Перейти к содержанию
Серебряная

Дополнение к "Волей случая"

Рекомендуемые сообщения

 

Мини-аддон для мода " Волей случая "
faa239c6df368d4847236f90f926d4fad416c6271620706.thumb.jpg.0e051513ede90720ad9436bfb25d930a.jpg
Разработчик: xrEugene
Версия игры: ЗП 1.6.0.2
Дата выхода мода: 13.03.2017

От автора мода: "Данный проект - попытка немного приподнять завесу тайны касательно одной из самых загадочных группировок Зоны - "Монолит". Почему эти люди стали теми, кем мы их знаем сейчас? Что именно заставляет их поклонятся своему "идолу" - Монолиту? По мере прохождения модификации игрок будет один за одним узнавать ответы на эти вопросы.."

Цель этого аддона - перевод оригинальной модификации "на женские рельсы", то есть создания иллюзии прохождения за женского персонажа. Могу успокоить игроков, никаких слезливых историй и шестых бюстов здесь не будет, правки заключаются в исправлении всех текстов мода согласно его духу, звуков и картинке главного героя. Хочется полнее погрузиться в игру, ассоциировать себя с главным героем, вот и попробовала сделать такой ход конём. Насколько получилось - судить уже вам!)

 

Спойлер

Скачать, распаковать, скопировать папку "gamedata" в корень игры
https://drive.google.com/file/d/1mNruar0jHy98S2rIbpu6beNRSKp1NfBp/view?usp=sharing

 

Спойлер

653012776_xrengine2022-10-2512-24-35-31.thumb.jpg.baaf34507ea2cb02ea61531532bddacf.jpg564620463_xrengine2022-10-2512-24-20-30.thumb.jpg.409d4563ab7453d62cc7ebcb3ef7479b.jpg84731456_xrengine2022-10-2512-23-55-62.thumb.jpg.e1d6fec86bd9e2d745a797f697cd7324.jpg

 

Спойлер

 


Благодарности:
Автору мода xrEugene - за титаническое терпение и обучение азам, ибо мои кривые лапы могли сотворить что угодно
Товарищу Neptun - за помощь с сеткой
Товарищу WERTOix - за большую часть звуковых файлов
Марине Компаниец (Заноза) - за свой образ и вдохновение

Изменено пользователем Серебряная
  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Жму руку 4
  • Хабар 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Серебряная сказал:

шестых бюстов здесь не будет

Ну как,так то 😞

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Kataklysm сказал:

Ну как,так то 😞

А Вам так от этого грустно?) Увы, не влезли в монолитовский "экзо".

  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Серебряная сказал:

создания иллюзии прохождения за женского персонажа

Женщина в Монолите!?  Последствием идеализации является создание иллюзий, а затем — разочарование (когда со временем эти иллюзии разбиваются о реальность).

Изменено пользователем lapa1969
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, lapa1969 сказал:

Женщина в Монолите?  Последствием идеализации является создание иллюзий, а затем — разочарование (когда со временем эти иллюзии разбиваются о реальность).

*пытается разобраться в смысле сказанного и бросает это дело, ибо слова неверных понятны лишь им самим*

Изменено пользователем Серебряная
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл пару КПК.Ничего на сломается в сюжете,а то может рано я их поднял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Серебряная сказал:

правки заключаются в исправлении всех текстов мода согласно его духу, звуков и картинке главного героя.

Ну и надо было это создавать в теме а-ля "правки от босса". Аддон- слишком громко сказано,если по сути ни чего не изменено,кроме диалогов,звуков и тп.

Каждый суслик в поле агроном мододел 😄

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Petrovic сказал:

Ну и надо было это создавать в теме а-ля "правки от босса". Аддон- слишком громко сказано,если по сути ни чего не изменено,кроме диалогов,звуков и тп.

Каждый суслик в поле агроном мододел 😄

Сделано по совету модератора сайта, мнение и совет которого имеет приоритет перед экспертом в сусликах, уж простите великодушно...)


Дополнено 5 минуты спустя
23 минуты назад, Kataklysm сказал:

Нашёл пару КПК.Ничего на сломается в сюжете,а то может рано я их поднял?

Насколько мне известно, нет...) Я подбирала один, и ничего. Плюс, там есть несколько квестов в стиле нахождения определённого артефакта, так при взятии квеста уже найденный артефакт можно сразу сдать.

Изменено пользователем Серебряная
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К ночи набежит толпа и у многих аж задница задымится - как-же - Женщина в Зоне!... Не может быть!... 🙂

  • Мастер! 1
  • Смех 1

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

К ночи набежит толпа и у многих аж задница задымится - как-же - Женщина в Зоне!... Не может быть!... 🙂

Знаю!) Меня удивило, что первый токсичный комент был не сразу, и это я не про Вас. Слушайте, ну пусть будут коменты, если с попами у ребят проблемы, я смогу им порекомендовать хорошего врача-проктолога. Ммм?) А вообще, частично этих товарищей понимаю: когда рискнувшие добавить девушку мододелы её модель снабжают огромными титьками, накрашенными губами и обтягивающим бронелифч... Простите, комбезом - на фразу "девушка-сталкер в моде" начинаешь реагировать зубовным скрежетом. Даже не пробуя мод...

Изменено пользователем Серебряная
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Серебряная сказал:

хорошего врача-проктолога

Мама дорогая.... 🙂 Чуть чаем не захлебнулся... 

 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серебряная ну получается это женская адаптация указанного мода, значит мужикам её можно пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, CiberZold сказал:

Серебряная ну получается это женская адаптация указанного мода, значит мужикам её можно пропускать?

Почему?) Из правок там лишь пол главного героя, иконка и в текстах обращение как к женскому полу. Ну, поменяла имена некоторых НПС с согласия автора, без нарушения его изначального замысла. Никаких сюсей-пусей, дневников в стиле "ой, я сломала ноготь, когда полезла спасать мишку из электры!" не будет. Я из тех, кто понимает - Зона есть грязь, мутанты, аномалии и плохие дяди с огромными болтами в мешочках. Только если Вам категорически не надо, чтобы сталкер был женского пола, тогда да.

Изменено пользователем Серебряная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серебряная 

Прежде всего поздравляю с релизом!

Мы все прекрасно понимаем что будут кому аддон понравится и те кому нет.

Главное другое: ты  поставила перед собой задачу и выполнила её.

Меня интересует другой аспект развития аддона:

- в моде есть прокачка четырёх навыков ГГ. 

1.Планируется ли развитие её дальше, путём расширения навыков в КПК.

2. Реализация активной прокачки: тоесть за определённые действия ГГ на худе отражается количество ХР полученного за определённое действие(выполнение квеста, подбор арта, убийство НПС/мутантов, крафт/сбор предметов.

 

Спойлер

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Glomar
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Glomar сказал:

Серебряная 

Прежде всего поздравляю с релизом!

Спасибо! Насколько я знаю, автор не планирует дальнейшее развитие мода. Вы же видели дату его релиза!) Март 2017-го... Возможно, когда мои кривые лапы дорастут хотя бы до озвученных моментов по развитию навыков, я попробую что-то такое сделать. Понимаете, сам мод-то небольшой. И есть идея его в будущем сделать более населённым. Когда выпрямлю лапы!)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Glomar сказал:

Серебряная 

Меня интересует другой аспект развития аддона:

какое развитие может быть у "аддона" с исправленным в блокноте тексте диалогов....

8 минут назад, Серебряная сказал:

Никаких сюсей-пусей

Ну хотя бы потрахушки добавили бы как в вш2 😁

Жду мод "Особь" 😄

Спойлер

1615926-1588906.jpeg

 

04(61).jpg

 

 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Серебряная сказал:

Понимаете, сам мод-то небольшой.

Главное не количество а качество.

Хотя с подключением новых локаций мод бы смотрелся аппетитней.

Да и если есть желание познавать модострой, то старт был нормальным.

А опыт дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Серебряная сказал:

Только если Вам категорически не надо, чтобы сталкер был женского пола, тогда да.

если перс - женского пола, интересно было бы увидеть измененные квесты под нового героя, новые обстоятельства, повороты сюжета, а так наоборот получается маловато изменений в моде, кроме пола ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Glomar сказал:

Хотя с подключением новых локаций мод бы смотрелся аппетитней.

Я думаю, что автор наверняка занят чем-то, и этот мод был наработкой навыков...) Жаль, что по моей любимой группировке модов почти нет, а какие есть - короткие...


Дополнено 2 минуты спустя
3 минуты назад, CiberZold сказал:

если перс - женского пола, интересно было бы увидеть измененные квесты под нового героя, новые обстоятельства, повороты сюжета, а так наоборот получается маловато изменений в моде, кроме пола ГГ)

Не всё сразу, сталкер!) Если автор разрешит, в будущем я более кардинально переработаю этот мод, как только наберусь опыта. Над этим-то в работе раз десять психовала уже, спасала только тема мода и обещание самой себе.

Изменено пользователем Серебряная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Серебряная сказал:

Жаль, что по моей любимой группировке модов почти нет, а какие есть - короткие...

Вот и есть повод, для создания в будущем уже не мини-аддона а пусть сначала мода на одной локации, потом на побольше.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Серебряная сказал:

если с попами у ребят проблемы

Теперь с попами у Монолита проблемы.🤣


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Серебряная сказал:

в будущем я более кардинально переработаю этот мод, как только наберусь опыта

ну вот в этом вариант я бы уже поиграл

21 минуту назад, Серебряная сказал:

Над этим-то в работе раз десять психовала уже, спасала только тема мода и обещание самой себе.

да понятно, я сам когда делал ремастер, поначалу энтузиазма было много, потом хотелось поскорей доделать и больше к этому делу не возвращаться, а заняться чем то более приятным)

моды делать, это вам не в игрушки играть.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вообще не представляю, как я буду играть за тётю Жануарию, и ещё на стриме читать диалоги. 🤣🙃


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Теперь с попами у Монолита проблемы.🤣

А Монолит здесь при чём? Имелись ввиду товарищи с вставленными ракетными двигателями в эти самые места, про которых напомнил уважаемый Gackiy_Papa. Lвигатели же лучше достать, вряд ли они доставляют их обладателям приятные эмоции. Сталкер сталкеру должен помогать! 


Дополнено 2 минуты спустя
3 минуты назад, CiberZold сказал:

да понятно, я сам когда делал ремастер, поначалу энтузиазма было много, потом хотелось поскорей доделать и больше к этому делу не возвращаться, а заняться чем то более приятным)

моды делать, это вам не в игрушки играть.

Именно поэтому я обращаю своё внимание на моды с тематикой "Монолита", к которому у меня особое отношение. Не позволяющее в случае чего бросить начатое!) И пока игнорирую попытки людей обучить меня чему-то большему, то есть не игнорирую, а замораживаю. Знаю себя, сразу захочется взяться за всё и сразу - а в результате улечу в аномалию пятой точкой вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Glomar сказал:

Меня интересует другой аспект развития аддона:

А чего тут развивать?Есть небольшой по сюжету мод.Со своей историей,которая рассказана и раскрыта.Теперь есть сей аддончик.Та же история,только рассказанная от лица женского персонажа.А вот если 

 

4 часа назад, Glomar сказал:

в будущем уже не мини-аддона а пусть сначала мода на одной локации, потом на побольше.

То да,согласен.Тут верим и надеемся что автор сего аддона, всё же сможет сделать что-то интересное.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу