документы №2 и поднимаемся на третий этаж.

4e0f091bce0d.jpg

На третьем этаже забираем кейс с документами и видим отрывок из воспоминаний. После окончания отрывка, военный вертолет доставляет трёх военных на базу. Убиваем их, забираем всё нужное ( можно найти ВАЛ, АКСУ + прицел, АКМС и ПМ + патроны ). Прочитав Секретный документ №1 и Секретный документ №2 приходим к выводу о том, что Секретный документ №3 находится в трубе на Свалке, за забором. Бежим к переходу на Свалку и переходим.

На Свалке нам приходит сообщение от Жабы, который просит принести ему артефакт со складов на Свалке. А нам как раз таки туда и нужно, чтобы забрать документы.

99d29588efc3.jpg

В трубе забираем Секретный документ №3 и поднимаемся наверх. Убиваем всех монстров, обыскиваем мёртвых военных, забираем лут и спускаемся в подземку.

b9fd896ca4a8.jpg

В подземельях забираем артефакт и нам приходит сообщение от сталкера Филии, который ждёт нас возле кранов, что не далеко от перехода на Кордон.

58b53b01c808.jpg

Говорим с ним и он рассказывает свою историю, после чего просит найти глаз плоти, который ему срочно нужен и даёт наводку где можно найти стаю плотей. Находим плоть, убиваем и забираем глаз. Отдаём сталкеру и он в честь благодарности даёт нам пистолет. Прощаемся с ним, переходим на Кордон и бежим к Жабе. Отчитываемся о задании, отдаём кейс с документами, отдаём артефакт и получаем награду за выполненную работу. После чего он посылает нас украсть на южном блокпосте ещё один кейс с документами, и советует пробираться туда только вечером.

7a73b8870138.jpg

Если есть желание, то можно просто не дожидаясь ночи напасть на блокпост военных и силой забрать кейс с документами. Не забываем обыскать важного персонаж на блокпосте, так как у него ВСС Винторез, а патроны у нас должны были остаться с Агропрома, если конечно не потратили. Кроме этого, ВСС можно просто продать и получить хорошие деньги. Забрать кейс, бежим к Жабе и сдаём квест.

a6d251c66b02.jpg

В баре Сталкер нам нужно найти главное здания, в котором находится бар сталкеров и Бармен.

37d536ca2a2c.jpg

Находим бар, говорим с Барменом и отдаём ему документы, после чего он просит нас подождать.

da44716d1660.jpg

После разговора с Барменом, нужно обязательно поговорить с Охотником. Он расскажет свою историю и попросит найти его фамильное ружьё где-то возле старой дамбы. Если есть деньги, можно немного потратиться и купить ниву у Бармена, дабы быстрее доехать до нужного места.

a6184cda6e71.jpg

Добравшись до дамбы, в одном из домиков находим ружье БМ и берём его. После того, как мы его подняли, начинается выброс. Добежать до бара мы не успеем, но пострелять кровососов сможем. После окончания выброса возвращаемся бар Сталкер, отдаём ружьё Охотнику, идём к Бармену и говорим с ним. Он нас отправляет в Тёмную Долина, где нужно найти документы в Лаборатории х-18.

c0a13623ce1f.jpg

На переходе в Тёмную Долину отстреливаем собак и кровососов, после чего нам приходит сообщение от неизвестного сталкера, мол "Говорить будем". Двигаем в его сторону ( отметка в КПК )

9eceedffc8c8.jpg

Добравшись до нужного места, обнаруживаем лагерь Греховцев. Говорим с их лидером, слушаем их историю и он просит привести сталкеров, которые стоят в низине, совсем не далеко.

242aa7d0ed08.jpg

Добираемся до низины, говорим с лидером отряда и сопровождаем сталкеров к лагерю Греховцев. Говорим с лидером Греха и идём к переходу в Лабораторию х-18. По дорог к лаборатории, можно собрать артефакты и другие важные элементы, которые лежат возле мусорки с металлоломом.

74f134f128aa.jpg

В Лаборатории спускаемся на второй ярус, отстреливаем монстров, после этого спускаемся на третий ярус, там убиваем бюрера, поднимаемся по маленькой лестнице в комнату.

37b856c152ef.jpg

В комнате обыскиваем труп учёного, забираем флешку. Можно взять патроны для СВД и лут с учёного.

1c1655f7c451.jpg

Там же, в комнате лежит папка с документами из х18. Берём их и появляется неизвестный сталкер, который зовёт нас в низ.

9a7d0d4f9ee8.jpg

Там же, в третьем ярусе спускаемся по лестнице в яму и говорим с неизвестным, после чего нас кидает к переходу.

5a114a297474.jpg

Но уходить с Лаборатории не в коем случае не нужно. Спускаемся на второй ярус, там находим комнату с кодовой дверью, вводим код, который написан на флешке мёртвого учёного и в комнате забираем папку с экспериментами х-18. После этого выбираемся из Лаборатории и нас встречают Наёмники. Убиваем их, забираем нужный лут и по желанию можно взять одно КПК из любого трупа.

4d47ad196e64.jpg

В баре нам приходит сообщение от члена группировки Чистое Небо. Бежим к зданию напротив поворота в бар и на первом этаже говорим с Чистое Небовцем. После чего отправляемся в бар.

17eea76e0129.jpg

В баре говорим у Учёным, с Барменом, после чего отправляемся к Долговцам.

954e057591a2.jpg

На базе Долга говорим с их лидером и он тоже даёт нам задание. Выдвигаемся на завод Росток.

c1894dcba8b2.jpg

На заводу Росток нам приходит сообщение от Долговца о помощи. Спускаемся в подвалы через главный цех завода и там находим долговца. Даём ему аптечку и идём дальше по коридору и там поворачиваем направо, где находим комнату с трупами сталкеров.

de509ae3a435.jpg

Убиваем кровососа и обыскиваем трупы сталкеров. Забираем всё самое нужное и идём дальше по коридору.

8cc1459e9f09.jpg

В коридоре находим труп военного сталкера и важные документы около него. Забираем документы и идём искать документы для учёного. Как только взяли документы, появляются Наёмники. Отстреливаем их и идём за документами.

a2d19ec64fb6.jpg

В маленькой комнатке, на втором этаже входного здания находим папку с приказом и забираем её и выдвигаемся в бар.

b93378e845f2.jpg

В баре говорим с Барменом и идём на хату Журналиста и там находим его PDA и узнаём, что он следит за Долгом.

422f990946d8.jpg

На Янтаре говорим с учёным и идём искать для него артефакт.

f8bc57f5d838.jpg

В старой барже забираем артефакт и идём к учёному. После чего выполняем задание с Рафиком. Выполнив задание с рафиком, говорим с ним, отдаём артефакт и говорим с лидером группировки Чистое Небо.

022c219e4abb.jpg

После разговора с лидером Чистого Неба, отправляемся в Мёртвый Город.

5c154fb05338.jpg

На базе Свободы говорим со сталкером на третьем этаже.

05ab521c204b.jpg

После чего говорим с торговцем Свободы на втором этаже. Выполняем его задании. После чего говорим с лидером Свободы и узнаём о хате Журналиста.

3f8084923fde.jpg

Пробравшись на хату Журналиста, забираем там пси-анализатор и записки Журналиста.

6513c0a6b780.jpg

Если есть желание, забираем протекту за зданием где была хата Журналиста.

8d9cdb15013b.jpg

Совсем рядом, на чердаке дома находим пропавшую группу Учёных и важный КПК с информацией. Возвращаемся на Янтарь.

cd4caff9294a.jpg

После того, как отдаём пси-анализатор и информацию учёному в бункере, идём к стоянке автомобилей и там говорим с учёным. После того, как он сделал замеры, возвращаемся обратно в бункер и берём задание на поиск сканеров мутантов.

ab7c0b9cc64d.jpg

Первый сканер находится в центре локации, рядом с местностью с мощным пси излучением.

45c5f233d063.jpg

Второй сканер находится в подвале, рядом с домиком где сидит сталкер.

f13310e0c4db.jpg

Третий сканер находится в зелёной будке, на диванчике, недалеко от перехода в Мёртвый Город.

dc5a1f0b25c4.jpg

Четвёртый сканер находится на северо-востоке локации, где ангарчик с бюрером.

c7449bb05428.jpg

Пятый сканер находится в полуразваленном домике с непонятной гравитационной аномалией, возле перехода в бар. Отдаём сканеры учёному и отправляемся в подземелья Янтаря через грузовой лифт.

b3875d5e38f1.jpg

На входе забираем информацию со стола и идём дальше.

9c87e36bc29e.jpg

В одной из комнат забираем PDA с информацией о успехах конкурентов.
Добравшись до комнаты с мозгом, убиваем зомбированного и выключаем установку. Забираем у учёного информацию.

91ccbc379197.jpg

Выключив установку, поднимаемся наверх через лифт.

b8f0022a732f.jpg

Забираем PDA со стола и идём дальше.

bf25968f2ee9.jpg

На столе забираем секретный документы №5 и появляются Монолитовцы. Убиваем их и идём к учёному.

04c1c3e663f9.jpg

Там говорим с лидером Чистого Неба и с учёным. После чего он даёт нам пулемёт и на бункер нападают мутанты. Отстрелив мутантов, отправляемся на верхние болота. Переход с Янтаря на Болота находится возле старого автобуса, сзади автостоянки.

706fc412017f.jpg

На верхних Болотах находим Болотного Доктора и говорим с ним. Он нам рассказывает о том, что мы и есть тот самый Стрелок и просит нас отнести заварку для чая Клыку и рассказывает нам о том, что Журналист ждёт нас на территории группировки Свобода, то есть в Мёртвом Городе.

fab7a9f79395.jpg

Отдаём заварку Клыку и отправляемся в Мёртвый Город.

2440f1f9e22d.jpg

В Мёртвом Городе говорим с Журналистом и узнаём у него важную информацию. Отправляемся в БАР.

70dec7812a14.jpg

В баре говорим с Барменом, потом с Рябым. Отдаём аптечку Рябому.

87a60bcd67e8.jpg

Позже говорим с Лысым и потом идём к Рябому. Говорим с ним и он рассказывает нам важную информацию. Двигаем к Бармену и рассказываем ему.

f29909f12784.jpg

Добравшись до Тихих Холмов, идём на северо-запад и возле хутора находим бункер Жабы. Говорим с ним и он просит помочь нас. Бежим на брошенный хутор и там убиваем Наёмников. Из PDA узнаём, что артефакт лежит на базе Наёмников.

4d17c544c79b.jpg

Пробившись на базу Наёмников, забираем секретные документы №4 и артефакт для торговца Жабы. Если хотите, можно взять хорошую броню Наёмников. Отдав артефакт Жабе, идём на Радар. На Радаре пробиваемся к БТР, уничтожаем по дороге Наёмников, Монолитовцев и Военных.

4d17c544c79b.jpg

В Лаборатории находим флешку учёного с кодом от двери.

4eaec0628dcb.jpg

Отправляемся к установке.

bb0f3e380acc.jpg

В комнату обыскиваем труп учёного, забираем PDA с информацией. Отключив установку, спускаемся на самый нижний ярус.

b77e6bd9031c.jpg

Там, в одной из больших комнат взрываем кристаллы выстрелами из автомата или снайперских винтовок и поднимаемся наверх.

31a90e459864.jpg

Добравшись до антенн, в казарме забираем секретные документы №6 и отправляемся в Припять.

5fe7e6fd9d5b.jpg

В Припяти, на втором этаже школы забираем секретные документы №7 и берём если нужно патроны, ОЦ Гроза, Дигл и патроны к нему. Можно взять гранаты. После чего пробиваемся на станцию.

Дальше выбор за вами, либо вы идёте в Саркофаг, либо сразу, на Генераторы.

3f779cc94f71.jpg

В лаборатории находим 5 КПК, поднимаемся наверх по шахте лифта и говорим с представителем. Тут выбор за вами. Если отказались от присоединения к О-Сознанию, убиваем тёмного монстра и выходим наверх.

c03578addd8f.jpg

Наверху говорим с учёным и конец сюжета.

Если пошли в саркофаг, доходим до Монолита и загадываем желание. После этого нас выкидывает на Кордон

218f3f013e65.jpg

Нам нужно поговорить с Жабой на Тихих Холмах и идти на Генераторы.

Гид по прохождению:

Где найти артефакт Магнит для Жабы:

Спойлер

Артефакт Магнит находится на крыше тепловоза за Фабрикой

Где найти секретные документы №1:

Спойлер

2263ecc32bb4.jpg

Секретные документы №1 лежат на крыше здания

Где найти тайник Стрелка на НИИ:

Спойлер

Тайник стрелка находится в углублении, на первом этаже здания

Где найти секретные документы №2:

Спойлер

47307811dde2.jpg

Секретные документы №2 находятся на втором этаже главного здания с военными.

Где найти документы Военных:

Спойлер

4e0f091bce0d.jpg

Документы Военных находятся на третьем этаже главного здания.

Где найти секретные документы №3:

Спойлер

99d29588efc3.jpg

Секретные документы №3 находятся в сточной трубе

178eb3e3ae54.jpg

Где найти нужный артефакт на Свалке для Жабы:

Спойлер

b9fd896ca4a8.jpg

Артефакт находится в подвале, на трубах.

Где найти документы в Лаборатории Х18:

Спойлер

37b856c152ef.jpg

Они находятся на самом нижнем ярусе, в маленькой комнате.

1c1655f7c451.jpg

Одни документы находятся на втором ярусе, под кодовой дверью.

Где найти первый сканер на Янтаре:

Спойлер

ab7c0b9cc64d.jpg

В центре локации, возле разрушенного моста.

Где найти второй сканер на Янтаре:

Спойлер

45c5f233d063.jpg

В подвале, возле домика со сталкером.

0afc50614ea5.jpg

Где найти третий сканер на Янтаре:

Спойлер

 

76c3053d147d.jpg

Третий сканер находится в полуразваленном домике с непонятной гравитационной аномалией, возле перехода в бар.

414649ee763c.jpg

 

Где найти четвертый сканер на Янтаре:

Спойлер

f13310e0c4db.jpg

Четвёртый сканер находится в зелёной будке, на диванчике, недалеко от перехода в Мёртвый Город.

a714f73a35f4.jpg

Где найти пятый сканер на Янтаре:

Спойлер

dc5a1f0b25c4.jpg

Пятый сканер находится на северо-востоке локации, где ангарчик с бюрером.

4c13641a4ae5.jpg

Где найти пропавшую экспедицию в Мёртвом Городе:

Спойлер

8d9cdb15013b.jpg

Пропавшую экспедицию учёных в Мёртвом Городе можно найти в маленьком одноэтажном здании, на чердаке, за хатой журналиста.

b376b12c2e49.jpg

Что делать в лаборатории на локации Генераторы:

Спойлер

Нужно обыскать труп учёного на лестнице, после чего собрать ещё 4 флешки с трупов учёных, разбросанных в лаборатории.

Где найти первую рукопись:

Спойлер

a55f1b377a49.jpg

Первую рукопись можно найти на первом этаже многоэтажного здания, которое самое первое со стороны перехода на Свалку. Вход в здание через боковую лестницу, возле военной нивы.

4b7735a1452b.jpg

Где найти вторую рукопись:

Спойлер

9cd85c9cc2d9.jpg

Вторая рукопись находится в подвале многоэтажного здания, что между базой Долга и детский площадкой.

2d184e80c648.jpg

 

Где найти третью рукопись:

Спойлер

b8ec5eccb65a.jpg

Третья рукопись находится на водонапорной вышке, что возле старой школы на входе в бар.

23e3c7f8cd7e.jpg

Где найти тайник Стрелка:

Спойлер

Для начала нужно подняться по лестнице на самый верх главного цеха завода и спрыгнуть на трубы:

605970552e72.jpg

После этого нужно пробраться вдоль трубы, перелезть через окно и ползти по трубе в левую сторону и подняться по лестнице:

ac8bf564bad6.jpg

Поднявшись по лестнице, нужно идти по крыше и попадёте в комнату с тайником Стрелка:

4d0f5925abc4.jpg

Что делать, если торговец Долга не говорит:

Спойлер

Можно попробовать сохраниться и перезапустить этот сейв, если не помогло, через следующее посещение Бара он должен будет говорить.

Автор: Hardtmuth

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу