Перейти к содержанию

fedorv

Сталкеры
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мод Отзывы, опубликованные fedorv


  1. Все понравилось.  Графика, звуки, оптимизация - 9/10.  Даже при том, что это фрагмент,  сюжет, считаю, раскрыт неплохо -9/10 .

    Недочеты, как по мне, затыки в доп. квестах. Например артефакт для ученных и СВД я успел продать. Но это мелочь - доп квесты сами по себе в большинстве интересны.

    Чуть бы поярче  отметки  локаций на карте сделать... И звук детектора аномалий погромче - но это недочет еще с ЗП или ЧН

    9/10

    • Мастер! 1

  2. Класно... Не могу отнести этот шедевр к модострою - это больше виртуальная реальность  города, на территории которого я бегал в 1000 модах. Причем  графическая составляющая и фотореалестичность именно сталкерская, а не то, что можно увидеть,  будучи в самом городе в реале.

    При столь гигантском масштабе - по ул. Лесі Українки бежал 6 мин 20 секунд и там было куда еще бежать - игра  шла на 150-250 фпс.  Причем железо у меня где то 2012-2015 годов. -  не самое лучшее . 

    Не знаю будет ли дальнейшее развитие мода, но уже сейчас можно получить положительные эмоции просто погуляв по столь привычному нам городу призраку....

    • Лайк 1

  3. Неплохо, очень неплохо. 

    Сюжет, хоть и прямолинейный, имеет довольно много второстепенных квестов.  Со стандартными переходами бежать с Припяти на Кордон было бы долго , но здесь между локами все по другому и беготня не успела надоесть. 

    Были хардкорные моменты, но удавалось справиться без плевков в монитор.  В основном баланс жизнестойкости мутантов и НПС   мне понравился.  Однако понимание того, что зомби и сильные мутанты крайне стойки к огнестрелу и их лучше валить гранатами приходит не сразу.  При любой броне ГГ загрызается парочкой тушканов,  но это далеко не первый мод где самый слабый именно ГГ. 

    Оружие и броники понравились - много необычного. Хотя в основном стрелял с начального АКСУ - почему то он самый убойный из штурмового оружия.

    График и звук стандартны.

    PS ... прямо на  финальной локе вся троица благополучна сдохла пока я воевал с Монолитом. В принципе оставалось только отдать арт Клыку. Так что не критично

    8/10


  4. Супер. Коротко, но подано сильно. Впрочем как и в " Episode Zero".

    Атмосфера, графика, звуки - все на высоте. Даже сам сюжет удачный и понятный.

    Вряд ли стоит вдаваться в детали - все облазив потратил 2 вечера. на прохождение Так что кто захочет почувствовать скачает и поиграет.

    Без вылетов, снег фпс  не съедал - настройки по максимуму.

    Хотелось бы к чему то прикопаться -не получается. 10/10 


  5. Не в первый раз прохожу мод. Есть в нем изюминка с реалистичной графикой -леса это нЕчто. Интересная карта, с абсолютно новыми локациями. Много новых мутантов, большое количество новых аномалий. Причем большинство новых аномалий встречал уже за сюжетом на локации Шахты. Просто для интереса туда сходил повоевать с Монолитом.

    Сюжет есть, пусть и не самый интересный.

    Торговли как таковой нет. Можно В Топях продавать детекторы и арты, для ремонта полюбившихся стволов. Странно, но Гадюка5 лучше АК и большинства натовских стволов. С ней и бегал. Естественно Spas в арсенале носил. Бегал бы с любимым Sig 550 но на него не прицепишь прицел. В общем с оружейкой слабовато. Впрочем как и с брониками. Но тем не менее имеющегося вполне достаточно для прохождения. 

    Арты - нужны толькоПузырь от радиации, что бы повесить Снежинку на выносливость.

    Вылеты - не часто, но есть.

    ФПС на локе Шахта сильно упала  -до 20-30 . Память видео заполнилась на все мои 2 Гига, а нагрузка на видео процессор снизилась до 40-50%.  В принципе я далеко не в первом моде  сталкиваюсь с подобным. Но уже не стал снижать качество и дальше, в Рабочий поселок, не пошел.

    Звуки - множество новых, необычных и в основном, приятных.

    По итогу моду поставлю 8 за абсолютную новизну всей графики и локаций.

    Жаль, что желающих заполнить и подрихтовать мод не нашлось....


  6. Геймплей 8. Интересно было играть.  Вначале  игры думал - когда же попадутся НЕ сырые патроны.  Оказывается они только в Винторезе, СВУ (и пр. снайперках) и Секретном оружии монолита  нормальные. А так будьте готовы  стрелять в головы даже тушканам. Из дробовиков только Сайга путная. Но из за ограничения веса  носил  Грозу,  Винтарь и Вихрь в качестве пистолета. Остальное  оружие  (кроме FN 2000 но оно мне никогда не нравилось) способно убить зомби в голову разве что в упор или потратив пол рожка на близкой дистанции. Броник абсолютно все равно какой. Пол игры в куртке убитой в НОЛЬ пробегал.  Арты нужны только против радиации. Хотя уникальные два арта, которые дали за достижения - очень даже в тему.  Терминатором к концу игры так и не стал.

    Сюжет 9. Понятный и не самый линейный. Как уже отмечали, второстепенные квесты интересны и не даются  абы отстал.

    Графика стандартная 7

    Аномалии изменены 7. Звезда архары вообще вблизи не видна и на болты не реагирует. Хорошо хоть не частая.

    Звук приятный 7.  Правда на ЧАЭС пришлось фон убрать - дождь идет, музыка напряжная - не слышно врагов.

    Вылетов не было. 10

    Оптимизация отличная 10

    Баланс игры 6. Приемлемый

    В общем твердая 8/10

    • Пост еще тот... 2
    • Спасибо 2