Перейти к содержанию
сергей1985

Что забывают сделать, после покупки пк или ноутбука !!!

Рекомендуемые сообщения

 
1 минуту назад, сергей1985 сказал:

походу правда не кому не нужна !

Ну как сказать хм.. Это скользкая дорожка. Сергей! Это победа! Ты процитировал нормально моё сообщение! Вот видишь? Не всё потеряно!

Изменено пользователем Cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, сергей1985 сказал:

Нужно отключить все защиты антивируса или защитника виндовс, потом добавить в исключения все разделы дисков, которые находятся в пк или ноуте, чтобы антивирус или защитник виндовс не удалял файлы, обычно ругается на разрядность и распознает как вирус

отличный совет. потом садишься за такой пк, а там 100 реклам на стартовой в браузере, в диспетчере какие-то левые процессы, на рабочем столе сомнительные файлы. 


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, сергей1985 сказал:

я где то мат или оскорбление написал ?

Злоупотребление капсом тоже запрещается


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, steppedweller сказал:

отличный совет. потом садишься за такой пк, а там 100 реклам на стартовой в браузере, в диспетчере какие-то левые процессы, на рабочем столе сомнительные файлы. 

по всем сайтам подряд просто не нужно лазить !


Дополнено 2 минуты спустя
2 минуты назад, xrLil Batya сказал:

Злоупотребление капсом тоже запрещается

я котики не употребляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, сергей1985 сказал:

После установки игр и тд - советую проверять на ошибки и исправлять их, чтобы избежать синий экран смерти, чтобы не пришлось делать откат на 3 дня назад.

А что проверять -то? Какие ошибки? Это что нужно установить чтоб после этого синий экран наблюдать.

Хотя если воспользоваться советом отключить защиту, ожидать именно этого и придется 


351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Octa Core сказал:

А что проверять -то? Какие ошибки? Это что нужно установить чтоб после этого синий экран наблюдать.

Хотя если воспользоваться советом отключить защиту, ожидать именно этого и придется 

я немного подзабыл, синий экран смерти, там нужно искать функцию для отката на 3 дня назад и ещё выбрать исправление на дисках, из-за которых не запускается винда, на дисках повреждения будут, выбираешь все, на которых повреждения, и дело в шляпе.

лично у меня - синий экран смерти появился из за лицензионной игры лада рейсинг клаб, после установки игры, игра потребовала перезапустить виндовс и всё - при следующем запуске винды синий экран смерти. обычный откат на 3 дня и исправления ошибок на дисках, из - за которых не запускалась винда.

лицензионная игра - лада рейсинг клаб ( синий экран смерти обеспечен ), позже нашёл пиратку от ярослава98, и проблем из за игры не было.

после отката на 3 дня назад, в течение трёх дней, файлы которые были новые, оказались повреждены, только пришлось их удалить. потеря файлов будет, которые скачивал и тд в течение последних трёх дней, но виндовс будет восстановлена.

а то раньше как было - увидели синий экран смерти, сразу переустановка винды, а сейчас на новых ос как 8, 10 - обычный откат на три дня назад и исправление ошибок и всё, переустановка винды не обязательна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 сына, тебя прям колбасит сегодня.:u1F603: А Driver да, прикольная игра, только мыльновата, попробую пофиксить. 

2 минуты назад, сергей1985 сказал:

лада рейсинг клаб

Всё никак не успеваю заценить, к ней еще мод был на полных оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, сергей1985 сказал:

лицензионная игра - лада рейсинг клаб ( синий экран смерти обеспечен )

не советую проделывать также !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, сергей1985 сказал:

ЛЕШИТЬ

:u1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, dumidum сказал:
1 час назад, сергей1985 сказал:

ЛЕШИТЬ

:u1F602:

хватить вырезать слова из контекста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, сергей1985 сказал:

. Нужно отключить все защиты антивируса или защитника виндовс, потом добавить в исключения все разделы дисков, которые находятся в пк или ноуте, чтобы антивирус или защитник виндовс не удалял файлы, обычно ругается на разрядность и распознает как вирус.

Дичь, дефендер никогда на разрядность не ругается это даже звучит как бред. Да и дефендер очень неплох, да у него бывают лишние срабатывания на те же кряки, но пользы от него вижу явно больше чем вреда

7 часов назад, сергей1985 сказал:

Установить файл подкачки на разделах дисков, на которые будите устанавливать игры и тд.

Тоже бред человека далёкого от теч-темы, файл подкачки может быть на любом диске, достаточно автоматически выделяемого виндой на ссдшнике любом

7 часов назад, сергей1985 сказал:

Чтобы не запускались приложения самостоятельно при включение ос, нужно отключить приложения в параментрах запуска ос - к примеру яндекс, гугл и тд ( только не драйвера ).

вот тут реально полезный совет, только сейчас это делается в диспетчере задач.

7 часов назад, сергей1985 сказал:

После установки игр и тд - советую проверять на ошибки и исправлять их, чтобы избежать синий экран смерти, чтобы не пришлось делать откат на 3 дня назад.

Каким интересно образом?))))) Если качать от проверенных репакеров на проверенных ресурсах(тот же Dixen18 на рутрекере) то ничего откатывать не прийдется

7 часов назад, сергей1985 сказал:

Отключите дефрагментацию дисков, которая производится в определенное время. Производить только вручную - анализировать, потом дефрагментировать ( ЭТО РАБОТАЕТ НА ОБЫЧНЫХ ЖЕСТКИХ ДИСКАХ, НА ССД НЕ ПРОКАТИТ ).

как бы полезно, но на ссдюках винда сама такое не делает.

7 часов назад, сергей1985 сказал:

Установить все библиотеки, чтобы игры запускались спокойно.

вот тут лучше качать по мере необходимости, порой библиотека библиотеке рознь

7 часов назад, сергей1985 сказал:

По необходимости обновляйте драйвера, новые версии драйверов выходят часто, а вот на видеокарту немного сложнее, но тоже нужно обновлять, ос тоже со временем нужно обновлять, так как могут перестать работать некоторые функции у ос.

не обновлять сразу как только пришла обнова, а просто чуть позже. День-другой подождать. Это касается и ОС и драйверов на видюху.  С видео не понимаю чего сложного, сейчас софт от нвидиа и амд сам всё что надо поставит

  • Аплодисменты 1

Основной ноут: AORUS 7 9KF -(i5-12500H, RTX 4060, 16 GB RAM DDR4, SSD 480 GB)
Доп фишки - разблокировка по лицу, матрица 100% srgb и 360 hz, топ охлад в сегменте

Второй ноут: Acer Nitro 5 2019 (i5-9300H, GTX 1650, 16GB RAM DDR4, SSD 480 GB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 сам прочитай что пишешь. Ты же вообще не понимаешь, что произошло. У тебя "синий экран смерти" мог быть буквально от чего угодно, ты вообще не разобрался, нашел кнопку отката системы, откатил и теперь всем рассказываешь, будто подвиг совершил и открыл новый континент. Тут люди сидят в компах прошаренные, мы тебе пытаемся объяснить, что ты ахинею какую-то написал (буквально ноль смысла в том что ты пишешь иногда), реально пытаешься советы давать не погрузившись в тему даже на миллиметр. Мы все там были, я помню как вирусов наловил а потом в попытке их убрать скачал еще больше вирусов и добил систему (тот полудохлый ПК все еще стоит в комнате как напоминалка), но мы набрались опыта и научились. А вместо того, чтобы послушать дядек с большим опытом, ты нам доказываешь, что антивирус "ругается на разрядность" и что надо отключать дефрагментацию.

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Mawrak сказал:

сам прочитай что пишешь. Ты же вообще не понимаешь, что произошло. У тебя "синий экран смерти" мог быть буквально от чего угодно, ты вообще не разобрался, нашел кнопку отката системы, откатил и теперь всем рассказываешь, будто подвиг совершил и открыл новый континент. Тут люди сидят в компах прошаренные, мы тебе пытаемся объяснить, что ты ахинею какую-то написал (буквально ноль смысла в том что ты пишешь иногда), реально пытаешься советы давать не погрузившись в тему даже на миллиметр. Мы все там были, я помню как вирусов наловил а потом в попытке их убрать скачал еще больше вирусов и добил систему (тот полудохлый ПК все еще стоит в комнате как напоминалка), но мы набрались опыта и научились. А вместо того, чтобы послушать дядек с большим опытом, ты нам доказываешь, что антивирус "ругается на разрядность" и что надо отключать дефрагментацию.

сам прочитай что написал, я бы так никогда не написал - 1000 в одном


Дополнено 3 минуты спустя

Mawrak, я несколько раз перезапускал и всё время был синий экран смерти и нечего не помогало кроме отката на три дня назад с исправлением ошибок - это всё из-за лицензионная игра - лада рейсинг клаб ( синий экран смерти обеспечен )

Изменено пользователем сергей1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно, я сдаюсь, сиди с отключенным антивирусом, откатывай систему на три дня каждый раз....

Изменено пользователем Mawrak
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

этот диск люди запомнили один раз и навсегда


Дополнено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Mawrak сказал:

Ладно, я сдаюсь, сиди с отключенным антивирусом, откатывай систему на три дня каждый раз....

синего экрана смерти у меня и нету потому, что соблюдаю свои правила с 2021 года, опять ты всё перемешал !

Изменено пользователем сергей1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Nomad™ LIVE сказал:

А чего именно "три" дня?:4f228b5c-e001-4b77-ba06-c5ac01c62451:

откат на три дня, если синий экран смерти всегда появляется при запуске или перезагрузке винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 нет ошибки "синий экран", синий экран это любая ошибка, которая привела к крашу системы. Ты этого не знаешь и не хочешь знать, ладно. Но я сам чинил неоднократно сломанные ПК другим людям, и я тебе говорю, то, что ты считаешь у тебя произошло, это чушь. Твои правила никак с синим экраном не связаны (и опять же, синий экран это не какая-то конкретная ошибка, куча разных ошибок могут его вызвать, и ты не разобрался что его вызвало а просто откатил систему и придумал фигню). 

Nomad™ LIVE у него спроси, он раз десять про три дня написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Mawrak сказал:

нет ошибки "синий экран", синий экран это любая ошибка, которая привела к крашу системы. Ты этого не знаешь и не хочешь знать, ладно. Но я сам чинил неоднократно сломанные ПК другим людям, и я тебе говорю, то, что ты считаешь у тебя произошло, это чушь. Твои правила никак с синим экраном не связаны (и опять же, синий экран это не какая-то конкретная ошибка, куча разных ошибок могут его вызвать, и ты не разобрался что его вызвало а просто откатил систему и придумал фигню). 

перед тем как откат производится, сразу высвечивается на каких разделах дисков есть ошибки, на которых были я везде поставил, а потом автоматически происходил откат на три дня назад


Дополнено 2 минуты спустя

БЛИН, НАДОЕЛИ ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАТЬ И СОЕДИНЯТЬ - 1000 в 1 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, сергей1985 сказал:

 правда не кому не нужна !

:u1F601:Правда только одна -купил комп обмой его с дружбанами! (но не брызгай на системник!)):u270B.0:- остальное детали которые знают все , и видно что так ты  типа решил проверить компухтерну грамотность населения!?:u1F609:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, сергей1985 сказал:

то раньше как было - увидели синий экран смерти, сразу переустановка винды,

Серьезно? Никогда не делал переустановку Винды после синих экранов. Зачем вообще это делать, когда можно восстановить, и без всяких откатов на 3 дня.


351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Octa Core, на старых ос нельзя было сделать откат на 3 дня назад, если синий экран смерти появлялся при запуске или перезагрузке винды

Изменено пользователем сергей1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сергей1985 о каких системах речь?

  • Лайк 1

351770841_-2.jpg.46c777cb28a82a8baab8b6909b451ab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, сергей1985 сказал:

Octa Core, на старых ос нельзя было сделать откат на 3 дня назад, если синий экран смерти появлялся при запуске или перезагрузке винды

Я балдею...оставил человеку скрин с инструкцией, а до него не доходит. Он снова ник копирует. Это не Сергей 1985 года выпуска. Это какой-то тролль. Лично я в обратное не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн