Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте уважаемые посетители сайта AP-PRO. Относительно недавно я открыл для себя шедевр под названием Half-Life 2. Оригинал был пройден более 3 раз. Так же было пройдено немало модов. Если вы играли в модификации к этой прекрасной игре, то что вы могли бы посоветовать? Какие моды вам понравились, а какие нет ? Тема создана для того, что бы подчерпнуть что-то новое для себя. Во что сыграть? Может я пропустил какой-то интересный проект, а так же что бы другие пользователи, которым нравится данная игра, нашли для себя что-то новое в плане модификаций.

ВАЖНО: тема находится в стадии редактирования. Очень важные детали ещё не дописаны ввиду того, что нету времени перепройти все моды. Всё будет дописано в ближайшем будущем.

Из того, что уже пройдено мною:

Спойлер

 

1. Evacuation

2. CITY 7: TORONTO CONFLICT (2007) (очень посредственный мод)

3.MINERVA: Metastasis

4.MINERVA: REIMAGINED (2021) (Отличная сборка) (Если вы прошли не один мод и оригинальную версию модификации, то накатить Ммод будет не лишним )

5.LIBERATION (2015) + MMOD  (шедевр)

6.END STATION (2024)

7.БУНКЕР 18 (2012)

8.LOGISTIQUE/LOGISTICS (2020)

9.ENTROPY: ZERO      

10.KAYF-LIFE (далеко не всем зайдет, посмотрите сначала на ютубе)

11.ENTROPY: ZERO - UPRISING  (прекрасный мод за сотрудника гражданской обороны)

12.CITY 14 (2006)

13.RAVENHOLM NCZ (2006)

14.CALAMITY (2009)

15.Swelter он же Зной (мод про игру в Казахстане) - прекрасный мод

16.Snowdrop Escape  (от автора мода Зной) отличный мод

17.FOREST TRAIN (2012) +MMOD

18.LAMBDA INCURSION (2011) - мод пострелушка, действие происходит в Нова проспект. Отличный вариант для "пострелять на вечер другой"

19.Cosmonaut

20.ENTROPY: ZERO 2 - Топ  1. Жемчужина модостроения. Играем за элитного комбайна (циклопа с красным окуляром). Сам мод является бесплатным и так же есть в стиме - https://store.steampowered.com/app/1583720/Entropy__Zero_2/ 

1 Августа 2024 года вышел русификатор звука и текстур от Team Black Forest. Делали 2 года и получилось очень качественно. Интересный факт: человеку, который руководил процессом, меньше 20 лет было на момент релиза. Ссылка на русификатор в стиме https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3299137131

21.Transmissions: Element 120

22.Blasted Lands 1   (отличный мод)

23.SILENT ESCAPE  (хороший мод)

24.Downfall

25.Mission Improbable

26.Uncertainty Principle - нужно доделать тему.

27.Thunder's Leaves (2021) - это очень качественный мод в плане дизайна локаций. Так же стоит отметить новую механику, которую лично я не встречал нигде, а именно мы можем... - скачайте и увидите. Не хочу спойлерить, напишу лишь одно, что она мне понравилась и я выражаю автору уважение за оригинальность. Играть мы будем за бойца сопротивления. В моде есть НЕ большие проблемы в плане баланса, но они не сильно портят впечатление от прохождения. Однако я играл в него давно и вполне вероятно автор уже пофиксил эти проблемы. Этот мод я ставлю в список таких необычных проектов как Snowdrop Escape и Swelter. Определённо стоит сыграть.

28.Dark interval - модификация для Half-Life 2, ставящая своей целью восстановление оригинального сюжета игры. Знаете... а он стоит того, что бы поиграть. Эдакая " Лост Альфа" в мире Халф-Лайфа 2.

29.Dead Lab 0.02 alpha (2018) - мы играем за персонажа наподобие сотрудника HECU из Half-Life 1, ну или солдата из корпорации Umbrella из фильма Обитель зла (2002), которых направили в "муравейник". Это очень качественный мод, не смотря на альфа версию. От оригинальной игры тут не так уж и много осталось. Лаборатория, в которой произошло что-то ужасное. Разумеется как и в любом моде тут есть проблемы, да к тому же это альфа версия. К примеру МП7 перезаряжается без половины звуков ну и ещё по мелочи, но поверьте! Это всё пустой звук. Мод прекрасен! В некоторых местах вы оставите кучу кирпичей с большой вероятностью. ЗЫ - оригинальный магнум .357 заменён на Desert Eagle с великолепной анимацией, бальзам для глаз!

30.Slums 2 (2010) - чем то похож на бластед лэндс, похожая атмосфера, узкие коридоры, мрачноватость и можно отложить кирпичей иногда)

31.Eye of the Storm (2009) - хороший " пострелять", но короткий.

32.Panopticon (2019) - есть новые интересные механики, такие как: пробивания стен (Привет Deus Ex: Human Revolution, Mankind Divided), вскрытие дверей с замками комбайнов и кое что ещё. Но мод невероятно душный из-за поиска нужных компонентов, без них вы не пройдёте дальше, так как не получите нужную способность. Попробовать точно стоит

33.Sebastian (2010) - качественная короткометражка. Чисто пострелять на час. Хороший мод.

34.YEAR LONG ALARM (2012) - пострелять на час, два - хороший вариант.

35.Spherical Nightmares (2013) - один из самых сбалансированных и качественных модов.

36.Riot Act (2007) - мод про побег из Нова проспект. Отличный вариант для "пострелять в кучу врагов"

37.False Destination (2020) - мод на часа два. В начале игры может показаться, что уровни пустые и скучные, но это быстро перерастает в хорошие пострелушки. Так же отмечу хороший дизайн локаций, который даже местами превосходит оригинальную игру.

38.Baryonic Predicament (2012) - уникальный проект, который сочетает в себе много стрельбы разбавленной оригинальными головоломками, однако они не сложные, хотя иногда придётся поломать голову. В моде довольно грамотно расставлены противники и появляются они к месту. Факт: некоторых могут оттолкнуть такие "мясные" бои, иногда врагов будет много. Важно: я играл с Mmod'ом на максимальной сложности и включенной опцией "меткие враги". Иногда было невероятно трудно, но я прошел этот мод и мне он сильно понравился. Дизайн уровней приятный. Одна локация вызывает вопросы, но это мелочи. Если вам нужны проработанные локации то вам в Swelter. Подытожу: это один из лучших проектов на 2-3 часа игры. Советую играть именно с Mmod. Сложностей с установкой возникнуть не должно.

Спойлер

ССЫЛКИ:

1) Скачать MMod 1.3: https://www.moddb.com/mods/hl2-ep2-en... Установка довольна проста. Распаковать архив и все папки MMod из "PUT THESE INTO SOURCEMODS DIRECTORY" перенести в Steam\steamapps\sourcemods.

2) Скачать Мод Baryonic Predicament: https://www.moddb.com/mods/baryonic-p... или https://www.runthinkshootlive.com/pos... Распаковать. Переместить папку baryonic_predicament в Steam\steamapps\sourcemods, там и где все другие моды для Half-Life 2.

3) Скачать патч "Baryonic Predicament Patch - Source SDK 2013" для Baryonic Predicament: https://www.moddb.com/mods/baryonic-p... Распаковать. Переместить внутренние файлы из распакованной папки в Steam\steamapps\sourcemods\baryonic_predicament с заменой файлов.

4) Скачать адаптацию MMod для Baryonic Predicament: https://drive.google.com/file/d/1Xyy7... Распаковать. Переместить папку HL2MMod_BaryonicPredicament в Steam\steamapps\sourcemods.

 

Если вы нашли для себя что-то интересное, пожалуйста не забудьте оценить тему реакцией на сайте или написать комментарий.

Все модификации, инструкции по установке, ссылки на скачивание и адаптации Mmod'a взяты с разрешения автора с канала на youtube Sinigers Play - кликабельно.

P.S. Список будет пополняться по мере прохождения новых модов или вспоминания уже пройденных.Но это не точно. Или точно.

 

Изменено пользователем Cyrax
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:u1F60E:Халфа игруля есснно интересная начиная с далекого ныне 98го:u1F44D.0: - но к сожалению весьма коридорник - с 98го прошел (без читов ) все аддоны тех лет этой игры и похожее по стилю от производителя(сама первая халфа потом вроде блю шифт и опосинг форз и еще вроде какие то аддоны и мультиплеер фортресс) -а вот вторая уже не очень зацепила прошло очарование и поскольку коридорник то блин застрял там в одном моменте где надо на катере сваливать от верта и верт всегда побеждал и это надоело бросил - Глядел кое какие моды на тюбике но там видно что постоянные пострелушки и исследовать вокруг особо и нечего ибо снова коридорник- типа прошел нашел нажал жмякнул завалил и  иди далее не сворачивая и ни шагу назад- :u1F601:но после сталкача (более двухсот модов пройдено и не надоело )) халфа уже не штырит пробовал - хотя некоторые логические загадки ребусы неплохо б если поболее б внедряли в моды сталкача:u270B.0:

 

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Transmissions: Element 120
Research And Development 
А вообще, я люблю залипать в Map Labs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Aleksei Everlasting сказал:

:u1F60E:Халфа игруля есснно интересная начиная с далекого ныне 98го:u1F44D.0: - но к сожалению весьма коридорник - с 98го прошел (без читов ) все аддоны тех лет этой игры и похожее по стилю от производителя(сама первая халфа потом вроде блю шифт и опосинг форз и еще вроде какие то аддоны и мультиплеер фортресс) -а вот вторая уже не очень зацепила прошло очарование и поскольку коридорник то блин застрял там в одном моменте где надо на катере сваливать от верта и верт всегда побеждал и это надоело бросил - Глядел кое какие моды на тюбике но там видно что постоянные пострелушки и исследовать вокруг особо и нечего ибо снова коридорник- типа прошел нашел нажал жмякнул завалил и  иди далее не сворачивая и ни шагу назад- :u1F601:но после сталкача (более двухсот модов пройдено и не надоело )) халфа уже не штырит пробовал - хотя некоторые логические загадки ребусы неплохо б если поболее б внедряли в моды сталкача:u270B.0:

 

Тогда, возможно, тебе очень понравится Black Mesa 2020 года. Я её тоже раза 3 проходил - это одна из самых лучших игр, которые я видел. Так же доделывается Black Mesa: Blue Shift . 4 из 5 глав уже сделаны и доступны для скачивания. Тоже проходил и остался в восторге! Работа проделана - колоссальная! Музыка написана- прекрасная! Если не играл, то возьми на заметку.


Дополнено 2 минуты спустя
13 минут назад, Hunterino сказал:

Transmissions: Element 120

Проходил, спасибо, дополнил список.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Cyrax сказал:

Если вы играли в модификации к этой прекрасной игре, то что вы могли бы посоветовать ?

Играл только в Underhell на HL 2, на ютубе смотрел Dark Interval, понравился, а так, я пробовал больше моды на первую часть, мод где можно поиграть за Вортигонта, Зомби и сюжетные моды, в том числе, Azure Sheep(альтернативный Blue Shift) и т.д. есть сборник модов Half life 1 gold на одном трекере.

Изменено пользователем Skrepec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Cyrax сказал:

Просто ссылка на обычную

Не знаете как мод на HL 2 называется? Попробую описать: мод начинается с того что летишь на вертолёте, высаживаешься на остров, и зачищаешь комбайнов, увы, забыл название, только помню действия. Вот в него ещё играл.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, Cyrax сказал:

Потому что в сравнении с оригиналом - это небо и земля.

а один из главных элементов не перенесли в таких ремейках - SFX движок, звуки, т.е. исходящую атмосферу, это мемная часть великой игры). По этому  это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Skrepec сказал:

Не знаете как мод на HL 2 называется? Попробую описать: мод начинается с того что летишь на вертолёте, высаживаешься на остров, и зачищаешь комбайнов, увы, забыл название, только помню действия. Вот в него ещё играл.

Что-то знакомое.Есть ещё какие-то детали ? Год выпуска (ну или в каком играли) . Хоть что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Cyrax сказал:

Год выпуска (ну или в каком играли)

Это было давно, играл в 2011-2013 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так почему бы не попробовать создать модуль на тему S.T.A.L.K.E.R. на HALF LIFE2? Я думаю, что как форма представления, это должно быть очень интересно.
Я помню, что на "Half Life" есть модуль русской и биохимической тематики для трупов, названный "Paranoia", и у меня сложилось впечатление, что в нем довольно много вещей из S.T.A.L.K.E.R., и даже сцена внутри не будет казаться противоречивой в S.T.A.L.K.E.R., и было бы очень интересно объединить их вместе, и я с нетерпением жду эффекта, который она покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После сталкача халва выглядит достаточно приметивной...

 

Тем более есть офигенный гибрид Сталкача, халвы, колды --> Singularity

Изменено пользователем Bowsette
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 KAYF-LIFE  Лучший мод на халву  :u1F602:

  • Жму руку 1
  • Смех 1

 Короткометражник хуже Демосфена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Удивительно, но нет в вашем списке самой базы.

Спойлер

Underhell – тотальная конверся с собственным сюжетом и лором, не связанная с HL. Скажу честно – пролог мода великолепный шутер, а вот первая глава – резко делает разворот в сторону сурвайвл хоррора с упором на стелс. Честное слово, такой поворот примет не каждый игрок. Если тебе надоели моды про Фримана и противостояние Комбайна и Повстанцев – самое оно.

 

Nightmare House 2 – тоже конверсия, но уже с упором на хоррор в заброшенной больнице. Неплохой и в какой-то момент даже лучший мод с точки зрения хоррор модов, хоть и пугалки сейчас не особо-то и пугают. Проходиться быстро.

 

Get a Life – самый спорный представитель модостроя нулевых. Тоже конверсия, тоже с упором на сюжет, но этот упор теряеться сразу после второй главы, где ты тупо непонимаешь, что и зачем ты делаешь. Примечателен необычной системой повреждений с лечением каждой конечности по отдельности. Если любишь стрелять – то в принципе пойдёт.

 

Water – самый малоизвестный и самый необычный мод. Пазл-адвенчура про Русалку от создателей Human Error. Особо поо него сказать не могу, но судя по скриншотам – мод примечательный.

 

From Earth – также от создателей Human Error, играем за парочку колонизаторов, которые должны налаживать контакт с внеземной цивилизацией. Очень интересны некоторые геймплейные элементы, где мы сами должны переводить инопланетный язык, вручну написывая необходимые слова. А ещё присутствует неплохая боёвка уровня Mirrors Edge.

 

 

Сейчас как по мне, моддинг HL2 переживает не лучшие времена. Moddb забит каловыми модами, по типу Sandbox модов или "смишнявых" модов. Конечно, есть куча разрабатываемых модов, но когда они выйдут?  Помниться, с одним знакомым я обсуждал разницу моддинг сообщества сталкера и HL,  по итогу он пришёл к выводу, что HL моддинг стагнировал и ничего нового выдать не может, когда же сталкерский модострой внезапно на пороге открытий.

Изменено пользователем LastZlo
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Skrepec сказал:

Не знаете как мод на HL 2 называется? Попробую описать: мод начинается с того что летишь на вертолёте, высаживаешься на остров, и зачищаешь комбайнов, увы, забыл название, только помню действия. Вот в него ещё играл.

Как же я забыть то мог ! Это же MINERVA: Metastasis . Есть ещё сборка на неё хорошая MINERVA: REIMAGINED (2021)


Дополнено 1 минуту спустя
13 часов назад, Skrepec сказал:

Не пробовали писать тексты для серии модов Reborn?

Ахахахахахахахахаха. А человек то шарит ! Вот с этого комментария меня прямо унесло :DDD


Дополнено 5 минуты спустя
7 часов назад, LastZlo сказал:

Конечно, есть куча разрабатываемых модов, но когда они выйдут?

Некоторые никогда. Вспомнил ещё один шедевр. Dead Lab 0.02 beta .

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Cyrax сказал:

Dead Lab 0.02 beta .

Alpha*,  да и делался он достаточно долго, ЕМНИП с 2012 года...

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, LastZlo сказал:

да и делался он достаточно долго, ЕМНИП с 2012 года...

Но какая работа там проделана, заметь! Это для альфы то хорошо,а что было бы, если они бы дотянули до релиза? Но как я узнавал - мод закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alchemilla  / No more room in hell.  в ноябре ждем  nmrih 2 на унриале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Hakuni сказал:

Alchemilla 

Silent Hill: Alchemilla Оно ?

12 часов назад, Hakuni сказал:

nmrih 2

Что это такое? Не нашёл ничего по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.07.2024 в 15:13, Cyrax сказал:

Silent Hill: Alchemilla Оно ?

Что это такое? Не нашёл ничего по этому.

оно.  nmrih  -  это сокращение no more room in hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Hakuni сказал:

nmrih  -  это сокращение no more room in hell

У меня была такая мысль, но про 2 часть на анриле я не нашел ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.07.2024 в 18:11, Cyrax сказал:

Как же я забыть то мог ! Это же MINERVA: Metastasis . Есть ещё сборка на неё хорошая MINERVA: REIMAGINED (2021)

Да, это тот самый мод. Вспоминаю колбы и коридоры с этого мода)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.07.2024 в 01:36, Cyrax сказал:

У меня была такая мысль, но про 2 часть на анриле я не нашел ничего.

https://store.steampowered.com/app/292000/No_More_Room_in_Hell_2/ 

Изменено пользователем Hakuni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Hakuni сказал:

Огого! Спасибо !

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу