Перейти к содержанию
ЭЭХ

Объясните, почему лучше не качать репаки?

Рекомендуемые сообщения

 
В 19.02.2022 в 23:22, ЭЭХ сказал:

Поправил readme... И всего-то? Тоже мне преступление.

Походу авторское право в школе еще не проходили. А прикинь, вот станешь писателем, я твою книжку скопирую и переиздам, под твоей же фамилией, как положено. Только на каждую страницу добавлю слово из трех букв, а на разворот помещу какого-нибудь мачо с порнхаба с дилдом в жопе. Подпишу, что типа твое селфи. А что, не преступление же...?

Изменено пользователем macron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, macron сказал:

Походу авторское право в школе еще не проходили. А прикинь, вот станешь писателем, я твою книжку скопирую и переиздам, под твоей же фамилией, как положено. Только на каждую страницу добавлю слово из трех букв, а на разворот помещу какого-нибудь мачо с порнхаба с дилдом в жопе. Подпишу, что типа твое селфи. А что, не преступление же...?

Оп, адекватный модмейкер подъехал)) Все авторские права принадлежат GSC между прочем. Других прав не существует. Есть только формальность - тот или иной модмейкер сделал то-то, то-то. Соответственно, если кто-то что-то берёт - то ссылка на создателя на усмотрение автора. Соглашусь, воровать наработки - нехорошее занятие, но есть просто васяны, которые по фану лепят васянки, не указывая авторов - почему авторы обижаются на них я не пойму. Да и не везде указано кто автор, хз, пойди ещё разбери чьей это скрипт или моделька. Да ещё и не забудь всех указать.

Писатели закрепляют авторские права на свои произведения. Так что нет, не подпишешь, точнее подпишешь - но это не будет подлинником и на тебя можно подать в суд)) Вообще, всё созданное защищается авторским правом. У модмейкеров его нет - они ковыряют другое произведение, на которое уже авторское право GSC. В каком-то смысле, получается, что все наработки и моды - народное творчество в общем смысле. Знаю, ты читаешь это и у тебя бомбит, так как ты модмейкер, и тебе обидно, что вот так всё обстоит. Но обижаться то нечего) Что ты с этого имеешь? Но да, присваивать чужие наработки - плохо и за такими вещами лучше следить и напоминать) Но ничего особо криминального я в этом не вижу. Допустим, создал я модельку сталкера, ну используют её васяны без указания моего никнейма - мне то что.  С другой стороны даже приятно, что мой контент востребован) Также со скриптом, эффектом, текстурой и т.д. Это моё личное отношение, так-то) Я бы относился проще - в принципе ничего особо не даёт твой никнейм в конце мода или на форуме, который теряется в куче таких же никнеймов, которые никто не читает) Я бы радовался что вообще используют, проходя какой-нибудь мод с моей моделькой) Но модмейкеров я понимаю, хоть и не считаю такое поведение целесообразным.

Как там дела с OLR 3.0? Надеюсь, с беготнёй не подкачаете) А то Лост Альфу проходил - эти 15 минутные прогулки по локации явно для медитации, а не для игры)

 


Дополнено 2 минуты спустя
2 часа назад, macron сказал:

Походу авторское право в школе еще не проходили. 

А про авторские права мы тут говорили про Серёгу Лус. Среднестатистическому игроку по барабану, что написано в readme, лишь бы репак был нормальным. Но к слову о нём: скачал недавно его репак - там указан и автор мода, и сам репакер и реквизиты обоих и никнеймы тех, кто делал дополнения, поэтому я и говорю, что народ придирается к нему зазря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, ЭЭХ сказал:

Как там дела с OLR 3.0?

Понятия не имею, все новости - в теме в vk.  Меня в команде 3.0 никогда не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, macron сказал:

Понятия не имею, все новости - в теме в vk.  Меня в команде 3.0 никогда не было. 

Хм, странно) Твой аккаунт имеет статус разработчика) Да и подпись... Ааааааааааа ты старый разработчик?) Понятно)) А я то думал ты там самый главный - по сети гуляют твои наработки и периодически встречаю твой никнейм) Подписывают люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.02.2022 в 00:28, ЭЭХ сказал:

народ придирается к нему зазря

Если для себя все давно решил, то какой смысл в этой теме?

Перестраховка?

Понимаю, ты давно в теме, знаешь всех репакеров, но это не повод утверждать вышесказанное.

Без обид.


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Maximouse сказал:

ты давно в теме

В стулкере.

Изменено пользователем Maximouse

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Maximouse сказал:

Если для себя все давно решил, то какой смысл в этой теме?

Перестраховка?

Понимаю, ты давно в теме, знаешь всех репакеров, но это не повод утверждать вышесказанное.

Без обид.

Ой господи, писал уже раньше, что интересно было мнение остальных. Имею я право узнать кто и что думает по этой теме?) Что я там решил тебе не может быть известно)

Всмысле не повод?) Ты у них спрашиваешь почему он плохой, а тебе даже аргумент нормальный не могут привести) Поэтому и считаю, что к нему предвзятое отношение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ЭЭХ сказал:

Поэтому и считаю, что к нему предвзятое отношение)

Просто многие молчат, хотя знают правду, но ты точно не станешь париться по таким пустякам.


Дополнено 2 минуты спустя

Потому что ты, как новичок, все равно перейдешь на репаки, ведь это быстро и удобно.

З.Ы. Потом, быть может, и дойдет, что совершил ошибку, а пока шашки наголо.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Maximouse сказал:

Просто многие молчат, хотя знают правду, но ты точно не станешь париться по таким пустякам.

Ну так напиши в чём правда - останется здесь и ему минус в карму будет) Будут люди читать и знать) Если это действительно что-то ужасное) Но я подозреваю что в описании к модам помимо реквизитов автора ещё и свои как репакера оставляет. За это его и хейтят. Угадал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ЭЭХ сказал:

Угадал?)

Ни разу.

Попробуй найти ответы в квестовой группе на вк, там подобным персонажам всегда "рады".

З.Ы. Повторюсь, но я не собираюсь разводить срач по этому поводу.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Maximouse сказал:

Ни разу.

Попробуй найти ответы в квестовой группе на вк, там подобным персонажам всегда "рады".

З.Ы. Повторюсь, но я не собираюсь разводить срач по этому поводу.

Я тоже не собираюсь разводить срач - если кто-то кого-то считает плохим - это его право, меня это не беспокоит, просто интересно почему. 

 И я не имею привычку спорить, лишь высказываю свое мнение) Что-то ничего не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ЭЭХ сказал:

Что-то ничего не нашёл)

Плохо искал, а я больше не отвечу, надоело.

Извини, но тема совсем не та, чтобы вновь разоряться из-за чужих ошибок.

 


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Maximouse сказал:

Плохо искал, а я больше не отвечу, надоело.

Нашёл кое-чего. То что у него репаки кривые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу