Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Возможно как-то сделать чтобы погода не менялась после загрузки(перезагрузки) сейва(ов)?


stalker.gif.73e7764f702d225ef520720bde73a27e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Возможно кто-то знает как подкорректировать скрипт отношений фракций, чтобы не получать репутацию к "Сталкерам" за выполнение заданий, а ко всем остальным фракциям было без изменений. Хочется играть так, чтобы обычные сталкеров не становились "друзьями", после десяток выполненых квестов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

westsaw в настройках геймплея установить минимальное значение Множитель зарабатываемого отношения на 0.5.
Либо в скрипте ui_options.script (gamedata/scripts) в параметре id= "goodwill" прописать любое другое минимальное значение, например 0.005. Но, это затронет прогресс со всеми фракциями. Вроде как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Братцы, а как удалить предмет из рюкзака, просто заспавнил себе предмет, а убрать его теперь нельзя, перезагружаться тоже поздно, он давно уже лежит в инвентаре. Через спавнер можно удалить его из рюкзака? Или другим способом?

  • Жму руку 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
51 минуту назад, Грешник сказал:

как удалить предмет из рюкзака, просто заспавнил себе предмет, а убрать его теперь нельзя, перезагружаться тоже поздно, он давно уже лежит в инвентаре. Через спавнер можно удалить его из рюкзака? Или другим способом?

Вряд ли штатными средствами можно это устроить, даже через спавнер. Прилагаю скрипт для удаления. Запустить из консоли

run_script inv_list

затем выйти из игры, посмотреть лог по фразе "inventory item", найти проблемную секцию и запомнить id требуемой вещи. Потом в игре в консоли ввести

 run_string o=alife_object(id); alife_release(o)

(id заменить на запомненное число-идентификатор). Удаляется не всё однако, например отчего-то болты не удаляются...

inv_list.script

  • Жму руку 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Frigus_ua сказал:

westsaw в настройках геймплея установить минимальное значение Множитель зарабатываемого отношения на 0.5.
Либо в скрипте ui_options.script (gamedata/scripts) в параметре id= "goodwill" прописать любое другое минимальное значение, например 0.005. Но, это затронет прогресс со всеми фракциями. Вроде как то так

Это я знаю. Так и делал раньше. В конфигах установил вообще 0.0 к репа. Но это касается всех фракций. А нужно сделать так, чтобы репа к "Сталкеры" блочилачь полность за выполнение заданий, а к другим нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, westsaw сказал:

А нужно сделать так, чтобы репа к "Сталкеры" блочилачь полность за выполнение заданий, а к другим нет.

А почему именно сталкеры? Обычно репутацию дополнительно подкидывает рандомным типо чистого неба.
Изменяй xr_effects.script функцию  inc_faction_goodwill_to_actor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, niliwili сказал:

А почему именно сталкеры? Обычно репутацию дополнительно подкидывает рандомным типо чистого неба.
Изменяй xr_effects.script функцию  inc_faction_goodwill_to_actor

Просто хочется, чтобы сталкеры всю игру оставались нейтралами, а не становились друзьями. Но в тоже время хочется выполнять их рандомные задания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте!  Приключилась тут проблемка: почему-то пропала иконка экзоскелета НОСОРОГ(в данном случае "Монолита").  С другими видами экзоскелетов всё нормально.   

p.s.  Exo - POWERED EXOSKELETONS Addon, добавляющий батареи для экзы и чуть-чуть меняющий характеристики экзоскелетов

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем Идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня/ночи, может кто сталкивался с проблемой когда после вспышки молнии остается засвет, как исправить? 

Это происходит при любых настройках/рендере, чистая аномалька без модов. 

Снимок экрана (22).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идиот , ник странный, но объяснить попробую... Самое простое - ковырялся в файлах и удалил либо саму текстуру, либо напартачил в конфигах текстуры, либо не совместимые аддоны (второе и третье более вероятней).

В данной теме разбирают ЧИСТУЮ Аномалию. Так что, обращайся к автору модпака или самого аддона. Но ножешь попробовать перекачать и переустановить аддон...


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZonaChe Спасибо вам. 

Простите, что нарушаю правила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Идиот сказал:

Простите, что нарушаю правила. 

да никаких правил Вы не нарушаете, просто я сказал, что эта тема для чистой аномалии, вот и всё)


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.09.2021 в 12:43, Грешник сказал:

как удалить предмет из рюкзака

прописать ему(предмету)
quest_item = false
вместо: 
quest_item = true
можно прописать
can_trade = true
 cost      = ...
тогда появится цена и можно будет продать ; )

Изменено пользователем Bro_dyaga
  • Жму руку 1

"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

Expression : <no expression>

Function : CInifile::r_section

File : Xr_ini.cpp

Line : 544

Description : fatal error

Arguments : Can't open section 'string_table'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

 

stack trace:

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KERIXFIX337X Огромное количество народа сталкивалос, да. Гугль просто ломится от подобных запросов и ответов. И, предвосхищая следующий - правильный - вопрос: снести гейдату, запустить, выйти, появятся исправленные файлы локализации, восстановить гейдату с сохранением именно новых файлов.

  • Спасибо 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, BarmaGlot сказал:

KERIXFIX337X Огромное количество народа сталкивалос, да. Гугль просто ломится от подобных запросов и ответов. И, предвосхищая следующий - правильный - вопрос: снести гейдату, запустить, выйти, появятся исправленные файлы локализации, восстановить гейдату с сохранением именно новых файлов.

Спасибо. Я на автоматическом режиме написал не проверив через поиск по теме.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Thundervision когда фиксы ожидаются?
Перепаковка патронов часто теряет патроны неполных пачек, в готовке зависает окно описания, баланс крафта всрат донельзя.
Фуллскрин вместо полного окна срабатывает только после двух vid_restart.
Ящики с лутом периодически падают игру

[error]Expression    : child
[error]Function      : CSE_ALifeInventoryBox::add_offline
[error]File          : alife_dynamic_object.cpp
[error]Line          : 244
[error]Description   : assertion failed


Памагашники аналогично

[LSS] Spawning object [lost_stalker_strelok40445][lost_stalker_strelok][40445]
ERROR: CGameObject:net_spawn() Object with ID already exists! ID=40445 self=lost_stalker_strelok40445 other=lost_stalker_strelok40445
! Failed to spawn entity 'lost_stalker_strelok'

Раз попробовал купить у обычного нпс в баре какой-то девайс и крашнуло без лога
stack trace:
at address 0x00000001409ADAB1
Зеленый ПНВ сильно сбивает точки прицелов.
Рандомный лут из разбиваемых ящиков типа столовых приборов улетает сразу в вальгаллу.
НПС смотрят в стены или тупо стоят, сидят друг в друге.
Иногда блокируются все кнопки управления кроме ходьбы, пропадают гранаты при броске.
Множитель дебафа радиации в описании еды неправильный, он должен быть около 3869 вместо 10к

И это неполный список

Изменено пользователем niliwili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так кто знает, при какой репутации у Бороды появится ветка диалога про покупку рецептов?
Нужно ли быть одиночкой, или экологам тоже пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А есть-ли какие-то пресеты настроек сложности? В них не так просто разобраться, ведь ползунков много. Какие стоит трогать в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.09.2021 в 11:16, Илвер сказал:

Так кто знает, при какой репутации у Бороды появится ветка диалога про покупку рецептов?
Нужно ли быть одиночкой, или экологам тоже пойдет?

А ему разве не все равно? Мне он за любой свой квест рецепты дает, без всякого диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Spalny Vaggon сказал:

А ему разве не все равно? Мне он за любой свой квест рецепты дает, без всякого диалога.

0_о Стопэ, за квест?!
Я у него миллион квестов выполнил, репу до 1000 поднял - а они ни разу не выдавал рецепт.
Может что-то в файлах подправить, чтобы вероятность выставить?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Контролер это не выдумка

https://youtu.be/Rw_gmN-P4Xk

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Илвер сказал:

...Я у него миллион квестов выполнил, репу до 1000 поднял - а они ни разу не выдавал рецепт.
Может что-то в файлах подправить, чтобы вероятность выставить?..

Ну, тогда не знаю. Я ничего не подкручивал, я потому и не люблю его квесты, что в его рецепты в рюкзаке накапливаются, хоть рыбу в них заворачивай. И так было всегда, я имею в виду предыдущие версии мода. Кстати, мы про одного и того же персонажа говорим? Он едой на Скадовске торгует. Что касается Янтаря, то рецепты местный снабженец, (его зовут Дух) выдает, если у него за 7 бутылок (20 порций, если точно) выменять "берил". Кстати, вот он, Дух, по-умному сделан, если игрок уже читал рецепты, то он их не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Spalny Vaggon сказал:

Я ничего не подкручивал, я потому и не люблю его квесты, что в его рецепты в рюкзаке накапливаются, хоть рыбу в них заворачивай

???
Афигеть! А мне ни разу не выдал. А какая у тебя сложность в игре выставлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн