Перейти к содержанию
Hardtmuth

Call of Chernobyl: Alife Simulation Mod

Рекомендуемые сообщения

 

OzqjeAUzFpY.jpg

Разработчики:
First_Lieutenant_Skelja - создатель и разработчик модификации, создание всех остальных аспектов аддона.
Last_Dawn - работа с SDK.
Nevropotolog - моделлер.
 

Версия S.T.A.L.K.E.R. Call of Chernobyl: 1.3.2.0
Call of Chernobyl: Alife Simulation Mod 2.2

Ссылки для скачивания:

1. Официальный, чистый Call of Chernobyl: http://rgho.st/7FnC7p7b9

2. Официальный патч 1.3.20: https://yadi.sk/d/M0H28e-vvgF9U

3. Русификатор 1.3.20: https://yadi.sk/d/V7F3uZg4wC892

4. Сам аддон (A.S.M. 2.2): https://yadi.sk/d/feOZp9z2za8Pf

5. Галерея скриншотов: https://yadi.sk/d/_WId04kGtCY4V

6. Если при установке чистого Call of Chernobyl установщик просит установить Зов Припяти, то воспользуйтесь этим: http://rgho.st/7BptdXNcw или если у Вас х32 разрядная система то тогда этим: https://yadi.sk/d/JynMGxwbyXV33 просто скачайте и запустите.

Описание:

Спойлер

Аддон добавляет больше жизни и движения в Зоне, была переработана Alife система симуляции жизни, которая подразумевает максимально динамичный и свободный ИИ, НПС и монстры бродят по всей Зоне, НПС собирают артефакты, выживают, занимаются своими делами. Добавлена реалистичная война альянсов, теперь вы можете стать свидетелем к примеру как "Свобода" или другая фракция захвытывает Бар, или наоборот "Долг" штурмует штаб "Свободы", даже возможен захват Армейских складов Долгом, Монолитом, военными и так далее, монстры тоже теперь предоставляют угрозу сталкерским лагерям, они почти всегда будут нападать на лагеря сталкеров и пытаться их выжить, также я провёл доработку отношений между фракциями, теперь одиночки стабильно воюют с бандитами и наоборот, военные нормально теперь воюют с ЧН, да и вообще теперь все фракции нормально друг на друга реагируют, также захваченные территории не всегда остаются у новых владельцев, проигравшая сторона будет пытаться отбить их, или может прийти другая фракция, которая захватит данный сектор, бои могут идти до ночи, а ночью уже приходят монстры... в общем веселье и драйв обеспечены. Также теперь "Монолит" стал чем то вроде "Мордора", который стремится уничтожить всех и вся, они будут лезть из Центра Зоны на другие локации, так что будьте осторожны... Также, если фракция захватывает базу группировки, она ставит туда своего торговца. Была созданна система симуляции в оффлайне (теперь все локации живут своей жизнью, без участия ГГ, в оригинале движения происходили только на той локации, на которой присутствовал ГГ, теперь же движения есть на всех локациях!).

Настройка идеального угла обзора: во время игры нажмите клавишу ~ (тильда) и введите: fov 75 и enter.

Мини подсказка: чтобы зайти за зомбированного с начала игры, нажмите в меню выбора группировки Z.

В архиве есть сборник скриншотов, можете глянуть, для первого впечатления о моде.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы:

Спойлер

"Пойдет ли мод на патче 1.4?" Ответ: как адаптируем так и пойдет.

"Будет ли адаптация к 1.4?" Ответ: да.

"Будет ли адаптация других оружейных паков?" Ответ: да.

"Можно ли поставить свои моды поверху?" Ответ: можно, только если вручную адаптировать, а так простым "копировать-вставить" не прокатит.

"Что делать если Яндекс ограничил скорость для скачивания? Никак не могу скачать ваш мод!" Ответ: сохраните архив к себе на свой Яндекс диск и качайте без ограничений по скорости.

"Как сменить аватарку ГГ на другую?" Ответ: Все просто: открываем блокнотом character_desc_general.xml, который находится по пути gamedata/configs/gameplay, ниже строки <!-— START FACTION DIVERSITY —> располагаются профиля ГГ, к примеру <specific_character id="actor_stalker" (профиль ГГ одиночки, и по аналогии actor_army, actor_killer и так далее) под ним ищем строку <icon>ui_inGame2_actor_loner_antigaz</icon> по середине и есть id аватарки, меняем этот id на тот, который нужен и все. Все возможные idишники можно посмотреть в ui_actor_portrets, который по пути configs/ui/textures_descr, или в ui_npc_unique_2 (его в архиве мода нет, вам придется тогда распаковать ресурсы игры)

Установка:

Спойлер

С начала устанавливаете чистый Call of Chernobyl, ссылка на скачивание вверху, затем ставите патч 1.3.20, после ставите русификатор 1.3.20, затем ставите сам мод, далее ставите нужные опции из архива с модом (папка Опции) и потом уже спокойно играете. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАТЫВАЙТЕ РУСИФИКАТОР И СТОРОННИЕ ДОПОЛНЕНИЯ ПОВЕРХ МОДИФИКАЦИИ! Также очень настоятельно рекомендую устанавливать на официальный, чистый CoC с патчем 1.3.20, это во множестве случаев избавит от проблем с вылетами, нежели чем ставить на репак или левую сборку.

Опции игры: в папке с модом есть папка опции, там вы найдете много приятных мелочей.

Рекомендованные настройки для хорошей производительности:

Спойлер

1. После установки мода, поставьте уборщика трупов, этим вы избавите себя от жестких фризов на локациях, а также сэкономите огромное количество системных ресурсов компьютера, тем самым понизите шанс схлопотать вылет по памяти.

2. Для большей производительности и прироста FPS в игре пропишите в свойствах ярлыка на рабочем столе после ковычек через пробел это: -nointro -noprefetch -noshadows (отключает тени, предварительную загрузку информации и прочую лабуду) или впишите такой порядок: -nointro -noprefetch -noshadows -r4xx (-r4xx - запуск игры на стат. освещении DX7 разницы особой с DX8 статикой никакой, но рост FPS очень заметный!

3. Отключите симуляцию в оффлайне. Скрипт отключающий симуляцию находится в архиве с модом в папке Опции.

Советы по оптимизации и борьбе с вылетами:
1)Сталкер никогда не отличался своей стабильностью на DX10 и DX11, не ставьте максимальные настройки для своего же блага, а для слабых компьютеров адаптировано статическое освещение, включить его можно удалив из папки с игрой user.ltxи оно автоматически включится, когда вы будете заходить в игру.
2) Через каждые 1,5 часа реального времени желательно перезагружать сталкер,для вашего же блага,ну и чтобы освободить ресурсы для повторной задачи
3)Пожалуйста не сохраняйтесь через быстрое сохранение или консоль, хоть такие функции и присутствуют в игре изначально, но они не дружат с ней почему-то,самое верное решение из всего этого зайти в меню и сохраниться как полагается, чтобюы не крашились сохранки например.
4)Прежде чем сообщить об вылете или ошибке, если такое произошло, потрудитесь найти в своем компьютере лог файл и отправить его мне пример файла лога "xray_ваше_имя(любое другое имя пользователя).txt"
5)Если вы всхлопотали безлоговый вылет не торопитесь грешить на мод, просто перезагрузитесь(безлоговые вылеты в большинстве своем происходят из-за нехватки памяти)
6)Я конечно понимаю,что вы желаете полноценную версию без глюков, н что-нибудь проглядеть мы могли, человеческий фактор.
7)Если вы получили вылет,не спешите кидать лог и паниковать мол все пропало, ничего не работает, в СоС да и вообще во всей серии С.ТА.Л.К.Е.Р. в принципе всегда присутствовали вылеты которые в большинстве своем решались перезагрузкой. Попробуйте перезагрузить и поиграть, а вот если вылет произойдет опять и на том же месте, то незамедлительно кидайте мне файл с именем "xray_имя пользователя.log" и будем разбираться.
? Если с Вашей системой совсем все плохо, надеюсь вас спасет уборщик трупов, он в папке опции и редми к нему прилагается!

Версия 2.2:

Спойлер

ИЗМЕНЕНИЯ:

1. Полностью исправлена лотерея за нашивки, теперь она корректно работает и не вылетает.

2. Добавлен новый костюм: маскировочный плащ военных (с маскировочной растительностью), продается у военных.

3. Причесал скрипты.

4. Добавил ежедневные задания на устранение различных личностей Зоны Майору Халецкому.

5. Поменял аватарку ГГ-военному.

6. НПС теперь снова травят анекдоты.

7. Добавлен опционально худ из ЧН.

8. Фикс популяции на Свалке, Радаре.

9. Теперь мутанты не спаунятся толпами в деревне новичков на Кордоне.

10. Заменены текстуры аптечек, бинтов, антирадов на более качественные.

11. Добавлена опция "маленькие квады", теперь в одном отряде количество человек не будет превышать 2, а то и вовсе будут встречаться одиночные НПС (аля ТЧ).

12. Исправлены модели рейнджеров Долга и Свободы, в моделях была дыра в шеи и отсутствие текстур шеи, это пофикшено.

13. Для брони рейнджеров Долга и Свободы добавлены соответствующие иконки.

14. Исправлен сим квест военных (от рандомного нпс) на ликвидацию цели, теперь корректно выдается обещанная награда.

15. Правка значений в smart_terrain, simulation, simulation_object_props.

Версия 2.1:

Спойлер

ИЗМЕНЕНИЯ:

1. Сделано отображение отрядов в КПК по всей Зоне + отображаются теперь квады мутантов, враждебных отрядов.

2. Добавлены проводники, могут за деньги отвести Вас на некоторые локации. Проводники:
-Полковник Ковальский на Агропроме (диалог доступен только игроку военному, так как игрока перебросят на вертолете).
-Майор Халецкий на Кордоне (диалог доступен только игроку военному, так как игрока перебросят на вертолете).
-Сталкер в Баре по имени Петруха.
-Лоцман и Гарик.
-Сталкер по кличке Проводник (да да тот самый легендарный Проводник из ТЧ) найти его можно на окраинах Припяти, в Прачечной.
-Бандит по кличке Малява в Темной Долине.
-Сталкер Иван Тропник из "Чистого Неба" на скрытой базе.
-Лейтенант Ухин из "Ренегатов", сидит на базе ренегатов, механизаторский двор (не является нейтралом, услугами может пользоваться только ГГ-ренегат).
-Свободовец Павлик Морозов на базе "Свободы", на Армейских Складах.
-Сталкер по кличке Лис на базе сталкеров, на Кордоне.
-Наемник по кличке Тиран в Мертвом Городе.
-Сталкер по кличке Левша на Янтаре.
-Монолитовец по кличке Тихий в центальной Припяти, на базе Монолита.
-Всех проводников записал в нейтральную группировку (кроме военных, монолита, ренегатов), так что их услугами можно пользоваться всем.

3. Добавил всем остальным группировкам уникальных напарников. Взять их с собой вы можете только если будете состоять в одной в той группировке, что и компаньон. Вот собственно напарники которые были, а также новоиспеченные:
-Собственно Зулус("Долг") и Леший("Наёмники") сами знаете где они сидят, так как добавил их еще в релизе. Если уволить компаньона, то он вернется к себе на базу.
-Майор Дегтярев ("Военные") находится на основной базе вояк (НИИ Агропром).
-Вано ("Свобода") находится на базе "Свободы" (Арм. Склады).
-Крот ("Одиночки") находится на базе сталкеров (Кордон).
-Морж ("Монолит") находится на базе Монолита (Центр Припяти).
-Свиблов ("Чистое Небо") сидит на базе ЧН (Болота).
-Фраер ("Бандиты") находится в темной долине, база бандюков.
-Сталкер-эколог по кличке Лентяй ("Ученые") находится на Янтаре, возле бункера.
-Сенька-алкаш ("Бандиты") Темная Долина, гараж Прозрачного.
-Шрам ("Наемники") Болота, база ЧН (ходят слухи он опять работает на Лебедева...).

4. Теперь ГГ может помириться с враждебной группировкой, для этого Вам надо найти сталкера по кличке Отшельник на Агропроме и договориться с ним. Но цена отношений будет очень дорого стоить.

5. Помирил "Чистое Небо" и военных.

6. Помирил наемников и "Чистое Небо".

7. Фиксирование и оптимизация популяции на локациях.

8. Привел в соответствие ранг и репутацию НПС на "Затоне" и окрестностях "Юпитера".

9. Добавлен водочный бартер. Теперь бармены на базах всех группировок меняют по мелочи патроны и броню на водку.

10. Добавлена "Лотерея" многим торговцам, можно получить случайное снаряжение за нашивки той или иной группировки.

11. Торговец военных на Кордоне меняет нашивки монолитовцев на снарягу.

12. Исправлены многие опечатки в диалогах.

13. Исправлены вылеты на локациях из-за переполнения стэка (Stack trace).

14. Добавлен медик на базу "Ренегатов".

15. Исправлен кодовый текст в опциях ui_actor_shadow, теперь высвечивается "Тень персонажа" как и должно быть.

16. Переместил медика военных в главный корпус на базе, на первый этаж.

17. Измененил визуал наемника Лешего.

18. Добавил к бандитам алкаша Сеньку, про которого говорит Прозрачный.

19. Добавлен уникальный ствол: ВСС "Винторез" наемника Шрама, имеется в единственном экземпляре, добыть его вы можете только если убьете легендарного наемника.

20. На базе ЧН теперь не только бармен Холод торгует с НПС, а также теперь и Суслов.

21. Добавлен уникальный костюм: Плащ наемника Шрама, получить его можно у легендарного наемника (тот что он дарит - запасной, все в порядке).

22. Добавлен бронекостюм "СКАТ Чистого Неба". Броню раздал в продажу торговцу ЧН, также эту броню носят бойцы штурмовых отрядов "Чистого Неба".

23. Заменена текстура карабина Сайга 12К на более доработанную.

24. Изменен визуал ГГ когда на нем нет брони, теперь отображается не кожанка, а кофта.

25. Добавлено больше стат новостей.

26. Добавил больше заданий Майору Халецкому на Кордоне.

27. Добавил задания Шилову - торговцу на базе сталкеров, на Кордоне.

28. Небольшие исправления.



-------------------------------------------------ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 20.11.16-------------------------------------------------------



29. Добавлены опционально динамичные отношения между группировками, дополнение находится в папке "Опции", в архиве с модом.

30. Исправления в квестах.

31. Правка симуляции.

32. Военные и монолитовцы могут собирать арты в аномалиях, когда все тихо.

33. Военные и монолитовцы теперь могут сдавать/покупать снаряжение у своих торговцев.

34. Исправлен вылет на армейских складах.

35. Исправления прочего текста.

36. Добавлены новые модели рейнджеров Долга и Свободы.

37. Че то еще, не помню уже.

P.S. A.S.M. 2.1 включает в себя все изменения Cumulative Fix, поэтому ссылка на фикс удалена.

A.S.M. Cumulative fix mini update последнее обновление ОТ 24.10.2016:

Спойлер

История изменений:

1. Сделал фикс костюмов, опять таки нашлись те, которые при надевании вылетают, все исправил + у научного костюма ССП-86 ЧН отсутствовало описание, также раздал этот костюм бойцам ЧН. Теперь все на своих местах.

2. Пофиксил экзо-севы всех типов, сделал нормальную защиту, в то числе и пси, присобачил схему апгрейда экзоскелета, а не костюма сталкера.

3. Пофиксил военную экзо-севу, добавил недостающую текстуру.

4. Обновил xr_corpse_detection: теперь НПС собирают с трупов КПК, противопехотные мины, разный хлам вроде ножей, гитар, гармошек.

5. Уменьшил количество монстров в квадах ползающих полтергейстов, карликов, библиотекарей.

6. Вернул Холоду, Суслову, Новикову, Каланче озвучки приветствия/прощания из ЧН.

7. Фикс бартера с НПС: теперь меньше халявы.

8. Фикс награды квеста Ковальского, теперь он дает бронежилет спецотряда "Стрела".

9. Увеличил время возобновления квестов ренегатов.

10. Добавил немного заданий Лебедеву.

11. Добавил Гавайца (торговец на Янове) в фракцию "торговцы".

12. Добавил новым и старым торговцам всех группировок функцию торговли с НПС, НПС переодически будут наведываться и сдавать свой хабар, а может прикупить чего себе.

13. Разданы новые противогазы и шлемы в торговлю, которые забыли раздать. Теперь все это добро можно купить.

14. Фикс аватарок долговцев.

15. Исправлен Лейтенант Роговец (медик вояк), теперь он не сидит на воздухе, а просто стоит (он почему-то при правильном развороте, который я задал, все-таки никак не хотел на стул садиться).

16. Мелкие исправления смарт-террейнов.

17. Исправлены критичные вылеты (за исправление спасибо большое FonSwong) с логом:
 


[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 193
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...e.r. - call of pripyat\gamedata\scripts\fs_guider.script:144: attempt to call method 'commander_id' (a nil value)


18. Понижен радиус, в котором НПС и монстры находятся в онлайне (от главного нероя) с 230 метров, до 150.

19. Добавлены задания на поиск инструментов механику военных на южном блокпосту на Кордоне.

20. Добавлены квесты Генералу Воронину, ("Долг") и Харону ("Монолит"), также добавил Полковнику Ковальскому (Военные) задания на уничтожение лагерей "Монолита", а также на сопровождение ученых. Добавил задания барменам на базах бандитов, "Свободы", военных на поиск 4 ящиков водки. Награду получите классную.

21. Понизил масштаб популяции НПС и монстров на локациях (очередная попытка борьбы с мясом).

22. Заменил текстуру снайперской винтовки ВСС "Винторез" на более проработанную и красивую.

23. Вернул патрульные военные вертолеты на локации Агропром и Темная Лощина. Также добавил патрульный вертолет Монолита в центр Припяти.

24. (Обновление архива с модом) Вырезана работа главного героя проводником, так как из-за нее случались вылеты при разговоре с НПС в совершенно разных ситуациях и местах, а также были вылеты при сдаче квеста на обучение новичков. Просьба перекачать архив с модом и фикс.

25.----------(Обновление фикса от 24.10.16)---------—

Убрал нейтральные зоны на локации "Бар", а также на локации "Окрестности Юпитера".

Пофиксил респавн (faction_respawn_num) на локациях: "Болота", "Бар", "Темная Долина", "Агропром", "Центр Припяти" и других.

Пофиксил отношения между ГГ-свободовцем и "Чистым Небом": теперь ЧНовцы не будут к нему нейтральны, а враждебны как и должно быть.

Поменял аватарки у ГГ Долговца, Свободовца, Военного, Одиночки, Монолитовца.

Добавил больше музыки на радио баз группировок.

Пофиксил описание и название многих костюмов.

Пофиксил параметры некоторых армейских костюмов.

Увеличено время возобновления респавна в смарт-террейнов на всех локациях с respawn_idle = 20000 до respawn_idle = 30000.

Пофиксил озвучку сталкеров-новичков: теперь при попытке завязать разговор с не командиром квада, они не будут говорить: "Че уставился, козел?", а вежливо скажут поговорить с командиром отряда, или просто скажут что не хотят вести разговор.

Привел в соответствии с визуалами аватарки ученых.

Добавил бронекостюм Берилл-5М и экипировку спецназа в коричневом камуфляже (отдельная броня).

По всем проблемам, вопросам, предложениям, пишите мне в ВК https://vk.com/oktavianaugust или на АП-ПРО.

Группа мода в сети Вконтакте: 
https://vk.com/asm_coc

Если найдете баги - сообщайте о них нам будем оперативно их исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот то, что в последней версии CoC - нифига не алайф. Как можно объяснить, то что я появляюсь, а всё пустое, и 98 процентов того, что сквад NPC заспавнится и уйдет куда нибудь. Особенно обожаю, когда монолитовцы мигрируют на Свалку, и как военные любят спавнится на блокпосте и убегать на болота, в тёмную лощину и свалку.

Вот в Стасоне реально всё было живо, на точках были монстры или сквады сталкеров, они искали арты, нормально передвигались по точкам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внимание, глупый и необоснованный вопрос.

Этот мод входит в 1.4.22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Misery, этот доп накатывается поверх СоС, но для актуальной (1422) версии тоже существует.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse отлично, то что нужно. Наконец то поиграю с нормальным алайфом. А то эта массовая миграция отбивает желание играть, особенно когда на второй день после старта игры встречаешь монолит на свалке. Вот в Стасоне даааа, а-лайф божественный, я буду обсасывать и хвалить а-лайф в его сборке вечно, ведь я лучше ничего не встречал. Даже в Dead air были моменты, когда болванчики сидели в лабах. Я так однажды долг в Х-18 встретил. Чёт я заговорился и заофтопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх были времена , когда по сос бушевали страсти и аддоны на него росли как грибы, ща к сожалению азарт прошел . Автор данного проекта вобще походу не зарегистрировался на новом форуме, а его аддон в свое время был хорошим.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Master_boli Автор уже нет с нами. Ушёл First_Lieutenant_Skelja - в верхнюю тундру, в леса богатые дичью. Давно, ещё лет 8 назад.

В память о нём решил перезалить ссылки на мод. Итак:

 

1. Официальный, чистый Call of Chernobyl: 

скачать установщик по частям -

https://sharemods.com/tgdqm9ead1d0/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup.exe.zip.html

https://sharemods.com/mxms152f9cdb/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup-1.bin.html

https://sharemods.com/acmyooj57i4n/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup-2.bin.html

https://sharemods.com/beogapja4xpp/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup-3.bin.html

https://sharemods.com/f9wplgraorvw/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup-4.bin.html

https://sharemods.com/qw8ctfqjkmnb/S.T.A.L.K.E.R._-_Call_of_Chernobyl_setup-5.bin.html

 

Если при установке чистого Call of Chernobyl установщик просит установить Зов Припяти, то скачайте вот этот архив: https://sharemods.com/1aaaics0bxfq/Cop_Registry___32___64.zip.html и запустите нужный reg-файл, в зависимости от разрядности Вашей Windows.


2. Официальный патч 1.3.20:

 https://sharemods.com/r2gxhguwipdi/CoC_manual_1.3.20.7z.html

3. Русификатор 1.3.20: 

https://sharemods.com/gxeoxwv8m1y3/Rus_text_sound_CoC_1.3.20.7z.html

 

Описание, Установка, Настройки производительности и Ответы на часто задаваемые вопросы - смотрите в шапке темы.

 

Версия 1.0 релизная от 25.09.2016

Скачать - https://sharemods.com/6p69bbi5iz3o/Alife_Simulation_Mod_1.0.rar.html

Спойлер

---------------------------------------------------------------------ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:-----------

1. Полномасштабная война группировок, как по типу ЧН, захват альянсами баз других группировок без вмешательства игрока.

2. Свободная симуляция жизни всех НПС и монстров, ГГ теперь не центр вселенной, и переломные события на геополитической карте Зоны происходят без игрока.

3. При захвате чужой базы, все торговцы и механики переходят в ту группировку, которая заняла базу (Вырезано в релизе 1.0, функция ужасно работала, торговцы разбегались, тупили).

4. Мод для тех, кому мало войны на территории Зоны, кому не хватало в СоС тех самых ощущений как в войне группировок ЧН.

5. В релизной версии будет все кардинально отличаться, будут новые фишки как медики в отрядах, можно будет покупать квады группировки (Релиз состоялся).

6. Лаборатории были оставлены пустыми, но в подземелья агропрома идут сталкеры, бандиты и тд, также Путепроводом Припять-1 пользуйтесь не только вы, так что спуск в подземелья Припяти будет очень захватывающим.

7. В войне задействован и центр Зоны и даже сама ЧАЭС и Генераторы!

8. Добавлен пак брони, броня раздана НПС, её можно апгрейдить, раздана в продажу торговцам, и в рандомные тайники, хотя шанс найти в тайниках броню ничтожно мал, но все равно % нахождения присутствует.

9. Аддон будет постепенно обновляться и обзаведется новыми функциями.

10. Ретекстур некоторых костюмов на билдовские варианты ТЧ 

11. Добавлен новый вид мутантов - карлики из раннего билда ТЧ. Обитают в подземельях, иногда выползают наружу.

12. Теперь у учёных и бойцов Чистого Неба вместо погонял и кличек я сделал им фамилии, к примеру: Андрей Леденцов, Вениамин Ардашев и так далее.

13. Теперь можно сменить группировку у Сидоровича, а также лидеров, и специальных агентов группировок!

14. Добавлены медики в некоторые отряды группировок.

15. Добавлена полноценная группировка "Ренегаты", они имеют своего лидера, торговца, механика.

16. Масштабный A-life по всем локациям!

17. И многое другое вы найдете в моде сами.

18. О новых изменениях и особенностях смотрите в логах изменений версий.

Спойлер

ИЗМЕНЕНИЯ

1. Добавлены смарт-террейны Припяти из ТЧ, теперь идут бои за детский садик, подворотни, стадион "Авангард", гостиницу "Полесье".

2. Фикс опции "убрать жирные квады", теперь больше не будет появлять по 7-8 бюреров за раз.

3. Добавлена опция: убрать симуляцию в оффлайне (т.е. все движения будут происходить только на той локации, где есть игрок), а также бэкап, вернуть назад оффлайн симуляцию.

4. Добавлен faction changer (дополненный, теперь можно сменить группировку не только у Сидоровича, но и у лидеров группировок а также специальных агентов).

5. Добавлена группировка "Ренегаты". За них можно зайти с начала новой игры.

6. Добавлены в отряды группировок медики, они будут лечить раненных во время боя, медики есть у следующих группировок: Долг, Свобода, Наёмники, Чистое Небо, Военные, Ученые, Монолит.

7. Багфиксы.

8. Добавлен охранный квад в деревню новичков а также на ферму, где в ЧН была база сталкеров.

9. Добавлены охранные квады на военный блокпост на кордоне, а также на дальний блокпост, где переход на Свалку.

10. Сделан сбалансированный спаун, убраны все опции спауна, так как они больше не нужны.

11. Убраны жирные отряды группировок, вернуть их больше нельзя, так как они вели к нестабильности и критичным вылетам.

12. Убрал такую фичу, что на захваченной базе группировки размещали своих торговцев, т.к. из за этого происходили баги - когда база не подвергалась атаке, стандартные торговцы гуляли по базе или вообще бесследно исчезали.

13. Изменил стартовое снаряжение главного героя, а то были жалобы, что невозможно добыть себе ствол, снаряжение сделал средненькое (автомат + пистолет + средний бронежилет), никаких гауссов и экзоскелетов, думаю умному бойцу такой снаряги хватит, чтобы выжить.

14. Теперь можно взять себе в отряд до 7 человек!

15. Сделал более атмосферное описание группировок с начала игры, в меню выбора группировки.

16. Сделал приоритеты для группировок: больше никаких долговцев, свободовцев и наёмников на начальных локациях (разве что могут встретиться небольшие группы) типа кордона и свалки, дабы не было на этих локах массового побоища, эти группировки будут воевать в центре Зоны и ближе к центру (Арм. склады, мертвый город, бар, янтарь, дикая территория, рыжий лес и так далее).

17. Добавил главам группировок задания на устранения лидеров группировки главного противника, к примеру у "Долга", Ген. Воронин прикажет уничтожить Лукаша лидера "Свободы" и так далее.

18. Разделил военных на регулярных солдат, спецназ и военных сталкеров, регялярные солдаты - срочники и обычные солдаты, которые теперь не стоят во главе отряда спецназа или военсталков, спецназ тоже отдельно от регулярных войск, они ходят группами, все одеты в зеленые бериллы, военные сталкеры теперь это отдельная каста войск, элита среди военных, сделал их как по вики и описанию из энциклопедии ТЧ, одеты в СКАТы всех типов и Булаты а также в экзоскелеты и тяжелые бронекостюмы, добавил особые карательные отряды военных, одеты они в синие бериллы и синие СКАТы.

19. Заменены аватарки ГГ у некоторых группировок.

20. Поправил недоразумения также у остальных группировок, где в отрядах новички командовали мастерами и бывалыми, теперь это исправлено и все на своих местах.

21. Теперь мод направлен больше не на зацикленную войну группировок, а на свободную симуляцию жизни, где можно наткнуться на случайные встречи во время путешествия, неожиданные перестрелки, стычки, НПС ходят, исследуют Зону теперь везде, где только можно, война группировок присутствует, но не такая "мясная" как в бета версии мода, группировки не бросают легионы на истребление друг друга, скорее стараются побольнее "ударить" своего врага на спорных территоиях, мания захватить всех и вся остается у "Монолита".

22. Добавлен ползающий полтергейст из билда ТЧ.

23. Добавлен библиотекарь из МЕТРО 2033.

24. Добавлен пак оружия guns from Misery.

25. Добавлена озвучка из ТЧ сталкерам новичкам, также добавлены анекдоты из ТЧ сталкерам, военным.

26. Добавлена опционально озвучка ГГ при его ранении, будет орать и ругаться как бандит.

27. Теперь байки (страшные рассказы) могут рассзказывать сидя у костра не только сталкеры, но и все группировки.

28. Вся новая броня добавлена соответствующим торговцам.

29. Добавлена мини игра 21 очко, можно сыграть на деньги с барменами и торговцами.

30. Добавлены лидеры Долгу (Генерал Воронин), Одиночкам (Отец Валерьян), Монолиту (Харон), Наёмникам (Душман).

31. Добавлен пак шлемов и противогазов, все это добро найдете у торговцев.

32. В ряды наёмников добавлен иностранный спецназ: NRF NATO, U.S. Army, SAS, немецкий спецназ (Модели из мультиплеера ЧН), костюмы этих спецподразделений также доступны для ГГ.

33. На кордоне, на ферме, обустроена база для одиночек, добавлен лидер - Отец Валерьян (ЧН), а также торговец - Шилов и медик - Клизма.

34. Исправил текстуры действующих БТРов, теперь техника на вид новая и видно что используется, больше никакакой ржавчины, также добавил изображение украинского флага по бокам БТРа.

35. Добавлена пропаганда военных на Агропром и Кордон.

36. Добавлена пропаганда Свободы на армейских складах.

37. Обустроен блокпост военных на кордоне, добавлен начальник - Майор Халецкий, торговец, механик, медик, повар, также добавлено 4 охранных действующих БТРа, при приближении ГГ врага они откроют огонь на поражение.

38. Теперь сидеть у костра и отдыхать сталкеры могут не только ночью, но и днем.

39. На базу сталкеров на кордоне добавлено спальное место.

40. Добавлены дымовые гранаты, спасают когда врагов много, а патронов мало, время действия дымовой завесы - 10 секунд.

41. (Изменение в Guns from Misery 1.5) 1. Убрал игрушечную текстуру винтовки Гаусса, добавил вместо нее текстуру из билдов, очень красиво смотрится, также вернул родную модель гаусса с родной оптикой. 2. Добавил звуки взрывов осколочных гранат (В этом паке стволов гранаты взрывались ну больно уж тихо). 3. Исправлен вылет с биноклем. 4. Вернул родную модель ножа.

42. Исправлены вылеты на Кордоне и Даркскейпе из-за way точек смарт террейнов.

43. Исправлены вылеты при загрузке сохранений (когда убили ГГ).

44. Добавлены соответствующие аватарки сталкерам в прототипах экзоскелетов.

45. Исправлены все проблемы с неотображением аватарок у сталкеров, в частности у бойцов ЧН, Сидоровича, Сахарова.

46. Добавлены опционально озвучки ГГ (когда он получает урон) для всех характеров группировок, найдете все это добро в папке Опции.

47. Учёным добавлен механик - Тукарев, может ремонтировать и апгрейдить, инструменты ему не нужны, научная база ведь. Теперь еще Доцент Семенов может оказать ГГ медицинскую помощь.

48. Теперь можно у торговцев и у некоторых механиков группировок приобрести транспорт (Одиночки, Бандиты, Чистое Небо, Военные, Ученые, Свобода, Ренегаты, а также у Сидоровича), и да, не покупайте разом кучу машин! А то они появятся на одном месте друг у друга на крыше, купили одну - хотя бы откатите от места появления. Двигатель заводится кнопкой O (Детектор). Машину можно купить у торговца группировки только если вы состоитев этой группировке, машины всем подряд продают ученые и одиночки. Есть косяк с переходом с локации на локацию, надо резко въезжать в переход, чтобы не возникало диалогового окна "Вы хотите перейти на другую локацию?", иначе вы перейдете на другой левел, а машина останется на прежнем.

49. Добавлен бартер, можно меняться вещами с НПС.

50. Добавлена новая функция: если ГГ сильно ранен, можно попросить аптечку и НПС, реакции НПС разные.

51. Помирил "Свободу" и бандитов как по типу ТЧ. Помирил наемников и бандитов как по типу ТЧ.

52. Добавлены динамичные квесты.

53. Исправление вылетов, связанных с неправильными координатами анимпоинтов на локациях.

54. Исправлены вылеты из за несуществующих секций: helm_hardhat_snag и helm_respirator_joker.

55. Добавлен лидер бандитов из ТЧ - Боров.

56. И еще че то там, не помню уже=)

57. Добавлен лидер бандитов из ТЧ - Боров, на базе теперь два пахана.

58. Сахаров скупает ПДА.

59. Сахаров больше не агрится на ГГ врага и не убегает из бункера.

60. Добавлены основные квесты группировок: добыть документы из секретных лабораторий. Задания берутся у лидеров группировки, диалог о квесте будет доступен, только если Вы состоите в этой группировки.

61. Добавлены отряды снайперов Долгу, наемникам, ЧН. Теперь у каждой группировки имеется 3 класса бойцов: Штурмовик/Стрелок, Снайпер, Медик.

62. Добавлены все визуалы НПС из ТЧ, для всех оригинальных группировок.

63. Добавлены сталкеры-одиночки в плащах.

64. НПС могут использовать нож в ближнем бою, если он будет у них в инвентаре.

65. Заселены лаборатории: Х-18, Х-16, Х-10 (Лаборатория под выжигателем) монстрами, зомби, монолитом (Х-10).

66. В Лиманске, теперь в районе стройки пси-излучение, не зря же там антенны стоят, без хорошей пси-защиты пробиться будет трудно.

68. Можно снимать деньги с трупов НПС.

69. Расширен бартер: у торговцев группировок (кроме одиночек, бандитов, ЧНовцев) можно обменять определенные вещи на снаряжение, оружие, медикаменты. Диалог о бартере будет доступен только если ГГ состоит в этой фракции.

70. На Свалку добавлен торговец - Дикий Напр, находится он в подвале разрушенного здания возле заставы Долга.

71. Добавлена возможность работы главного героя прводником, можно водить НПС из локации в локацию за деньги (в сети будут появляться сообщения типа: прошу отвести меня на такую то локацию и ниже имя отправителя, подходим, говорит, соглашаемся).

72. Добавлено еще немного нового оружия: ГШ-18, Glock 18, Fn57(five-seven), Akm camo, Aek-973C, Tar-21, Famas F1, Awm(awp), Fn P90, M82A1(Barret или M107), Hk 417(карабин), M249 SAW, Galil).

73. Обновлен архив со скриншотами, добавлено большое количество новых скриншотов.

74. Добавлены на Свалку еще 2 новых персонажа: Артем Кулинар - торговец едой, Юрик - механик, найти их можно на Свалке, в ангаре

75. На Агропром добавлен торговец из ЧН - Отшельник, имеет озвучку приветствия/прощания, находится на своем месте, кто играл в пролог Чистое Небо знает это место  .

76. Добавлено 2 уникальных компаньона для Долга и наемников: Зулус и Леший, они пойдут с вами, при условии что вы им друг, заслужить дружбу группировки можно хорошей репутацией, или выполнением квестов.

77. Разделен бартер с НПС по группировкам, так к примеру одиночка больше не будет предлагать обменять костюм Монолита или военных, будет менять только свое снаряжение, которое положено одиночкам и так далее.

78. На Свалку добавлена Арена, можно сразиться с монстрами, а также с людьми (после победы в основных боях), организатор арены - Живодер (старый знакомый из ЧН).

79. Добавлено множество интересных пасхалок и пасхальных диалогов.

80. Удалена нейтральная зона в деревне новичков (Кордон), теперь ее могут спокойно захватить враждебные к одиночкам фракции.

81. Заменена музыка в главном меню.

82. Изменен фон в главном меню.

83. Изменен загрузочный экран, худ, инвентарь.

84. Удалены нейтральные зоны на Затоне (Скадовск), Юпитере (Станция Янов).

85. В главном меню заменен текст на... Более атмосферный=).

86. Добавлен в Лиманск секретный торговец Монолита, найти его просто - ищите в КПК символ торговца.

87. Обновлен логотип модификации.

88. Добавлена опционально различная музыка для главного меню, ищите ее в папке Опции.

89. Заменена заставка при запуске игры.

90. Заменен курсор на билдовский вариант.

91. Исправления в самой игре: исправлено отсутствие каких-либо диалогов у снайперов монолита, монолитовских отрядов с гаусс-пушками, гранатометчиком Монолита, раньше если с ними заговорить, диалоговое окно было пустое, невозможно было завершить диалог.

92. Заселен Саркофаг и Бункер управления Монолита, как в ТЧ.

93. Заселен Варлаб (Военная лаборатория под Генераторами).

94. Добавлено еще больше видов брони, как с билдов, так и воссозданые с концепт артов и другие.

95. Заменен КПК на ЧНовский вариант.

96. Добавлено огромное количество возобновляемых квестов.

97. Аддон вышел из стадии беты  .

P.S. Из-за нехватки времени и настроения не доделаны несколько фичей, в частности главные задания для группировок, они все обязательно появятся в 2.0 версии. Спасибо за понимание.

Авторская версия от 27.09.2016

Скачать - https://sharemods.com/lbg3gh3iuzp1/Alife_Simulation_Mod_1.0________________________________.rar.html

Мини-фикс - https://sharemods.com/ngdsstspv3jn/Fix_28.09.2016.rar.html

Спойлер

ИЗМЕНЕНИЯ:

1.Фикс иконок и отсутствующего описания предметов.

2. Борьба с "мясом" на локациях, как мог урезал, опять-таки напомню, что с новой игры спаунятся все поголовно и идут в симуляцию, теперь как первая волна отвоюет на локах будет менее людно.

3. Исправлены смарт-террейны в Саркофаге, Варлабе, Бункере управления Монолита, теперь там все нормально респаунятся.

4. Пофикшен вылет при разговоре с Рябым в Баре.

5. Пофикшен вылет при старте за "Свободу".

6. Пофикшены вылеты с оутфитами.

7. Фикс текста квестов, исправление ошибок в коде.

8. Сократил число зомби в кваде, теперь в одном отряде зомбаков будет 1, 2 зомби.

9. Добавил отрядам "Ренегатов" задания на зачистку лагерей.

10. Сократил количество НПС в элитных квадах монолита (которые с РПГ и гауссамим), теперь их будет 1 или 2 НПС в кваде.

11. Исправлен вылет при переходе в Лиманск.

12. Исправлен "неразговорчивый" вербовщик мерков.

13. Исправлен вылет при покупке Нивы у Кузнецова.

14. Исправлена модель экзо-севы "Монолита", теперь она в цветах монолита, а не свободы.

15. Исправлен диалог при сдаче обычных генерируемых квестов, опять таки кодовый шифр высвечивался.

16. НПС теперь собирают с трупов ремонтные наборы.

P.S. За 5 часов тестирования были только вылеты по памяти (мой слабый комп Ы), а также просто рандомные. Ничего критичного найдено не было больше.

Версия 2.1

от 13.11.2016

Скачать - https://sharemods.com/3rperxqn00c3/Alife_Simulation_Mod_2.1.rar.html

Спойлер

ИЗМЕНЕНИЯ:

1. Сделано отображение отрядов в КПК по всей Зоне + отображаются теперь квады мутантов, враждебных отрядов.

2. Добавлены проводники, могут за деньги отвести Вас на некоторые локации. Проводники:
-Полковник Ковальский на Агропроме (диалог доступен только игроку военному, так как игрока перебросят на вертолете).
-Майор Халецкий на Кордоне (диалог доступен только игроку военному, так как игрока перебросят на вертолете).
-Сталкер в Баре по имени Петруха.
-Лоцман и Гарик.
-Сталкер по кличке Проводник (да да тот самый легендарный Проводник из ТЧ) найти его можно на окраинах Припяти, в Прачечной.
-Бандит по кличке Малява в Темной Долине.
-Сталкер Иван Тропник из "Чистого Неба" на скрытой базе.
-Лейтенант Ухин из "Ренегатов", сидит на базе ренегатов, механизаторский двор (не является нейтралом, услугами может пользоваться только ГГ-ренегат).
-Свободовец Павлик Морозов на базе "Свободы", на Армейских Складах.
-Сталкер по кличке Лис на базе сталкеров, на Кордоне.
-Наемник по кличке Тиран в Мертвом Городе.
-Сталкер по кличке Левша на Янтаре.
-Монолитовец по кличке Тихий в центальной Припяти, на базе Монолита.
-Всех проводников записал в нейтральную группировку (кроме военных, монолита, ренегатов), так что их услугами можно пользоваться всем.

3. Добавил всем остальным группировкам уникальных напарников. Взять их с собой вы можете только если будете состоять в одной в той группировке, что и компаньон. Вот собственно напарники которые были, а также новоиспеченные:
-Собственно Зулус("Долг") и Леший("Наёмники") сами знаете где они сидят, так как добавил их еще в релизе. Если уволить компаньона, то он вернется к себе на базу.
-Майор Дегтярев ("Военные") находится на основной базе вояк (НИИ Агропром).
-Вано ("Свобода") находится на базе "Свободы" (Арм. Склады).
-Крот ("Одиночки") находится на базе сталкеров (Кордон).
-Морж ("Монолит") находится на базе Монолита (Центр Припяти).
-Свиблов ("Чистое Небо") сидит на базе ЧН (Болота).
-Фраер ("Бандиты") находится в темной долине, база бандюков.
-Сталкер-эколог по кличке Лентяй ("Ученые") находится на Янтаре, возле бункера.
-Сенька-алкаш ("Бандиты") Темная Долина, гараж Прозрачного.
-Шрам ("Наемники") Болота, база ЧН (ходят слухи он опять работает на Лебедева...).

4. Теперь ГГ может помириться с враждебной группировкой, для этого Вам надо найти сталкера по кличке Отшельник на Агропроме и договориться с ним. Но цена отношений будет очень дорого стоить.

5. Помирил "Чистое Небо" и военных.

6. Помирил наемников и "Чистое Небо".

7. Фиксирование и оптимизация популяции на локациях.

8. Привел в соответствие ранг и репутацию НПС на "Затоне" и окрестностях "Юпитера".

9. Добавлен водочный бартер. Теперь бармены на базах всех группировок меняют по мелочи патроны и броню на водку.

10. Добавлена "Лотерея" многим торговцам, можно получить случайное снаряжение за нашивки той или иной группировки.

11. Торговец военных на Кордоне меняет нашивки монолитовцев на снарягу.

12. Исправлены многие опечатки в диалогах.

13. Исправлены вылеты на локациях из-за переполнения стэка (Stack trace).

14. Добавлен медик на базу "Ренегатов".

15. Исправлен кодовый текст в опциях ui_actor_shadow, теперь высвечивается "Тень персонажа" как и должно быть.

16. Переместил медика военных в главный корпус на базе, на первый этаж.

17. Измененил визуал наемника Лешего.

18. Добавил к бандитам алкаша Сеньку, про которого говорит Прозрачный.

19. Добавлен уникальный ствол: ВСС "Винторез" наемника Шрама, имеется в единственном экземпляре, добыть его вы можете только если убьете легендарного наемника.

20. На базе ЧН теперь не только бармен Холод торгует с НПС, а также теперь и Суслов.

21. Добавлен уникальный костюм: Плащ наемника Шрама, получить его можно у легендарного наемника (тот что он дарит - запасной, все в порядке).

22. Добавлен бронекостюм "СКАТ Чистого Неба". Броню раздал в продажу торговцу ЧН, также эту броню носят бойцы штурмовых отрядов "Чистого Неба".

23. Заменена текстура карабина Сайга 12К на более доработанную.

24. Изменен визуал ГГ когда на нем нет брони, теперь отображается не кожанка, а кофта.

25. Добавлено больше стат новостей.

26. Добавил больше заданий Майору Халецкому на Кордоне.

27. Добавил задания Шилову - торговцу на базе сталкеров, на Кордоне.

28. Небольшие исправления.

-------------------------------------------------ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 20.11.16-------------------------------------------------------

29. Добавлены опционально динамичные отношения между группировками, дополнение находится в папке "Опции", в архиве с модом.

30. Исправления в квестах.

31. Правка симуляции.

32. Военные и монолитовцы могут собирать арты в аномалиях, когда все тихо.

33. Военные и монолитовцы теперь могут сдавать/покупать снаряжение у своих торговцев.

34. Исправлен вылет на армейских складах.

35. Исправления прочего текста.

36. Добавлены новые модели рейнджеров Долга и Свободы.

37. Че то еще, не помню уже.

Cumulative fix mini update от 24.10.2016 - https://sharemods.com/er6vio99hleg/A.S.M._Cumulative_fix___mini_update2.rar.html

Спойлер

1. Сделал фикс костюмов, опять таки нашлись те, которые при надевании вылетают, все исправил + у научного костюма ССП-86 ЧН отсутствовало описание, также раздал этот костюм бойцам ЧН. Теперь все на своих местах.

2. Пофиксил экзо-севы всех типов, сделал нормальную защиту, в то числе и пси, присобачил схему апгрейда экзоскелета, а не костюма сталкера.

3. Пофиксил военную экзо-севу, добавил недостающую текстуру.

4. Обновил xr_corpse_detection: теперь НПС собирают с трупов КПК, противопехотные мины, разный хлам вроде ножей, гитар, гармошек.

5. Уменьшил количество монстров в квадах ползающих полтергейстов, карликов, библиотекарей.

6. Вернул Холоду, Суслову, Новикову, Каланче озвучки приветствия/прощания из ЧН.

7. Фикс бартера с НПС: теперь меньше халявы.

8. Фикс награды квеста Ковальского, теперь он дает бронежилет спецотряда "Стрела".

9. Увеличил время возобновления квестов ренегатов.

10. Добавил немного заданий Лебедеву.

11. Добавил Гавайца (торговец на Янове) в фракцию "торговцы".

12. Добавил новым и старым торговцам всех группировок функцию торговли с НПС, НПС переодически будут наведываться и сдавать свой хабар, а может прикупить чего себе.

13. Разданы новые противогазы и шлемы в торговлю, которые забыли раздать. Теперь все это добро можно купить.

14. Фикс аватарок долговцев.

15. Исправлен Лейтенант Роговец (медик вояк), теперь он не сидит на воздухе, а просто стоит (он почему-то при правильном развороте, который я задал, все-таки никак не хотел на стул садиться).

16. Мелкие исправления смарт-террейнов.

17. Исправлены критичные вылеты с логом:

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 193
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...e.r. - call of pripyat\gamedata\scripts\fs_guider.script:144: attempt to call method 'commander_id' (a nil value)

18. Понижен радиус, в котором НПС и монстры находятся в онлайне (от главного нероя) с 230 метров, до 150.

19. Добавлены задания на поиск инструментов механику военных на южном блокпосту на Кордоне.

20. Добавлены квесты Генералу Воронину, ("Долг") и Харону ("Монолит"), также добавил Полковнику Ковальскому (Военные) задания на уничтожение лагерей "Монолита", а также на сопровождение ученых. Добавил задания барменам на базах бандитов, "Свободы", военных на поиск 4 ящиков водки. Награду получите классную.

21. Понизил масштаб популяции НПС и монстров на локациях (очередная попытка борьбы с мясом).

22. Заменил текстуру снайперской винтовки ВСС "Винторез" на более проработанную и красивую.

23. Вернул патрульные военные вертолеты на локации Агропром и Темная Лощина. Также добавил патрульный вертолет Монолита в центр Припяти.

24 (Обновление архива с модом) Вырезана работа главного героя проводником, так как из-за нее случались вылеты при разговоре с НПС в совершенно разных ситуациях и местах, а также были вылеты при сдаче квеста на обучение новичков. Просьба перекачать архив с модом и фикс.

25.----------(Обновление фикса от 24.10.16)-----------

Убрал нейтральные зоны на локации "Бар", а также на локации "Окрестности Юпитера".

Пофиксил респавн (faction_respawn_num) на локациях: "Болота", "Бар", "Темная Долина", "Агропром", "Центр Припяти" и других.

Пофиксил отношения между ГГ-свободовцем и "Чистым Небом": теперь ЧНовцы не будут к нему нейтральны, а враждебны как и должно быть.

Поменял аватарки у ГГ Долговца, Свободовца, Военного, Одиночки, Монолитовца.

Добавил больше музыки на радио баз группировок.

Пофиксил описание и название многих костюмов.

Пофиксил параметры некоторых армейских костюмов.

Увеличено время возобновления респавна в смарт-террейнов на всех локациях с respawn_idle = 20000 до respawn_idle = 30000.

Пофиксил озвучку сталкеров-новичков: теперь при попытке завязать разговор с не командиром квада, они не будут говорить: "Че уставился, козел?", а вежливо скажут поговорить с командиром отряда, или просто скажут что не хотят вести разговор.

Привел в соответствии с визуалами аватарки ученых.

Добавил бронекостюм Берилл-5М и экипировку спецназа в коричневом камуфляже (отдельная броня).

 

Версия 2.2

от 07.12.2016

Скачать - https://sharemods.com/qvbzu83z7bah/Alife_Simulation_Mod_2.2.rar.html

Спойлер

1. Полностью исправлена лотерея за нашивки, теперь она корректно работает и не вылетает.

2. Добавлен новый костюм: маскировочный плащ военных (с маскировочной растительностью), продается у военных.

3. Причесал скрипты.

4. Добавил ежедневные задания на устранение различных личностей Зоны Майору Халецкому.

5. Поменял аватарку ГГ-военному.

6. НПС теперь снова травят анекдоты.

7. Добавлен опционально худ из ЧН.

8. Фикс популяции на Свалке, Радаре.

9. Теперь мутанты не спаунятся толпами в деревне новичков на Кордоне.

10. Заменены текстуры аптечек на более качественные.

11. Добавлена опция "маленькие квады", теперь в одном отряде количество человек не будет превышать 2, а то и вовсе будут встречаться одиночные НПС (аля ТЧ).

12. Исправлены модели рейнджеров Долга и Свободы, была дыра в шея и отсутствие текстур шеи, это пофикшено.

13. Для брони рейнджеров Долга и Свободы добавлены соответствующие иконки.

14. Исправлен сим квест военных (от рандомного нпс) на ликвидацию цели, теперь корректно выдается обещанная награда.

15. Правка значений в smart_terrain, simulation, simulation_object_props.

 

Hardtmuth  Может, стоит закинуть в шапку темы?

Изменено пользователем av661194
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования