Перейти к содержанию

ТОП-10 мобильных копий S.T.A.L.K.E.R. на Android и iOS

Авторизация  
Hardtmuth

2 050 просмотров


До выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 ещё очень много времени, а играть хочется здесь и сейчас? Что ж, у нас есть решение! Ранее мы уже готовили пару подборок с самыми лучшими модами для оригинальной трилогии. А сегодня предлагаем вам десятку лучших мобильных игр, похожих на легендарную «Тень Чернобыля».


Z.O.N.A Project X Redux — самый точный клон S.T.A.L.K.E.R.

1611578712_maxresdefault.jpg

Начнём с самого, пожалуй, известного клона — Z.O.N.A Project X Redux. События там разворачиваются в недалёком будущем, когда почти всё человечество было уничтожено ядерной войной. Да, завязка отличается от оригинальной S.T.A.L.K.E.R., но сеттинг и геймплей воссозданы с большим вниманием к деталям. В мобильной игре вам всё так же предстоит исследовать местную Зону отчуждения, отстреливать монстров и бандитов, проходить самые разные квесты. Карта большая, так что бродить по локациям можно долго.

У Redux-версии есть несколько отличий от оригинальной Z.O.N.A. Во-первых, если позволяет железо, то тени будут выглядеть куда лучше. Во-вторых, здесь появилось гораздо больше растительности, а разрешение текстур заметно повысилось. Стоит Z.O.N.A Project X Redux всего два доллара. Согласитесь, весьма скромно для такого амбициозного проекта.

Скачать из Google Play Скачать из App Store


«Тёмная Зона» — найдите пропавшую группу учёных

1611578794_screen-8_fakeurl1amptype_.jpg

События следующей игры, наоборот, разворачиваются в прошлом. Через несколько лет после катастрофы на ЧАЭС в охраняемую зону отправилась группа учёных. Их целью было провести некий таинственный эксперимент. Но в один момент что-то пошло не так, и связь с группой прервалась. Нам предстоит выяснить, что случилось с учёными и военными, которые их сопровождали. Теперь только от нас зависит, случится ли новая катастрофа.

Конечно, ждать от игры запредельной графики или экшена не стоит. Но благодаря вязкой атмосфере, туману и постоянному саспенсу «Тёмная Зона» однозначно заслуживает места в нашем топе.

Скачать из Google Play


«Побег из Чернобыля» — выберитесь с ЧАЭС, сражаясь с монстрами

1611578936_escape-from-chernobyl.jpg

Сможете ли вы выбраться живым из такого опасного места, как Чернобыль? Именно такой вопрос задают геймерам создатели «Побега из Чернобыля». Да, побродить в свободном режиме здесь не выйдет, ведь этот проект — типичный коридорный шутер. Зато в нём есть детально воссозданные локации, множество образцов знакомого (и не очень) оружия и кровожадные монстры, для которых наш герой — лакомая добыча. Так что досылайте патрон в патронник и бегите — это ваш последний шанс спастись.

Игру отличает неплохой звук и приличная по мобильным меркам графика, но вот с оптимизацией для слабых устройств у проекта не всё гладко.

Скачать из Google Play Скачать из App Store


Radiation Island — выживание на острове

1611578925_1480591672_3.jpg

Следующую игру Radiation Island клоном S.T.A.L.K.E.R. можно назвать с большой натяжкой. Всё-таки события разворачиваются не на привычном постсоветском пространстве. Главный герой принял участие в знаменитом Филадельфийском эксперименте, и его выкинуло в другую, параллельную реальность. Помогите ему выжить в этом полном опасностей мире!

Перед нами огромная карта, на которой помимо ресурсов можно встретить множество самых разнообразных врагов: от зомби до агрессивных хищников. Чтобы не умереть от голода, придётся собирать фрукты и охотиться. Но есть на острове нечто большее, чем монстры. Не найдя средств защиты, мы рискуем погибнуть от радиации, а из-за непогоды легко вляпаться в аномалию. В общем, частичка той самой S.T.A.L.K.E.R. здесь всё-таки есть — и весьма важная.

Скачать из Google Play Скачать из App Store


STALKER: Oblivion Zone — интерактивный квест по Зоне

1611579007_img1.jpg

В следующей игре нет нужды бегать и размахивать стволом. STALKER: Oblivion Zone приглашает нас вновь отправиться на знакомые локации из оригинальной S.T.A.L.K.E.R., но только в жанре визуальной новеллы. Наш герой, сталкер Макс, решает навсегда уйти из Зоны. Да только перед отправлением на Большую землю было бы неплохо подзаработать. Не долго думая, Макс берёт у Бороды очередной квест на поиск его пропавших товарищей. А чем эта история закончится, узнать предстоит уже нам.

Добавим, что сюжет новеллы пересекается с событиями «Тени Чернобыля», «Чистого неба» и «Зова Припяти». Кто знает, кого из знаковых персонажей мы повстречаем на своём пути?

Игры нет в Google Play, но её без труда можно найти в интернете. А ещё она совершенно бесплатна.


«T.D.Z. 2 Мёртвая зона» — история о двух сталкерах

1611579024_f-3492-aa90e17021.jpg

Найти оригинальную The Dead Zonе, первый проект Team GZ, в сети не проще, чем Эльдорадо. Однако вторая и третья части серии вполне доступны и занимают достойные места в нашей подборке.

T.D.Z. 2 предлагает сыграть за одного из двух друзей-сталкеров, оказавшихся в недрах закрытого реактора. После нескольких недель блужданий по бесконечной паутине подземных тоннелей они находят аномалию-телепорт. Порождение Зоны разбрасывает героев по разным локациям, и теперь мы должны выяснить, что же случилось с нашим напарником.

Отдельно стоит отметить отличную атмосферу и интересный сюжет. Однако на хорошую графику, впрочем, как и физику, рассчитывать не стоит. Сражения с мутантами не доставляют никакого удовольствия из-за картонности последних. Зато тут есть множество интересных головоломок, над решением которых придётся знатно поломать голову.

Скачать из Google Play


«T.D.Z. 3 Тёмный Путь» — ещё один точный клон S.T.A.L.K.E.R.

1611579137_snimok-ekrana-2021-01-25-v-15

Третья часть серии T.D.Z. и вторая в нашем топе. На этот раз протагонистом выступает мужчина по имени Пётр. Он пришёл в Зону за деньгами, чтобы вылечить своего сына. В целом, игра очень сильно похожа на привычную S.T.A.L.K.E.R.: аномалии, болты, зомби, сталкерские лагеря и всеми любимое «чики-брики».

К третьей части разработчики подтянули графику и физику. Теперь мутанты скорее пугают, чем веселят. Неплохая детализация, добротный уровень погружения — если ищете, чем себя развлечь в ожидании S.T.A.L.K.E.R. 2, то эта игра однозначно сгодится. Кроме того, она абсолютно бесплатна.

Скачать из Google Play


The Sun Evaluation — огромный квест на несколько десятков часов

1611579248_eefycbqwkaahcpn.jpg

Эта RPG похожа, скорее, на копию Fallout, нежели S.T.A.L.K.E.R., но всё-таки кое-что с детищем GSC Game World у неё есть. Мы отправимся в жестокий постапокалиптический мир с высоким радиационным фоном, голодом и болезнями. После планетарной катастрофы мало кто уцелел, и теперь жалкой горстке выживших грозит новая опасность. Естественно, только мы способны её устранить.

В огромном мире The Sun Evaluation более сотни заданий, множество персонажей, принадлежащих к разным группировкам и кланам. Выжженные радиацией пустоши хранят много тайн, и именно там кроется ключ к спасению.

Скачать из Google Play


Shadows of Kurgansk — симулятор выживания в Зоне

1611579308_2fe2ut7ku4itvlygysv_-g.jpeg

Если вы любите The Long Dark, то Shadows of Kurgansk вам однозначно понравится. Приятная и немного мультяшная графика вкупе с чувством тотального одиночества явно вдохновлены популярной инди-игрой. Нам предстоит выжить в Зоне, полной опасностей, загадок и голодных зомби.

Чтобы не погибнуть, придётся собирать припасы, охотиться, строить хранилища и убежища. Помните, ресурсы не бесконечны, а суровая Зона никогда не даёт поблажек. Выживите и найдите дорогу домой.

Скачать из Google Play  Скачать из App Store


Nuclear Sunset — пародия на S.T.A.L.K.E.R.

2021-01-26-182250.png

Nuclear Sunset предлагает взглянуть на постапокалиптический мир, разрушенный Последней войной. Мутанты, радиация, голод и кровожадные враги в большом открытом мире прилагаются. Справиться с ними помогут верные напарники и богатый арсенал.

Нам предстоит развивать лагерь, выполнять квесты и зарабатывать местную валюту. Разработчики уверяют, что некоторые локации списаны с Припяти и Чернобыля. К сожалению, графика (как и физика) оставляет желать лучшего. Но чего же ждать от бесплатной игры?

Скачать из Google Play Скачать из App Store


Источник материала

  • Лайк 1
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти