Перейти к содержанию
EtOpIST

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

 
 

EtOpIST 

А) я не писал что гринд это минус. Я описал как будет выглядить мод без лост альфы. Не надо придумывать за меня.

Б) иду чистить лагери уродов... какой мой план влияет на пулю врага или прыжок псевдопса или волшебный разброс дробовика когда дробь летит куда угодно лишь не в цель? Где тут и что можно спланировать?

В) "в моде не задумано" так это ваши проблемы

Г) опять переврали мои слова. Речь была не о квестах на одну и ту же локацию, а о квестал на РАЗНЫХ локациях.

Вы вообще на мой отзыв отвечаете или одним глазом смотрите на чей-то ещё?

Д) вот оно что. В таком случае извиняюсь, не знал что это схроны. 

А объясните почему контейнеры путые будут? Или как с квестами надо подождать пока на них наводку дадут?

Е) если 5.45 не норма то советские оружейники могут уже начать в гробах переворачиваться

Ж) ---

З) люблю сталкер. и оружие. и новые локации исследовать. 2,5/3 тут есть


Дополнено 8 минуты спустя

EtOpIST 
 

Цитата

 

Да, точно, не из воздуха - автор поста аж до самой Темной Долины дошел, не завершив даже 1 тир, то есть примерно 25% сюжета/контента мода 


 

Смотрите под другим углом - у вас уже на первых 25% куча проблем вылезло

Изменено пользователем Siga99
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил скачать и оценить, не вышло. Пишет не может найти msvcp120.dll и msvcr120.dll. Стоит Windows 10/64bit. Обновил все библиотеки Visual C++ с 2005 по 2019, толку никакого. Нашел очень много советов, ни один не работает. Нашел совет сапожника скопировать msvcp120.dll и msvcr120.dll в папку с игрой, скопировал. Мод всё равно не работает, но выдал новую ошибку 0x000007b. Установил все net framework directx, ничего не изменилось. Пробовал установить не выбирая ничего в модах, как есть так и ставил. Толку 0. Установил с патчем - результат тот же. Есть идеи что делать? С другими играми таких глюков не возникало, вот только Custom ставил -все работает.


Дополнено 32 минуты спустя

Уже решил проблему. Устанавливал все по порядку, похоже что-то пропустил с оф сайта. Но точно помню что устанавливал сперва 2013 года и последнего и они не помогли, так что помогло что-то из старых версий 5 8 или 10 годов :

В 28.08.2022 в 19:29, Босс сказал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.08.2024 в 02:17, EtOpIST сказал:

создаем НАДУМАННУЮ душную механику по "ремонту" ЯКОБЫ убитых экзачей

Отчего же "якобы" - после кучи пуль, пусть и только в голову, да пары-тройки гранат - убитый экзоскелет.

Да в любом случае это куда правдоподобней тупого запрета - экзоскелетчик есть, а экзоскелета - нет.

В 06.08.2024 в 02:17, EtOpIST сказал:

достаточно просто пристрелить их владельцев побольше и можно открывать свою экзоскелетную лавку 

Вроде очевидно, что в начале игры это будет почти невозможно - но если даже принять ваши, явно сильно преувеличенные  для убедительности предположения, то почему и нет - отчего не открыть экзоскелетную лавку, если это принесет игроку удовлетворение. Всё лучше, чем абсолютно искусственные ограничения.

Ну, и понятно - вы любитель пожевать фломастеры, вашу точку зрения к сведению принял. Засим разрешите откланяться, Ваш покорный слуга - Собакевич.

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.08.2024 в 11:45, Siga99 сказал:

EtOpIST 

А) я не писал что гринд это минус. Я описал как будет выглядить мод без лост альфы. Не надо придумывать за меня.

Что гринд - это не ПЛЮС, а МИНУС прямо следует из вашего комментария:

Итак добежав до долины могу сказать что этот мод... унылый. Его единственный плюс это то что он на базе лост альфы. Вытащи лост альфу и мы получим унылый ТЧ с беготней (от которой на 40% спасают проводники, хоть что-то полезное тут есть) и с гриндом.

То есть из вашего комментария прямо следует, что единственный плюс мода - это лост альфа, а сам по себе гринд для вас - это унылая беготня с гриндом. Не может же гринд быть для вас ПЛЮСОМ, если единственный плюс - это лоста альфа, а все остальное - унылая беготня с гриндом? :u1F607:

 

Цитата

Б) иду чистить лагери уродов... какой мой план влияет на пулю врага или прыжок псевдопса или волшебный разброс дробовика когда дробь летит куда угодно лишь не в цель? Где тут и что можно спланировать?

Пуля врага просто прилетает из ниоткуда? Заранее нельзя предположить или точно выяснить где находятся враги? Продумать наиболее безопасный маршрут? Перемещаться перебежками по укрытиям? Стрелять на упреждение? Обеспечить себя нормальной броней/шлемом? Обеспечить нормальным дальнобойным и точным оружием против людей?

Прыжок псевдопса для вас всегда неожидан и непредсказуем? Вы его совсем не видите до момента прыжка? Он тоже материализуется из воздуха в последнюю секунду перед вашим лицом? Или все-таки псевдопес обычно всегда бежит метров 30 по прямой к игроку прежде, чем прыгнуть, и  в этот момент псевдопсу можно спокойно засадить тот же жекан прямо в лоб?

Вы заранее не знаете, что у дроби огромный разброс и она подходит ТОЛЬКО для стрельбы В УПОР? Вы не в состоянии взять с собой еще жекан? Купить или раздобыть второй дробовик и поставить во второй слот? Или вместо второго дробовика использовать автомат/винтовку? Вас кто-то заставляет пользоваться исключительно дробью на любых дистанциях против любых врагов?

 

Цитата

В) "в моде не задумано" так это ваши проблемы

Нет, это проблемы того игрока, который выбирает и играет в мод, требуя от авторов то, что в моде НЕ ЗАДУМАНО. При том, что авторы ЗАРАНЕЕ описывают концепцию своего мода.

Авторы не несут и не должны нести ответственность за нереализованные ХОТЕЛКИ от ВСЕХ игроков. Как говорится, ваши хотелки - это ВАШИ проблемы. Вы можете предложить ваши хотелки авторам и убедить их в целесообразности трат ресурсов на добавление ваших хотелок, не более того :u1F607:

 

Цитата

Г) опять переврали мои слова. Речь была не о квестах на одну и ту же локацию, а о квестал на РАЗНЫХ локациях.

Вы вообще на мой отзыв отвечаете или одним глазом смотрите на чей-то ещё?

Укажите, пожалуйста, где в вашем изначально комментарии указано, что речь идет о РАЗНЫХ локациях?

Ну как сказать - нельзя взять сразу все миссии и идти выполнять. Вот почистил ты поле от зверья, залез на стройку, потом по помойкам к торгашу, сдаёшь квест, а новый квест - убери бандитов со стройки. КАКИЕ? Я ТАМ БЫЛ НИКОГО ТАМ НЕ БЫЛО! А вот теперь я дал квест и они там появились иди дальше беги сынок.

Вы опять перекладываете ВСЮ ответственность на других. Полагая, что я должен был включить свой дар ЯСНОВИДЕНИЯ и понять, что вы говорите о РАЗНЫХ локациях. 

 

Цитата

Д) вот оно что. В таком случае извиняюсь, не знал что это схроны. 

А объясните почему контейнеры путые будут? Или как с квестами надо подождать пока на них наводку дадут?

Вы никогда сталкивались с такой системой наполнения тайников в Сталкере? Система появления лута в тайниках только по наводке есть далеко не только в Лост Альфе.

И почему ВСЕ контейнеры должны быть обязательно ПОЛНЫЕ? Во ВСЕХ контейнерах ВСЕГДА должен быть какой-то лут? Почему? Почему лут не может появляться в тайниках, только когда кто-то этим тайником ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ? О чем игрок и узнает, получая наводку с трупа.

 

Цитата

Е) если 5.45 не норма то советские оружейники могут уже начать в гробах переворачиваться

На мой взгляд, у 5.45 нет проблем со скоростью пули: описанные вами проблемы с "рогаткой" и "немалым упреждением" на 50 - 100 метрах я никогда не замечал. Поэтому пока очень сложно понять суть ваших претензий.

Для более конструктивного диалога можете скинуть видео с наглядной демонстрацией того, ЧТО ИМЕННО вас устраивает в баллистике 5.45 патронов. Чтобы было наглядно и точно видно при каких условиях что именно происходит не так по вашему мнению.

 

Цитата

Смотрите под другим углом - у вас уже на первых 25% куча проблем вылезло

Вам тоже рекомендую посмотреть под другим углом - что уже на 25% куча проблем вылезла у ВАС в ВАШЕМ прохождении мода, и вашей единственной и главной реакцией на возникшие проблемы оказалось накопление и публичное изливание негатива на мод и авторов. Поэтому предлагаю для начала попробовать не перекладывать ВСЮ ответственность за ВАШЕ прохождение и игровые решения исключительно на авторов мода :u1F607:

Да, попробуйте не биться головой в стену, копить негатив и потом его изливать. Вместо этого попробуйте максимально использовать свой интеллект, придумать иные решения в ваших игровых ситуациях и нормально разобраться в механиках мода. Информация по моду представлена очень подробная как здесь, так и в ВК. Кроме того есть официальный чат В ВК, где много опытных игроков и сами авторы, которые помогут и подскажут.

Изменено пользователем EtOpIST
  • Лайк 1
  • Дурка 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EtOpIST А) а кроме минуса и плюса, нейтральных моментов не существует? Ну ладно.

Тем более у каждого своё восприятие гринда хорошо это или плохо.

Б) Ну постреляйте на упреждение из косых стволов с дрожащими руками алкоголика со стажем, особенно когда благодаря Enhanced Edition (далее ЕЕ) балансу из трупов падает 1-2 патрона, а цены такие, что проще переигрывать пока не будет потрачено минимальное количество патронов, чтобы не уйти в минуса.

У вас там миссии на зачистку если что есть, а собаки бегают в чистых полях. Вы же не завезли новые механики типа карабканья на деревья? И интеллект уродов не исправили, потому что если залезешь куда-нибудь, то собаки убегают на другой конец карты. Или у них так от радиации новые рефлексы?

В) вы делаете кастрированые сохранения и даже не допускали вероятность что у игрока может быть перегруз и нужно сделать тайник? Ну вы... даёте

Г) ну да, поле с мутантами и залезть на стройку это такие одинаковые локации, что без опытного строителя и не отличить.

Д) а чё сталкеры пришли в зону только сейчас и не успели сделать ни одного схрона? 

И умно вы придумали. Сами - не реализм, не реализм, а когда надо ссылаетесь мол "почему все должны быть заполнены?". 

Е) слишком запарно, поэтому считайте что я всё наврал и всё с баллистикой отлично

Ж) да, да, только у меня проблемы, а все кто до этого жаловались наверное их тоже я взломал и всё написал. Не забывайте ещё и тех кто молча снёс эту поделку. Так что не надо делать вид что только я один недоволен 

 

  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Siga99 сказал:

EtOpIST А) а кроме минуса и плюса, нейтральных моментов не существует? Ну ладно.

Тем более у каждого своё восприятие гринда хорошо это или плохо.

Б) Ну постреляйте на упреждение из косых стволов с дрожащими руками алкоголика со стажем, особенно когда благодаря Enhanced Edition (далее ЕЕ) балансу из трупов падает 1-2 патрона, а цены такие, что проще переигрывать пока не будет потрачено минимальное количество патронов, чтобы не уйти в минуса.

У вас там миссии на зачистку если что есть, а собаки бегают в чистых полях. Вы же не завезли новые механики типа карабканья на деревья? И интеллект уродов не исправили, потому что если залезешь куда-нибудь, то собаки убегают на другой конец карты. Или у них так от радиации новые рефлексы?

В) вы делаете кастрированые сохранения и даже не допускали вероятность что у игрока может быть перегруз и нужно сделать тайник? Ну вы... даёте

Г) ну да, поле с мутантами и залезть на стройку это такие одинаковые локации, что без опытного строителя и не отличить.

Д) а чё сталкеры пришли в зону только сейчас и не успели сделать ни одного схрона? 

И умно вы придумали. Сами - не реализм, не реализм, а когда надо ссылаетесь мол "почему все должны быть заполнены?". 

Е) слишком запарно, поэтому считайте что я всё наврал и всё с баллистикой отлично

Ж) да, да, только у меня проблемы, а все кто до этого жаловались наверное их тоже я взломал и всё написал. Не забывайте ещё и тех кто молча снёс эту поделку. Так что не надо делать вид что только я один недоволен 

В общем, к сожалению, в итоге вся ваша аргументация свелась к тому, что в хардкорном гриндовом моде НА САМОЙ ВЫСОКОЙ СЛОЖНОСТИ Зона, оказывается, - это ОПАСНО место и ВЫЖИВАТЬ в ней тяжело :u1F607:

А еще оказывается главный герой, который только что чуть не помер и даже потерял память, также еще слегка подрастерял свои навыки и не может СРАЗУ выносить всех как Рэмбо, приходится заново прокачивать свои навыки :u1F607:

И патроны пачками не валятся из каждого трупа, и стволы с патронами нужно подбирать нормальные под разные цели и дистанции, прокачивать и поддерживать в исправном состоянии, и целиться нужно нормально уметь, позицию тоже выбирать грамотно - ужас один в общем :u1F607:

И от собак даже на деревья не забраться и не перестрелять их всех оттуда на халяву - просто безобразие какое-то! :u1F604:

И игроку не дают тонны хабара размещать в любых местах, где захочется - нужно думать, что же с собой забрать, а не тащить/запихивать в тайник в любом месте ТОННУ хабара :u1F607:

По поводу реализма могу только повториться: на первом месте в моде БАЛАНС с поддержанием сложности и напряженности геймплея до самого конца игры, требующий от игрока постоянной прокачки навыков, оружия, костюмов и т.п., а также постоянного использования ИНТЕЛЛЕКТА для принятия грамотных игровых решений и планирования своих действий в ОПАСНОЙ Зоне. Если реализм не мешает балансу, то его тоже старались учитывать, но не наоборот.

У каждого игрока возникают свои проблемы, но одни игроки используют свой интеллект, изучают инфу по моду, разбираются в механиках, заходят в официальный чат, просят совета и решают эти проблемы, в итоге проходя мод полностью даже на Мастере. А другие игроки вместо этого сразу же бегут жаловаться и ныть на форум, вообще не желая брать на себя ответственность за свое прохождение. Вот собственно и вся разница :u1F607:

Мод уже пройден даже на Мастере множеством игроков, и мы в первую очередь ориентируемся именно на таких игроков. Если бы в моде было все так плохо, как вы описываете, то его бы просто никто так и не смог бы пройти на Мастере. Однако это не так. Кроме того, игрок всегда может понизить сложность, если ему слишком тяжело играть, и это тоже явно более разумное решение, чем биться головой в стену, копить негатив и потом идти жаловаться на форум, что игра в хардкорный гриндовый мод оказалась не легкой прогулкой :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST
  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

P/S

!!Внимание!!!
В репак не попал по ошибке мод на руки. Скачиваем одну из версий, которую выбирали и необходимо распаковать и файлы положить в папку mods. ( только файлы, папки никакие не надо!)
HD руки 1,06
https://vk.com/doc134054293_678704812?hash=iq5z5mmz6yA6xkEM9zLFYJE0ZPL5TroXiDZJdMg7IzL&dl=PufyhLN01nJpUNaYwmQb4TLeQWWKvoYftiSk0ZelJI8
Новые HD руки 3.0.rar
https://vk.com/doc134054293_678704819?hash=ZhQYdIK2q492OR8XxFc9D5UmBboZJqFm5WVXoXdzJlo&dl=RTArSfJhNXMAgJMzPUjWDnVdXNZOEN88zQ2ZLFlvjS8

Пишет по этим ссылкам  "Файл недоступен или удалён" . И где эти руки скачивать, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Ajattara сказал:
  спойлер (Показать контент)

P/S

!!Внимание!!!
В репак не попал по ошибке мод на руки. Скачиваем одну из версий, которую выбирали и необходимо распаковать и файлы положить в папку mods. ( только файлы, папки никакие не надо!)
HD руки 1,06
https://vk.com/doc134054293_678704812?hash=iq5z5mmz6yA6xkEM9zLFYJE0ZPL5TroXiDZJdMg7IzL&dl=PufyhLN01nJpUNaYwmQb4TLeQWWKvoYftiSk0ZelJI8
Новые HD руки 3.0.rar
https://vk.com/doc134054293_678704819?hash=ZhQYdIK2q492OR8XxFc9D5UmBboZJqFm5WVXoXdzJlo&dl=RTArSfJhNXMAgJMzPUjWDnVdXNZOEN88zQ2ZLFlvjS8

Пишет по этим ссылкам  "Файл недоступен или удалён" . И где эти руки скачивать, кто подскажет?

Спасибо за информацию, исправил ссылки в шапке темы :u1F607:

Старые HD руки 1.06
https://disk.yandex.ru/d/6-fxuTdmS2wKTA/Mods/HD-Hands_1.06

Новые HD руки 3.0
https://disk.yandex.ru/d/6-fxuTdmS2wKTA/Mods/HD-Hands_3.0

 

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По настройкам графики нет ограничений? Можно ставить любые? Ну например, если я хочу всё на макс выкрутить в 4К. Никакие там иконки или шрифты не слетят?

А, вроде ничего не слетело. работает.

Изменено пользователем Ajattara
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток) подскажите по поводу вот этого пункта:

В 15.03.2024 в 03:28, EtOpIST сказал:

3) Устанавливаем дополнительные моды, которые рекомендованы авторами и не входят в стандартный репак.
Ссылка на хранилище с модами:
https://disk.yandex.ru/d/6-fxuTdmS2wKTA/Mods

По указанной ссылке куча модов которые и так включены в инсталятор) их все равно надо установить(мб актуальные версии) или этот пункт по желанию и можно ничего оттуда не ставить?? Если по желанию, то я бы отредактировал пункт 3, а то выглядит как обязательное действие. 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Exploderik сказал:

Доброго времени суток) подскажите по поводу вот этого пункта:

По указанной ссылке куча модов которые и так включены в инсталятор) их все равно надо установить(мб актуальные версии) или этот пункт по желанию и можно ничего оттуда не ставить?? Если по желанию, то я бы отредактировал пункт 3, а то выглядит как обязательное действие. 

Если прямо буквально читать, то написано про дополнительные моды, которые РЕКОМЕНДОВАНЫ авторами (а не обязательны) и НЕ ВХОДЯТ в стандартный репак. 

Но некоторая двусмысленность в этом пункте есть, поэтому подредактирую его для однозначного понимания опциональности дополнительных модов.

Спасибо, что обратили внимание :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

EtOpIST жалоба была не на хардкорность, а на тупость методов, которыми эта хардкорность достигается. Хотя если тупой баланс = хардкорность в вашем понимании, то приношу извинения, не сразу понял суть вашего мода.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Siga99 сказал:

EtOpIST жалоба была не на хардкорность, а на тупость методов, которыми эта хардкорность достигается. Хотя если тупой баланс = хардкорность в вашем понимании, то приношу извинения, не сразу понял суть вашего мода.

Мы не согласны с тем, что баланс "тупой": ваши аргументы мы считаем неубедительными, и  выше привели подробные контраргументы. Также мы считаем, что вы ПОЛНОСТЬЮ перекладываете ответственность за ВАШЕ прохождение с вас как игрока на мод и его авторов.

Если вы категорически не согласны с нашей позицией и просто продолжаете грубо и безапелляционно настаивать, что методы в моде "тупые" и баланс "тупой", то наш дальнейший диалог лишен конструктива и смысла :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод 4K_Monitor_Fonts_1.0 написано в описании "адаптация интерфейса для 4К мониторов".

Логично что должен увеличится шрифт допустим в инвентаре описание предметов, в КПК текст тоже должен. Не?

Дело в том, что вообще ничего не меняется, когда я скопировал в mods, или удалил эти два файлика. Где то ещё надо включить? В лаунчере пишет включён. Что ещё ему "собаке" надо? :)

Изменено пользователем Ajattara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, EtOpIST сказал:

Мы не согласны с тем, что баланс "тупой": ваши аргументы мы считаем неубедительными, и  выше привели подробные контраргументы. Также мы считаем, что вы ПОЛНОСТЬЮ перекладываете ответственность за ВАШЕ прохождение с вас как игрока на мод и его авторов.

Если вы категорически не согласны с нашей позицией и просто продолжаете грубо и безапелляционно настаивать, что методы в моде "тупые" и баланс "тупой", то наш дальнейший диалог лишен конструктива и смысла :u1F607:

Впервые притронулся к "замечательному моду" LA и сразу увидел что в баланс даже не пытались. Начало игры, миссия захват АТП. Почему бандос с ПМ меня ваншотает, а его нет? Ладно вы скажете можно "сбоку сбоку обходи", а ничего что враги всегда видят тебя через стены и заранее префаерят? Ну и шиза с сохранениями, когда выполнил задание и задел паутину в траве это эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

  

27 минут назад, XNT сказал:

Впервые притронулся к "замечательному моду" LA и сразу увидел что в баланс даже не пытались.

Чтобы ОБЪЕКТИВНО и В ПОЛНОЙ МЕРЕ оценить баланс в игре мы полагаем, что нужно обязательно СНАЧАЛА:

1. Пройти игру ПОЛНОСТЬЮ.

2. Разобраться во ВСЕХ механиках игры.

Вами не сделано ни то, ни другое даже на 1% 

 

Цитата

Начало игры, миссия захват АТП. Почему бандос с ПМ меня ваншотает, а его нет?

Вы предлагаете нам поиграть в экстрасенсов? Мы не видим, что происходит в конкретно ВАШЕМ прохождении. Поэтому, если РЕАЛЬНО хотите получить ответ на свой вопрос, то скидывайте сюда видео вашего штурма АТП - тогда и сможем вам ответить 

Сразу можем сказать, что если вы играете на Мастере, то расчет урона от пуль по врагам и по игроку ОДИНАКОВЫЙ.

Если сложность ниже Мастера, то по игроку проходит МЕНЬШЕ урона от пуль, чем по врагам.

Поэтому, если вас вашнотает бандит с ПМ, а вы его нет, то это скорее всего значит, что он попадает вам в голову, а вы ему нет, вот и все 

 

Цитата

Ладно вы скажете можно "сбоку сбоку обходи", а ничего что враги всегда видят тебя через стены и заранее префаерят?

Во-первых, враги НЕ ВСЕГДА видят сквозь стены, а только если игрок был обнаружен конкретным врагом, враг в боевом режиме и игрок выбран врагом в качестве текущей активной цели.

Во-вторых, зрение сквозь стены - это базовая механика сталкерского движка. В любых сталкерских модах у врагов рентгеновское зрение. И авторы конкретного мода не могут никак повлиять на "рентгеновость" этого зрения - только изменить дистанцию обнаружения. Поэтому отдельно указывать это как проблему в конкретном моде по меньшей мере странно...

Если вы знаете, что за углом враг, то можно:

1. Выглядывать за угол и стрелять, а не выходить всем телом.

2. Стрелять из полуприседа и приседа.

3. Спринтануть мимо врага до другого укрытия.

4. Попробовать обойти с другой стороны.

Врагов нужно разными способами провоцировать на выстрелы, чтобы разряжали обойму, и подлавливать в момент перезарядки.

 

Цитата

Ну и шиза с сохранениями, когда выполнил задание и задел паутину в траве это эпик.

Это не паутина, а опасная химическая аномалия. Поэтому игроку нужно смотреть куда идет и не задевать "паутину". Это все-таки ОПАСНАЯ Зона, а не парк аттракционов :u1F607:

Либо тогда не нужно ставить сложность Мастер и Ветеран: на Новичке и Сталкере аномалии наносят гораздо меньше урона.

Изменено пользователем EtOpIST
  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-нить распаковывал LA EE? Если да то при каком ключе распаковка прошла? Кое что приглянулось, хочу дёрнуть для себя


Основной ноут: AORUS 7 9KF -(i5-12500H, RTX 4060, 16 GB RAM DDR4, SSD 480 GB)
Доп фишки - разблокировка по лицу, матрица 100% srgb и 360 hz, топ охлад в сегменте

Второй ноут: Acer Nitro 5 2019 (i5-9300H, GTX 1650, 16GB RAM DDR4, SSD 480 GB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, EtOpIST сказал:

Сразу можем сказать, что если вы играете на Мастере, то расчет урона от пуль по врагам и по игроку ОДИНАКОВЫЙ.

Наглая ложь. 

 

16 минут назад, EtOpIST сказал:

Если вы знаете, что за углом враг, то можно:

1. Выглядывать за угол и стрелять, а не выходить всем телом.

2. Стрелять из полуприседа и приседа.

3. Спринтануть мимо врага до другого укрытия.

4. Попробовать обойти с другой стороны.

Звучит как-будто я первый раз играю в шутеры и в сталкер моды. 

 

17 минут назад, EtOpIST сказал:

Это не паутина, а опасная химическая аномалия. Поэтому нужно смотреть куда идешь и не задевать "паутину". Это Зона, а не парк аттракционов.

Добавлять новую траву мод, чтобы потом игрок скрутил дальность и количество на ноль - гениально.

20 минут назад, EtOpIST сказал:

Во-первых, враги НЕ ВСЕГДА видят сквозь стены, а только если игрок был обнаружен конкретным врагом, враг в боевом режиме и игрок выбран врагом в качестве текущей активной цели.

При штурме АТП мой союзник сталкер становится по средине прохода без оружия и кричит "не убивайте меня" -  это что? Если бы я также ваншотал вражин как они меня вопросов бы с рентгеновским зрением не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, XNT сказал:

Наглая ложь. 

Очень убедительная и обоснованная "аргументация" :u1F44D.0:

Вам конечно же виднее, какие формулы используются для расчета урона, чем авторам мода :u1F607:

 

9 минут назад, XNT сказал:

Звучит как-будто я первый раз играю в шутеры и в сталкер моды. 

Очень похоже на то, раз вы не можете заштурмовать АТП и сразу же идете жаловаться на форум на отсутствие баланса в моде :u1F607:

И как только тысячи других игроков заштурмовали АТП даже на Мастере и вообще в итоге прошли мод полностью?...

 

Цитата

Добавлять новую траву мод, чтобы потом игрок скрутил дальность и количество на ноль - гениально.

Игрок сам решает, каким способом решать игровые ситуации. Если вам для решения данной задачи нужно скручивать дальность и количество травы в ноль - это ваш выбор. Я вот лично дважды прошел мод на Мастере и мне это не требовалось, чтобы не попадать в "паутину" :u1F607:

 

Цитата

Если бы я также ваншотал вражин как они меня вопросов бы с рентгеновским зрением не было.

Вы также может ваншотать вражин из ПМ, как и они вас, еще раз повторимся. Просто нужно попадать вражинам В ГОЛОВУ :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, EtOpIST сказал:

Очень похоже на то, раз вы не можете заштурмовать АТП и сразу же идете жаловаться на форум на отсутствие баланса в моде :u1F607:

И как только тысячи других игроков заштурмовали АТП даже на Мастере и вообще в итоге прошли мод полностью?...

Ну очень интересно рестартить эту перестрелку. Я её прошел. Невкусно и грустно, неинтересно.

 

7 минут назад, EtOpIST сказал:

Вы также может ваншотать вражин из ПМ, как и они вас, еще раз повторимся. Просто нужно попадать вражинам В ГОЛОВУ :u1F607:

Да вставив костыль в виде трясущихся рук алкаша ГГ. Про то что ГГ умирает провежав 20 метров с 25 кг или не дай бог прыгнув, я уже молчу, но жду какой тут будет гениальный контраргумент.


Дополнено 27 минуты спустя
34 минуты назад, EtOpIST сказал:

И как только тысячи других игроков заштурмовали АТП даже на Мастере и вообще в итоге прошли мод полностью?..

Жаль тысячи других игроков не смогли отправить багрепорт что тушканы подперли дверь я и не могу войти, приходится ждать пока они пробегут сквозь дверь. Софтлок вот и поиграл.

ss_roman_08-11-24_21-55-04_(la01_escape)_w_default_np_cloudy_3_19_00_to_default_np_cloudy_2_20_00_gt_19-36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, XNT сказал:

Ну очень интересно рестартить эту перестрелку. Я её прошел. Невкусно и грустно, неинтересно.

Жаль, что вам не понравилось, но вас никто не заставляет играть дальше, если геймплей в моде вас уже сразу настолько не устраивает :u1F607:

 

Цитата

Да вставив костыль в виде трясущихся рук алкаша ГГ. Про то что ГГ умирает провежав 20 метров с 25 кг или не дай бог прыгнув, я уже молчу, но жду какой тут будет гениальный контраргумент.

Если что, Меченый - это человек, который только что чуть не помер и даже не может вспомнить, кто он такой. Вы ожидаете от человека в таком состоянии снайперской стабильности рук и марафонской выносливости? :u1F607:

 

Цитата

Дополнено 27 минуты спустя

Жаль тысячи других игроков не смогли отправить багрепорт что тушканы подперли дверь я и не могу войти, приходится ждать пока они пробегут сквозь дверь. Софтлок вот и поиграл.

ss_roman_08-11-24_21-55-04_(la01_escape)_w_default_np_cloudy_3_19_00_to_default_np_cloudy_2_20_00_gt_19-36.jpg

Какой баг репорт? О какой ошибке? Вы сами убили тушканов рядом с дверью, и их трупы очевидно будут мешать двери открываться. Это как бы базовая физика сталкерского движка в любом моде. Вы бы еще кабана сюда привели и пристрелили у двери, а потом возмущались, что дверь теперь не открывается из-за его туши :u1F607:

Изменено пользователем EtOpIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошёл экстендед версию 2 раза на новичке и на ветеране, а в этой версии пока что дошёл до 3 тира. Сейчас снова пошёл на ветеране, мод играется очень легко, наверное перейду на мастер, если так и дальше пойдёт.

Могу сказать, что очень много сообщений в этом обсуждении, написанные не в пользу мода вообще НЕ отражают действительности и БОЛЬШИНСТВО проблем, которые есть в этом моде возникают ПОЛНОСТЬЮ по вине игрока.

Денису Высоцкому и всей остальной команде желаю удачи в дальнейшей разработке, ну и побольше нервов, чтобы отвечать на постоянные недовольные комментарии)

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так что по вашему рекомендованному моду 4K_Monitor_Fonts_1.0 скажете. Копирую эти файлы в папку mods. Изменений никаких.

Хочу сделать шрифт крупнее, в 4К надо присматриваться чтоб прочитать, надо крупнее.

============

По урону. Мне в принципе нравится сложность. Но один момент сразу не понравился. Я стою за бетонной стеной в метр толщиной и получаю  сквозь эту стену из ПМ. Это не случайность, противник меня простреливал несколько раз через неё. Перезагрузка и тоже самое. Это как? Та её калаш не должен простреливать.

Изменено пользователем Ajattara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Ajattara сказал:

Так что по вашему рекомендованному моду 4K_Monitor_Fonts_1.0 скажете. Копирую эти файлы в папку mods. Изменений никаких.

Хочу сделать шрифт крупнее, в 4К надо присматриваться чтоб прочитать, надо крупнее.

============

По урону. Мне в принципе нравится сложность. Но один момент сразу не понравился. Я стою за бетонной стеной в метр толщиной и получаю  сквозь эту стену из ПМ. Это не случайность, противник меня простреливал несколько раз через неё. Перезагрузка и тоже самое. Это как? Та её калаш не должен простреливать.

отубай AI нпс.либо в папке ищи и удаляй.после таких вот да через стену через насыпь камней меня шотали я отрубил ну это гон полный. сижу в углу дома меня убивают через стены залез в камни залёг меня шотают)) и т.д. и да ещё через кучу кустов прилетает когда ты физичекси не видишь врага. отрубил и норм стало играть. шотают ну логически .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавьте в "Выявленные проблемы и пути решения (патч 1.101)" пункт, что перед установкой патча с АКС-74У "Универсал" нужно снять прицел. У меня он исчез, поэтому пришлось откатывать патч, снимать прицел и опять обновлять патч. И почему написано, что появилась возможность устанавливать прицелы на это оружие, если она была без апгрейда у техника и в 1.0 патче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн