Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.10.2025 в Новости
- 
	5 балловРазработка модификации «Пространственная Аномалия 2» перешла на дорелизную версию движка IX-Ray 1.3 с адаптацией «Gunslinger Mod». Вместе с этой информацией было показано обновлённое диалоговое окно. Демонстрация проводилась в рамках завязки нового квеста, в котором сталкер по кличке Везунчик просит Зверя освободить охотника Ловчего от воздействия контроллёра. Сопровождается диалог нейросетевой озвучкой, которую к релизу заменят реальными голосами. Также сообщается, что окно не является финальным вариантом и в дальнейшем может измениться. Позже были показаны кадры, демонстрирующие актуальное наполнение игровой локации. На одном из скриншотов, рядом с аркой, отсылающей к официальной обложке «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», разместили столик с бутербродом, созданный путём фотограмметрии.
 - 
	1 баллВышла пост-ироничная модификация «Закон Шляпки». История расскажет о Шляпке, которая потеряла свою любовь и в отчаянии отправляется в мир игры Зона Параши 2, являющаяся некогда популярной онлайн-игрой, а ныне забытая и изменённая модмейкерами и грифтерами разного полёта фантазии. В этом странном мире Шляпке предстоит дойти до ядра игры в надежде найти любовь всей его жизни. Модификация базируется на движке OGSR, а в основе сюжета лежит оригинальный «Тень Чернобыля» с вплетением неожиданных твистов и дополнительными квестами. Следует отметить жанр пост-ироничного аркадного RPG-шутера, который не претендует на реализм, а в основе геймплея — сбор билда из артефактов с уникальными способностями. Стрим от AP-PRO: Скачать Оставить отзыв Проголосовать за мод
 - 
	1 баллПоявилось несколько новых скриншотов и свежие известия о состоянии разработки проекта ASKET - инди-игры, вдохновленной модификацией Anomaly. Прямо сейчас идет работа над игровым миром, улучшаются биомы и графика. Много работы проводится с движком Unreal Engine. Доделан инвентарь, появилась поддержка костюмов и ближний бой. Позже было опубликовано еще 5 дополнительных кадров, где грокам показали окрестности зелёного биома и немного инфраструктуры.
 - 
	1 баллРусская озвучка S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля от Eloquence Studio отправлена на тесты! Предварительную версию получили медиа-партнеры авторов, включая стримеров. В списке участников оказался и AP-PRO, и как раз сегодня, с 17:00 (МСК) мы проведем прямую трансляцию с показом текущей версии локализации! На текущий момент полностью переведён и озвучен основной сюжет игры — от начала до встречи с Далиным и Коршуновым на Терриконе, включая все возможные ветки прохождения. Перевод и озвучка завершены для большинства персонажей на локациях: Залесье, Химзавод, Свалка. Частично переведены и озвучены последующие эпизоды, работа над которыми всё еще продолжается. Всего было переведено и озвучено 180 персонажей с участием более 80 актёров озвучки. Тестовая версия создана для демонстрации текущего прогресса. Материал находится в разработке и не является финальным. По планам авторов, озвучка попадет к игрокам, поддержавшим их на Boosty уже в сентября, а публичный доступ для всех ожидается в октября текущего года. Рестрим на VKPlay
 
