Перейти к содержанию
Hardtmuth

Anomaly 1.5.2 — Expedition 2.3

Рекомендуемые сообщения

 
 
8 часов назад, cyberpucan сказал:

  Не, откат не варик был, у меня сейв ручной 2 дня назад и всего 5 квиксейвов было. Почитав пару страниц темы, я так понял самое больное место этой сборки краш с логом 1080. Короч в итоге от отчаяния полез в дебаг меню начал там что мог нажимать и проверять. И нажав Delete all common squads, которая все отряды обычные удаляет (вся карта пустой становится) о чудо, я загрузился в Мертвом городе!!!!!!! Но все обычные квесты провалились (все НПС то с квестами исчезли:u1F601:), кроме мейн квестов.
  Путем нехитрых вычислений я понял, что конкретно какой-то из заспавненых нпс виноват в вылете. Включил в настройках отображение всех отрядов на карте (если навести на отряд в пда, то будет отображено название отряда с id) и в консоли дебаг меню нашел команду "release_id <номер id отряда без скобок>" (команда для удаления отрядов или нпс по их id) и начал вручную удалять и проверять каждый отряд методом исключения, загрузится лока или нет. 
  В итоге нашел отряд наемников удалил его и лока загрузилась. Полез в лог вылета и даже нашел в нем id конкретного нпс в отряде изза которого вылет происходил. К сожалению так и не нашел конкретную причину что с этим НПС было не так, изза предмета в инвентаре или изза оружия с конкретным модулем (в логе этого не пишется, либо я не смог найти).
  Вообщем вот такой вот радикальный метод лечения для этого вылета через дебаг консоль. Может кому поможет, кто не хочет заново начинать и не зазорно консолью пользоваться. За 100% работоспособность не могу утверждать, но мне помогло.

вот это жесть как сложно но попробую этот метод ноя делаю сохр ) и стараюсь много заданий не брать

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.08.2024 в 17:15, cyberpucan сказал:

  Не, откат не варик был, у меня сейв ручной 2 дня назад и всего 5 квиксейвов было. Почитав пару страниц темы, я так понял самое больное место этой сборки краш с логом 1080. Короч в итоге от отчаяния полез в дебаг меню начал там что мог нажимать и проверять. И нажав Delete all common squads, которая все отряды обычные удаляет (вся карта пустой становится) о чудо, я загрузился в Мертвом городе!!!!!!! Но все обычные квесты провалились (все НПС то с квестами исчезли:u1F601:), кроме мейн квестов.
  Путем нехитрых вычислений я понял, что конкретно какой-то из заспавненых нпс виноват в вылете. Включил в настройках отображение всех отрядов на карте (если навести на отряд в пда, то будет отображено название отряда с id) и в консоли дебаг меню нашел команду "release_id <номер id отряда без скобок>" (команда для удаления отрядов или нпс по их id) и начал вручную удалять и проверять каждый отряд методом исключения, загрузится лока или нет. 
  В итоге нашел отряд наемников удалил его и лока загрузилась. Полез в лог вылета и даже нашел в нем id конкретного нпс в отряде изза которого вылет происходил. К сожалению так и не нашел конкретную причину что с этим НПС было не так, изза предмета в инвентаре или изза оружия с конкретным модулем (в логе этого не пишется, либо я не смог найти).
  Вообщем вот такой вот радикальный метод лечения для этого вылета через дебаг консоль. Может кому поможет, кто не хочет заново начинать и не зазорно консолью пользоваться. За 100% работоспособность не могу утверждать, но мне помогло.

как вы нашли id нпс в логе?
Тоже сталкивался с этой проблемой, решал также но в логе нет даже id отряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уже вроде давали ответ, но все на английском.
Игра нулевая, только создал за найма, взял квесты и попер на Янтарь и крашит с ошибкой. Запускал "db_unpacker_all" в папке tools, файлы то он достал, но куда их закинуть непонятно, в самой игре нет таких папок. Пробовал вручную закинуть и создать недостающую папку "NEWECOLOG" и закинуть туда файл, не помогло никак. Явно что то делаю не так, но что не врублюсь. Помогите пожалуйста 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Obras есть универсальное решение данной проблемы:

1. Идешь в \gamedata\meshes\actors\ 

2. Берешь модель, соответствующую враждебной/дружественной группировке, какую надо, из любой папки (например stalker_monolith_1_3.gof).

3. Создай папку (в твоем) случае @ecolog@ 

4. Вставьте в папку файл stalker_monolith_1_3.gof 

5. Измени имя файла на то, которое пытается найти игра (из ошибки следует stalker_eclolog_guard.ogf )

6. Запускай игру и проверяй.

 

  • Лайк 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Raid сказал:

Obras есть универсальное решение данной проблемы:

1. Идешь в \gamedata\meshes\actors\ 

2. Берешь модель, соответствующую враждебной/дружественной группировке, какую надо, из любой папки (например stalker_monolith_1_3.gof).

3. Создай папку (в твоем) случае @ecolog@ 

4. Вставьте в папку файл stalker_monolith_1_3.gof 

5. Измени имя файла на то, которое пытается найти игра (из ошибки следует stalker_eclolog_guard.ogf )

6. Запускай игру и проверяй.

 

0_о сработало
я делал тоже самое, но не в той папке

сама gamedata почему то пустая почти, там только папка "db"  с db архивами, папки meshes вообще нет

так что да, вручную создал, запихнул эколога, все заработало ! 
спасибо большое !!

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добры день, подскажите, вылетает когда  я использую аптечки ну и ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пж подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ладно чуваки вижу смысла вам помогать больше не вижу
выше вам все поможет и расскажет 
хотела одна всем помогать а тут конкуренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 31.08.2024 в 16:46, ViLiDi230 сказал:

как вы нашли id нпс в логе?
Тоже сталкивался с этой проблемой, решал также но в логе нет даже id отряда

В логе попробуй найти по ключевому "sim_default". Так начинается название любого обычного сквада. Сравни сквады из лога вылета с логом, когда ты уже удалил багованый сквад и загрузился в локе. Тот сквад который есть в логе вылета, но отсутствует в нормальном и есть багованный. Далее так же методом исключения перебираешь и удаляешь НПС из забагованного сквада.

Изменено пользователем cyberpucan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey1245 В настройках отключи Использовать анимации предметов либо установи ЭТО


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, если устанавливать torrent версию, то есть необходимость устанавливать что-то еще? 

Если есть, то буду благодарен за информацию о моде/патче и куда ( в какую папку устанавливать). Пытался установить torrent версию с инструкцией в Read me, но была проблема с текстурами. ( искаженный туман, черные и искривленные текстуры). Сейчас устанавливаю заново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще кое что: нашел ли кто-то способ убрать излишнюю тьму в зданиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Lin 

Спойлер

 

 


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

удалите комент пожалуйста, разобрался

Изменено пользователем Obras
разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.09.2024 в 04:19, cyberpucan сказал:

В логе попробуй найти по ключевому "sim_default". Так начинается название любого обычного сквада. Сравни сквады из лога вылета с логом, когда ты уже удалил багованый сквад и загрузился в локе. Тот сквад который есть в логе вылета, но отсутствует в нормальном и есть багованный. Далее так же методом исключения перебираешь и удаляешь НПС из забагованного сквада.

Заметил кстати интересный факт: ошибку 1080 в процентах 80 вызывает именно какой-то наемник (по крайней мере у меня так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ, а у меня одного npc неубиваемые терминаторы ? по десятке патронов в голову выдерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Obras сказал:

народ, а у меня одного npc неубиваемые терминаторы ? по десятке патронов в голову выдерживают

С чего по ним стреляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, ViLiDi230 сказал:

С чего по ним стреляешь?

начало игры только, что в трупах нахожу, вот с мки 50%, ак 47 целого, все по головам, вижу хитмарки на голове, а они все не падают
зато меня, даже с "отключенной точностью", на 3-5ый выстрел достают в голову за 70 метров (ну понятно что откисаю, пока в противогазе бегаю, шлемы не открыты, а на трупах убитые и дорого восстанавливать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я видел кто-то говорил нужно файл подправить какой-то чтобы этот вылет пофиксить. Помогите кто может, я сам не понимаю что сделать. 

[error]Expression : <no expression>

[error]Function : inventory::upgrade::Group::can_install

[error]File : D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrGame\inventory_upgrade_group.cpp [error]Line : 105

[error]Description : fatal error

[error]Arguments : Loading item: Upgrade <up_fourte_svd_nimble> of inventory item [wpn_vintorez_1pn93] (id = 65535) can`t be installed! Error = result_e_parents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте 

При  переходе с Бара в Армейские склады выдало ошибку (у казана в скриншоте). 

Наткнулся на файл на 30-й странице для фикса данной проблемы. Переместил файл gamedata\configs\items\weapons, запустил игру, но при последующем запуске игры выдало 105 ошибку  практически сразу (до загрузки меню).

Либо неверно установил файл, или нужен другой файл.

Upd. : Нашёл решение на 21-й странице. 

 

Безымянный1.png

Изменено пользователем Lin
Проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте 

При взаимодействии с торговцем долга в баре выдает ошибку. Скачивал файл фикса, но он убирает у всех торговцев оружие,патроны и обвесы BaS. Есть возможность исправление ошибки без удаления Bas? 

Безымянный2.png


Дополнено 11 минуты спустя

Antary Взял решение  с 21-й страницы (мне помогло)

У кого-то из НПС на Янове заспавнилась СВУ-шка с кривым конфигом. Проблема в том, что в конфиге этой винтовки с прицелом от гаусса прописан апгрейд, который нельзя установить. Потому что он из другой схемы. Возможных вариантов решения всего два. Первый, наиболее простой: переиграть с какого-то момента и надеяться на то, что сбойный непись заспавнится с другой пушкой или обвес поменяется хотя бы. Если означенный непись симуляционный - может и помочь. Второй вариант подразумевает ковыряние конфигов. Находим файл (судя по логу вылета, он должен называться w_svu_pmc.ltx). Впрочем, всё может быть впихано в единый файл w_svu.ltx. В общем, находим секцию [wpn_svu_pmc_gauss_sight],  а в ней вот такую строку:

installed_upgrades                                 = up_fourtc_svd_nimble

Закомментируйте эту строку, т.е. поставьте ";" (без кавычек) в начале строки. Чтобы было вот так:

;installed_upgrades                                 = up_fourtc_svd_nimble

и для надёжности переиграйте с момента, когда Вы находились за пределами радиуса а-лайфа от Янова.


Изменено пользователем Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Lin Спасибо, буду пробовать. Хоть кто-то ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во второй 'вылезла" ошибка 1080 (Начинал заново с отключением режима маскировки)

ATAL ERROR
 
[error]Expression    : S && strlen(S)
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : Xr_ini.cpp
[error]Line          : 1080
[error]Description   : assertion failed

В логе до этого бала ошибка !![ERROR] CInifile::r_string: S = [], L = [k_dist] и много ошибок npc loadouts, но без вылетов.

Из-за ограничений на размер файла выделил только последнюю часть (непосредственно последние ошибки) 

 

Новый текстовый документ (3).txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать красный экран при ранениях? Нигде не нашел в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

terkin40 https://disk.yandex.ru/d/g_Ed2uORcUB55Q Взял со 2-ой страницы обсуждений 


Дополнено 7 минуты спустя

Здравствуйте, столкнулся с ошибкой :

 

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 204
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ...dition_torrent\gamedata\scripts\unjam_motion_mark.script:4: attempt to index a nil value
 

stack trace:

В поиске не смог найти конкретно такую ошибку (были 204, но был указан другой скрипт) 

line 204.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу