Перейти к содержанию
alexey_mosc

ai stalker -- текстовая игра по вселенной STALKER на основе ИИ

Рекомендуемые сообщения

 

👉 ai stalker bot

Привет, сообщество!

Сделаю пока небольшой пост. Я заморочился разработкой текстовой игры по вселенной STALKER в режиме свободного прохождения, без заданий, без уровня здоровья, просто поток приключений без конца. Вдохновился dungeon ai.

Игра основана на нейронной сети, специализированной под создание текстов на любую тематику на русском языке. И дошлифованную на книгах серии "STALKER".

Процесс игры несложный. В чат-боте телеграмма вы пишите ваши действия, наблюдения (можно философствовать или люто ругаться, так как никакой цензуры не встроено), а мастер игры отвечает вам и дополняет прохождение все новыми поворотами.

Мастер игры будет помнить вашу историю на некоторую глубину, пока вы не забьете команду 

/start

После чего ваша история обнуляется в памяти и все можно начать заново.

Попробуйте и через несколько дней/недель я постараюсь собрать обратную связь и подумать над дальнейшей разработкой.

PS: работает не быстро, ибо мой "сервер" -- это пока домашний компьютер. Cтройность повествования и логика тоже зудит, надо привыкать...

 

Пара советов, чтобы не испортилось первое впечатление.

Писать лучше полными предложениями: Я пошел..., я сказал: ..., , - обратился я к нему, я подумал ...

Если предложение на оканчивается знаком препинания то нейронка допишет его за вас. Например, "Я вижу на горизонте лес, на его опушке", а модель довершит описание сцены.

Бывает, чуть зависает, тогда нет фразы "Пишу историю...", через секунд 10-15 надо повторить ввод.

 

image.thumb.png.5483adcf5a2eff6629cdb46ed90fe79b.png

На связи 😉

Изменено пользователем alexey_mosc
  • Мастер! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток!

Поиграл еще, потом пообучал еще одну модель. Теперь смог встроить не маленькую, а среднюю нейронку, которая более адекватна в плане логики повествования. Также работает немного быстрее благодаря оптимизации. Обновил сервер. 

👉 бот

Пара советов, чтобы не испортилось первое впечатление.

Писать лучше полными предложениями: Я пошел..., я сказал: ..., , - обратился я к нему, я подумал ...

Если предложение на оканчивается знаком препинания то нейронка допишет его за вас. Например, "Я вижу на горизонте лес, на его опушке", а модель довершит описание сцены.

Бывает, чуть зависает, тогда нет фразы "Пишу историю...", через секунд 10-15 надо повторить ввод.

 

Сходу такой геймплей получил:

image.thumb.png.81b1801d1b65fdb18496724e82bd2a06.png

image.thumb.png.1a4a5b5b765ab12d7c976373f91e0f97.png

image.png.eb0a0ffe65aefbe71106431690927d35.png

Оставлю текущую версию до начала октября, после отпуска вернусь к доработкам.

Приятной игры!

Изменено пользователем alexey_mosc
  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу