Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 31.10.2025 в Новости
- 
	1 баллГлавный разработчик «Shadow of Chernobyl: Update 2.0» показал рендеры оружия с новыми текстурами. Они были созданы с нуля в программе Substance Painter как попытка улучшить качество в сравнении с имеющимися вариантами и привести визуал к единому стилю. Помимо создания текстур были внесены правки в движок, конфиги и модели вооружения. В преддверии новостного ролика автор планирует ряд других публикаций, которые затронут изменения в остальных аспектах модификации.
 - 
	1 баллГруппа модмейкеров заявила о воссоздании закрытой модификации «Смерти Вопреки 3: Осколок Тьмы». В основу проекта лягут наработки от оригинальной команды «Смерти Вопреки 3», которая опубликовала в открытом доступе все билды, исходники и дизайнерские документы модификации за 2015-2018 годы. Сюжет строится вокруг феномена «Чёрная Зима» — Сверхмощного выброса, который застал обитателей Зоны осенью 2017 года. Событие открыло дороги к новым неизведанным территориям и спровоцировало появление новых мутантов, аномальных образований и даже исчезновение целых группировок. В Зону отправляется опытный сталкер, в прошлом свободовец и наёмник по прозвищу Леший, которому поставили задачу выяснить причины всплеска «Черной Зимы». Работа ведётся на платформе IX-Ray с оружейным проектом «GUNSLINGER Mod» и погодной составляющей «CGIM 2». В разработке принимают участие авторы модификаций «Грань», «Вестник», «Чужой Среди Чужих» и других проектов. Подробнее ознакомиться с темой проекта по воссозданию отменённого «Смерти Вопреки 3» вы можете в теме на сайте AP-PRO. Тема на форуме
 - 
	1 баллРазработка модификации «Пространственная Аномалия 2» перешла на дорелизную версию движка IX-Ray 1.3 с адаптацией «Gunslinger Mod». Вместе с этой информацией было показано обновлённое диалоговое окно. Демонстрация проводилась в рамках завязки нового квеста, в котором сталкер по кличке Везунчик просит Зверя освободить охотника Ловчего от воздействия контроллёра. Сопровождается диалог нейросетевой озвучкой, которую к релизу заменят реальными голосами. Также сообщается, что окно не является финальным вариантом и в дальнейшем может измениться. Позже были показаны кадры, демонстрирующие актуальное наполнение игровой локации. На одном из скриншотов, рядом с аркой, отсылающей к официальной обложке «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», разместили столик с бутербродом, созданный путём фотограмметрии.
 - 
	1 балл
 - 
	0 балловВышел видеообзор грядущего артбука «The Art of S.T.A.L.K.E.R. 2» от разработчиков из «GSC Game World»: «Чтобы исследовать каждый уголок Зоны, нужно погрузиться в ее тайны и воочию почувствовать атмосферу опасности именно это оживает на страницах артбука «The Art of S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», созданного в сотрудничестве с Dark Horse Books и локализованным украинским издательством MAL'OPUS» — сообщается в соцсетях компании.
 
