Перейти к содержанию
Red567

Помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите пожалуйста,в level editor есть такая графа object-static,вот,как статический объект добавить на локацию что бы он в самой игре появился и как правильно компилировать и тд,а то я много чего пробовал и ищу уже 3 дня решение,так и не нашёл. 


Дополнено 20 минуты спустя

Вот я допустим ставлю  statik-dead_body и та на выбор,любой объект, нажимаю add, после этого ставлю на уровень и делаю ему сектор, после чего я выбираю функцию complete-make game,потом генерация спавна и и там уже файл в папку с игрой и запускаешь,вот как раз таки когда уже запустилась, то нет этого объекта в игре, допустим к примеру,спавн элементы все появятся,вот мне бы кто нибудь если не трудно,кратко объяснил бы как вот делать так что бы объект статическ й появился в игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Red567 Для начала, немного занудства: есть тут раздел "Работа с SDK", где есть общие темы по таким вопросам. Выбираешь нужную версию SDK и задаёшь вопрос.

Ну а касательно вопроса: чтобы новая статика появилась на уровне, надо перекомпилировать весь уровень. ЕМНИП, там есть кнопка build или что-то такое, нужно её нажать и дождаться конца сборки уровня. Если всё ОК, то после пройтись компиляторами (они вне SDK отдельным батниками) : сначала собрать статику, потом AI сетку (компиляция, потом верификация), после спавн и, напоследок, траву, если она есть на уровне (вроде так всё). Это я очень кратку, мб что-то можно не пересобирать, давно этим занимался. Как это делать подробно - в одном посте сложно описать, в интернете легко можно найти видеоурок. 

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видео уроки есть,согласен,но они не по статике, у некоторых написано название статические объекты,в итоге они делают это в спавн объектах,либо кто-то ни до конца делает урок,по типу кидает объекты,а как уже игровой уровень делать ,ни говорят и насчёт уроков тоже самое которые не видеоуроки а в в письменном формате ,а некоторые уроки уже удалены с просторов интернета и их не восстановить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Red567 сказал:

complete-make game

Это только для спавна динамических объектов.

1 час назад, Red567 сказал:

Видео уроки есть,согласен,но они не по статике

Там принцип один и тот же.

А чтоб были видны в игре - сбилдить уровень и полная компиляция. Если уровень еще в процессе имеет смысл компилировать на качестве драфт, чтоб сутки не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Та не,у меня чисто рыжий лес с изменениями только в объектах и всё, ну я уже понял как делать ,ну все равно спасибо


Дополнено 1 минуту спустя

Я просто вчера,когда уровень компилировал,вылазила ошибка,но не понял с чем связанно было,потом там поковырялся в папка с сдк и там есть один батник который обходит ошибку если вылазит ошибка на компиляции локации  и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу