Перейти к содержанию
Mad Hikki

Какая платформа лучше для модостроения?

Рекомендуемые сообщения

 
В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

Второй - без комментариев, даже никто не оценил

О каком моде вообще идет речь? Я насчитал лишь 2, а не 3

В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

один закрыт, насколько мне известно, ибо ИДЕЮ украли

Это не единственная причина закрытия, уже в сотый раз повторяю

В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

присвоение денег себе (ведь скинули на длительную аренду, сам пургу нёс), и чем отличаешься от монокита? Такой же самый)

Конкретно на сервер на будто задонатили 1600р, и они были потрачены на аренду сервера


Дополнено 1 минуту спустя
В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

Ответа почему на английский язык ты не агришься я не увидел, грустно. В принципе от тебя, Анфиса, ожидать другого не стоит.

Я могу понять почему некоторые общаются на английском - ведь русский могут знать не все. 

Другое дело, когда дедмен пекрасно знает русский язык, но при этом пользуется гугл переводчиком, чтобы переводить свои сообщения на украинский


Дополнено 3 минуты спустя
В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

Третий - безумные пиар-компании, просьбы задонатить на длительную поддержку сервера, 0 онлайн

Ну и если судить "крутость" мода лишь по количеству  игроков, можно сказать, что если я просто "не удавшийся", то ты тогда вообще никто, раз никто твоего мода даже не скачивал


Дополнено 9 минуты спустя
В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

Третий - безумные пиар-компании

Стесняюсь спросить - а где они? Безумная пиар компания - это как у тру сталкера, то есть пиар на всем форуме

В 26.08.2024 в 01:02, no_data228 сказал:

А теперь - сладких снов, пускай тебе приснится ОГСР на украинском языке, чтобы ты проснулся в холодном поту и звал мамочку.

Еще смешнее это читать, зная, что ты от меня отстать не можешь, специально будто ищешь мои сообщения, даже те, где тебя и огср вовсе не упоминают, пытаясь что-то кому-то доказать своим никому не нужным мнением

Изменено пользователем xrLil Batya

бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У вас уже вроде не по теме пошло. Заканчивайте со срачами.

 

  • Мастер! 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тень  чернобыля

  • Сталкерский лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

Какой сталкер лучше всего подходит

Ха, интересно даже почитать. Помню на старом сайте подымали сабж: http://old.ap-pro.ru/forum/21-91643-1

Чет даже выписал аргументов: https://modfaq.ru/Создание_модификации._Выбор_платформы


Дополнено 2 минуты спустя
В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

Более простая и менее душная работа с диологами, скриптовыми событиями,инфопоршнями и квестами

Диалоги везде одинаковые. Единственное в X-Ray SDK 0.7 появился никому не нужный наверное Dialog Editor.

Где-то видел покруче вещь, древообразную и очень наглядную, правда ограниченную по скриптовым функциям вроде.

Скриптовые события? Ну логика в ЗП проще стала, как и вся квестовая составляющая. Меньше всего прописывать, но можно нормальное делать квест на подзадачи разные и условия, можно так завернуть, что офигеть. ТЧ ограниченный, а ЧН и подавно.

В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

Более простая работа со спавном нпс,мутантов,смарт-террейнов

ЧН вычеркивай сразу. Там оно и на релизе хрен работает нормально.

Система смартов в ЗП поинтереснее, с его отрядами неписей.

В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

Более интуитивна понятная и простая работа со всякой мелочовкой вроде работ с конфигами и их структура-строение.

Одинаковое барахло, хотя в ЗП убрали некоторые привязки к файлом и не нужно уже прописывать некоторые конфиги.

В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

Более практичные и расширенные возможности ,функции и инструментал для различных аспектов.

Больше возможностей естественно в ЗП. Инструментарий у трилогии один и тот же.

В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:
  • Более простая работа с сдк,их наполнением и вприцепи работа с локациями.

Ну да, SDK доработанный в ЗП.

В 20.08.2024 в 11:32, Mad Hikki сказал:

я нацелен сугубо сюжетно ориентировочный мод

Есть такая фишка, как атмосфера движка. Якобы в ТЧ присутствует. На деле более примитивная игра, по сравнению с ЗП получается. Без фишек и особенностей ЗП, его ресурсной базы модификаций. Вкусовщина чистая.


Дополнено 15 минуты спустя
В 20.08.2024 в 11:49, RicoNRT сказал:

через сколько

Вопрос относительный. Зависит от многих факторов. У кого то есть мозг и понимание всех процессов, но нет времени свободного достаточно. У других наоборот. А в командах как известно...

 


Дополнено 19 минуты спустя
В 20.08.2024 в 23:03, Stalkervernite сказал:

в тч структура скелета выглядит нормально. А в зп это не в самом лучшем виде.

Какую же херню ты пишешь...


Дополнено 21 минуты спустя
В 21.08.2024 в 09:15, xrLil Batya сказал:

ТЧ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ЭТО ПЛАТФОРМА ДЛЯ МАЗОХИСТОВ, ПОНЯТНО?!

Вовсе нет. Просто там иной подход к реализации задуманного. Главное оправдать у себя в голове эти усложнения.


Дополнено 22 минуты спустя
В 21.08.2024 в 09:18, Vasya_KIm сказал:

народная солянка OGSR

Когда-то давно солянку начинали пересаживать на ЗП, да так и не получилось. Слишком много переносить. Поэтому начали велосипед изобретать, делать из ТЧ - ЗП.

  • Мастер! 2

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу