Перейти к содержанию
Авторизация  
dedMcAR

MOOD: И прочие. Притчи, коаны и стихи. И пирожки. Шарп

Рекомендуемые сообщения

 

MOOD: И прочие. Притчи, коаны и стихи. И пирожки. Шарп


Угрюмый мир. Фитиль рассвета.
Проснулся... Это какая Планета?

Земля. Знакомое место.
Абр и Дед месят смыслов тесто.
Рыцари без страха и упрека.
С ними не так одиноко...

© S.H.A.R.P.

Угрюмий мир Зоны Отчуждения пред рассветом Старого Нового Года жил своими обычаями – мутанты бродили по своим мутантским делам,напраздновавшиеся сталкеры на Кордоне тихонечько попердывали на своих любимых лежаках, бандюки угрюмо похмелялись в забегаловке Борова и потихоньку собирались в походы на «рыбные» тропы, «Монолитовцы» в известном кинотеатре Припяти дружно разбивали лбы, а Ренсон в «Баре «100 Рентген», как всегда, зорко наблюдал за появлением пустой стеклотары на столах.

В Баре «100 Рентген» же под утро было всё как всегда: несуетно, негромко и традиционно лениводвижно.

Братья Гарик и Жорик, от безделия, по обыкновению играли в «Камень-Ножницу-Бумагу» на щелбаны. Оба светились блаженными лицами и распухшими красно-фиолетовыми лбами.

Осведомитель, Бром и Лысый, заегозившись вдруг часов с трёх ночи, расписывали пульку, жадно облизывались на две бутылки «Козаков» -- одну игровую, вторую призовую , сетовали, что сегодня пока еще не обмыли ни мизЕра, ни девятки – но рисковать подсесть в гору никто почему-то не решался.

Бармен привычно натирал стаканы и что-то тихо-немузыкально мурлыкал себе под нос.

Вдруг между постоянным столиком Охотника и входом явилось черное пятно, раздался хлопок и на пол поочередно приземлились два явно нетрезвых тела.

Гарик и Жорик было встрепенулись, да так, что Гарик отвесил Жорику фофан по носу вместо лба, но потом опять вернулись к классическому батлу.

Одно из тел недоуменно огляделось и вопросило неизвестно у кого, скорей всего у себя или Мироздания : -- « Я на какой планете?» и добавило: -- «Что за угюмый мир?»; пробормотало: -- «А чо? Вроде нехреново получилось!Надо будет стихом издать…» -- и вопросило у спутника: -- «Синги, фули мы сюда приперлись? Мы ж на Кордон собирались?»

Синг достал из кармана видавший виды гранчак и осторожно установил на столешницу. Вытащил из рукава неизменную "Saaremaa",вскрыл, не глядя, на слух, набулькал две трети стакана. С эстонской выдержанностью и элегантностью выцедил, причмокнул, затем тем способом наполнил посУд, подвинул попутчику, кивнул на остатки в бутылке и Охотника, мол: -- «Остальное –ему!». Покачнулся и крикнул очень примерно в направлении стойки Бара:
-- Кельнер, а закусь в этом гаштете есть? Тащи сюда бутылку и загрызнуть!

Бармен устало процедил:-- « Мля, сколько раз повторять – не «кельнер», а «Бармен»!», вдруг расцвел улыбкой и объявил: – «Ща пирожки подойдут!» и потянулся под стойку за бутылкой.

Из подсобки донеслось невнятное бормотание Деда: -- « Уссатый, счас тесто к броньке прилипнет!» и сквозь шипение и скворчание масла ответное от Абра: -- «Забрало завали и не учи ученого!»

Шарп втянул гарь носом и определил: --«Снова на тушканьем жиру пекут. Будем рассуждать логически. Тушканы – Зона Отчуждения – значит, планета Земля.»; осклабился: -- «Не зря в институтах учились!»; огляделся более-менее внимательно: -- «Знакомое-то местечко! А вон и Ренс собственной персоной!» и заорал:
-- Ренсон, хрена меньжуешься? Сюда иди! Заодно еще пузырь у Бармена захвати! Хотя… Дед и Абр же… Три тащи!

На вопли Шарпа из подсобки высунулись Макар и Абракадабр. Причем оба были почему-то в "Севах".

-- Родные мои! Идите, расцелую вас! – приветственно вскинул лапищи свои Шарп, при этом чуть не сбил пустую бутылку и Охотника,-- Заобнимаю до смерти! И чего вы в броню вырядились?

-- Так жир брызгает! – ответствовал Борода,-- Погодь минут пяток, второй противень сейчас снимем – и к вам! – и прошипел Еноту : -- Полоссатый, если еще раз сгорит, я тебя самого на жаркое определю!

Енот просипел в ответ: -- Сам дурак! – но быстро юркнул назад на кухню.

-- Ну вот! А ты -- «Кордон»! Я ж нутром наших чуял! – ехидно возвестил Синг.

Ренс, до этого печально взиравший на не раскупоренные бутылки у картежников, быстренько сложил в голове пустую "Saaremaa" на столе, да четыре добавившихся, да картежники таки к утру допишут пульку, и значит еще две! – а теперь считайте сами; да еще пирожки на шару!

Жизнь студента явно налаживалась! Ну так не зря же сегодня праздник!

Изменено пользователем dedMcAR
убрание неккоректного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу