Перейти к содержанию
Mad Hikki

Нужна помощь с восстановлением данных с испорченого жд

Рекомендуемые сообщения

 

  Ребята, очень нужна помощь.  Знает ли кто нибудь как можно самим восстановить данные со сломанного жд или какую нибудь информацию которая сможет помочь восстановить данные?В инете не нашел нормальной информации.Буду очень благодарен и ультра признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Mad Hikki сказал:

сломанного

Сломанного пополам, на 10 частей, на 100 частей? Не определяемого биосом? Не определяемого виндой? Не определяемого линуксом? IDE/SATA/USB?


Дополнено 9 минуты спустя

Отвинти плату, протри контакты плата<->банка ластиком.

Изменено пользователем macron
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron а ты хорош))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Mad Hikki сказал:

  Ребята, очень нужна помощь.  Знает ли кто нибудь как можно самим восстановить данные со сломанного жд или какую нибудь информацию которая сможет помочь восстановить данные?В инете не нашел нормальной информации.Буду очень благодарен и ультра признателен.

Лучше обратиться к специально обученным людям. У которых есть необходимое оборудование. Восстанавливают инфу с совсем убитых дисков. За деньги. Тыщ 15 будет стоить, минимум.  Всё зависит, конечно, от того, во сколько вы сами оцениваете потерянную информацю. Можно, конечно, дома на коленке при помощи синей изоленты и ластика попробовать всё починить, но тут уж без гарантий. Можно окончательно всё угробить. Решать вам.

Для примера: описание процесса и цены тут - https://www.datarc.ru/diskrecovery/vosstanovlenie-dannyh-zhestkogo-diska.html

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, macron сказал:

Сломанного пополам, на 10 частей, на 100 частей? Не определяемого биосом? Не определяемого виндой? Не определяемого линуксом? IDE/SATA/USB?


Дополнено 9 минуты спустя

Отвинти плату, протри контакты плата<->банка ластиком.

Как ты себе представляешь ситуацию как мой жд сломался пополам, я еще не говорю что на 10 и 100 частей. Мне в ремонтном сервисе сказали просто что детали внутри него сломались, а он у меня упал и сломался. Он не определяется,ну определяется один диск со своим дефолтным название(я его переназывал до поломки), и когда нажимал весь комп зависал, и лишь когда я вытаскивал жд  он отвисал. У меня винда


Дополнено 2 минуты спустя
9 часов назад, 4udik сказал:

Лучше обратиться к специально обученным людям. У которых есть необходимое оборудование. Восстанавливают инфу с совсем убитых дисков. За деньги. Тыщ 15 будет стоить, минимум.  Всё зависит, конечно, от того, во сколько вы сами оцениваете потерянную информацю. Можно, конечно, дома на коленке при помощи синей изоленты и ластика попробовать всё починить, но тут уж без гарантий. Можно окончательно всё угробить. Решать вам.

Для примера: описание процесса и цены тут - https://www.datarc.ru/diskrecovery/vosstanovlenie-dannyh-zhestkogo-diska.html

15 к за восстановления 15 гб данных? Такое ощущение что за эту цену они его починить хотят, а мне лишь восстановить данные надо, и то лишь 15 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
58 минут назад, Mad Hikki сказал:

Такое ощущение что за эту цену они его починить хотят

А без починки, как же ты его восстановишь? Хоттабыча ищи тогда. И 15К это копейки в нашем мире.

Изменено пользователем karavan150

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Mad Hikki сказал:

15 к за восстановления 15 гб данных? Такое ощущение что за эту цену они его починить хотят, а мне лишь восстановить данные надо, и то лишь 15 гб

Вам решать, стоят ли ваши данные таких денег.

Расскажу про себя: у меня грохнулся жесткий диск на ноутбуке. В результате сильного удара. А там был семейный архив фотографий за несколько лет. И как назло - нигде больше не было резервных копий. Примерно 10 ГБ фото.

Я отдал 15 тысяч - и за несколько дней с моего поврежденного диска мастера почти все фото вытащили, примерно 95% фотографий удалось спасти. Теперь я, конечно, делаю резервные копиии сразу в три разных облака. Мало ли что.

Изменено пользователем 4udik
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Mad Hikki сказал:

Как ты себе представляешь ситуацию как мой жд сломался пополам

Ну как-то так:

ad87393b6b8fd9b73cf2ed584994ee9f.gif82faf14ad2961f2eb399dc08c5c1edcc.gifbe97005afd0b1d80b36b03e889b57f31.gif5f92cbe45ba761c64858c2e7a970ab31.gif

Возможно, сверху перехвачено синей изолентой:

c5ff1d056aa7e69c2a4107e9adf59560.gif


Дополнено 2 минуты спустя
3 часа назад, Mad Hikki сказал:

он у меня упал и сломался

Значит, дело в банке. На ютубах встречались видосы про вскрытие банки hdd (профессионалами). Может там головка зацепилась или типа того... Изучи.


Дополнено 10 минуты спустя

Вот на этом канале видосы изучай:

И не забывай, что после вскрытия банки микропыль и прочие загрязнения чреваты для любого hdd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, macron сказал:

Значит, дело в банке. На ютубах встречались видосы про вскрытие банки hdd (профессионалами). Может там головка зацепилась или типа того... Изучи.

spacer.png

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, 4udik сказал:

Теперь я, конечно, делаю резервные копиии сразу в три разных облака. Мало ли что.

IMHO внешние hdd понадежнее будут. А облака... белогривые лошадки, сегодня есть, завтра пшшш...


Дополнено 3 минуты спустя

https://www.youtube.com/results?search_query=ремонт+hdd+после+падения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, macron сказал:

IMHO внешние hdd понадежнее будут. А облака... белогривые лошадки, сегодня есть, завтра пшшш...

Само-собой, что на внешний HDD-диск я тоже теперь делаю копии своих ценных архивов. Плюс три разных облака. Облака не могу сгореть одновременно. Ну и всё шифруется военными шифрами в три слоя, само-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, 4udik сказал:

Облака не могу сгореть одновременно.

Жизнь полна сюрпризов.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, 4udik сказал:

Вам решать, стоят ли ваши данные таких денег.

Не думаю что мой мод стоил 15к xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, macron сказал:

Жизнь полна сюрпризов.😊

Я в курсе. Я  в курсе.

https://www.atlex.ru/novosti/novosti-industrii/pozhar-v-ovh-nedostupno-mnozhestvo-resursov-po-vsemu-miru/

https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/547890/


Дополнено 8 минуты спустя
2 минуты назад, Mad Hikki сказал:

Не думаю что мой мод стоил 15к xD

Это даже не верхняя цена за восттановление. Так, средняя. Там может быть и 40 тыщ рублей. А может быть и меньше, трудно вот так, на рссстоянии, по фотографии понять, что с вашим жестким диском случилось. Может там программно можно всё вытащить? Как знать.

  • Вариант 1: рисковать полным уничтожением информации, смотреть ролики на ютуб, самому вскрыть герметичную зону HDD и залезть туда дрожащими руками, накачать программ из интернета и попробовать что-то спасти (без гарантий) - это бесплатно. Вероятность успеха - около 0%
  • Вариант 2: отнести диск к спецам. Стоит денег. Вероятность успеха оклоло 100% .

Вам решать.

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, 4udik сказал:

Вероятность успеха - около 0%

Всяк бывает. Я недавно по роликам электрочайник починил.😀

  • Аплодисменты 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.12.2022 в 16:08, macron сказал:

Всяк бывает. Я недавно по роликам электрочайник починил.😀

ну чайник это такое, если не расплавилась нагревающая спираль, то починить можно в 99% случаях, если есть голова на плечах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу