Перейти к содержанию

Хлебный Хлеб

Контент-мейкер
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные Хлебный Хлеб


  1. Жил был хикка и решил он в сталкеры податься...

    В целом у меня положительные впечатления от прохождения этого мода. Он нередко меня удивлял, подкидывал интересные моменты. Проходить было одно удовольствие так как сюжет в целом меня заинтересовал. Чего стоит целый сегмент с АТП, прям отбило по эмоциям. Единственное, подбешивал ГГ со своим цинизмом и некоторыми выходками, но с другой стороны, видеть подобного протагониста весьма необычно и это даже в свою очередь свежо и круто.

    Проблем с графикой у меня не было, но правда я играл на Динамичном освещении без всяких директов. Оружейный пак порадовал.

    Также из плюсов то, что не смотря на то, что действия проходят на одной локации, ТУТ НЕТ БЕГОТНИ!!!! (ХВАЛА ПЕРУНУ!)

    Из минусов разве что грамматические ошибки в диалогах и подбешивающий вылет, когда я с оружием пытался заговорить с NPC (ну забывал я его убрать, шо поделать). 

    Конечно, различных других доп.квестов вы тут особо не дождетесь, но иногда мод будет им вам подкидывать для разнообразия.

    Стоит учитывать, что данный мод чисто сюжетный и привычных вам фриплейных вылазок вы особо не увидите. Так что, если вы хотите сыграть в данный мод чисто ради ТОГО САМОГО СТАЛКЕРСКОГО ЭКСПИРИЕНСА, то этот мод не для вас. Если вы ищите хороший сюжетный мод, который займет вас на вечерок под чашку чая, кофе, пива, то вариант очень даже неплохой.

    Это, конечно, не эпик вин, но для меня твердые 8 баллов из 10!

    • Мастер! 1
    • Спасибо 1

  2. Как уныло можно провести целый час своей жизни.

    Признаюсь честно, описание мода меня зацепило, ведь толковых модов про монолит можно пересчитать на пальцах правой руки сапёра. Здесь же я был глубоко разочарован.

    1) Сюжет. Кроме идеи того, что мы играем за монолит ничего интересного не происходит. Финал так и вовсе просто перемочить вояк в магазине книги и всё. Ни напутственных слов - ничего;

    2) Квесты. Унылые донельзя. Типикал "подай, принеси, убий". Квест про глушилку то же забавный. Она всё это время валяется не подалеку, а я тут оббегал полкарты. Причём мод тебе говорит, мол можешь у местных спросить, но вот незадача, с ними нет такого диалога, да и местных, в целом, тоже.
    Не знаете, чем бы заполнить хронометраж? Ну так добавьте квест с волной мутантов! Это ж весело!

    3) Старый контент и тупняки. Много не вырезанного старого контента, будь то интро или же квесты типа спасти Митяя у бандитов и того самого пространственного пузыря с отрядом Таченко. Плюс, есть тупняки, типа закрытых дверей, через которые даже те же сталкеры не могут пройти. Хотя я все патчи ставил.

    Но среди всей этой гадости есть один лучик света - ЭТОТ МОД НЕ ВЫЛЕТАЕТ! Всё, на этом положительные моменты мода заканчиваются.

    Не знаю, была ли это первая работа автора или нет, но работать есть над чем. Надеюсь, что мои вышесказанные слова не обидят его или будь то, заставят как-то опустить руки. Ему достаточно взять на вооружение те моменты, озвученные выше. Поработать над минусами и доделать финал и в принципе будет неплохая короткометражка.

    5/10 

    • Лайк 5
    • Мастер! 4
    • Жму руку 1
    • Спасибо 3

  3. НЕПЛОХО, НО КАК-ТО РВАНО

    Если бы я проходил этот мод как отдельный, самостоятельный, то я бы ничего не понял. Но учитывая то, что я её прошел, как часть вселенной модификации "Канувшие в небытие" и "Тернистый путь", то в целом я доволен. Это именно те кусочки пазла, которых мне не хватало для полноты картины. Конечно, полностью судьба друга Бледного до сих пор не известна (возможно, автор раскроет её позже), но в целом всё теперь встало на свои места. Но это не отменяет того, что сам сюжет мода просто скроен из разных частей из-за чего повествование кажется каким-то смятым.

    Доп. квесты порадовали. Не пришлось носиться как угорелый, как в том же "Тернистом пути", да и были интересные квесты. Тот же квест с психом из Госпиталя очень даже хорош.

    Сам по себе мод короткий и не очень напрягающий. Пройти за пару вечеров можно. 

    В целом, мне мод понравился, удовольствие получил, но вот нычка с экзой наймов это кек.

    Тяжело оценивать мод в отрыве от вышеназванных, поэтому от меня 7/10

     

    • Спасибо 1

  4. Как часть вселенной "Канувших в небытие" неплохо, НО!

    Сюжетно мне мод и правда зашел, даже некоторые второстепенные квесты были очень даже неплохи, НО сюжетно мод очень короткий и растягивается всеми знакомыми нам "Да, были тут наемники, я знаю, куда они пошли... НО ПОНИМАЕШЬ, МНЕ ТУТ ПОМОЩЬ НУЖНА! Не мог бы ты...?".

    Помимо этого вкупе с многими второстепенными заданиями весь мод превращается в один сплошной марафон.

    Очень странная здесь регистрация попаданий и урон. Временами, в тебя могут всадить тысячу пуль и ничего (ровно, как и ты), а потом, внезапно, одна единственная тычка мгновенно убивает тебя. Про гранаты вообще забудьте! Они тут как петарды - только детишек попугать.

    Экономика здесь жестче, чем в средне-статистическом моде. За ту же кучу артов и частей тел монстров вы получите что-то около 16 тысяч, а потом быстренько все их всадите на ремонте экипировки и приобретении некоторых ресурсов. 

    Некоторые моменты очень даже удивили. Например, обнаруженный труп сталкера недалеко от аномалии "Бетонная ванна", у которого есть ключ от сейфа и ПДА с инфой о местоположении онного. 

    В целом, мод неплохой на пару вечеров. Своё удовольствие от прохождения я получил.

    6/10 

    • Спасибо 3

  5. 7/10 с натяжкой

    Первые два акта игрались просто на ура. То, что некоторые вещи были сделаны на коленке - это ладно, модификация как-никак, а не полноценная ААА-игра от ААА-студии. Хотя некоторые моменты все же показались странными. Например, те же техники, которые сидели на бетонном полу попой и рядом с ними никакого набора инструментов для антуража. 

    Начиная уже с третьего акта начинается беготня, а гг превращается так или иначе в тряпку. Да и некоторые моменты финала слишком резкие и притянуты за уши.

    Не совсем понял, зачем было некоторые квесты из ЗП копировать в мод (тот же пространственный пузырь с генералом Таченко). 

    То, что бабки тут зарабатываются очень даже легко - не вижу в этом проблемы, т.к. можно насладиться сюжетом и прогрессией не отрываясь на жесткий гринд и выполнения однотипных второстепенных заданий.

    То, что у некоторых сюжетных НПЦ нет текстуры, это Wtf. Но давайте уже о хорошем.

    +Графика (Тут, как по мне, все хорошо. Разве что кому-то может не понравится ярко-зеленая гамма днем.);

    +Оружейный пак (Пушки очень даже понравились);

    +Сюжет (Не смотря на некоторые НО, следить за сюжетом было очень даже интересно).

    В целом, стоило бы оценить модецкий на 6.5/10. Но не смотря на минусы, удовольствие от прохождения я получил - это главное. Так что финальный вердикт 7/10.

    • Лайк 1
    • Спасибо 1

  6. Довольно уникальный мод, коих мало. 

    Не смотря на то, что мод на всеми любимый сталкер и место действий происходит где-то вселенной сталкер, но проходится этот мод совсем не как сталкер.

    Если быть точным, то этот мод превратили Сталкер в визуальную новеллу. 

    Этот мод точно не зайдет тем, кто привык к классическому сталкеру и кому то и дело дай пострелять - за всю игру мы НИ РАЗУ не стреляем (максимум пара боев на ножах). Мод точно зайдет тем, кто любит мрачную атмосферу, сюжет, хорошо прописанные диалоги и персонажей. 

    Из недостатков выделил бы беготню, ибо побегать там изрядно придется. + квесты по типу покинуть с каким-то персонажем базу и обследовать точку, а потом назад вернуться в лагерь и так по кругу - утомляют. Плюс некоторые видеовставки (начальное интро + на блокпосте) аля Шындовс Муви мейкер мне показались ни к селу, ни к городу. Я, конечно, понимаю, что это такой вот закос под арт-хаус, но на деле никакого смысла не несет, кроме того, что там написано, и выглядит нелепо.

    В целом, мне зашло и, в какой-то мере, понравился подход к финалу.

    • Лайк 1
    • Мастер! 2
    • Жму руку 1
    • Спасибо 3

  7. "Dolshe kachal chem igral"

    Я дико прокричал с этой надписи в конце мода.

    Рассказывать тут особо нечего. Мод про некого сталкера, который занимается поиском исключительно всего: будь то безделушка, либо же человек. Некий заказчик поручает главгерою найти пропавших сталкеров, которые, в ходе задания, пропали где-то в  районе пещеры близ лагеря. 

    В плане геймплея здесь не было сделано исключительно чего бы то ни было нового. Однако основной упор идет на историю,  которая  не смотря  на свою незамысловатость, подана очень даже интересно. Что удивительно, здесь даже присутствует своеобразный сайд-квест, который выполнить не составляет особого труда, но сделан он довольно неплохо. Также, в конце прохождения есть намек на некоторые интересные события, которые, надеюсь, будут затронуты в следующей части данного мода.

    Работа над звуком здесь неплохая (в плане обработки звуков и голосов). Актеры озвучки, конечно, звезд с неба не хватают, но для мода звучат вполне себе нормально.  

    Толково, но мало. Жду продолжения. 7/10 ?

    • Лайк 1
    • Хабар 1
    • Спасибо 3

  8. Чёрт возьми, это было круто!

    Обычно короткометражные моды не особенно примечательны и не многие из них способны вызвать бурю эмоций... но только не этот мод!

    Хоть мод короткий и представляет из себя пролог целого проекта, запомнилась мне данная модификация интересной мистической историей и неповторимой атмосферой!

    История: с одной стороны, вроде уже ставшая типичная история про Третий Выброс (в тех же книгах было множество интерпретаций данного события), пространственную аномалию, но в то же время периодически мод подбрасывает нам неожиданные встречи с не менее неожиданной развязкой. А под конец так и вовсе мод начинает тебе подбрасывать различного рода хода, который он заботливо припрятал к концу игры.

    Атмосфера: отлично подобранный эмбиент, наполнение локации, "отголоски прошлого" в виде звуков некогда живой, но ныне опустевшей, деревни новичков, различного рода мистические события придают моду ранее невиданную атмосферу S.T.A.L.K.E.R.'a.

    Визуал: графика в моде шикарная, а новый интерфейс, окно диалогов выполнены также неплохо. В какой-то степени весь тот минимализм, что влечет за собой новый UI дает больше очков к погружению в атмосферу мода, т.к. экран не навешан различного рода интерфейсами, что твоя новогодняя ёлка.

    Пожалуй, это первый короткометражный мод, который получает от меня такую высокую оценку - 9/10

    Жду дальнейшие релизы автора.

    З.Ы. До сих пор с теплотой вспоминаю "странную записку" на чердаке одного из домов, где в оригинале лежал комбез найма. ?

    • Лайк 3
    • Мастер! 3
    • Жму руку 1
    • Смех 1
    • Хабар 1
    • Спасибо 1

  9. Не буду писать многокилометровые тексты, а перейду к сути.
    Данный мод является сиквелом мода Thorny Way, поэтому в сюжете нередко затрагиваются те или иные события и персоны из предыдущих модификаций автора. Но даже я, не игравший в предыдущие моды разработчика, без каких бы то ни было проблем смог понять то, что происходит и о чём говорится в моде.

    Начну сразу с положительных моментов:

    Сюжет: Мне он понравился. За происходящим было интересно следить, а диалоги приятно читать. 

    Квесты: Не уверен, что выполнил практически все, но с большего все квесты по-своему интересны. Даже, казалось бы, извечные квесты, типа "поставь сканер и жди результатов", смогли меня подловить и, тем самым, удивить. Правда, от квеста с ТРЕМЯ КОНТРОЛЕРАМИ в Лиманске моя пятая точка немного сгорела, ибо шкала здоровья улетает только в путь и ты толком мало что успеваешь сделать.

    Но и без негатива не обошлось:

    Стабильность: вылетов, как таковых, у меня не было, но часто бывало, что мне нужно было свернуть игру, в ходе чего я не мог развернуть её обратно. Из-за этого приходилось сносить процесс в диспетчере задач и заново запускать мод. Благо, такие вещи происходили не часто.

    Экономика: она убита в хлам. Такое чувство, будто произошла девальвация сталкерских рублей. Бутылка минералки стоит практически ТРИ ТЫЩИ! Про остальные блага я и вовсе молчу.

    Вступительный ролик и концовка: с одной стороны, мне как ютуберу удобно то, что музыки в них не было. Но с другой стороны, если в начале все вступительные реплики были озвучены, то в случае с концовкой мы имеем черный экран и буквы текста, которые, как вы уже наверняка догадались, даже близко не озвучили. Можно было бы хоть какие-то скриншоты в качестве слайдов поставить, да и озвучить эти концовки.

    В целом, от прохождения данного мода у меня положительные эмоции. Игра полностью смогла меня вовлечь в игровой процесс от начала и до финала. 

    7/10 - может мой балл и покажется кому-то несколько завышенным, но мне кажется, что такой оценки мод достоин.

    • Лайк 2
    • Мастер! 2
    • Жму руку 1
    • Спасибо 2