Перейти к содержанию
ДедСтепан

Концепт другого "сталкера", с иной вселенной

Рекомендуемые сообщения

 

Привет всем, представляю общий концепт, если будет интересно, могу проработать более детально лор вселенной и его элементы :)

Чужбина.
"Ты можешь свободно пройти сквозь туман Чужбины, коли безумец ты. Назад дорогу забудь, не выпустит более, Чужбина тебя, как и тех, кто дерзнул переступить границы ее. Как сквозь зеркало, мир прошлый, будешь видеть, но он будет слеп к тебе, и не услышит твоего крика отчаяния."

 

Цитата

Чужбина или Чужка, народное прозвище, местных обитателей, окрестившие аномалию, неопознанной природы, возникшую в результате падения небесного тела.
Официальные власти назвали этот инцидент, обыкновенным падением метеорита, но после начавшегося исчезновения людей и последующего исчезновения искателей, а так же следственной группы, всерьез занялись изучением места падения объекта.
Территория окруженная плотным туманом, в радиусе около пятидесяти квадратных километров, и в высоту до двадцати километров. Из-за невероятной густоты и абсолютного отсутствия взаимодействия с ветром, напоминает застывший выброс вулкана.
Потеряв еще немало людей, ученые выяснили, что аномальная зона свободно пропускает любые биологические формы жизни через туман, но назад они выйти уже не могут и при попытках сделать это, теряют сознание и погибают от внутреннего кровоизлияния во всех органах. Любые электронные приборы, наземная и воздушная техника, моментально выходят из строя, при попытке пересечь туман.
Не смотря на попытки заблокировать аномалию, от несанкционированного проникновения, неустановленных лиц, это все же периодически происходит. Жители близлежащего села, за глаза прозвали их - Шаманы, считая что они водятся с нечистью.
По редким слухам от Шаманов, собранных воедино, внутри границ, Чужбина еще больше, чем кажется снаружи. Ухо там надо держать востро, потому что водятся твари, которых не видела земля человеческая. Смертельные образования, попирающие все законы природы и необъяснимые частицы руды, изредка проступающие около этих самых образований, но иногда попадающиеся и внутри тварей. Частицы такой руды, Шаманы называют - галькой.
Галька бывает разная и при контакте с живым человеком, может давать ему сверхчеловеческие силы! А кто-то поговаривает, будто бы видели, как давно погибший бедолага однажды воскрес, при соприкосновении с похожей галькой.
Прознав про гальку, богачи, дельцы разной масти и даже представители разных компаний, пытаются достать себе эти запрещенные вещи на черном рынке, предлагая весьма крупные суммы.
Тварей живущих на Чужбине, не берет ни одна, даже бронебойная пуля, а лишь дробь и пуля сделанная из той же гальки, но и то, для каждой твари надо свою! Вот и приходится Шаманам выбирать, между наваром и выживанием.
Шаманов боятся и ненавидят. Однажды один первых шаманов, по прозвищу Бархан, рассказал тайну, тут же ставшую достоянием общественности, мол единственный способ покинуть Чужбину, отдать ей кровавую цену или проще говоря, отнять чью-то жизнь, в обмен на свою. Хотя ходит еще один слух, будто бы в самой-самой глубине, существует некий родник, где растет особая галька, что дарит проход, но наверняка это байки, в противовес тайне Бархана. Кстати с тех самых пор, его больше не видели, но байка прочно укрепилась вокруг тайн Чужбины...

 

  • Лайк 3
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, ДедСтепан сказал:

если будет интересно

ждете лайков и оваций ?   ?по моему опыту, (в соседней теме "пишу понемногу...") - такого не будет. все на само обеспечении. Вам интрересно -развивайте тему, пишите дальше!

имхо, пока что у вас всяких подробностей, - того, что будет порождать бурные события -мало. Сталкер хорош еще и тем, что в нем куча всего уникального -и выбросы, и пси излучатели, и и тд. (сами знаете) не дающего скучать, -всякие штуки, часто порождающие новые игровые события - разные ситуации и приключения, иногда внезапно. 

18 часов назад, ДедСтепан сказал:

Любые электронные приборы, наземная и воздушная техника, моментально выходят из строя

так ли это надо? такое условие сразу ограничивает свободу сюжетных поворотов, может захочется чтобы гл. герой, игрок (гг) сделал бы какой то агрегат, чтобы решить очередную проблему  -а нельзя... Как бы не получился ТОЛЬКО выживач в новых условиях.  Из плюсов -отменяет манию двигать сюжет дальше через очередной найденый в трупе пда с сообщением,  ваше условие вообще отменяет  пда, текстовые сообщения  сталкероской сети...

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.03.2022 в 21:37, ДедСтепан сказал:

Привет всем, представляю общий концепт, если будет интересно, могу проработать более детально лор вселенной и его элементы ?

Чужбина.
"Ты можешь свободно пройти сквозь туман Чужбины, коли безумец ты. Назад дорогу забудь, не выпустит более, Чужбина тебя, как и тех, кто дерзнул переступить границы ее. Как сквозь зеркало, мир прошлый, будешь видеть, но он будет слеп к тебе, и не услышит твоего крика отчаяния."

 

 

?Нормально так, про шаманов в зоне была книга но там в плане что шаманы на манер Дока и не пользуются электроникой  ибо не доверяют электронным носителям опасаясь утечки или взлома данных и энто правильно, но надо и "без фанатизьму " в энтом деле дабы не переборщить слегонца! А так ишшо Перумова напомнило по стилистике! ? Удачи в творчестве и всех благ! ??Ну ,за "Чужбину"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер - это Сталкер!!!!! И не нужно всё что углубляется в омут хоррора и постопокалипсаса обобщать в одну тему. Что мешает создать новое направление, не касаясь бренда Сталкер??? Видимо мода такая, называть ВСЁ, новым концептом Сталкера... Обычный хайп на бренде...


Дополнено 6 минуты спустя

Простой пример Метро! Это по сути тот же самое, с новым концептом, но не назвали же Сталкер Метро, или что то в этом духе. Появилось просто новое направление, и как показала практика популярней Сталкера оно не стало. Так давайте оставим вселенную Сталкер в девсвенной первобытности, а свои взгляды огранять во вселенных с новым названием.

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

When it comes to living with dignity and freedom, then you need to know about Nelson Mandela. I’ve gathered the best and most Inspirational Nelson Mandela Quotes in one place with a new style for you. I hope you’d love it.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу