Перейти к содержанию
Авторизация  
dedMcAR

"Ветерок"

Рекомендуемые сообщения

 

"Ветерок"
©Volnik
Глава 1. Заказ.

"Как сталкер по кличке "Ветерок" попал в Зону, незнал никто" - говорил бармен "100 Рентген", опытному сталкеру , которому было интересно услышать
эту историю уже в который раз. Сталкер допил пиво из бутылки небольшими глотками, встал взял Калаш с оптическим прицелом, закинул его на плечо и вышел из
бара.
Направился в сторону свалки. Он уже выходил к старому депо, как по дороге сталкер увидел групппу бандитов. Схватил автомат и снял с предохранителя.
Вот только бандиты его незаметили, сталкер тяжко вздохнул. Сново поставил автомат на предохранитель. "Странно обычно все в Зоне держат уши в остро" , подумал
сталкер, и опустив голову он ненадолго задумался. Подняв голову сталкер по кличке Вольник пошол на свалку старой техники, и встретил сталкеров. "Здравствуйте", -
сказал Вольник. Сталкеры обернулись и посмотрели на Вольника искоса. К нему подошол сталкер. Всего их было пять - шесть человек. "Хочеш заработать?" - спросил
сталкер который подошол к Вольнику. Он кивнул головой. "Слушай такое дело, вообщем нужно сталкера одного убрать." ... " Круглый его имя, оплата 7 тысяч." - про
должал сталкер.
- Я согласен, ответил Вольник, где найти ето-го Круглово?
- Да тут около Долговцев в разрушном здание.



Глава 2. Свобода.

Спрятавшись в кустах, Вольник достал свой бинокль и изучил местнось. Взяв АК, Вольник приблизил прицел, но тут у него завибрировал PDA. Он достал
его из кармана, и увидел сообщение: "Я знаю где ты!" Сталкер испугался. Быстро взяв Калаш, он нацелился на единственного сталкера в здании. Спустив курок он увидел как сталкер упал. Вороны взлетели, и с громким Карканьем они улетели с дерева рядом со сталкером. Вольник быстро закинул автомат за спину, выбежал из кустов, и устремился к Свалке. Сталкеры сдержали обещание и дали Вольнику семь тысяч. Сталкер собирал на "СВД" у него уже была двадцать одна тысяча.
Он пошол в Тёмную Долину. Вольник встретил группу Свободы. И направился вместе с ними на их базу. Вольник спросил можно ли вступить в группуСвободы. Свободовец по кличке Кот сказал что нужно спросить у их кэпа. Вольник поднялся по лестнице, дошол до двери, постучался и вошол.
"Здравствуйте товариш" - сказал "Кэп", "Садись, не стой", Вольник присел, "Я хотел бы вступить в Свободу" - сказал Вольник, Кэп почесал затылок и спросил,
" Ты точно хочеш вступить в Свободу?" - сказал Кэп. Вольник кивнул головой. "Тогда ты принят" - улыбаясь сказал Кэп. Вольник удивлённо спросил "Это всё?"
Кэп закивал головой, "Иди получи снаряжение и одежду" - сказал Кэп. Вольник сказал: "Снаряжение у меня есть, а вот одежду я возьму", Вольник встал и пошол к торговцу.
"Кэп сказал, я могу забрать свою новую одежду" - сказал Вольник, торговец достал куртку и сапоги. Вольник переоделся и спросил: "СВД есть?" Торговец кивнул головой.
Вольник спросил "Сколько стоит?" торговец написал: "19 тысяч", Вольник обрадовался. Он дал ему девятцать тысяч и забрал свою новенькую СВД.

Глава 3. Встреча.

Вольник шёл по дорожке и увидел аномалию, решив проверить её он достал детекор и подошол к аномалии, взял болт и кинул что бы проверить нет ли ничего впереди. На детекторе он увидил мигание стрелки "Значит всё таки есть артефак", улыбаясь думал Вольник. Кидая болты перед собой он подходил всё ближе к артефакту, подойдя к артефакту Вольник засмеялся "Душа!!!", - крикнул он. Сбросив сумку он кинул артефакт внутрь, и закрыл её. Взяв СВД Вольник начал уходить с аномалии. Выйдя из неё он замер. Перед ним стояли Бандиты, их было трое. Главный сказал: "Гони добычу, или бошку разнесём, и "СВД" отдаш!!". Медленно снимая рюкзак Вольник положил его на землю, делая вид что достаёт артефакт, но на самом деле он отправил сообщение о помощи. Вольник достал артефакт и отдал Бандитам, "Не рыпайся, стой на месте!!!" Они уже хотели уходить как вдруг забыв про СВД как вдруг, семь человек в зелёных хаки с надписью "Свобода" направили на них стволы, Бандиты отошли к Вольнику и начали стрелять. Вольник не растерялся, достав нож он вонзил его в спину бандиту с артефактом. Достав "Марту" он убил второго, последнего убил Кот. "Ты впорядке?", спросил Кот, Вольник кивнул. "Тогда пошли у нас есть задание". Забрав артефакт они выдвинулись.

Галава 4. Мысли.

"Задание",-продолжал Кот "Убить капитана Еремеева, вон там в кустах спрячешся ты" Сказал Кот и указал на гору, на ней были кусты... много кустов. Вольник взял "СВД" и пошол в кусты, и лёг в них. Чуть приблизив прицел, "Вижу его", сказал он. Кот что-то пробормотал в рацию. "Повтори", сказал Вольник. "Говорю, стрелять по приказу" повторил Кот. Нацелившись на голову капитана Вольник думал о том, "Кто такой этот Ветерок?", "Есть ли он?" его мысли прервал приказ Кота: "Огонь!" нажав на курок Вольник вспомнил того сталкера которого он убил на Свалке. "Отлично!!" смеясь крикнул в рацию Кот. "Что он сделал?", породолжал Вольник свои мысли. Вернувшись в лагерь под вечер он разбил палатку, и лёг спать. Утром встав он услышал розговорм о том сталкере, которого Вольник пристрелил на Свалке. Вольник задумался и сразу же его покинули мысли, он нехотел вспоминать об этом. Свернув палатку вольник направился к торговцу, купил патронов, еды и ушол прочь.

http://litstalker.ru/index.php?option=com_agora&task=topic&id=2318&p=1#top

З.Ы. от Деда.
К сожалению, сейчас ресурс не работает, и просто удивительная случайность, что в своё время я догадался скопировать и сохранить сию прелесть. Кушайте!,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу