Перейти к содержанию
Wolfstalker

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - новые скриншоты воссозданной Зоны

Рекомендуемые сообщения

 

Пустота везде. Заселят хоть к релизу?


Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, aka_sektor сказал:

Заселят хоть к релизу

Щас "оптимизация" в приоритете у них. В особенности на XBOX Series S.

Изменено пользователем Nomad™ LIVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эммм...А разница с ЗП где? Есть куча модов которые красивше в разы выглядят чем вот ЭТО.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.09.2024 в 02:34, aka_sektor сказал:

Пустота везде. Заселят хоть к релизу?

а зачем?
Пустота  хороша для большей эмерсивности и СВОБОДЫ. Ведь сталкер это  игра про СВОБОДУ. А какая мождет быть СВОБОДА если вокруг будут толпы мутантов? Правильно. Никакая.
Вот поэтому показывают локи где ГГ будет СВОБОДНО погружаться в автмосферу игры.

 

  • Пост еще тот... 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.09.2024 в 20:22, Simay сказал:

Всяко лучше, чем все эти ненужные свистоперделки понакрутить и выставить в требованиях к видеокарте 4090 RTX.

Я двумя руками за оптимизацию под старое железо, игры 2010х годов выглядят отлично. Все остальное не дает сильной разницы в красоте, зато отлично продает новые видеокарты.

В игре важен геймплей, а не технологии графики.

Похоже на комментарий человека, который не обновлял ПК с момента выхода оригинальной трилогии, лол. Мне, к примеру, не хочется отдавать за игру больше тысячи рублей если там графика будет такая же как в бесплатном аномали экспидишн. Графика важна столько же, сколько и геймплей, тем более в такой игре как Сталкер 2. Полностью соглашусь с номадом и его пост со сравнением 2021 и 2023 более чем актуален. 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Kaimanoff сказал:

Похоже на комментарий человека, который не обновлял ПК с момента выхода оригинальной трилогии, лол. Мне, к примеру, не хочется отдавать за игру больше тысячи рублей если там графика будет такая же как в бесплатном аномали экспидишн. Графика важна столько же, сколько и геймплей, тем более в такой игре как Сталкер 2. Полностью соглашусь с номадом и его пост со сравнением 2021 и 2023 более чем актуален. 

В оригинальную трилогию играл на встроенной видеокарте в минимальными настройками. Сейчас комп игровой, но простой. Дело не в этом. А в том, что я запускаю старый Сталкер, Метро, Tomb Raider (2013), GTA 5 (да даже 4), Doom (2016), Ведьмак 3. Перечислять еще можно дальше. И я вижу отличную графику. То, что у меня свет от фонаря впечен в текстуру, а не отрисовывается в реальном времени, не мешает мне мимо этого фонаря пробежать в поисках каких-то геймплейных штук.

Скорее ты похож на человека, который купил себе дорогущий комп, и хочет чувствовать себя выше других, играя в 4к 120 FPS (для кого-то и эти цифры смешны) в игры, которые у других не идут. Хотя разница в графике хоть и есть, но она не настолько значительна.

Но это половина обсуждения. Вторая половина - да, графика важна, но не настолько, насколько привычно считать. Скажи, ты играешь в старые игры? Или презрительно смотришь на все, что не имет рэй трейсинга, 4к текстур, лицевых анимаций, и прочего?

Знаешь, я тут недавно абсолютно с кайфом прошел Portal, Half-life 2, Serious Sam 2nd encounter. К графике привык за час, остальные 10-15 наслаждался геймплеем.

Если геймплей интересный, история засхатывающая, то графика отходит на второй лпан. В конце концов, игры не фильм, и графика должна дополнять другие аспекты, а не быть самым главным из них.

Изменено пользователем Simay
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Kaimanoff сказал:

тем более в такой игре как Сталкер

Ну так да, лично для меня всегда Сталкер был игрой света и теней. А как показал Киберпанк, такие технологии как трассировка пути, в играх с динамической сменой дня и ночи, полностью меняют правила, глобал иллюминейшн - это отвал башки, я пока его не завезут патчами, даже запускать не буду.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Kaimanoff сказал:

 Мне, к примеру, не хочется отдавать за игру больше тысячи рублей если там графика будет такая же как в бесплатном аномали экспидишн.

Не отдавай, никто и не дергает) Я пробовал Экспедишн и Кастом. Из-за количество понаверченных эффектов сложно ориентировться, высматриваться мутантов и противников. Аномалии и арты не видно. А уж о том, чтобы лутаться, я вообще молчу. Вот пример, как непродуманная графика негативно влияет на геймплей. Поэтому она мне и не нравится.

Стандартная Аномали получше будет. НУ а если я скажу, что мне нравится ванильная Тень Чернобыля? Будешь смеяться надо мной? Ну смейся, мне пофиг) Только вот я знаю, что такое атмосфера, стилистическая направленность, целостность и визуальный стортеллинг. И я ценю это намного больше модных красивых эффектов. Что ценишь ты - дело твое.

Но что С2 оптимизируют для старого железа - это великолепно. Главное, чтобы они соблюли все то, чт овыше написано курсивом. Если это будет, отлично. Если не будет, самая красивая графика не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу