Перейти к содержанию

Lumen88

Сталкеры
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lumen88


  1. После установки в меню курсор доходит только до середины экрана, будто мод открыт в окне, а не в полноэкранном режиме. Кто-то сталкивался с такой проблемой? В user.ltx стоит правильное разрешение 


  2. 6 часов назад, Нециад сказал:

    То есть реакция мутантов, цель жизни которых жрать живность вокруг, бежать на звуки стрельбы с целью полакомиться это бред?)
    Потешно конечно.

    Охотникам расскажите, посмеются) вообще задумка бредовая, ни одно дикое животное не побежит к громкому звуку с целью пожрать, тем более к звуку выстрела)

    • Клоун 1

  3. 5 минут назад, Rudolf сказал:

    видел, этот затык из ТЧ кочует  с Кротом на Агропроме. Хотя , могу ошибаться . Что то там в движке вроде . 

    Ладно вояки зависли, одно дело. Но когда Крот на себя принимает всех мутантов в округе и просто стоит принимая дамаг, а когда ты пытаешься отстрелять мутантов рядом с ним, то к тебе бежит зверьё со всей локации, ну не особо интесно.

    Да и какой гений впервые придумал эту фишку, когда мутанты бегут на звук выстрела?) Случайно не Сяк?) Какой зверь побежит на выстрел? Наооборот попытается с..баться побыстрей и подальше.

    В общем игровые условности, технические недоработки, ошибки авторов. Мод на любителя, для тех кому нравится когда очко горит


  4. 6 минут назад, Rudolf сказал:

      Ничего , махнём 100 грамм , бюрера возле Крота кухонным ножом и контролера внизу из тозика . 

    Один из самых стабильных модов , в плане вылетов багов и прочих зависаний . Даже красную видеокарту можно настроить , что вылетов не будет . Х-18 это не самая сложная лаборатория и проходиться с минимум экипировки , а уж тем более если как советовали выше с хорошим снаряжением . 

    Ребят без обид , не ваш мод . 

     

    Да никто не спорит про стабильность) мод по графической составляющей, атмосфере и оптимизации очень хорош 👍 но технические моменты убивают всю атмосферу 


    Дополнено 6 минуты спустя

    Например задание спасти Крота, всех перебили, остался один вояка..стоит на месте и палит стволом в лестницу,  где Крот ныкается. К нему подходишь в упор, а он не реагирует, пока не выстрелить. Так же Крот не реагирует на мутантов, ему просто бессмертие накрутили и он не начнёт агресировать на мутантов, пока с ним диалог не пройдёт,  такой херни ни в одном моде не видел


  5. 1 час назад, Tokaton сказал:

    Lumen88 На Агропроме с контролером сурово, конечно. Там ведь еще нужно будет спуститься и вынести его. Но это мелочь в сравнении с X-18. Запутанная сложная локация, в которой нельзя сохраниться. И даже выйти-зайти для автосэйва нельзя. Я на лаборатории удалил мод. 

    Сейчас пробую в DC играть. Но это какая-то прогулка. Даже исследовать мир неинтересно, потому что и так полный рюкзак добра. 

    Порой разрабы модов прям перегибают палку..сдохнуть от двух тушканчиков или от слепой собаки в хорошем комбезе с автоматом, дробовиком, пистолетом под 45 калибр и ножом)) это как? 

    С сохранениями ладно, интересный момент, надо продумывать заранее куда и каким маршрутом идти. Но когда накручивают гигантский дамаг нпс, а ты как будто с водяного пистолетика стреляешь, такое себе удовольствие. Хардкор ради подгорания очка.

    Но каждому своё 

     


    Дополнено 1 минуту спустя

    Атмосфера в моде шикарная, тем более обидно за техническую часть


    Дополнено 10 минуты спустя

    Крадёшся на атп, в надежде решить вопрос по тихому. А там либо уже телепатически все бандосы узнали про твои планы и за километр палят с ПМа в глаз либо смирились со своей судьбой и просто зависли на месте, стреляешь по ним, а им пофиг🤷‍♂️ 

    Ну сколько лет ЛА, неужели так сложно поправить эти моменты.  В огромном количестве модов охерененный ии, ну возьмите разработки за основу

    • Лайк 1

  6. Да, согласен, немного модов прошёл) Мод стабилен, до агропрома ни одного вылета, за исключением багов на каждом шагу))

    Но даже в харкорных модах, например нлс или prosectors project таких моментов не припомню)

    В любом случае,  разрабам удачи, но пока мод неиграбелен, по крайней мере пока не поправят ии и алайф


  7. 4 минуты назад, EtOpIST сказал:

     

    Данный мод является недоделанной альфа-версией другого мода - TES. И для своего статуса мод весьма хорош и стабилен. Если вам настолько не нравится мод, ты вы всегда можете выбрать для игры другой :u1F60A:  Эта тема не для хейта и флейма, а для обсуждения и решения проблем.

    Повторюсь, это скорее всего непредсказуемая работа алайфа конкретно в вашем случае в вашем прохождении. И вам уже выше написали, что это Зона, где возможны различные казусы :u1F60A:

    Проблемы с НПС во многом решаются специальным дополнительным модом на улучшенный ИИ. Есть отдельный чат ВК и репозиторий для дополнительных модов, ссылки на которые много раз публиковались в данной теме.

    Мод на ИИ стоит. Но тем не менее ни в одном моде не встречал таких нелепых ситуаций.  Получается иногда возникают почти непроходимые ситуации или наоборот очень просто проходимые, как на атп( когда просто зависает ии)

    Спасибо за ответ. 


  8. 7 минут назад, EtOpIST сказал:

    Это стандартная работа алайфа в Сталкер плюс вы скорее всего собрали там животных со всей карты :u1F60A:

    Просто берете и сначала аккуратно зачищаете это место и уже только после этого говорите с Кротом, чтобы он провёл вас к люку.

    Т.е. я наперёд должен предугадать эти события и вместо того чтобы идти по заданию, сначала необходимо полкарты вычистить, что б таких моментов не возникало?)) В этом моде много такого бреда? Зависаниа Ai, когда нпс просто целятся в одну точку и не реагируют на гг? Когда по ним стреляешь им тоже наплевать, так же как и их корешам рядом) такого кривого мода я ещё не встречал


    Дополнено 8 минуты спустя

    Ещё удивляет фича во многих модах, что при звуках выстрелов в это место сбегается вся живность с карты) такой бред)

    • Лайк 1

  9. Ребята разработчики, ну вы серьёзно? Задание по спасению Крота...обстреляли всех вояк, прошёл диалог с Кротом, бежим к люку в подземелья.

    Перед забором бюрер накидывает ауру, что всё плывёт, водка не помогает(наоборот только хуже становится) ничего не разобрать и в это время наваливается стая кабанов, за ними плоти и собаки...все начинают атаковать Крота, а ему вообще наплевать, он бессмертный, просто стоит и впитывает урон. При попытке обстрелять мутантов рядом с Кротом, вся эта свора дружно набрасывается на меня, а т.к. Меченого мутит от псивоздействия бюрера, то там никак даже прицепить невозможно.

    Это баг или "гениальная" задумка разработчика?


  10. 1 час назад, Maximouse сказал:

     арт сам придумал?

    Придумал сам, изначально вообще не планировал делать арт на тему сталкера, но получилось что получилось.

    1 час назад, Viking 2013 сказал:

     


    Дополнено 4 минуты спустя

    Вообщем красиво и оригинально. Но собака почему то с низу ободранная?

    Спасибо! Так зона же...тяжёлый путь прошли))