Перейти к содержанию
StalkerFM_BHE

Сталкер. Между небом и землёй. S.T.A.L.K.E.R. B.H.A.E. (Between Heaven And Earth)

Рекомендуемые сообщения

 
 
14 минут назад, toleft сказал:

А вторая часть кода где?

В ПДА который ты подобрал возле кабанов.


Дополнено 6 минуты спустя
14 минут назад, toleft сказал:

по полчаса искали этот рюкзак

Если не ошибаюсь, то при отсутствии первого кпк у Боливара не будет упоминания про лощинку справа, как и самого рюкзака. Обыскаться можно, читая не диалоги а форум.

Изменено пользователем delgamer
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, toleft сказал:

А вторая часть кода где?

Вот 

а если ты первую часть в люке на свалке не взял дык и на кой тебе вторая-но даже если и взял то толку то-ну зайдешь ты в номер увидишь КАК автор поугорал над твоей любознательностью и ничего более ! А еще проще не писать всем почти всегда одно и тоже а прочитать в теме прошлые страницы-а то мод на часик а писанины ужо к тридцахе!☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

прочитать в теме прошлые страницы

Таки ты не поверишь, но прочитал всю тему. Про кабанов и PDA я бы тоже фиг когда догадался и это delgamer написал только что.


Дополнено 2 минуты спустя
6 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

а то мод на часик

Автор написал, мол, проверяйте все углы. Но я не думал, что вот прямо всю локацию обыщите с микроскопом.

Изменено пользователем toleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, toleft сказал:

Таки ты не поверишь,

Поверю! Сие народное творчество это ж чисто лотерея ибо в легкую можно и мимо проскочить-но это и не повлияет особо на выбранный финал ибо где у меня срослось по игре у других не случилося и как это объяснить как не условным везением- повезло нашел предметы нужные не повезло ничего страшного!☺️

Изменено пользователем Aleksei Everlasting
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лично я давно уже не играю по принципу: заспидранить (хотя, как оказалось, синемордого можно пропустить и ученым контейнер не сдавать) и снести игру. А вдумчиво поиграть и посмотреть, чего же там автор наворотил (он же старался).
 

Изменено пользователем toleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, toleft сказал:

чего же там автор наворотил (он же старался).
 

Это правильный подход так то- но и автор как то поотчетливее желательно б показывал бы в игре цели что б не приходилось включать режим Ванги☺️ Ясно что потому и ценят моды сталка его любители что б были там скандалы интриги и расследования вперемешку с выживанием и пошмалять не забывать- но и мало что б прям идеальные моды б были -всегда найдутся те кто скажет что "скучно непонятно"  и все такое - люди зажрались вааще то,☺️

  • Пост еще тот... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-то играл по пути   Геша жив - ТД - Х-18 - Батькоград? Я уже и со всеми перетрещал, и в карты наигрался, и про монолитовца рассказал... Пока встретил только одно продолжения, Лыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, dryka сказал:

только одно продолжения

В рюмощной закажи для всех. У двух перцов, за стойкой, появятся диалоги. На втором этаже не забудь поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, delgamer сказал:

В рюмощной закажи для всех. У двух перцов, за стойкой, появятся диалоги. На втором этаже не забудь поспать.

ща обыгрываю, пока было 2 варианта: свалить с Чапой и рюмщиком, и свалить с Лыжей... Переговорил с Таганком - 2 варианта. Испробую оба и еще перс есть с Казначеем

А Лис просто для красоты там сидит?

P.S. Странно, в начале разборок выбор стороны. Я так понимаю что разницы нет за кого соглашаться вначале? Интересно, на Лиманске как это отразится?

И хочу попробовать сесть в тюрьму за Казначея.  Первые 2 побега из ТД заканчивались тюрьмой в Баре..

 

 

 

Изменено пользователем dryka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, dryka сказал:

2 варианта

Там не все очевидно. Соглашайся и топай на базу. Появятся варианты.

З.Ы. Эт я запутался уже. Без ножа это на лиманск. 


 

Изменено пользователем delgamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что было в файле-то с ЯД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, toleft сказал:

А что было в файле-то с ЯД?

Повесть Наумова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

delgamer  Вариантов нет, просто постреляшки и на Свалку... В Х-18 2-й раз не попасть.

P.S. Вышел из ТД одиночкой + не спавнится при таком прохождении ПДА с наводкой на Чапая и записка к "землянам". Петр Петрович в Х-18 жмурик, поэтому и продолжения нет. Говорить про сейф не с кем... Остается только Паша и дальше по рельсам. На этом вся вариативность, по мне, заканчивается.. Дальше только побочка остается.

Изменено пользователем dryka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, dryka сказал:

В Х-18 2-й раз не попасть.

Неа. Всё как бы есть, но люк к Чапаю закрыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

delgamer  А ты с учеными из ТД убегал?

Схожу по быстрому проверю нафига мне 10-ку пик давали.

А вот дальше все чудесатее и чудесатие... Ушел на Свалку из ТД - ПДА про Чапая нет... Ушел и долины на Кордон, тоннель с электрами, канашка возле Лиса, Свалка(Дверь на блокпосту заперта, диалога ни с кем нет) - ПДА есть.. Пойду опять в ТД... Интересно Петр Петрович будет или нет?)) Наверное так еще никто не проходил.

Даже имея все наводки люк не активен... Надо если первый уход с Кордона в ТД, что бы ПДА больше не спавнился ваапще... 

StalkerFM_BHE  Желательно бы переделать квест с "землянами", а то как-то не правильное прохождение, как по мне, получается.

Находим записку про них, люк не активен, потом Паша делает упоминание про наезды на него. Активируем люк в балке, возле блокпоста долга... Дальше вроде все срастается. Берем задание проверить люк, там где записка, отстрел живности, люк активен, спускаемся вниз, выкупаем(при наличии бабла) пленных, кристалл и, по желанию, Повелитель Припяти... Как то так, и логично и интереснее. ИМХО

Чуть не забыл, можно и Зингера сделать одиночкой и посадить под навес, где в ЧН бар у бандюков. А то вроде как про него упомянули, а по факту его нет(в моем варианте)

 

 

Изменено пользователем dryka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dryka сказал:

ты с учеными из ТД убегал?

Ни разу не было. Где живут такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dryka  в моде есть разные сценарии с разными наборами квестов.  Наводка на Чапая - только через северный блокпост Кордона. И то - с ограничением.... тут авторский ляп, но, тем не менее - если  сперва  посетить барахолку или заставу долга на севере, наводки не будет.  Надо либо ПДА убирать со стоянки, либо маляву класть на указанное с место. Такой же прикол, как с криптоконтейнером.... У каждого есть право загнать главного героя в сюжетный тупик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, myjayl сказал:

dryka  в моде есть разные сценарии с разными наборами квестов.  Наводка на Чапая - только через северный блокпост Кордона. И то - с ограничением.... тут авторский ляп, но, тем не менее - если  сперва  посетить барахолку или заставу долга на севере, наводки не будет.  Надо либо ПДА убирать со стоянки, либо маляву класть на указанное с место. Такой же прикол, как с криптоконтейнером.... У каждого есть право загнать главного героя в сюжетный тупик. 

 

Я первый раз получил на него наводку у торговца кукурузой, все присутствовало. И ПДА, и записка, и работающий люк. 

delgamer Это вариант -  Геша отравлен водкой, идем в долину через Кордон. Рюмщик отправляет тебя к Феофану, а тот за ремящиком. Можно их и не спасать, но так я не пробовал... Можно при первом диалоге с Рюмщиком и в каталашку загудеть...Такое было?😜

Изменено пользователем dryka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, dryka сказал:

Я первый раз получил на него наводку у торговца кукурузой, все присутствовало. И ПДА, и записка, и работающий люк. 

Ккукурузник далековато от ворот в бар и барахолки... Кстати, я  не нашел других наводок на стоянку.. Просто можно навестить собачек сразу по прибытии на свалку чисто с познавательными целями... Если еще немного попознавать, то можно увидеть в подземке свалки указатель на свалку-2.... это как раз и есть  ворота в бар и барахолка. Кстати, к кукурузнику вы пришли с юга или севера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, dryka сказал:

Геша отравлен водкой, идем в долину через Кордон. Рюмщик отправляет тебя к Феофану

Хм. В первый раз там все заагрились. Не стал перепроходить, подумав, что просто баг с переходом, хотя и читал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Скачал оригинальную игру, пропачил до 4ой версии, закинул папку "gamedata" в корень игры и игра не запускается. Появляется маленькая картинка при загрузке, далее черный экран секунд десять и вылет...

Удаляю папку "gamedata" стандартная игра запускает, та что ТЧ оригинальная.

Что не так? 

Может у кого есть установленная версия сразу с модом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, myjayl сказал:

 пришли с юга или севера?

С юга. Если с севера(ТД) ПДА не спавнится при трупе. В подземке переход в Бар кидалово))


Дополнено 1 минуту спустя
54 минуты назад, delgamer сказал:

Хм. В первый раз там все заагрились. Не стал перепроходить, подумав, что просто баг с переходом, хотя и читал о таком.

Травишь Гешу, берешь записку и вперед(записка дает право и на беспошлинный проход у Кузи, только без гитаристов). Агрятся только на фабрике. В Батькограде ты свой в доску.

Теперь про Лиманск.

Карта точно не нужна.. никаким боком.

Разборки. Валим Федю со товарищи(Группировка - бандит), Приходит Малюта(одиночка!!!), валим и его паровозиком(бандит).Раненый в РЛ будет нейтралом, пока не зайдем в шахту. В шахте  ГГ становится одиночкой. С группировками какие-то непонятки всю игру... Вывод, надо бандюка встретить всяко-разно раньше, чем станем одиночкой. Либо сделать его трупом с ПДА, либо бандитам возле моста приписать фразу "типа видели Артурку с друганами, ушли в лес".. Что-бы сначала искать Артура.


Дополнено 11 минуты спустя

allexsega А лог глянуть не, вера не позволяет?

Изменено пользователем dryka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dryka сказал:

С юга. Если с севера(ТД) ПДА не спавнится при трупе. В подземке переход в Бар кидалово))

У меня  ПДА после  беседы с Паше-папашей на барахолке у трупа на стоянке валялся и отметка на  карте появлялась, а а вот записки на отметке  - не было. Походу это не сценарный ход, а просто баг. Кинут или не кинут в подземке  - зависит от предыдущих деяний.

Изменено пользователем myjayl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, myjayl сказал:

а вот записки на отметке  - не было

За батьку отыграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, delgamer сказал:

За батьку отыграл?

Да, но продолжения на фабрике не случилось... "Привет-пока, пшел нафик" и все. На базе у всех тоже самое, да и Феофан смылся куда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу