Перейти к содержанию
MrDramDex

Симфония для Зоны: Пропавшая мелодия

Рекомендуемые сообщения

 

- Мда... Слыхали новость? Говорят Зона уже и до техники добралась, - присев у костра и достав грибной чай Бороды пробормотал Щука.
- Ну давай уже, бухти... - посмотрев на Щуку, фиркнул Толик.
- Так вот, дело было на Армейских Складах. Шел я на базу к Свободе, а то не охота было ночевать где-то в закаулке и трестись от страха, что какая-нибудь собака меня за сраку цапнет. Значит, шёл я шел и вдруг рация сама по себе как зашумит, я аж с перепуга рацию бросил.
- Ой, та опять врешь не бойсь, - с ухмылкой подходя к костру ответил Шайба, садясь у костра и начал копырсаться в своем рюкзаке.
- Ой, та ну тебя, - резко ответил Щука, - ну вообщем поднял я рацию, а там ничего. Ну подумал, мол рация начала опять барахлить начала, и чтобы не мешала собрался выключить. А она не в какую. Уже и аккумулятор вытащил, и опять шумит. Ну не долго думая, ноги в руки и к Свободе.
- Хех... Вот так новость! Герой вселенского масштаба испугался рации. Вот же умора! - смеясь ответил Ржавый допивая бутылку водки.
- Ну как видишь, думаю будь ты на моем месте так же бы сделал. Ну значит прибежал я к Свободе, рассказал что да как. Спустя время они отправили техника с огромезной радиостанцией для проверки, - заканчивал рассказ Щука.
- Так, а что дальше то было? Вот же гад ты, Щука, на самом интересном моменте, - ответил Толик.
- Ну что, ну пришел я спустя неделю, так этот техник такое рассказал, что мол в одно и тоже время, каждый день на этой частоте, что сама включает рацию, звучит одна и та же классическая музыка, но это не самое интересное, - с интригой в тембре голоса говорит Щука, - самое интересное то, что через каждые две минуты появляются какие то помехи, потом опять исчезают и снова появляются. И звучит так целый час, а потом тишина на целый день.
- Не, ну все понятно, опять брешет, вот же сказочник, - смеясь ответил Кирил.
- Та не вру я, сам будешь на складах сам и все спроси. А вообще заболтали вы меня, пойду хабар сдам, - ответил Щука, подымаясь на ноги и закидая рюкзак на спину.
- Иди, иди, сказочник, - в догонку крикнул Шайба.

Несколькими днями ранее.
- Ты уверен, что он там? И ты хочешь его вытащить оттуда? Ты понимаешь, что шанс вытащить его нормальным очень мал? Ведь еще никто не возвращался живым, я не говорю уже о том, что он будет нормальным, - говорит темный силуэт в тангенту радиостанции, - ладно, я что - нибудь придумаю, ведь я у тебя и так в долгу. Следующий сеанс завтра в тоже время. Конец связи.
Сталкер отошёл от стола, оставив на нём несколько тысяч рублей.
- Завтра в тоже время?, - спросил охранник бармена.
- Да, в тоже время. Цена ж надеюсь та же?, -  спросил сталкер.
- Да, все та же. Не волнуйся.
- Ну и хорошо. Бывай.
Выйдя из Бара, Сталкер направился в сторону Дикой территории, а за тем к складам. На вид простой, бывалый сталкер. Старый, потёртый комбез "Заря", вещь мешок с кожаной латкой на боку, ведь этот рюкзак уже столько всего повидал: и грязь, и шальные пули, и испорченную тушёнку. На спине атрибут его деятельности: винтовка СВД с плохо отрегулированной оптикой и классической изолентной на прикладе для удобства. Обычные военные штаны с несколькими карманами, в которых лежат болты для проверки местности на наличие аномалий. И берцы, повидавшие почти все типы грязи в Зоне. Может показаться, что это не сталкер, а простой наёмник, но это не так, ну почти.
И вот, добравшись до Армейских складов, Сталкер направился к своему тайнику, чтобы пополнить запасы и сбросить ненужное. Собрав палки, сталкер принялся разводить костёр. И, усевшись рядом, принялся разогревать пищу.
- Эх... Такс, с чего начать? Имеем не очень много информации. Но как и где его искать? Без понятия! - в слух мыслит сталкер, - но долги нужно возвращать. Пожалуй начну с того места, где его видели. Может там, что то найду. 
Доев тушёнку, бутерброды и запив все это чаем, упаковав все ненужные вещи из своего рюкзака в тайник.
- Ну что ж, Музыкант, пора в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спустя несколько часов дороги и один лагерь бандитов, Музыкант добрался до места.
- Так, посмотрим, это должно быть где- то здесь. Хм... Полуразрушенный дом, никаких признаков обитания. Ладно, проверим что там внутри.
Домик находился между Рыжим лесом и Складами. Музыкант с осторожностью зашел в дом, смотря под ноги, в надежде что не наступит на растяжку и его приключение закончиться, так и не начавшись. В единственной целой комнате был маленький столик, несколько тумб и шкаф, а так же маленькое сооружение для костра (бочка, а внутри уголь).
- Окурки, окурки, мусор... Хм... А это что такое? Шкаф? Как то он странно стоит...
Сталкер подошёл к шкафу, начал его осматривать. Заметив на полу царапины и смекнув что к чему, начал отодвигать шкаф.
- Вот так поворот, тайничёк. Посмотрим... Вроде ловушки никакой нет. Такс, что там у нас? Хех... ПДА, тетрадка и карта. По классике жанра ПДА наверное сломан, а нет, цел, еще и работает... Удивительно... Ладно, проверим что там, но это позже, сейчас надо поставить все как было и быстро убраться отсюда, пока никто сюда не пришел.
Забрав содержимое тайника и поставив шкаф на свое место, Музыкант покинул дом.
- Как то слишком уж просто... Опять работёнка с подвохом? Хех... Надеюсь, что дальше тоже будет легко. Шучу. 
Посмотрев на часы и кое- что вспомнив, сталкер ускорил шаг.

- Пусти, пусти меня, я опаздываю. 
- Не положено, Бармен сказал никого не пускать.
- Да? Что ж такого я сделал, что Бармен решил забыть все мои прошлые заслуги? - злостно и яростно спросил Музыкант.
- Откуда я знаю. Мне сказали, я не пускаю, - ответил охранник.
Достав рацию Музыкант стал что-то нервно крутить.
- Бармен? Бармен? Приём. Это Музыкант. Меня твои охламоны не пускают в Бар.
- Ладно, - ответил Бармен, - скажи охраннику, чтобы тебя пропустили.
Музыкант подошёл к охраннику на блокпосте, сказав пару нежных и ласковых, так как сильно опаздывал, его пропустили. Добравшись до Бара, а потом и до радиостанции, кинув рюкзак в ближайший угол, принялся настраивать частоту.
- Давай, давай... Надеюсь не опоздал... О, нашёл. Изгой, Изгой, это Орёл! Как слышно? Приём?
- *помехи*... Орё... Орёл... слы... оро... *помехи*
- Слышу плохо, Изгой, помехи. Приём!
- *помехи* У ме... вс... ма...но... *помехи*
- Я нашёл первую зацепку, думаю в ней будет что-то интересное.
- *помехи* Ес... дёшь... интер... свя... со... ой... *помехи*
- Завтра, в тоже время. Конец связи.
Закончив эфир и оставив несколько тысяч на столе, отправился к Бармену.
- Рассказывай, что случилось? Почему это вдруг никого не пускают? - присев у стойки начал расспрашивать Музыкант
- Та как обычно... Опять нажрались в три колена и что то не поделили. Один с криками кинулся на второго мол что тот обчистил его тайник. Ну и тот накинулся на него с ножом, а в ответ получил пару выстрелов, сейчас оба живы, у медика лежат, правда один без сознания.
- Во дают пацаны. А не знаешь где тайник этот был? - спросил Музыкант.
- Опять в детектива решил поиграть? Хех... Хотя... Это не мое дело. Ну слышал, что где- то возле Рыжего Леса, не далеко от Складов. Хочешь разобраться в этом? - с ухмылкой спросил Бармен.
- Та надо оно мне, у меня и своих проблем валом, - отрезал Музыкант.
- Ладно, мне еще надо урегулировать пару проблем. Если разберёшься с этой ситуацией, буду очень благодарен. 
- Попробую, бывай.
Выйдя из бара, сталкер отправился к медику и этим двум орлам.
- Ну ситуация такая один жив и может говорить, а второй вроде жив, но без сознания, - сказал медик, указывая рукой на дверь, где находились пострадавшие.

- Опа, какие люди, Музыкант. Здоров. Как жизнь?
- Мда... Не думал, что тебя тут увижу, Коля.
- Попал я короче в передрягу. - нервно ответил Коля Шуруп.
Колька Шуруп был один из тех кого спас Музыкант. Его похитили бандиты за очень большие долги. А еще он любитель побродить по всяким подвалам, закрытым местностям, а еще и рыться в чужих вещах.
- Имей совесть признаться, ща что это ты сделал. Или не ты? - спросил Музыкант.
- Ну как сказать, его тайник обчистил я, ну точнее не полностью. Я забрал только то, что можно выгодно продать, а остальной хлам вроде бумажек оставил в тайнике. Так что какие ко мне могут быть претензии?! - отвернувшись ответил Шуруп.
- Ах... Ты ж и сука... - слабым, хриплым и еле громким голосом ответил второй раненый сталкер.
Это был новичков техник по имени Ромчик который в Зоне две недели, но уже успел прославиться. Говорят такие навороты делает, что оружие само стреляет, точно в цель.
- Ну и что мне с тобой делать, Колька? Давай так чтобы было все по-честному: отдавай деньги которые выторговал.
- Что прям все? - перебил Коля.
- Столько, сколько скажет Ромчик. Ты меня понял? - посмотрев в глаза Коле сказал Музыкант, потянувшись за стаканом с водой, на который показал Ромчик.
- Да понял, понял! - злостно ответив Коля.
- Вот и хорошо. Ты как себя чувствуешь, Ром? Можешь говорить? - спросил Музыкант.
- Не могу...
- Ладно, отдыхай. Позже поговорим, - сказал Музыкант направляясь к выходу с комнаты.
Спустя несколько минут Сталкер уже сидел у Бармена с отчётом о выполненной работы.
- *рассказав всю историю* Ну вот как- то так.
- Мда, вот же Колька, я проконтролирую, чтобы он выплатил все до копейки, так как благодаря Ромчику работает некоторая техника и кстате даже радиостанция тоже его работа, подчинил за несколько часов. Представляешь? - удивлённо ответил Бармен.
- О, какой вундеркинд. Ладно, я могу воспользоваться комнатой для отдыха охраны? - спросил Музыкант.
- Да, конечно.
- Спасибо!
Отправившись в комнату, закрыв дверь, и усевшись за стол, на мягкий стул Музыкант принялся изучать тетрадку и записи в ПДА. Спустя почти 3 часа, отложив тетрадь с записями, пересев на диван, принялся анализировать информацию.
- И так: куча записей о всяких инженерных устройствах, аномалиях и артефактах. Две отметки на карте, в ПДА в разделе заметки код доступа к лаборатории и какое-то название. Хм... Не густо. Надо распростить Ромчика откуда у него эти документы. А сейчас надо крепко поспать.
Упавши на диван с усталости Музыкант уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу