Перейти к содержанию

SOTA 2

Авторизация  
  • запись
    1
  • комментариев
    8
  • просмотров
    1 120

О блоге

Это блог в котором наша скромная команда будет рассказывать об обновлениях проекта S.O.T.A 2

Об игре

S.O.T.A – Stalker Online Time Anomaly - это многопользовательская игра в жанре MMO TPS с элементами RPG и выживания в открытом мире. Действия игры разворачиваются в аномальной зоне. Сеттинг игры - советский локальный постапокалипсис. Неотъемлемой составляющей игры является неизведанная опасная территория зоны с многочисленными аномалиями, мутантами и заброшенными местами, в которой сможет выжить далеко не каждый. Обитателями этого мира являются сталкеры, которые оказались в аномальной зоне по различным причинам. Кто-то пришел из любопытства, кого-то вынудили жизненные обстоятельства, а кто-то был занесен в эти места не по своей воле... встречаются и те кто оказался в зоне совсем случайно.

В основе геймплея игры лежит шутер с элементами социальной ролевой игры, где игроки должны перемещаться по огромной территории, стараясь не погибнуть в случайной аномалии либо наткнувшись на мутанта, а возможно и от рук других игроков.

Игроки могут выживать как в одиночку, так и сотрудничая с другими игроками (создавать группы и группировки с индивидуальной символикой), продвигаясь ближе к своей цели. Цели игрока могут быть совершенно разными, от желания стать самым состоятельным дельцом в аномальной зоне, до лидера, возглавляющего самую влиятельную группировку в зоне, ведь игра не имеет ограничений в плане развития событий. Так, сегодня ты бандит, а завтра можешь примкнуть фракции вольных сталкеров.

Из особенностей механик игры можно отметить утрату всех полученных игроком предметов при его смерти, кроме именных и премиумных предметов. Такая особенность делает жизнь игрового персонажа более ценной, ведь на кону может стоять добыча за весь рейд. Также, можно отметить продвинутую систему инвентаря. Многие предметы имеют уникальные механики: патроны нужно заряжать в магазин, а сам магазин в оружие; для того чтобы работал фонарик нужно вставить в него заряженные батарейки, так как разряженные батарейки не подойдут; некоторые предметы могут иметь срок годности и если их не использовать до его истечения они испортятся, например, продукты питания. Нельзя не отметить и наличие еще одной уникальной особенности - реалистичная механика стрельбы, а именно настильная траектория полета пули, время подлета пули к цели, дальность прицельной стрельбы, и проникающую способность пули. По движущимся целям попасть будет значительно сложнее так как придется учитывать расстояние до цели и ее движение, вести огонь на упреждение.

В игре вас ждут постоянные внутриигровые события, отличные продуманные квесты, широкий выбор оружия и снаряжения, хорошо продуманная кооперативная составляющая, развитая игровая экономика.

Если вас интересует тема выживания, исследование новых неизведанных территорий в границах аномальной зоны, поиск ценных артефактов, то данная игра несомненно вас заинтересует!

Группа в вк: Тык

Сайт: Тык

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Записи в этом блоге

5 обновление S.O.T.A 2

5 обновление S.O.T.A 2

Доброго времени суток сталкеры ! А вот и очередное небольшое но очень нужное обновление подкатило. В этом обновлении: • Новые NPC. • Новая система диалогов. • Подключение возможности пополнения игровых рублей. • Новые рецепты. • Новые предметы. • Исправление кучи различных недочетов и багов. Новая статья с подробным описанием текущего обновления. Готовим печеньки и чай, и читаем ? ○ Изменения в интерфейсе игры: • Добавлен скролл в личном хранилище игрока. • Доб

AVIS

AVIS

Авторизация